Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 02:47   #21
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanteXXI Посмотреть сообщение
Пример, мне понятия не имею, кто дал 2000 рублей на покупку парфюма и только его, какой я куплю? Сколько миллитров? В какой магазин я пойду.
Первое на счёт магазина, ты знаешь в каком у меня из них есть скидка, ты знаешь какой я предпочитаю.
Второе сам парфюм, ты знаешь какие запахи мне идут и какие мне нравятся.
Третье количество милилитров, тут ты тоже знаешь моё отношение к экономии.

Что я куплю?
Ответь потом я скажу к чему это.
но я не знаю как работает твой мозг! У меня не достаточно факторов для определение твоего поведения. Для того чтобы его продублировать, мне приходиться представлять СЕБЯ в твоей ситуации, а это не правильно.

Скажу на бум: пойдешь к знакомой на какой-то рынок (запарил какой) и возьмешь кучу тестеров по 15м.л. Валентина рокэнроуз, версачи (старый) и всего что только тебе еще может понравиться там.

Если забыть про рынок, то в Иле возьмешь либо, себе Версачи 100мл, либо Любе рокэнроуз, либо и того и другого по немножку. Либо Любе какой нить Блэк эксэс... короче хз.


Оффтоп
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 03:03   #22
 
Аватар для DanteXXI
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Адское пламя.
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 1,401
Поблагодарил: 319
Поблагодарили 1,948 раз в 784 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
но я не знаю как работает твой мозг! У меня не достаточно факторов для определение твоего поведения. Для того чтобы его продублировать, мне приходиться представлять СЕБЯ в твоей ситуации, а это не правильно.

Скажу на бум: пойдешь к знакомой на какой-то рынок (запарил какой) и возьмешь кучу тестеров по 15м.л. Валентина рокэнроуз, версачи (старый) и всего что только тебе еще может понравиться там.

Если забыть про рынок, то в Иле возьмешь либо, себе Версачи 100мл, либо Любе рокэнроуз, либо и того и другого по немножку. Либо Любе какой нить Блэк эксэс... короче хз.


Оффтоп
Вот такую простую мелочь не смог сказать, а я тебе привёл самое простое:
Пойду соответственно в Иль де Ботэ, факторы близко к работе, скидка до 25%, много, кого увижу пообщаюсь - выбор однозначен.
Парфюм: Versace Eau Fraiche, факторы мне он нравится, мне он идёт, на всё остальное, что мне нравится скидка меньше или стоит дороже.
Количество, ну это ты знаешь, я за экономию, соответственно 100 мл.

Ты придумал кучу лишних факторов, например я тебе ничего про рынок не говорил и сказа, что в магазин.
На счёт Любы тоже не говорил, на счёт Блэк эксэс, то его я не куплю ни за что, даже, если он ей идёт, т.к. мне то он от этого нравиться не станет, да и ей тоже...

Результат моего анализа - я тебя переоценил, точнее твои способности к аналитике...

Оффтоп

Оффтоп
__________________
Форум френдс, прямо как Лондон.
То я разрушаю его, то наоборот.
DanteXXI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 03:03   #23
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Понятия "свобода" и "воля" являются абстрактными. Каким боком они повязаны с анализом? Не понимаю.


Estariol, по большому счёту рассчитать можно всё. Вопрос - а нужно ли? Система, когда отдельная единица рассчитывает отдельный процесс - наиболее эффективна.
И человек на самом деле являемтся биомеханической машиной. Функционирование и смысл функционирования организма человека не отличается от того же у животных.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 03:18   #24
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanteXXI Посмотреть сообщение
Вот такую простую мелочь не смог сказать, а я тебе привёл самое простое:
Пойду соответственно в Иль де Ботэ, факторы близко к работе, скидка до 25%, много, кого увижу пообщаюсь - выбор однозначен.
Парфюм: Versace Eau Fraiche, факторы мне он нравится, мне он идёт, на всё остальное, что мне нравится скидка меньше или стоит дороже.
Количество, ну это ты знаешь, я за экономию, соответственно 100 мл.

Ты придумал кучу лишних факторов, например я тебе ничего про рынок не говорил и сказа, что в магазин.
На счёт Любы тоже не говорил, на счёт Блэк эксэс, то его я не куплю ни за что, даже, если он ей идёт, т.к. мне то он от этого нравиться не станет, да и ей тоже...

Результат моего анализа - я тебя переоценил, точнее твои способности к аналитике...
Это было моей первой мыслью, просто я ожидал подвоха и вообще к чему ты это?

Оффтоп

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Estariol, по большому счёту рассчитать можно всё. Вопрос - а нужно ли? Система, когда отдельная единица рассчитывает отдельный процесс - наиболее эффективна.
Если все можно просчитать, то нет неопределенностей, нет неопределенностей - нет свободы выбора, свободы воли. Нет свободы – нет смысла в существовании т.к. все что есть, будет, будет только так как будет, а значит мы живем в фильме, во сне который сами же и смотрим. Смысла в таком сне я не вижу.

