Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 15:13   #1
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Признание загнанного зверя

А какое Ваше отношение к видео МАЙОРА Новороссийкой милиции Алексея Дымовского?

Видеообращение.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Освещение хода событий в Википедии.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Мое ИМХО: его чин, его слова нужны обществу. Коррупция делает государство неуправляемым, произвол милиции заставляет страдать невиновных. Необходимо вырабатывать негативное отношение к взятничеству у народа, и тому безусловно спобоствует видеобращение Дымовского.

Клуб "В Контакте" в поддержку Майора.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Аналогичные случаи.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Публичные заявления бывших милиционеров с критикой МВД последовавшие после видеобращения Дымовского. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Dr.Zhivago; 12.11.2009 в 10:46.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Zhivago за это полезное сообщение:
Graf (11.11.2009), Millioner123 (11.11.2009), Tamerlan (14.11.2009)
Старый 11.11.2009, 18:10   #2
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Скорее тут дело именно в качестве людского материала, который наша страна стала производить. Никто ж спорить не будет, что на всех должностях люди злоупотребляют(воруют, взятки берут вобщем всячески пытаются получить себе выгоду) Но вот есть такие места работы, где возможности к злоупотреблению очень велики, так как сотрудники имеют большие возможности к злоупотреблению. Побывав в милиции(давал показания) слушал разговор между следователями. Они не стесняясь говорили о том как распредлят кражи между задержанными. Прищёд ещё их товарищ, говорит мол пора отчитываться скоро, а телефон так и не нашли, нельзя ли повесить на "Пупкина", который и так много украл. Ну естественно оказалось можно.
Видел и пьяных милиционеров(ну в форме они были, так что стопудово не ошибёшься). Ну и тогда естественно, зная о том, что знакомые говорят и не очень знакомые(слух неплохой, а люди в общественных местах болтают много) люди, поверить в то, что говорит майор нетрудно. А то, что его уволили только в пользу правдивости говорит.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
Dr.Zhivago (12.11.2009), Graf (11.11.2009), Millioner123 (11.11.2009)
Старый 11.11.2009, 20:55   #3
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Весьма положительный поступок.

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
А то, что его уволили только в пользу правдивости говорит.
И не только это. Если верить вике, то резонанс не хреновый получился. А вообще подобный беспредел творится не только в органах, а во всей стране, и думается мне, что я не ошибаюсь. И не удивительно что происходят подобные взрывы. И если ситуация достигнет точки кипения, то боюсь не только МВД, а вся система взорвется изнутри. Что может быть будет к лучшему.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:19   #4
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Да, товарищ майор делает смелые и нужные поступки.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:27   #5
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
А какое Ваше отношение к видео МАЙОРА Новороссийкой милиции Алексея Дымовского?
Так конечно он молодец, но мямля, и если уж он пошёл на это, то ему нужно было все схемы рассказать, именно все на полчаса видео, или на час с определёнными лицами кто и как это делает (а не промямлить 15 мин. без определённых фактов, а то это и так все знают и без него), и проспамить весь российский интернет этим видео, вот тогда бы обратная связь пошла очень хорошо. А то к путину он обращается, ему до него по боку чесное слово.. Уверен почти на 100 % что это всё слетит на тормозах, и людям тоже по большому счёту пофиг. Щас поговорят неделю, месяц, и всё все забудут, будут дальше все своими делами заниматься.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Скорее тут дело именно в качестве людского материала, который наша страна стала производить.
Согласен на 100 %, а то все винят правительство, а там ведь в нём такие же люди сидят из народа с земли, а не с марса. Просто такое общество сформировалось "пока", а дальше посмотрим, я думаю лучше будет IMHO.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
(слух неплохой, а люди в общественных местах болтают много)
Очень даже много болтают.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А вообще подобный беспредел творится не только в органах, а во всей стране, и думается мне, что я не ошибаюсь.
Конечно не ошибаетесь, в Америке, Европе рулит закон (причём очень железный и распространяется на всех без исключения, но мы к несчастью не Америка и не Европа, а Россия, и здесь пока только так), а у нас личностные отношения, знаю по себе и своим знакомым из чиновнического аппарата.

Добавлено через 8 минут 26 секунд
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Dr.Zhivago (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 00:33   #6
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
а у нас личностные отношения,
Если бы дело было только в личностных отношениях...
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
рулит закон
А у нас уже Директор в открытую говорит "Забудьте про закон, забудьте про ТК, здесь я и то и другое, ваше дело работать...Вы нормально получаете, просто вы тратить не умеете..." Выдержки из пламенной отповеди директора на коллективное заявление рабочего класса по поводу "не плохо бы зарплату повысить". Отсюда возникает вопрос: уж не рабами ли мы становимся?
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Millioner123 (12.11.2009), Tamerlan (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 00:51   #7
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
"Забудьте про закон, забудьте про ТК, здесь я и то и другое, ваше дело работать...Вы нормально получаете, просто вы тратить не умеете...
Отсюда возникает вопрос: уж не рабами ли мы становимся?
Вот гражданское общество было бы сформировано, не пришли бы все на работу, вот они тогда бы по другому заговорили особенно в кризис, когда спрос упал.
А так всё по обычной схеме происходит, вы им позволяете так себя вести, вот отсюда и результат такой. Они "прощупали границы дозволенного", и ведут себя теперь в этих рамках, а особенно у нас никто и законы то и не знает, так им и вообще "как сыр в масле"

P/S. Это будет продолжаться до тех пор, пока всем будет на всё "пофиг", почти во всех сферах жизни. Посмотрите фильм "12", хоть я и не люблю михалкова, но ремейк он отличный снял про российские реалии.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Graf (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 07:18   #8
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
а то все винят правительство, а там ведь в нём такие же люди сидят из народа с земли, а не с марса. Просто такое общество сформировалось "пока", а дальше посмотрим
Ну почти так, да не совсем. Вроде как правительство то те же люди, но...Ну возьмём в качестве аналогии завод. Правительство-начальство. Если начальство у завода хорошее, то и завод более менее но хорошо работает и выпускает то, что положено и надлежащего качества. Вобщем одно порождает другое: попадают в начальство не самые добросовестные и ухухдшают дальше обстановку и тд.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:14   #9
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Так конечно он молодец, но мямля, и если уж он пошёл на это, то ему нужно было все схемы рассказать, именно все на полчаса видео, или на час с определёнными лицами кто и как это делает (а не промямлить 15 мин. без определённых фактов, а то это и так все знают и без него), и проспамить весь российский интернет этим видео, вот тогда бы обратная связь пошла очень хорошо. А то к путину он обращается, ему до него по боку чесное слово.. Уверен почти на 100 % что это всё слетит на тормозах, и людям тоже по большому счёту пофиг. Щас поговорят неделю, месяц, и всё все забудут, будут дальше все своими делами заниматься.
Вода камень точит.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Согласен на 100 %, а то все винят правительство, а там ведь в нём такие же люди сидят из народа с земли, а не с марса. Просто такое общество сформировалось "пока", а дальше посмотрим, я думаю лучше будет IMHO.
Конечно. Принято экзамены, права на машину, военный билет, внимательность врача покупать. И большие шишки тоже на таких ценностях воспитываются и не случайно получаются коррупционерами.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А у нас уже Директор в открытую говорит "Забудьте про закон, забудьте про ТК, здесь я и то и другое, ваше дело работать...Вы нормально получаете, просто вы тратить не умеете..." Выдержки из пламенной отповеди директора на коллективное заявление рабочего класса по поводу "не плохо бы зарплату повысить". Отсюда возникает вопрос: уж не рабами ли мы становимся?
А чем сейчас профсоюзы занимаются, Вы не знаете?

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Вот гражданское общество было бы сформировано, не пришли бы все на работу, вот они тогда бы по другому заговорили особенно в кризис, когда спрос упал.
А так всё по обычной схеме происходит, вы им позволяете так себя вести, вот отсюда и результат такой. Они "прощупали границы дозволенного", и ведут себя теперь в этих рамках, а особенно у нас никто и законы то и не знает, так им и вообще "как сыр в масле"

P/S. Это будет продолжаться до тех пор, пока всем будет на всё "пофиг", почти во всех сферах жизни. Посмотрите фильм "12", хоть я и не люблю михалкова, но ремейк он отличный снял про российские реалии.
Это от безинициативности и пугливости. Народ у нас выражает недовольство только когда его до крайности доведут. Кормить детей нечем, квартиру за неуплату коммунальных платежей вот вот отберут - только тогда граждане бунтуют, перекрывают автомобильные трассы, железные дороги (лишь по такому сценарию у нас проходят забастовки). А пока терпится - пусть терпится. Честолюбия нашему обществу не хватает.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dr.Zhivago за это полезное сообщение:
Graf (12.11.2009)
Старый 12.11.2009, 17:39   #10
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
А чем сейчас профсоюзы занимаются, Вы не знаете?
Знаю
Я уже в какой-то теме писал. чем занимается наш профдеятель...полностью писать лень, поэтому в кратце: бережет свою задницу в своем кресле.
Профсоюзы сегодня, увы, не состоятельны как организация, то бишь не имеют ни веса ни влияния.


Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Вот гражданское общество было бы сформировано, не пришли бы все на работу, вот они тогда бы по другому заговорили особенно в кризис, когда спрос упал.
А так всё по обычной схеме происходит, вы им позволяете так себя вести, вот отсюда и результат такой. Они "прощупали границы дозволенного", и ведут себя теперь в этих рамках, а особенно у нас никто и законы то и не знает, так им и вообще "как сыр в масле"
Я, конечно, полностью согласен, но какой контингент людей сегодня составляет сегодня рабочий класс? Ответ прост: люди предпенсионного и пенсионного возраста. И когда квартпалата составляет 70% от пенсии, то тут как-то вроде и страшно становится.
Людей среднего возраста, типа меня, на производстве крайне мало, и погоду они не сделают.
Кроме того есть такая практика: допустим "взбунтовалась" бригада, с требованием поднять зарплату на 10%. бригаду увольняют полностью, набирают новую и поднимают ей зарплату на 20%.
А людей за забором сегодня достаточно много.
Еще один момент - кредитная игла.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Это будет продолжаться до тех пор, пока всем будет на всё "пофиг",
Здравая мысль.
ОффтопЭто понимают все, и "внизу", и "на верху", поэтому по большей части стараются не допустить проявлений финансовой независимости в больших масштабах.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
попадают в начальство не самые добросовестные и ухухдшают дальше обстановку и тд.
Я бы заметил, что попадают в начальство все, кто желает, со временем, а вот удержаться там могут только самые не добросовестные, тем более в наше время.
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Честолюбия нашему обществу не хватает.
Нашему обществу много чего не хватает.

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Это от безинициативности и пугливости.
Ну что толку, например, от меня одного единственного инициативного? Все остальное уже выше.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 12.11.2009 в 18:25.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:37   #11
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Оффтоп
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 20:37   #12
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Я, конечно, полностью согласен, но какой контингент людей сегодня составляет сегодня рабочий класс? Ответ прост: люди предпенсионного и пенсионного возраста. И когда квартпалата составляет 70% от пенсии, то тут как-то вроде и страшно становится.
Людей среднего возраста, типа меня, на производстве крайне мало, и погоду они не сделают.
Кроме того есть такая практика: допустим "взбунтовалась" бригада, с требованием поднять зарплату на 10%. бригаду увольняют полностью, набирают новую и поднимают ей зарплату на 20%.
А людей за забором сегодня достаточно много.
Еще один момент - кредитная игла.
Сам по себе рабочий класс больно-то не умен и в юридических вопросах мало чего понимает. Вот если бы пролетариат просвещали о их правах, было бы хорошо.

Да, еще бы не помешал положительный пример других рабочих и желательно такой, который бы по телевизору показали.

И что надо сделать чтобы профсоюзы работали?..

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Я бы заметил, что попадают в начальство все, кто желает, со временем, а вот удержаться там могут только самые не добросовестные, тем более в наше время.
Оффтоп
Конечно, работает принцип не "лучшего", а выгрызания конкурента. Карьера Сталина, например, неплохо подтверждает, что по такому принципу добиться можно большего.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Нашему обществу много чего не хватает.
В вопросе условий труда честолюбия в первую очередь.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Ну что толку, например, от меня одного единственного инициативного? Все остальное уже выше.
Ищи единомышленников или создавай их. Да, я конечно понимаю - трындеть языком легко. Ну а что другого предложишь?
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:13   #13
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Сам по себе рабочий класс больно-то не умен и в юридических вопросах мало чего понимает. Вот если бы пролетариат просвещали о их правах, было бы хорошо.
Местами просвещают, и даже дела выигрываются, но после выигрша в суде врядли рабоий останеться работать там же. Его просто сожрут с говном или подставят.
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
И что надо сделать чтобы профсоюзы работали?..
Честно скажу - не знаю. Но как вариант: для начала, наверное, профсоюзы надо сделать полностью независимыми. Т.е. представитель профсоюза находящийся на территории предприятия не зависел ни в каких планах от хозяина этого предприятия. Потом, дать ему права, которые по "весу" были бы тяжелее прав "хозяина", я имею ввиду в вопросах персонала. Например, если хозяин хочет уволить или сократить того или иного работника. то он должен доказать его "ненужность" для работы предприятия или его профессиональную непригодность. Именно доказать.
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Карьера Сталина,
Ну, Сталина можно было и не трогать, без него примеров тьма и не из такого далекого прошлого.
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
В вопросе условий труда честолюбия в первую очередь.
Опять же профсоюзы нужны, в данном случае для защиты. А то все честолюбие будет убито быстро и надежно.
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Ищи единомышленников или создавай их.
В процессе, вот только контингент не подходящий.
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Да, я конечно понимаю - трындеть языком легко. Ну а что другого предложишь?
Активную политическую и гражданскую позицию. Что бы на любое, даже мало-мальское нарушение прав и законов поднималась людская волна.
Сегодня это не реально, ибо опять все упирается в профсоюз и ТК.
Статья 4 ТК, хоть и защищает рабочего от произвола работодателя, но написана она коряво, и обойти ее супер легко.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:30   #14
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Надо было ему все до конца говорить...
Хотя я даже не знаю при нынешней ситуации ничего не сделать
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:11   #15
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Местами просвещают, и даже дела выигрываются, но после выигрша в суде врядли рабоий останеться работать там же. Его просто сожрут с говном или подставят.
А если целая бригада дело выйграет или справедливости от хозяина добьется? То тут уже не так просто будет директору их уволить.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Честно скажу - не знаю. Но как вариант: для начала, наверное, профсоюзы надо сделать полностью независимыми. Т.е. представитель профсоюза находящийся на территории предприятия не зависел ни в каких планах от хозяина этого предприятия. Потом, дать ему права, которые по "весу" были бы тяжелее прав "хозяина", я имею ввиду в вопросах персонала. Например, если хозяин хочет уволить или сократить того или иного работника. то он должен доказать его "ненужность" для работы предприятия или его профессиональную непригодность. Именно доказать.
У меня есть следующие предложения. Во-первых, нужно сделать профсоюзы популярными среди народа, заманить в них граждан путевками санаторными, билетами в кино, на елку, в театр, на банкеты. Во-вторых, членам профсоюза должен предоставляться хороший адвокат при тяжбах с работодателем бесплатно. В-третьих, финансировать союзы должно в том числе и государство, т.к. полную независимость они вряд ли потянут. Но штат работников сих учереждений должен укомплектовываться правозащитниками, т.е. самыми либерельными и гуманными людьми нашего общества. В-четвертых, при решении суда между предприятием и сотрудиником в пользу последнего, необходимо обязать ответчика, по выбору просителя, либо востанавливать его подчиненного на место прежней трудовой занятости либо выплачивать денежную компенсацию в размере шести - двенадцати средних заработных плат. Положительность такой практики, можете сами оценить.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:02   #16
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
То тут уже не так просто будет директору их уволить
Легко. Ни каких трудностей. Не сразу так с интревалом в неделю. Ни какой разницы. Сегодня ни кто не контролирует такие вещи. Он хозяин - делает чего хочет. а уж формулировку придумает, не сам так юристы. у нашего их аж пятеро. И все на не хилых иномарках катаются. Так не уж-то они будут рубить сук, на котором сидят?

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
У меня есть следующие предложения.
если профсоюзы будут работать, то люди сами туда потянутся. главное - видимый и ощутимый результат.

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
правозащитниками, т.е. самыми либерельными и гуманными людьми нашего общества
как-то это...ну не все они гуманные и либеральные, скажем так.


Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
по выбору просителя,
Истца, не просителя. Есть разница.


Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
, либо востанавливать его подчиненного на место прежней трудовой занятости либо выплачивать денежную компенсацию в размере шести - двенадцати средних заработных плат.
Да восстановят. восстановят, а потом поставят в такие условия. что бывший истец сам уволится, по собственному желанию, так сказать. Примеров тьма.
С выплатами сложнее.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Положительность такой практики, можете сами оценить.
Да. если бы еще и ответственность накладывалась на работодателя...тогда - да. А так...Есть люди, которые уже 12 лет ждут отработанной зарлаты тогда же. И есть куча выигранных судов. ответ один - предприятие банкрот, денег нет, ждите, спрашивайте у того, у кого тогда работали. а мы другие собственники ....
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будут, должен, либо, предприятия, сегодня, терпится


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.