Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 18:44   #1
Знакомый
 
Регистрация: 25.07.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 86
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ch Посмотреть сообщение
Безличного действия не бывает. В принципе. Для любого действия должен быть субъект и объект, нет субъекта – нет действия. Если нет субъекта и действия – нет и объектов, а значит нет вообще ничего – ни жизни (кто живет?), ни свободы (кто свободен?) , ни любви (кто любит?), ни реальности. Но это в понятиях двойственной логики.
Можно говорить сколько угодно, что тело и ум не есть я, у зубного врача, я уверен, ты попросишь анестезию – а значит реального понимания нет (как нет и свободы) и само по себе оно, между прочим, не придет.
Нет того Кто живет, есть - Жизнь.
Лишь Действие только и есть, все остальное есть продукт ума. Вся эта тройка - единство, без действия нет ни делателя ни объекта действия. Делатель и объект появлются с действием, но делатель и объект неизвестен.
Нет ничего, нет создания, никто никогда не рождался и не умрет, нет никого кто свободен или несвободен, это так.
Я попрошу анестезию, а может нет, что это доказывает или опровергает. Вы ограничиваете сон зачем же, тело продолжает реагировать, ум продолжает думать, в соответствии с привычками, обычаями условиями.
Пока есть идея того что "Я" должен что-то делать - делайте, иначе вы не можете и изменить это не в вашей власти. Зачем говорить - проверьте, кто и что может.

Последний раз редактировалось madxx; 19.11.2008 в 18:53.
madxx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буду, видимость, вообще, кому, концепция, можно, надо, относительно, плоскости, твоё, тогда, только, узнаете


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.