fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 17:39   #10
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
А чем сейчас профсоюзы занимаются, Вы не знаете?
Знаю
Я уже в какой-то теме писал. чем занимается наш профдеятель...полностью писать лень, поэтому в кратце: бережет свою задницу в своем кресле.
Профсоюзы сегодня, увы, не состоятельны как организация, то бишь не имеют ни веса ни влияния.


Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Вот гражданское общество было бы сформировано, не пришли бы все на работу, вот они тогда бы по другому заговорили особенно в кризис, когда спрос упал.
А так всё по обычной схеме происходит, вы им позволяете так себя вести, вот отсюда и результат такой. Они "прощупали границы дозволенного", и ведут себя теперь в этих рамках, а особенно у нас никто и законы то и не знает, так им и вообще "как сыр в масле"
Я, конечно, полностью согласен, но какой контингент людей сегодня составляет сегодня рабочий класс? Ответ прост: люди предпенсионного и пенсионного возраста. И когда квартпалата составляет 70% от пенсии, то тут как-то вроде и страшно становится.
Людей среднего возраста, типа меня, на производстве крайне мало, и погоду они не сделают.
Кроме того есть такая практика: допустим "взбунтовалась" бригада, с требованием поднять зарплату на 10%. бригаду увольняют полностью, набирают новую и поднимают ей зарплату на 20%.
А людей за забором сегодня достаточно много.
Еще один момент - кредитная игла.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Это будет продолжаться до тех пор, пока всем будет на всё "пофиг",
Здравая мысль.
ОффтопЭто понимают все, и "внизу", и "на верху", поэтому по большей части стараются не допустить проявлений финансовой независимости в больших масштабах.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
попадают в начальство не самые добросовестные и ухухдшают дальше обстановку и тд.
Я бы заметил, что попадают в начальство все, кто желает, со временем, а вот удержаться там могут только самые не добросовестные, тем более в наше время.
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Честолюбия нашему обществу не хватает.
Нашему обществу много чего не хватает.

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Это от безинициативности и пугливости.
Ну что толку, например, от меня одного единственного инициативного? Все остальное уже выше.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 12.11.2009 в 18:25.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием