Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Есть ли Жизнь?( начало...) (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/23325-est-li-zhizn-nachalo.html)

просто Я 07.04.2008 23:58

Есть ли Жизнь?( начало...)
 
Сабж, может нас как бы нет,да и пишут тут одни роботы,а на встречи ходят клоны? ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ?!?!!??!

Richi 08.04.2008 00:05

Жизни нет.Точка.

Mazюля 08.04.2008 00:11

По любасу есть!

Estariol 08.04.2008 00:19

какой содержательный у вас спор....

есть всяка, а аффтор матрицы пересмотрелся))) или ОТТО ДИКСА обслушался)))

"жизнь-это лишь
страшный сон"

а вобще я так предпологаю что есть, т.к. если отталкиваться от того, что нет, то нечего вобще жить...
как бы это смешно не звучало, но я этим вопросом задался лет в 7...
а доказать это никак нельзя кстате...

Dreamerium 08.04.2008 00:24

Жизнь - процесс химических реакций, котрый так же работает попринципу "false" и "true". Как бы этот процесс ни идеализировали.

Estariol 08.04.2008 00:36

если это так, то можно ложиться в гроб, ибо она совершенно безсмысленна, предопределена, и совершенно никому не нужна... поэтому я предпочитаю так не думать:pardon:

DanteXXI 08.04.2008 00:36

StereoAlive и опять наши мысли достаточно схожи, но я немного по другому отпишусь.

Жизнь - это способ существования белковых тел. Собственно это и есть определение жизни.
Однако то, что люди вкладывают в это определение гораздо больше и вот этого как раз и нет... к сожалению...

Жизнь есть, но она не то, чтобы мы хотели, тем, чтобы она была.

Estariol 08.04.2008 00:38

я могу ещо сказать, что жизнь - это то каким ты все видишь, а что если все что ты видиш - это "лишь страшный сон"? твои 5 чювств - это все что связывает тебя с этим миром, убери их, и мир вобще перестанет для тебя существовать...

DanteXXI 08.04.2008 00:40

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 402503)
если это так, то можно ложиться в гроб, ибо она совершенно безсмысленна, предопределена, и совершенно никому не нужна... поэтому я предпочитаю так не думать:pardon:

-1. Он прав, всё, что от тебя требуется это лишь продолжить её и не более.
Да только при наличии интелекта можно осознать безполезность жизни, но при наличии большего интелекта можно понять, что никуда ты от этого не денешься и делать, то на, что ты запрограмирован, а это впринципе и есть суть.

Estariol 08.04.2008 00:40

Цитата:

Сообщение от DanteXXI (Сообщение 402504)
StereoAlive и опять наши мысли достаточно схожи, но я немного по другому отпишусь.

Жизнь - это способ существования белковых тел. Собственно это и есть определение жизни.
Однако то, что люди вкладывают в это определение гораздо больше и вот этого как раз и нет... к сожалению...

Жизнь есть, но она не то, чтобы мы хотели, тем, чтобы она была.

если ты так думаеш, то зачем живеш?)) я думаю что ты бы давно убился аб стену:pardon: в прочем так же как и я, если бы я так считал))

DanteXXI 08.04.2008 00:45

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 402505)
я могу ещо сказать, что жизнь - это то каким ты все видишь, а что если все что ты видиш - это "лишь страшный сон"? твои 5 чювств - это все что связывает тебя с этим миром, убери их, и мир вобще перестанет для тебя существовать...

У меня есть разум и внутренние мироощущение, да всё это сложилось благодаря пяти чувствам, но в данный момент я могу существовать и без осязания, обоняния, зрения, слуха и вкуса.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 402507)
если ты так думаеш, то зачем живеш?)) я думаю что ты бы давно убился аб стену:pardon: в прочем так же как и я, если бы я так считал))

А кто тебе сказал, что я живу в реальности?

Estariol 08.04.2008 00:49

Цитата:

Сообщение от DanteXXI (Сообщение 402506)
-1. Он прав, всё, что от тебя требуется это лишь продолжить её и не более.
Да только при наличии интелекта можно осознать безполезность жизни, но при наличии большего интелекта можно понять, что никуда ты от этого не денешься и делать, то на, что ты запрограмирован, а это впринципе и есть суть.

Ты слишком помешан на интелекте... ты считаеш, что все уже узнанно и доказано? то что нет души, что физический план - это единственный мир? А ведь когда-то так же не знали и про рентгеновские лучи и про ультрафиолетовые и про радиоволны - их мы не видим не слышим, но это не значит что этого нет, возможно лет через 100 все люди будут знать о существовании низшего астала, т.к. создастся прибор, который его распознает))

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Цитата:

Сообщение от DanteXXI (Сообщение 402508)
У меня есть разум и внутренние мироощущение, да всё это сложилось благодаря пяти чувствам, но в данный момент я могу существовать и без осязания, обоняния, зрения, слуха и вкуса.

я не к тому... ты уже знаеш что это такое, но если бы родился слепым, и все бы в мире были слепыми, и некому было бы рассказать что значит видеть, знал бы ты что такое цвет??

DanteXXI 08.04.2008 00:52

Эстариол, Я верю в то, что доказанно.
Ты веришь в то чего может и не существовать, всего навсего гипотезам.

Реальность имхо сильнее чужих мыслей, обзаведись собственными и тогда спорь, ты доказываешь не свою собственную точку зрения, а чужую, которую тебе так или иначе навязали.
Привожу аналогию:
К примеру человек говорит: Бог есть и неипёт и что вот такому человеку докажешь?

Dreamerium 08.04.2008 00:55

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 402510)
Ты слишком помешан на интелекте... ты считаеш, что все уже узнанно и доказано? то что нет души, что физический план - это единственный мир? А ведь когда-то так же не знали и про рентгеновские лучи и про ультрафиолетовые и про радиоволны - их мы не видим не слышим, но это не значит что этого нет, возможно лет через 100 все люди будут знать о существовании низшего астала, т.к. создастся прибор, который его распознает))

Собственно, ты сам ответил на вопрос "зачем жить, если безукоризненно верить в интеллект". Одно знание порождает другое.
Да хотя бы банальное любопытство - "а что там, за горизонтом?"

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 402510)
я не к тому... ты уже знаеш что это такое, но если бы родился слепым, и все бы в мире были слепыми, и некому было бы рассказать что значит видеть, знал бы ты что такое цвет??

Знал бы. Потому что при раскладе, что "все слепы" наука двигалась бы в направлении улучшения восприятия. А цвет - это спектр света. Значит, рано ил поздно это было бы обнаружено.

DanteXXI 08.04.2008 00:55

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 402510)
я не к тому... ты уже знаеш что это такое, но если бы родился слепым, и все бы в мире были слепыми, и некому было бы рассказать что значит видеть, знал бы ты что такое цвет??

Логичный ответ - нет.
Вопрос к тебе, ты возомнил то, что ты обладаешь в физическом плане теми чувствами, которыми не обладаю я и ещё пару миллиардов людей?

Dreamerium 08.04.2008 01:02

Цитата:

Сообщение от DanteXXI (Сообщение 402504)
StereoAlive
Однако то, что люди вкладывают в это определение гораздо больше и вот этого как раз и нет... к сожалению...

Жизнь есть, но она не то, чтобы мы хотели, тем, чтобы она была.

Ну почему же? Мне вот вполне устраивает жизнь такой, какая она есть. Точнее - законы и принципы. Вариаций на эту тему больше, чем способен вместить человеческий мозг. Лично во мне это пробуждает интерес.
Я, не смотря на "математическое" мировосприятие - не менее эмоционален, чем все присутствующие здесь люди, и от этого мне ещё более интересно - а что будет дальше? Я умею не отрицать то, что мне не нравится. И это даёт мне ещё один стимул к жизни. В результате я имею целых две жизни - идеализированную и максимально приближенную к объективной.
Хотя, это ответ больше Эстариолу о смысле жизни при её математичной составляющей. =))

DanteXXI 08.04.2008 01:02

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 402521)
Знал бы. Потому что при раскладе, что "все слепы" наука двигалась бы в направлении улучшения восприятия. А цвет - это спектр света. Значит, рано ил поздно это было бы обнаружено.

Науке нужно время, а живём мы сейчас.
Именно поэтому многие и прожили не зная, что рентгеновские лучи существуют.

2Эстариол, ты не дождёшься потверждения того о чём ты сейчас говоришь.

Простая аналогия:
Лекарства от спида не существует.
Его через 100 лет придумают.
Так существовало ли оно 100 лет назад?
Нет, способ был, но человеку понадобилось 100 лет, чтобы его найти.
По твоему способ(теория) есть готовое лекарство?

Estariol 08.04.2008 01:08

Цитата:

Сообщение от DanteXXI (Сообщение 402515)
Эстариол, Я верю в то, что доказанно.
Ты веришь в то чего может и не существовать, всего навсего гипотезам.

Реальность имхо сильнее чужих мыслей, обзаведись собственными и тогда спорь, ты доказываешь не свою собственную точку зрения, а чужую, которую тебе так или иначе навязали.
Привожу аналогию:
К примеру человек говорит: Бог есть и неипёт и что вот такому человеку докажешь?

Я не доказываю, я лишь раскрываю все аспекты)) это во первых, во вторых, честно признаюсь, что верю в это потому, что если это не так, т.е. все именно так, как говорите вы со Стерео, и я был бы в этом уверен, то давно бы уж повесился:pardon: в третьих, я считаю глупым верить в то что все что мы знаем - это и есть весь наш мир.... почему? люди что такие умные и развитые? по моему не особа, но это ИМХО
И в последних, я тебе уже говорил как-то о том, что я сам вижу, и можеш сколько угодно называть это глюками и обманом зрения, но доказать этого ты не можеш, хотя и я тоже, но еще не вечер))

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Цитата:

Сообщение от DanteXXI (Сообщение 402522)
Логичный ответ - нет.
Вопрос к тебе, ты возомнил то, что ты обладаешь в физическом плане теми чувствами, которыми не обладаю я и ещё пару миллиардов людей?

Ничем я пока ещо не обладаю)) по крайней мере скажу точно, что если конкретно я и буду когда-то обладать чемто, то это сможеш и ты и еще пару миллиардов людей))
Короче я возомнил то что все этим обладают, просто не умеют пользоваться и не знают о существовании подобного))

Dreamerium 08.04.2008 01:08

Цитата:

Сообщение от Эстариол (Сообщение 402529)
я считаю глупым верить в то что все что мы знаем - это и есть весь наш мир.... почему? люди что такие умные и развитые? по моему не особа, но это ИМХО

Да тут не об "умности" и "развитости" человека речь. А речь о процессе, в котором формиуется "умность" и "развитость". =))

DanteXXI 08.04.2008 01:09

StereoAlive и всё же ты живёшь идеализированной жизнью, а она может противоречить, в случаи меня даже противоречит тем неоспаримым законам...
Я это объясняю тем, что мне так хочется, следовательно мне всё же хочется видить жизнь в том числе и эмоциональную её составляющую.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме