Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Что происходит после смерти? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/21104-chto-proishodit-posle-smerti.html)

antis 14.02.2008 01:22

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 377901)
кому как. Я бы с удовольствием узнал.

Мне кацц, что не нужно жить с "оглядкой" на такие вещи, как загробный мир и т.п., жить с постоянным чувством, что кто-то свыше, снизу или вообще изподвыподверта наблюдает за тобою и оценивает твои поступки; не думать, перед тем, как что-то делать - а не вступаю ли я на путь темной стороны, ведь я так хочу в рай(утрирую конечно). Это как верить-не_верить в инопланетянов, есть они, нет их - это в принципе ничего не дает.

Dreamerium 14.02.2008 20:33

antis, ну, собственно, и я о том. Предпочитаю знать, чем тупо верить. =))

Dark Saviour 15.02.2008 09:24

Согласен. Религия тогда хороша, когда не навязывает своего мнения, иначе будет только хуже. А есть там что-то или нет каждый сам узнает, когда наступит время.

Beobachter 15.02.2008 16:17

Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 377611)
Доказательства. Интересно, каких доказательств ты ожидаешь,

вообще говоря, я просил док-ва в ответ на пост Dark Saviour
Цитата:

Если не принимать во внимание доказательства неверности теории
именно их я и ожидал. Но, как в последствии заявил Dark Saviour, в эти док-ва можно только верить, так что мои убеждения остались непоколебленными, а ожидание завершилось :)

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 377553)
А ты всегда захочешь знать то, что может разрушить самое ценное и незыблемое в своей жизни? =)) Это настолько тяжело, что:
1. Не всякий этого захочет;
2. Не всякий это услышит. =))

я не слабонервный :)
Если мне _реально_ докажут, что есть царство мертвых, то я изменю свою точку зрения, т.к. я считаю, что отрицать очевидное бессмысленно. Это не вот какие-то прям мегаустои, на которых держится моя жизнь - в принципе мне похъ, просто нахожу свою теорию более логически обоснованной.
Но тем не менее, _реальных_ доказательств у тебя нет (да и ни у кого нет), поэтому тебе ничего не остается, только делать умный вид и отмазываться подобными пространными фразами, уводящими в оффтоп :)

Dreamerium 15.02.2008 21:23

Цитата:

Сообщение от Beobachter (Сообщение 378347)
я не слабонервный :)
Если мне _реально_ докажут, что есть царство мертвых, то я изменю свою точку зрения, т.к. я считаю, что отрицать очевидное бессмысленно. Это не вот какие-то прям мегаустои, на которых держится моя жизнь - в принципе мне похъ, просто нахожу свою теорию более логически обоснованной.
Но тем не менее, _реальных_ доказательств у тебя нет (да и ни у кого нет), поэтому тебе ничего не остается, только делать умный вид и отмазываться подобными пространными фразами, уводящими в оффтоп :)

Ты о чём? :blink:

Цитата:

Сообщение от Dark Saviour (Сообщение 378222)
Согласен. Религия тогда хороша, когда не навязывает своего мнения, иначе будет только хуже.

Такого не бывает.

Beobachter 16.02.2008 11:59

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 378458)
Ты о чём?

это был ответ на твои слова вообщето :)
поясню, если не ясно:
наличие/отсутствие жизни после смерти - это не
Цитата:

самое ценное и незыблемое
в моей жизни, поэтому доказательства неверности моих убеждений не повлияют на мою психику(если эти док-ва конечно есть;))

Dreamerium 16.02.2008 18:55

Цитата:

Сообщение от Beobachter (Сообщение 378612)
это был ответ на твои слова вообщето :)
поясню, если не ясно:
наличие/отсутствие жизни после смерти - это не в моей жизни, поэтому доказательства неверности моих убеждений не повлияют на мою психику(если эти док-ва конечно есть;))

Советую сначала научиться читать посты. Мой пост касался совершенно другого.
Поясняю:
Нечего утверждать, что если общепринято, то это - истина. Хочешь истины - будь готов к тому, что тебе может не понравиться.

Ved`ma4Ka 16.02.2008 20:25

К смерти все относятся слишком конечно.Это всего лишь переезд души из тела в ад!

stepka 17.02.2008 01:06

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 378757)
Это всего лишь переезд души из тела в ад!

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 376299)
А я верю в Того, Кто меня наказывает.И в церковь хожу.вот.

а я почему-то считала, что церковь особо не признает переселение душ в ад...

Ved`ma4Ka 17.02.2008 01:09

Что?Церковь как раз пропагандирует неминуемость Страшного Суда и возможность попасть в ад практически всех людей!

stepka 17.02.2008 01:32

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 378901)
Церковь как раз пропагандирует наминуемость Страшного Суда

мне лень что-либо объяснять сейчас, но если ты тут пропагандируешь христианство, то для начала погрузись в эту атмосферу. Вообщем почитай Священое Писание, в котором раскрыта тема ада и рая.
Цитирую::
"Человек после своего сотворения был помещен в рай, а впоследствии, потеряв общение с Богом, лишился его. Со времени грехопадения в человеке продолжает жить стремление вновь обрести райскую жизнь. Своим вочеловечением Христос даровал каждому человеку возможность стяжать общением с Богом и вернуться в рай. Теперь человек, особенно тот, который живет в Церкви, должен на протяжении всей своей жизни подвизаться и стараться сохранять заповеди Божии, чтобы приобщиться божественной благодати, спастись и вновь войти в рай."

Ved`ma4Ka 17.02.2008 07:58

Я не собираюсь ничего пропагандировать.Но я действительно христианка.По поводу Писания:"Все согрешили,нет праведного ни одного" и "Возмездие за грех-смерть"-разве это не показывает, что возмездие сулит каждому.

stepka 17.02.2008 10:54

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 378928)
разве это не показывает, что возмездие сулит каждому.

трындец... ты или не понимаешь о чем сама пишешь... или у тебя мнение меняется с частотой раз ..надцать за несколько секунд....

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 378928)
:"Все согрешили,нет праведного ни одного"

поэтому праведные христиане призывают посещать церковь как можно чаще.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 378928)
Возмездие за грех-смерть

все мы смертные вообще-то...

upoke3 17.02.2008 21:14

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 378913)
Теперь человек, особенно тот, который живет в Церкви, должен на протяжении всей своей жизни подвизаться и стараться сохранять заповеди Божии, чтобы приобщиться божественной благодати, спастись и вновь войти в рай."

Нужно очень сильно верить, что есть рай, чтобы так делать. Всю жизнь быть праведным, чтобы получить что-то взамен после жизни.

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 378928)
По поводу Писания:"Все согрешили,нет праведного ни одного" и "Возмездие за грех-смерть"-разве это не показывает, что возмездие сулит каждому

Возможно, фразы вырваны из контекста. Более полные цитаты приведи?

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 378950)
поэтому праведные христиане призывают посещать церковь как можно чаще

ИМХО в церковь надо идти тогда, когда есть желание туда идти. Не чаще.

stepka 17.02.2008 21:22

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 379194)
ИМХО в церковь надо идти тогда, когда есть желание туда идти. Не чаще.

ИМХО всему свое время.

upoke3 17.02.2008 21:27

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 379200)
ИМХО всему свое время.

ни о чем не говорящая фраза. Кто определит за меня, когда мне нужно что-то делать?

stepka 17.02.2008 21:32

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 379204)
Кто определит за меня, когда мне нужно что-то делать?

хорошо. приведу пример... Моя бабушка постоянно призывает меня к вере, чтению молитв и т.п. Я верю - в душе, но не более того...

Добавлено через 35 секунд
Мама пришла к вере в самый тяжелый момент своей жизни. Будет или нет в твоей жизни такой момент, ты узнаешь и сам все для себя решишь.

upoke3 17.02.2008 21:36

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 379210)
Моя бабушка постоянно призывает меня к вере, чтению молитв и т.п. Я верю - в душе, но не более того...

Это в тему веры. Кстати, насчет призывов к посещению церки ради попадания в рай. Это получается жизнь ради смерти...

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 379210)
Мама пришла к вере в самый тяжелый момент своей жизни. Будет или нет в твоей жизни такой момент, ты узнаешь и сам все для себя решишь.

Я в самый трудный момент жизни обрел друга. Хотя это не в тему темы.

Ved`ma4Ka 18.02.2008 11:06

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 379200)
ИМХО всему свое время.

Типа пока гром не грянет мужик не перекрестится?

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 379210)
Я верю - в душе, но не более того...

Это не вера.Это называется:"Я предполагаю о существовании Бога, но никак себя с ним не связываю"

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 379214)
Это в тему веры. Кстати, насчет призывов к посещению церки ради попадания в рай. Это получается жизнь ради смерти...

Именно.Жизнь-как подготовка к высшему после

stepka 18.02.2008 12:58

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 379402)
Жизнь-как подготовка к высшему после

а сама про ад пишешь... смотри он ниже...

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 379402)
Это не вера.Это называется:"Я предполагаю о существовании Бога, но никак себя с ним не связываю"

да что ты говоришь? главная вера - в душе каждого человека.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме