fffffff
Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2009, 07:57   #1060
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Разумно, и достойно. А разве кроме веры в себя, нельзя верить во что-то еще? Я вот, например, верю, что вселенная разумна (в упрощенном варианте), и на этом строится моя личная религия и вера, но это мне не мешает быть таким, какой я есть, и каким я хочу быть, и совершенно не чувствовать себя рабом в "твоем" смысле слова.
ну тогда все замечательно Если этот Бог не диктует тебе как жить.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Разве ты живешь вне системы?...
Можно думать, а можно - нет, факт остается фактом. Увы.
Система есть, но в ней ведь тоже можно выбрать то, что по нраву. А если вся она не по нраву, тоже есть вариант - жить в лесу))

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А кто это должен считать? Кто должен выставлять подобную оценку? Спрашиваю не просто так, и не с мыслью о Боге.
Сам себе? Нет ни смысла, ни толка. Разве что потешить свою гордость и самолюбие.
Да, сам себе. Потешать свою гордость и замалчивать свои недостатки, перед другими можно, да и перед собой какое-то время, но все факты известны - и сами поступки и причины по которым они совершены. И рано или поздно, они всплывут перед глазами. Можно откладывать этот миг до смерти, а можно работать над ними в режим реал тайм. Мне по душе второй вариант, потому что работая над ними я приобретаю опыт о том как их не совершать в дальнейшем и тем самым их не только отрабатываю. Поэтому только самому перед собой можно вести судебный процесс, на основании своего мировоззрения. И принять на себя кару, если считаешь нужным это сделать чтобы очистить свою совесть. А Бог... а какой вообще смысл сюда включать Бога, если и без него невозможно не справиться?

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Что толку от того, что я, например, считаю, что пенсию мне длжны были начать платить лет за десять до моего рождения. Совершенно ни какого, ну разве что придурком посчитают.
ты действительно так считаешь? ну тогда у тебя наверняка должны быть причины так считать А вообще, не понимаю, как это относиться к вышесказанному...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием