fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 15:37   #236
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
madxx, "Я-есть Я"....а что такое это "Я"? И будет ли это Я, когда нет памяти? Должно ещё быть осознание себя, иначе нельзя вот так сказать:"Я-есть Я". И ещё непонятно, если всё есть видение, то откуда тогда это "Я" берётся? Так оно ещё и в некой "реальности". Она из себя что представляет?
И где оно есть? И кто об этом знает? Что то есть только тогда, когда сказали(увидели ну или ещё что то такое) что оно есть, иначе это что-то есть в той же степени, в которой его нет. Просто это неизвестно.
Я зависит от того, что вы имеете в виду под Я. Без сознания нет ни Я, ни Мира, ни вопросов, ни проблем.
Знать Я, значить быть Я, знать себя, значит быть собой. Любой вопрос ЧТО, подразумевает ответ, объект в сознании, видение, концепцию, значит нереальность. Надо просто отпустить любой поиск Я.
Осознание и есть, поэтому я и сказал, до "Я есть" вы уже есть. Даже для того чтобы сказать "Я есть", вы уже должны быть. Вы есть до начала любой концептуализации, неописуем, вне любой концепции.
Откуда берется Я, оно просто есть. Я-ЕСТЬ, это не я -есть тело или я есть что-то, просто Я-ЕСТЬ, за пределами описания.

Нет такого объекта как "реальность", реальность это то, что есть, вне любых концепций.


Собой можно только БЫТЬ.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием