Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Результаты опроса: Как вы относитесь к роли Ленина в истории?
Положительно 35 36.84%
Отрицательно 50 52.63%
Кто это? 10 10.53%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 22:33   #61
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

не хочешь быть клоном не будь им ( хотя юмор я твой понял )
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:12   #62
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Хоть тема и Ленине, но тут прицепили еще и Сталина. Хорошо. Я не буду цитировать, просто выскажу свое мнение.

ЛЕНИН

Только при Ленине страна стала развиваться в техническом плане в масштабах страны. Вряд ли это бы стало происходить при каком-либо царе. Да, был НЭП, был голод, но не будем забывать что все было порушено, а по другому ни чего бы не получилось. Только при Ленине образование пошло в массы, при царе, сами понимаете, было вовсе не нужно.

СТАЛИН.

Именно при Сталине страна стала развиваться огромными темпами, особенно в тяжелой промышленности. Да были лагеря, но кого сажали? Подавляющее большинство - так называемая пятая колонна. В основном троцкисты, старые, зажравшиеся революционеры (закон любой революции), евреи, среди коих и сейчас полно нечисти (для понимания еврейского вопроса найдите и почитайте "Катехезис" 1956 г. самиздат). Да, были перегибы на местах, местами слишком тяжелые, но за это думаю Сталин не в ответе. В итоге, после тяжелейшей войны, такую огромную страну восстановили за пять лет. И заметьте, каждый год цены не поднимались, а падали. Потому что страна богатела. Может быть и за счет заключенных, но разве их даром надо кормить?
Ни кого и правителей так не оплакивала СТРАНА как Ленина и Сталина.

ДАЛЬШЕ.

Вот после Сталина пришли уже не те люди. Пришли те, кого Сталин не успел вычистить. Кстати, Хрущев вылез за счет своей антисталинской позиции, просидел во власти не долго, его тихо сняли, понимая его никчемность, а местами даже вредность.
Пропустим Брежнева, с его тихим, спокойным временем.

ИТОГ.

ПОчитал тему. Да, объективности 0,хрен десятых. Ссылаются в основном на Солженицина и газетные статьи 88 - 99 годов. В этих статьях объективности столько же.

ОБОБЩЕНИЕ.

Я зацепил советский режим. И скажу, что тогда было лучше. Был хоть какой-то порядок. Конечно, и плохого было много, но такого бардака как сейчас не было.
Если бы я оказался на месте Сталина, я бы поступил точно так же как он - кто недоволен или за рубеж, или в лагеря, а хотите - расстрел. Особенно деятелей 90-х годов. Ельцин, слава Богу, умер.

А вообще почитайте серьезных историков, а не желтую прессу.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Strela (24.10.2008), verkhovcev (23.10.2008)
Старый 23.10.2008, 23:55   #63
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

verkhovcev, я в общем представляю, что имеется в виду под "клоном".. Ну, пожалуй, да, я согласен с некоторыми приближениями таким быть..
а что касается Ленина, ну вот что б я о нём не узнавал, не совпадает это с моими представлениями о положительном, ничего не могу поделать.. не люблю я его)
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 07:36   #64
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Его, как в прочем и Сталина, не надо любить иле не любить, они уже личности исторические, и их надо принимать как факт свершившийся. А положительная их роль или отрецательная, то это опять с какой точки зрения посмотреть. Если посмотреть со стороны типа "возмутителей спокойствия", то они оба глубоко не правы, если сос тороны созидания, то тут можно поспорить, а самая противоречивыя сторона - эмоциональная, в историческом контекте ее нельзя применять, а так, что бы по трепаться, то можно. ПО большому счету они единственные, кто начал делать хоть что-то для простого народа, да местами может не правильно, местами жестко и жестоко, но ни одна глобальная перестройка чего-либо не обходится без ошибок, трудностей, разрушений. А если рассматривать ситуацию в контексте последних 20 лет, то можно сказать, что у них, и только у них было чувство ответственности перед народом и страной. Ни Ленин ни Сталин не разбазаривали, и уж тем более не пропивали так безграмотно богатства своей страны. Наоборот делелось все для поднятия мощи и пристижа страны. И не надо смотреть на запад. У них то же не все гладко, это они только с экранов трепаться умеют, и больше ни чего. А хваленая Америка? Там нет не было и не будет их хваленой демократии, на которой они въехали в нашу страну и начали ее разрушать. А у нас сделали все что бы этому помочь. Но это уже другая тема.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Graf за это полезное сообщение:
aldger (24.10.2008), Ultrabass (24.10.2008), verkhovcev (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 19:54   #65
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Graf, я считаю что этот Ленин очень старательно способствовал рождению общества ублюдков, уничтожив всё святое... расстрелял Царя. Изгнал интеллигенцию (говно), церковь... и причём какими варварскими методами! Эти события поставили крест на пути нас к цивилизованному обществу.. Для меня этого достаточно..
А сравнивать сейчас и что было при Ленине, в его пользу, ну просто смешно. Что сейчас имеем - детище этого Ленина, правнучки...
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:19   #66
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Если бы я оказался на месте Сталина, я бы поступил точно так же как он - кто недоволен или за рубеж, или в лагеря, а хотите - расстрел.
Второй такой ошибки, думаю, история не сделает.
Не сказала б, что его любили. Его просто боялись. Боялись ВСЕ.
Хотя сейчас судить о их роли сложно, нас там не было... Но что было при Сталине я бы не хотела пережить на себе.
А вести на расстрел миллионы людей - этому никогда не будет оправдания.
После Сталина наступила "оттепель". Но не думаю, что кто-то считает 30-40ые годы положительными для страны. Вот 80ые, к примеру, вспоминают с большим теплом.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:04   #67
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

уважаемый Stas_s - вы тут пишете про царя - а дата 9 января 1905 года вам ничего не говорит - была расстреляна мирная демонстрация с женщинами и детьми - учите историю любезный - царю можно всё а быдлу ничего - только ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН - дал простому народу понять что он не быдло !!!!!!!!!!! зачмырённое царём - хватит ипздеть что у вас у всех прадеды были графья и князья - щас бы досих пор выносили горшки за царскими сыночками - зомби демократические - ОДНО ОБИДНО -ЧТО ВЫ УЖЕ НИКОГДА НЕ НАУЧИТЕСЬ ДУМАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:34   #68
Дружище
 
Аватар для Nicotine
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: г.Горький
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 630
Поблагодарил: 206
Поблагодарили 138 раз в 89 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Я можно сказать за Тоталитаризм . Нет человека - нет проблемы . Псевдо свободы что дает демократия , лиш разлагают общество . Голые жопы , мат , водка по 50 р . Дети будущей России не понтяно на кого похожи , толи обезьяны в широких штанах , то ли вроде бабы а на самом деле мужики . Страна вперлась по полной . Заводы стоят . Нам вбили в голову что мы можем стать звездами рок и поп музыки .
Я считаю что русский народ не способен принимать свободу . Он ею давится .
__________________
С пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом!

Последний раз редактировалось Nicotine; 24.10.2008 в 22:36.
Nicotine вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nicotine за это полезное сообщение:
Strela (24.10.2008), upoke3 (24.10.2008), verkhovcev (24.10.2008)
Старый 24.10.2008, 22:51   #69
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

verkhovcev, расстрел демонстрации цветочки по сравнению с коммунстами.. Ленин дал быдлу понять что они могут поплевать интеллигенции в лицо, а не быдло народом сделал.. и у меня прадед был как говорит быдло - кулаком. Его нажитое имущество честным путём разграбило было, а его самого расстреляли на месте. Вот твой Ленин. Подогревая в обществе говно, всё перевернул с ног на голову. Я у мею думать, я вижу как цивилизованный мир живёт, и вижу к чему привел нас Ленин.
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:51   #70
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

уважаемый Stas_s если бы ты думал то давно сбежал бы из етого раззоряемого медведем муравейника - а так живёшь тут -смотришь на то что тебя раззоряют и ругаешь тех кто этот муравейник построил и отладил как часики ( кстати вопрос на засыпку -ты живёшь в собственнокупленной квартире ? или полученной или построенной при ленинских как ты их называешь ублюдках ? ) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 23:53   #71
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Не сказала б, что его любили.
вот моя бабушка неоднократно уверяла что любили Сталина. Кому верить: ей, которая жила при его власти, или тебе?
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:12   #72
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

моя бабушка водиночку без отца вырастила в годы войны при Сталине четверых детей просто работая - сейчас это реально???????????????????????

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
а Сталина и Ленина действительно любили - кстати бабушка была ещё и сирота которую воспитала советская власть - И НИОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА ПРО СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:20   #73
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

verkhovcev, не построили эти, построили бы другие, и не хуже наверно... ублюдки те, из чьих конкретно рук расстреливали честных людей, таких как моего пра-прадеда, те кто подписывал списки, кто всё это одобрял и обворовывал своего богатого соседа. А всё из-за того, что говно, накапливающееся в низах, Ленин вскипятил!!! И всё это отразилось на последующих поколениях, это проклатье..

Добавлено через 44 секунды
а отношение к советской власти дело личное было... что значит кому верить???
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:32   #74
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ты не ответил на вопрос квартиры !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! от ответа не уходим да !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось verkhovcev; 25.10.2008 в 00:35.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:45   #75
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

то что натворил Ленин никакими экономическими якобы успехами не компенсируется с моей т.з. Квартира не знаю, родители занимались. Вроде выкуплена на собственные деньги в начале 90..
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 00:51   #76
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Stas_s ещё один вопрос: ты! иждевенец недвижимости ты сейчас можешь заработать квартиру или построить её ? - молчи ничтожество - ты пользуешься тем что не заслужил и хаишь тех кто это тебе дал - ты просто обыкновенный неблагодарный и очень плохой человек - хочешь быть честным - выплати стоимость квартиры тем кого ты ругаешь - что слабо - а глотку драть на тех кто тебе это дал не слабо?????? ТЫ ПРОСТО ОЧЕНЬ НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
а ты ещё и врун - не выкупали в 90-е квартиры за деньги - ну Нехороший ты в жизни человек злой и лживый а ещё и халявщик !!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось verkhovcev; 25.10.2008 в 00:54.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 01:02   #77
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

могу. дальше что-то не понял тебя) Я пользуюсь тем, что заслужили родители. Хаю я Ленина и его компанию душегубов, они мне квартиру не строили. Стоимость квартиры уже выплачена прежним владельцам. Драть глотку на Ленинина не слабо. Я порядочный человек.

их стали выкупать в 2000-е чтоли? Не знал...

Вижу точка кипения достигнута, пора оставить тему фанатам Ленинизма
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 01:14   #78
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

невыкупали квартиры а приватизировали причём бесплатно - учи историю неведа - и хватит врать себе и другим

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
а если можешь то когда покупаешь ? или опять ипздёшь ?

Добавлено через 6 минут 25 секунд
или ещё покупали у опоек купив им лачугу в деревне за копейки - по какому варианту происходило у тебя - а?????????????????????????????????
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 01:22   #79
Приятель
 
Регистрация: 25.02.2008
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 166
Поблагодарил: 59
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

куплю квартиру сразу как ленина из мавзолея вынесут, отмечу событие

да, скупил у спившихся одяшек за портрет Ленина и набор значков
Stas_s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 01:53   #80
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

насчёт первого - значит тока что бабосов у тебя нету . а насчёт второго хоть слово правды из тебя смог вытянуть
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.