fffffff
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 13:49   #255
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Бред какой-то, честно говоря. Хотя с другой стороны, вижу позицию "человека дивана". Он, как правило, ни чего не умеет, да и не хочет уметь, оправдывая себя подобным бредом. И этот бред распространяет, а вдруг чего выйдет, и может быть последователи (типа паства) понесут деньгу в карман...
Цитата:
Сообщение от madxx
По рабоче-крестьянски, вы исключаете образ себя из видимости.
Я реален, а вокруг меня мир-концепция, поэтому делать нет никакого смысла. Как-то так.
Может здесь возникло недопонимание, этим я хотел показать вашу "ошибку" в понимании. Вы исключаете Себя из концепции видения и получается, что Я реален, а мир вокруг нереален и концептуален. Отсюда ваш вопрос про то автомобиль, линию атаки и тд.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Насчёт того, что мир вокруг-концепция не соглашусь))) Мир реален, только для "Я" он предстаёт не напрямую, а через некие проэкции на его чувства, которые дают информацию о мире, не полную, что естественно в силу ограниченности чувств и с некоторой ошибкой. Однако с течением наблюдения информация накапливается и даёт уже более точное представление о мире. На основе этого опыта "Я" строит своё мировоззрение(концепцию мира). А уж смыл наверное есть только в сознании самого "Я" и зависит от того хочет он его видеть или нет. Так же и с понятием свободы, у каждого "Я" оно своё и ощущение тоже своё свободы. Видимо дело ещё и в том, как выбрать свою систему координат, от этого и будет зависить относительное для индивида значение чего то что он оценивает.
Нет мира "вокруг", вокруг чего? Есть просто мир, жизнь, нет того, кто проживает жизнь.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Это что понимать под действием)))
Да, тут надо определиться с понятиями )

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Типа повеситься что ли?
Зачем же, достаточно видеть образ как образ, видимость как видимость, сон как сон. Найдите того, кто хочет что-то.

Добавлено через 16 минут 5 секунд
Повторюсь, уже постил здесь.
Вы слышали о мудреце по имени Ади Шанкарачарья? Однажды, когда он шел по дороге, царь приказал своему махуту , слуге, присматривающему за слонами, совершить нападение на Шанкарачарью. Шанкарачарья бросился бежать и нашел убежище в одной из хижин. Вечером того же дня царь позвал его к себе и спросил: «Если все это иллюзия, почему ты убежал от слонов?» Шанкарачарья спокойно объяснил ему, что этот организм тела ума, именуемый Шанкарачарьей, также является частью иллюзии, и то, что он укрылся в хижине, также часть иллюзии.
Именно здесь возникает трудность для большинства людей. Человек может сказать в определенное время: «Да, я могу понять это. Я на самом деле могу понять это. У меня всегда было ощущение того, что все это является некой иллюзией, а сейчас я убежден в этом». Но у него возникают некоторые вопросы. Он понимает, что это иллюзия, но у него есть определенные вопросы. Что это значит? Это означает просто, что тот, кто считает, что понял, что все это иллюзия, желает исследовать нечто в пределах этой иллюзии. Это значит, что он принимает в качестве иллюзии все, кроме самого себя. В этом вся проблема. (из книги Сознание говорит)
madxx вне форума  
Ответить с цитированием