Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 00:57   #501
Активисты
 
Аватар для konar
 
Регистрация: 18.06.2008
Пол: Ж
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 183
Поблагодарил: 75
Поблагодарили 257 раз в 75 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Мне кажется, человек должен испытывать страх как в бою, перед смертью, так и в других обстоятельствах. Иначе он будет мыслить неправильно и совершать извращенные поступки. Испытывая страх нужно лишь не поддаваться ужасу, паниковать.
__________________
ХОРОШИЙ интернет - это когда архив распаковывается дольше, чем скачивается.
konar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 01:21   #502
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
Мне кажется, человек должен испытывать страх как в бою, перед смертью, так и в других обстоятельствах. Иначе он будет мыслить неправильно и совершать извращенные поступки. Испытывая страх нужно лишь не поддаваться ужасу, паниковать.
человек так устроен что он всё ето испытывает - непомню но кто-то на востоке сказал - не верьте тем кто не боится смерти - ето лживые люди -ПРОСТО ТЕМА ПОСЛЕДНИХ ОБЩЕНИЙ БЫЛА В ТОМ ЧТО ДЗЕН БУДДИЗМ КОТОРЫЙ ПЫТАЕТСЯ ПОНЯТЬ ESTARIOL ВСЕГО ЛИШЬ СРЕДНЕВЕКОВАЯ МЕДИТАЦИЯ ПРИМЕНЯЮЩАЯСЯ ДЛЯ ПОБЕДЫ В БОЮ - впринципе понятно почему
Estariol, супермодер - он идёт именно поетому пути - тока депрессивный он потому что кроме психотренинга ещё и ДУМАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось verkhovcev; 03.11.2008 в 01:24.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 01:29   #503
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

verkhovcev, ты плохо понял, наверное, я говорю, что с мировоззрением буддизма я знаком очень поверхностно, но мне сказали что мое мировоззрение с его, совпадает. (а не то что я начитался книжек и принял для себя эту веру)

К тому же обсуждать с тобой мировоззрения и религии я не хочу - ты все равно меня не поймешь и останешься при своем мнении, как в прочем и наоборот только зря поругаться можем

А смерти я не боюсь, мне просто на нее чихать - зачем боятся то, что и так будет... кроме того я званого рождаться не хочу, хватит с меня. Да и вообще, если в этом мире ничего кроме того что мы видим, слешем и знаем ничего нет, та после смерти пустота... если я буду уверен в этом на 100% то просто перережу себе вены, ибо нехрен дурью страдать Но пока все мои опыты доказывают обратное, хотя весьма и весьма косвенно, но это дает надежду. (эти опыты расписывать не буду, один хрен дурью назовете )

Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
Мне кажется, человек должен испытывать страх как в бою, перед смертью, так и в других обстоятельствах. Иначе он будет мыслить неправильно и совершать извращенные поступки. Испытывая страх нужно лишь не поддаваться ужасу, паниковать.
Такой страх - это естественность, инстинкт... но в глубине меня никакого страха перед смертью нет.

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
человек так устроен что он всё ето испытывает - непомню но кто-то на востоке сказал - не верьте тем кто не боится смерти - ето лживые люди -ПРОСТО ТЕМА ПОСЛЕДНИХ ОБЩЕНИЙ БЫЛА В ТОМ ЧТО ДЗЕН БУДДИЗМ КОТОРЫЙ ПЫТАЕТСЯ ПОНЯТЬ ESTARIOL ВСЕГО ЛИШЬ СРЕДНЕВЕКОВАЯ МЕДИТАЦИЯ ПРИМЕНЯЮЩАЯСЯ ДЛЯ ПОБЕДЫ В БОЮ - впринципе понятно почему
Estariol, супермодер - он идёт именно поетому пути - тока депрессивный он потому что кроме психотренинга ещё и ДУМАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
улыбнуло
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 01:47   #504
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Estariol, ругаться с тобой я не собираюсь - ты ищешь по своему и заблуждаешься по своему - ето то что делает каждое не растение - приятно видеть людей а не растений - МОЛОДЦА что есть своя точка зрения
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо verkhovcev за это полезное сообщение:
Estariol (03.11.2008)
Старый 09.11.2008, 22:13   #505
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

На счет страха смерти, уважаемый Estariol, боюсь, вы слегка заблуждаетесь. Дело в том, что (вам должно быть известно) все наши состояния (эмоциональные, ментальные, и др.) есть просто положение Точки Сборки на Коконе человека (аналогия с телевизионным приемником, или радио, настраивающихся при помощи изменения частоты приема сигнала, или ручки настройки). При сдвиге ТС все меняется. Соответственно, если вы не боитесь страха, это просто означает, что вы сильно зафиксировались в своем текущем положении. Чтобы «забояться» вам нужно просто сдвинуть ТС. Весьма вероятно, что вам просто не приходилось бывать с особых стрессовых ситуациях, при которых и произошел бы этот сдвиг (понятия сталкинга). Возможно, у вас все еще впереди.

Кроме того, сдвиг можно себе устроить самостоятельно (для новизны ощущений), осознанно убавив колличество своей личной силы, фиксирующей вас в данной позиции (например продолжительный голод), врезультате чего и может произойти сдвиг.

Вообще же, само состояние «страха смерти» можно использовать весьма умело, о чем впрочем, вы сами упоминаете в вашей подписи. Думаю, оно пойдет вам на пользу.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 23:12   #506
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
На счет страха смерти, уважаемый Estariol, боюсь, вы слегка заблуждаетесь. Дело в том, что (вам должно быть известно) все наши состояния (эмоциональные, ментальные, и др.) есть просто положение Точки Сборки на Коконе человека (аналогия с телевизионным приемником, или радио, настраивающихся при помощи изменения частоты приема сигнала, или ручки настройки). При сдвиге ТС все меняется. Соответственно, если вы не боитесь страха, это просто означает, что вы сильно зафиксировались в своем текущем положении. Чтобы «забояться» вам нужно просто сдвинуть ТС. Весьма вероятно, что вам просто не приходилось бывать с особых стрессовых ситуациях, при которых и произошел бы этот сдвиг (понятия сталкинга). Возможно, у вас все еще впереди.
на счет ТС я знаю, но сдвигать её голодом, жаждой, недосыпом или используя растения силы я е собираюсь.


Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
Вообще же, само состояние «страха смерти» можно использовать весьма умело, о чем впрочем, вы сами упоминаете в вашей подписи. Думаю, оно пойдет вам на пользу.
Эту фразу Дон Хуан вдалбливал Карлосу не по тому что смерти нужно бояться, а потому, что он пытался его заставить осознать, что каждое наше решение, должно приниматься окончательно, потому как изменить что-либо у тебя может и не быть возможности.
Кстати, надо бы поправить, слова то Дона Хуана, хоть и из записей Кастанеды...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:10   #507
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

да что происходит после смерти - в большинстве случаев - вскрытие - накачка формалином - большое количество забот для родственников ( место на кладбище - заказ столовой или ресторана там какого - покупка всяких там похоронных принадлежностей и всё такое )

Последний раз редактировалось verkhovcev; 21.11.2008 в 01:39.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.