fffffff
Тема: Религия
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2009, 07:26   #1081
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Вполне возможно такие ситуации и есть, но мне такую трудно представить.
Например, 40-летний дебил изнасиловал 3х летнюю девочку.
Какие тут могут быть отмазки? Больной? Не катит. Конечно, психика сдвинута, но не настолько, что бы не отдавать себе отчет.
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
я говорю что нельзя позволять этим глазам уводить тебя в сторону от твоей конкретной цели.
А я не говорю, что конкретной цели быть не должно. Она должна быть, обязательно.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Я говорил про страшный суд,
А есть ли он? Совсем не факт. Поэтому, так сказать перестраховываясь, мы придумали свой суд, более реальный и доказательный. О свойствах судов говорить здесь не будем.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
А я считаю, что человек должен руководиться своими собственными взглядами. мнение общество должно учитываться не при совершении поступков, а при формировании этих взглядов.
НЕт, ну понятно, что сначала яйца потом цыплята. Формирование взглядов и понятий происходит в зависимости и под дейсвием окружающей среды, но это сначала. Когда человек взрослеет он может мыслить более глубоко и логичски, и вполне способен отличить "плохо" от "хорошо" и сопоставить свои действия с новой или другой окружающей средой.
Например, из жизни, ситуация в общественном автобусе.
В городе в автобусах ни кто ни когда не курил, в отличии от внутрених рейсов в области типа "деревня -деревня". Там курили, и это считалось нормальным, хотя при этом те же пассажиры и з "деревни" понимали. что в городском автобусе курить нельзя.


Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
т.е. по твоему нужно учитывать и не правильные оценки твоих действий для того чтобы сделать свою собственную?
Конечно, и не просто учитывать, а и подвергать анализу, логическому. критическому...какому угодно.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием