Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Результаты опроса: Как вы относитесь к роли Ленина в истории?
Положительно 35 36.84%
Отрицательно 50 52.63%
Кто это? 10 10.53%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 04:01   #121
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

verkhovcev, а мне плевать на них, гланое чтоб ко мне не лезли.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 04:21   #122
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

врёшь - тем кому плевать не общаются - те кто общаются - ищут - вот именнопро ето я тебе и говорю - человек который говорит как ты тем кто ему безразличен причём почти в 4 утра - обманывает сам себя - тебе бы Estariol делом каким заняться важным да друзей бы тебе хороших да идею жизни - заканчивай киснуть - ещё немного и ты растение помешанное на смеси анархизма с нигелизмом увлекающееся тяжелой музыкой - как ты не можешь понять Ленин дал людям идею жить хорошо! думать хорошо! а вообще человек сущ-во коллективное и без коллектива не развивается - стимула нет быть лучше - так что Ленин был великий политик потому что был великий психолог и неиссякаемой энергии человек - и вообще хватит ругать Ленина - попробуй сделать хоть маленькую часть того что сделал Ленин - слабо - РУГАТЬ ВСЕГДА ПРОЩЕ ЧЕМ СДЕЛАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 04:49   #123
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
врёшь - тем кому плевать не общаются - те кто общаются - ищут - вот именнопро ето я тебе и говорю - человек который говорит как ты тем кто ему безразличен причём почти в 4 утра - обманывает сам себя - тебе бы Estariol делом каким заняться важным да друзей бы тебе хороших да идею жизни - заканчивай киснуть - ещё немного и ты растение помешанное на смеси анархизма с нигелизмом увлекающееся тяжелой музыкой - как ты не можешь понять Ленин дал людям идею жить хорошо! думать хорошо! а вообще человек сущ-во коллективное и без коллектива не развивается - стимула нет быть лучше - так что Ленин был великий политик потому что был великий психолог и неиссякаемой энергии человек - и вообще хватит ругать Ленина - попробуй сделать хоть маленькую часть того что сделал Ленин - слабо - РУГАТЬ ВСЕГДА ПРОЩЕ ЧЕМ СДЕЛАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я и не ругал, я не жил в те времена, возможно такая власть была единственным выходом в тогдашней ситуации и вообще, историю не ругают, история - это факт. Я говорю про то, хотел бы я, чтобы к власти пришел такой человек сейчас. И я бы не хотел, что бы меня заставляли думать хорошо - у меня свои мозги есть, и что такое хорошо, а что плохо, каждый сам для себя решает в наше время, но я бы не хотел чтобы сейчас к власти пришел человек, который бы навязывал свои ценности всем остальным и мне в частности, заставлял бы думать как хочется ему. Согласен, что сейчас хоть и не заставляют, зато подстрекают, например при помощи СМИ, но телек меня тоже смотреть не заставляют, вот я его и не смотрю.
А на счет друзей... у меня достаточно товарищей, a в такое понятие как "друг" я давно не верю, хоть и модерю этот форум. Да и не кисну я, а музыку скачиваю и заливаю, ну и попутно болтаю А на счет идеи... она у меня есть, но осуществить её трудно, боюсь что жизни не хватит.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 02.11.2008 в 04:59.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 10:40   #124
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Срал я на эту страну, на её президента, на Единую Россию и Госдуму заодно! Мне на всех в этой стране насрать, кроме себя и близких мне людей!
Срал я на христианство, его устои и верования, мне сатанизм (форма атеизма) и то ближе, чем эта хрень!
Вот, вот. О чем я всегда и говорю. Такое мнение могло сформироваться только у человека со стерильными, если не скаазть с изварщенными, мозгами. И что-то толку от того что это человек супер-модер, медведя то же можно научить кататься на велосипеде, но от этого он (медведь) умнее не становиться, он катается на велосипеде потому что знает, что его за это покормят. Вот поэтому и страна так живет. Потому что у власти люди, которые думают только о себе, и о своем кармане. А на все остальное им насрать. И ради этого они готовы продаться и отдаться кому угодно и как угодно. ПРедпочитая не замечать и думать о том, что они не более чем вещь, которую держат и используют пока она нужна.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Я могу одеваться во что хочу, а не как все хотят, слушать какую угодно музыку а не только воспевающие советскую (российскую) власть. Мне никто не прививает свои ценности, я сам решаю какую мне дорогу выбрать, во что верить и чем заниматься.
Согласен. Кроме одного, кроме "своих ценностей" есть еще "общечеловеческие ценности" такие как доброта, честность, совестливость, любовь (в хорошем смысле, т.е. не секс) и другие. И не важно какой политический режим за окном, царский, советский, еще какой-нибудь, если это будет главным, то и жизнь будет у всех нормальная, у богатых и бедных, у рабочих и олигархов, у врачей и у учителей.


Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
...страна - это политическая машина...
Ужас какой. Страна - это не правительство, а народ ее населяющий. Народ занимающий определенную площадь материка, ограниченную естественными или искусственными границами, в силу природного рельефа или по договоренности с другими народами. Есть понятия государство и государственная власть. Про назначение и задачи гос.власти пока не будем. Скажу одно, что в 90-е гос.власть не соответствовала ни одному из ключевых назначений.

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Люди - не шестеренки, они и думать умеют... хотя и не все. Но тут уж ничего не поделаешь.
К сожалению их, думать не умеющих, подавляющее большинство. Ибо СМИ хорошо выполняют свою функцию. А люди еще какие шестеренки, другой вопрос, какой привод у этих шестеренок.


Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Говоришь, равенство при социализме? Вот я не пойму - если есть люди которые могут отдавать приказы другим - это разве равенство? Поэтому я считаю что равенство - это тоже утопия. Но в наше время, можно своими стараниями добиться лучшего положения в обществе, а это тоже не мало.
Есть такие люди, которые могут отдавать приказы другим. И что? Да ни чего. Все зависит от того, как человек относится к своей власти, не важно, маленькой или большой. Если он власть воспринимает как инструмент для реализации своих амбиций и личностного обогащения, то да, ни о каком соц.равенстве речи быть не может. А если власть воспринимается как ответственность перед подчиненными (поддаными) за свои решения и поступки, то это компенсирует возникшее соц.неравенство в силу каких-то внешних факторов.

Не помню кто писал: "Власть - всего лишь ответственность за свои поступки и принятые решения перед народом, над коим эта власть распространяется. И не более того." В нашем разрезе это означает: У тебя есть возможность управлять какими-либо массами и ты ответственнен перед этими массами, вот за эту ответственность ты имеешь немного больше, чем остальные. И большой вопрос, что лучше иметь немного меньше и жить спокойно, или нести огромную ответственность и иметь чуть-чуть больше.

И вот тебе 2 примера из жизни.

У нас был директор, так дня не проходило, что бы он не прошел по цехам и отделам, не поговорил с отдельными рабочими (на его выбор), и со всеми, кто бы ему не встретился здоровался за руку, и жал ее крепко, и морщился, когда ему руку не жали, а подавали как тряпку, что сейчас встречается у молодежи. И помогал людям в трудных жизненных ситуациях. И начальникам попадало едва ли реже, чем рабочим.

Сейчас у нас "хозяин". Его почти не видно. Он сделал себе отдельный вход, видимо что бы не видеть своих подчиненных, которые ему кстати помогают делать деньги, если не делают их ему за него. Так вот. Умер у нас один человек. Предприятию отдал 40 лет жизни. Пошли к нему помощи просить - похороны дело не дешевое в наше время. Он с улыбкой кинул 200 (двести) рублей, и сказал что он не фонд помощи и не похоронное бюро. Это нормально?

Добавлено через 10 минут 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
у меня достаточно товарищей, a в такое понятие как "друг" я давно не верю, хоть и модерю этот форум.
А вот это зря. А ты не задавался вопросом "может я сам не достоин быть другом?". А модеришь ты форум или нет, неважно, хоть десяток форумов модери, а что толку? Я вот ни одного не модерю. Но это не говорит о том что у меня только одни товарищи. Ради справедливости скажу, что у меня ДРУГ только один, и это не я сам, как можно было бы подумать, и как сказал один товарищ. Он сейчас живет в Сергаче, но я знаю, что могу положиться на него во всем и жизнь свою ему доверить, если понадобится, и жену отдать на сохранение. Ибо верю ему как себе самому. Естественно лигитивно и обратное чтение текста.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:26   #125
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Но в наше время, можно своими стараниями добиться лучшего положения в обществе, а это тоже не мало.
А как нужно стараться, напаример, 16-летней девочке, что бы учиться дальше? У моих соседей дочь растет. Они люди не богатые, просто рабочие. С весьма не высокой зарплатой. Так как ей нужно стараться, что бы выучиться? На работу идти? Много ей не заплатят. На панель? Я бы удавил всех этих дерьмократов начиная с Горбачева. И не говори мне про бюджетные места - они в большинстве своем куплены теми же олигархами или полуолигархами, такими как наш "хозяин", пиарастами, разных мастей. А в СССР возможность выучиться была у всех и у бедных и у богатых. И получались не плохие ученые, Алексеев, Королев, Туполев да многие другие. Нет смысла перечислять. А сейчас? Хожу я мимо современного студента каждый день, утром и вечером. И кажется мне, что кроме пива (водки) и мобильников их ни что не интересует, зачем учится, когда сессию оплатит богатый папа (мама), главное бумажку получить. А там рассасется как-нибудь. А, еще их интересуют блядовозки (ин.авто), которые они еще не заработали, но они у них уже есть. Во какие умные у нас студенты. На степендию тачки покупают. Нет, по всему видно, что честными стараниями ни хрена не добъешся, здесь одно из двух, либо у тебя хорошая стартовая позиция, либо ни чести ни совести, и на чужом горбу в рай въехать для тебя не проблема, а способ.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:02   #126
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Вообще кто такой Ленин? Я не знаю, что хорошего он сделал и что плохого... Он просто был и про него много книг написали... типа вождь... А смысл? я его знаю с детского садика) Хороший был человек, детей любил)
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:13   #127
Активисты
 
Аватар для konar
 
Регистрация: 18.06.2008
Пол: Ж
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 183
Поблагодарил: 75
Поблагодарили 257 раз в 75 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
о том что Ленин пришёл к власти в стране похожей на рай - одно только то что великий политик пришёл к власти в стране с запущенной внешней и внутренней политикой, твёрдая двойка тебе по истории за высказывания про уровень жизни - т.к. уровень жизни был последствием предыдущей бездарной политики и последующей борьбы за власть всяких там Деникиных Колчаков и мести тунеядцев аристократов и капиталлистов за то что их в этой стране лишили паразитического образа жизни
Большевики способствовали развалу российской армии, проводя агитацию измены и восстания среди солдат. И также обещание прекратить войну помогло Ленину придти к власти. И вот результат мирного договора с Германией:
"Брестский мир, в результате которого от России были отторгнуты огромные территории, закреплявший потерю значительной части сельскохозяйственной и промышленной базы страны, вызвал оппозицию по отношению к большевикам со стороны практически всех политических сил, как справа, так и слева. Договор практически сразу получил название «похабного мира»."

Ленин победил благодаря кризису в России, воспользовался им. И если бы коммунисты действительно заботились о своем народе, то уровень жизни поднялся хотя бы через десяток лет, хотя бы после окончания гражданской войны. Но их целью было не это. Жертвуя жизнями своего народа для укрепления военной мощи они старались продвинуть свою идеологию на другие страны. В то же время в Советском Союзе всякое инакомыслие преследовалось и уничтожалось. Причем страдали не только те, кто был против, но и их семьи, родственники, друзья.

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
ты несогласна с идеологией коммунизма - скажи пожалуйста о том о чём в те времена ты высказывала на каждом углу свои взгляды ?
Я была маленькой в те времена и не имела своих взлядов:-))
__________________
ХОРОШИЙ интернет - это когда архив распаковывается дольше, чем скачивается.
konar вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо konar за это полезное сообщение:
Estariol (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 15:35   #128
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
konar, НЕУБЕДИЛО - всёравно 2 тем кто преподавал у тебя историю

Последний раз редактировалось verkhovcev; 02.11.2008 в 15:37.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:39   #129
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

По теме ничего не скажу.
А вообще обсуждение читать очень интересно с точки зрения сравнения кто при какой власти учился в школе.
Мне (я в школу в 84м пошел) удивительны вещи, которые говорит konar, например.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:44   #130
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
Большевики способствовали развалу российской армии, проводя агитацию измены и восстания среди солдат.
Армия и без этого была развалена. Беспредел среди офицеров по отношению к солдатам и без большевиков разлагал армию. Было много недовольных. Большевики только этим воспользовались. Это верно.


Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
...И если бы коммунисты действительно заботились о своем народе...
И если бы им не мешали заниматься своим делом, и если бы не строили провокаций против власти, и если бы не Польша, которая всегда была просто против России, а вместе с ней и Англия, Германия и пр. То не было бы ни репрессий, ни позорных договоров и много другого. А так, молодая страна, раздираемая изнутри гражданской войной и провокациями со стороны не согласных и снаружи провокациями западных стран, защищалась как могла.

Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
Причем страдали не только те, кто был против, но и их семьи, родственники, друзья.
Выдернув куст крапивы на грядке разве оставляют молодую поросль рядом? Или вы не в курсе что такое грядка и как ее полят?
Вы ни как не поймете, что на ноги становилась молодая, тогда еще республика, с совершенно другой, не знакомой идеологией...

А, кстати, вы знаете что Коммунистическая партия была самой большой партией в мире, и не только на территории СССР. В той же Америке она насчитывала весьма высокий процент. А в Германии?

И Ленин не виноват в том, что в партию полезли функционеры, полезли туда, только ради собственной выгоды. Это понял Сталин. Чего только один Троцкий стоил. Только не успел. Да и Ленин, наверное, понимал, только уж совсем ни чего не успел. А жаль.

Цитата:
Сообщение от Angel Emotion Посмотреть сообщение
Вообще кто такой Ленин?
Я думаю - Человек, который хотел социальной справедливости. Ибо все остальное у него было, дворянин все-таки.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:45   #131
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

upoke3, и не говори-ка, всё-таки Россия- это страна с непредсказуемым прошлым
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aldger за это полезное сообщение:
upoke3 (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 15:53   #132
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

На днях, я поднял вопрос темы на работе. Слегка, что бы не шокировать такую нежную и ранимую публику как бухгалтера. Было много разных мнений и очень не плохих выводов. Которые здесь я цитировать не буду - смысла нет. А вот одно мнение процитирую, почти дословно: "Если бы не пришли демократы, не было бы копьютеров, а если бы не было компьютеров, не было бы столько бухгалтеров, а значит я была бы швеёй, чертежницей или кем-то там еще... бр-р-р-р, не хочу трудную и грязную работу. Мне и здесь не плохо пасьянсы раскладывать".

Делайте выводы.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 15:58   #133
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

konar, просто твои мозги засраны дерьмократами а думать тебя уже не учили - после 1986 года - вообще стали отучать людей думать - и ето выгодно до сих пор - а если бы не было животного восторга тем что сейчас гораздо лучше чем при каких-то там злых тиранах то люди бы задумались почему в самой богатой стране живётся беднее всего - но в растительном мозге не возникает таких вопросов - сознание стерилизовано - те кто ругают прошлое пытаются скрыть преступления в настоящем - но вам пофигу вас уже морально стерилизовали
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо verkhovcev за это полезное сообщение:
konar (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 16:08   #134
Активисты
 
Аватар для konar
 
Регистрация: 18.06.2008
Пол: Ж
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 183
Поблагодарил: 75
Поблагодарили 257 раз в 75 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту 30 секунд
konar, НЕУБЕДИЛО - всёравно 2 тем кто преподавал у тебя историю
hhhhhhhhhh На того, кто преподавал у меня историю как-то настрочили донос, что тот извращает теорию коммунизма. На что тот ухмылялся, что это неправда, потому что он не извращает коммунизм, он его неприемлит полностью. Тогда времена уже изменились и историку ничего не было за его методику преподавания.

Добавлено через 8 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
konar, просто твои мозги засраны дерьмократами а думать тебя уже не учили - после 1986 года - вообще стали отучать людей думать - и ето выгодно до сих пор
Забавно. Мне в свое время говорили, что нужно избавляться от рабской психологии. В СССР всех учат думать однотипно, пора шире смотреть на вещи.
Я думаю,что правда заключается в том, что в СССР очень агрессивно проводилась пропаганда. Помню, как с детства ненавидела фашистов, потому что они хотели всех убить. Думала, что мне очень повезло, что родилась в такой прекрасной стране, а в других странах люди мучаются при капитализме.
Только все это была ложь. Тупая ложь.
__________________
ХОРОШИЙ интернет - это когда архив распаковывается дольше, чем скачивается.

Последний раз редактировалось konar; 02.11.2008 в 16:02.
konar вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо konar за это полезное сообщение:
Estariol (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 16:11   #135
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Таких, к сожалению, очень много. Они почему-то забывают, что выросли в СССР, что КП дала им образование, работу, жилье, причем совершенно бесплатно, а они все это забыли и обосрали. Ну хорошо, не нравится тебе коммунизм, социализм, но ругая его делай логический анализ, не забывай своего прошлого. Объясни почему социализм хуже, чем дерьмократизм, не эмоционально, а с фактами на руках. Если вспомнить всю историю СССР и всю историю дерьмократической России, то не сложно сложить 2 и 2 и многое понять, а почему до сих пор есть люди готовые отстаивать позицию Ленина, Сталина.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:19   #136
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
в СССР очень агрессивно проводилась пропаганда
вот сравнивая недолгую жизнь при том строе и при этом, делаю вывод, что в последние несколько лет "езда по мозгам" (та же пропаганда) гораздо сильнее, чем при прошлом строе.

С одним человеком обсуждали какие-то из недавних выборов. Человек знает "Систему" нынешнюю изнутри. Так вот его слова: "Ты правда считаешь, что мог выиграть кто-то другой? Знал бы ты какой аппарат был подключен и какие средства".

Я уж молчу о действиях спецслужб нынешних.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:22   #137
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Кстати, в плане пропаганды из недавней истории показателен пример с Собчаком. А именно, освещение его фигуры со стороны СМИ в 90-х и в наше время.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:26   #138
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Только все это была ложь. Тупая ложь.
НЕТ НЕ ЛОЖЬ! Может быть не вся правда.
А может ты полюбила фашистов? И страна была прекрасная, может быть правители не те, но страна была прекрасна. Ведь страна - не правительство, а народ ее населяющий.
А почему умалчивается о студенческих бунтах в Америке? А почему многие уехав, хотели вернуться на Родину, через 2-3 года? Да много всяких почему.

А как тебе Грузино-Абхазская война, тот же фашизм в принципе. И не ужели ты думаешь, что Саакашвили сам решил напасть? Нет, это хваленые разносчики дерьмократии во всем виноваты. Почитай Д.Кейси, старого руководителя ЦРУ, и ты многое поймешь.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Кстати, в плане пропаганды из недавней истории показателен пример с Собчаком. А именно, освещение его фигуры со стороны СМИ в 90-х и в наше время.
"Коментаторы с улыбкой говорят сегодня то, что вчера еще под пыткой не промолвил бы ни кто, в то же время там где надо и подмажут и лизнут..."

Владимир Асмолов
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 16:54   #139
Активисты
 
Аватар для konar
 
Регистрация: 18.06.2008
Пол: Ж
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 183
Поблагодарил: 75
Поблагодарили 257 раз в 75 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Таких, к сожалению, очень много. Они почему-то забывают, что выросли в СССР, что КП дала им образование, работу, жилье, причем совершенно бесплатно, а они все это забыли и обосрали. Ну хорошо, не нравится тебе коммунизм, социализм, но ругая его делай логический анализ, не забывай своего прошлого. Объясни почему социализм хуже, чем дерьмократизм, не эмоционально, а с фактами на руках. Если вспомнить всю историю СССР и всю историю дерьмократической России, то не сложно сложить 2 и 2 и многое понять, а почему до сих пор есть люди готовые отстаивать позицию Ленина, Сталина.
Образование и работу мне давала уже не СССР. Кстати, если бы я родилась на 10-15 лет позже, думаю, что моя жизнь сложилась гораздо лучше. Не было бы метаний из огня в полымя. На этот момент я имею 2 высших образования, одно из которых платное, но работаю по другой специальности. Так что думаю о том, что еще бы одно поиметь, но так не хочется.
Я не против социализма, при условии, что он будет касаться только экономических, а не идеологических сфер.
Демократия, как государственный строй России меня вполне устраивает.
Я нормально отношусь к людям, которые отстаивают позицию Ленина или Сталина, но у меня другой взгляд на вещи. Многобразие мнений - это демократия.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
НЕТ НЕ ЛОЖЬ! Может быть не вся правда.
А может ты полюбила фашистов? И страна была прекрасная, может быть правители не те, но страна была прекрасна. Ведь страна - не правительство, а народ ее населяющий.
Я не симпатизирую фашистам. Но сейчас к ним отношусь нейтрально - это история. Кстати, считаю, что многое из идеологии фашистов взято сейчас чекистами на вооружение.
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
А как тебе Грузино-Абхазская война, тот же фашизм в принципе. И не ужели ты думаешь, что Саакашвили сам решил напасть? Нет, это хваленые разносчики дерьмократии во всем виноваты. Почитай Д.Кейси, старого руководителя ЦРУ, и ты многое поймешь.
В Грузино-Абхазской войне много противоречивых фактов. Там скорее борьба идеологий. История покажет, что там происходит на самом деле.
__________________
ХОРОШИЙ интернет - это когда архив распаковывается дольше, чем скачивается.
konar вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо konar за это полезное сообщение:
Estariol (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 17:05   #140
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
Образование и работу мне давала уже не СССР.
Это заметно. :-)

Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
Не было бы метаний из огня в полымя.
А вот у меня их не было и нет. Хотя я лет на 10-15 старше, наверное.


Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
имею 2 высших образования, одно из которых платное, но работаю по другой специальности.
О чем ранее и говорилось... :-)


Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
Я не против социализма, при условии, что он будет касаться только экономических, а не идеологических сфер.
Я бы с радостью согласился с такой позицией, в ней есть здравое зерно, но к сожалению, реалии таковы...


Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
Демократия, как государственный строй России меня вполне устраивает.
Да нет у нас ни какой демократии, ее вообще ни где нет. Ни у нас, ни в Америке, вообще ни где. Присмотритесь по лучше, и сами все увидите.


Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
...но у меня другой взгляд на вещи...
Это все из-за двух высших . Еще одно, и связь с реальностью можно вообще потерять. Есть примеры. Ну это, конечно, в том случае, если учиться ради знаний, а не ради диплома.

Добавлено через 8 минут 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Я не симпатизирую фашистам. Но сейчас к ним отношусь нейтрально - это история. Кстати, считаю, что многое из идеологии фашистов взято сейчас чекистами на вооружение.
Кстати, Гитлеру то же нужно отдать должное. Поднять экономику страны за каких-то 6 лет, это надо суметь. Однако не надо забывать, что он то же был тираном, как Сталин, и то же проводил репрессии. Однажды расстреляли просто безбилетных пассажиров, за то что они не заплатили за проезд. И основная масса немцев пошла за ним. Не взирая на тиранию. Параллель ни какая не проглядывается?
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.