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
человек на самом деле является биомеханической машиной.
только часть его.

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Функционирование и смысл функционирования организма человека не отличается от того же у животных.
Категорически не согласен, но спорить бессмысленно, ибо доказать ничего не могу.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Estariol; 10.12.2008 в 03:20.
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 03:29   #25
 
Аватар для DanteXXI
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Адское пламя.
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 1,401
Поблагодарил: 319
Поблагодарили 1,948 раз в 784 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Понятия "свобода" и "воля" являются абстрактными. Каким боком они повязаны с анализом? Не понимаю.
Вот и я о том же, что тема не об этом...

EstariolИ человек на самом деле являемтся биомеханической машиной. Функционирование и смысл функционирования организма человека не отличается от того же у животных.[/quote]
В целом ты прав, но я не полностью здесь с тобой согласен, хотя это очень долгий разговор... Достойный целой темы, которую я создам, кога мозги освободятся.

Оффтоп
__________________
Форум френдс, прямо как Лондон.
То я разрушаю его, то наоборот.
DanteXXI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 03:42   #26
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Если все можно просчитать, то нет неопределенностей, нет неопределенностей - нет свободы выбора, свободы воли. Нет свободы – нет смысла в существовании т.к. все что есть, будет, будет только так как будет, а значит мы живем в фильме, во сне который сами же и смотрим. Смысла в таком сне я не вижу.
Именно.
Смысл не стоит искать. Смысл не в начале и конце. Смысл в процессе. А так, как единственным отличием человека условно можно считать способность к абстракции, то процесс этот может быть интересен с точки зрения нашего абстрактного "я". Ты посмотри вокруг себя. Если внимательно посмотришь - ты не увидишь ни начала, ни конца. Ты увидишь процесс.
То есть абстракция во имя конкретики, сорри за абсурд..
Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Категорически не согласен, но спорить бессмысленно, ибо доказать ничего не могу.
Да я тоже не хочу спорить. Мне интересны доводы такого утверждения, чтобы над ними хорошенько подумать.

Цитата:
Сообщение от DanteXXI Посмотреть сообщение
В целом ты прав, но я не полностью здесь с тобой согласен, хотя это очень долгий разговор... Достойный целой темы, которую я создам, кога мозги освободятся.
Стоп-стоп. Тема об анализе. Я это не к тому упомянул, чтобы привлечь к этой тематике внимание.
Смысл в том, что абстракция, на мой взгляд, помогает найти точку опоры и просчитать ход наперёд. Чтобы получиить больше блага на длшительный период времени. И эта возможность задействуется слишком слабо, лишь на краткосрочный период. Надо развивать. Вопрос - как?

Последний раз редактировалось Dreamerium; 10.12.2008 в 03:44.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 03:49   #27
 
Аватар для DanteXXI
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Адское пламя.
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 1,401
Поблагодарил: 319
Поблагодарили 1,948 раз в 784 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Стоп-стоп. Тема об анализе. Я это не к тому упомянул, чтобы привлечь к этой тематике внимание.
Смысл в том, что абстракция, на мой взгляд, помогает найти точку опоры и просчитать ход наперёд. Чтобы получиить больше блага на длшительный период времени. И эта возможность задействуется слишком слабо, лишь на краткосрочный период. Надо развивать. Вопрос - как?
Помогает, но не для конкретного случая, а для жизни, как, развить определить наконец путь по которому идти...

На счёт моей проблемы ради которой завёл тему, то ответа на неё я видимо не найду... И дело в том, что вопрос конкретно моей жизни, является смыслом для всего человечества, и я не преувеличиваю....
__________________
Форум френдс, прямо как Лондон.
То я разрушаю его, то наоборот.
DanteXXI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 14:50   #28
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanteXXI Посмотреть сообщение
Собственно вопрос в том, есть ли ещё что-то кроме анализа как такового?
В глубине души я уверен, что существует даже формула, из которой можно было узнать, что я создам эту тему.
На самом деле в том посту есть все ответы.Попробую обьяснить доходчиво.
Ну раз ты заранее знал,что создашь эту тему,(хотя не вижу в этом какой то сложности,просчитать свой дальнейший поступок).
Ты должен был догадаться,что я в ней обязательно отвечу.А пролистав мои посты,проведя поверхностный анализ,отбросив все лишнее,нетрудно догадаться как я отвечу.
Тебя же интересует глубокий психоанализ,как я понимаю, тут сложнее,не каждому это доступно,а большинству даже опасно.
Ответ прост насамом деле.Аналитический склад ума у человека либо есть,либо нет,другого не дано,и все тренеровки тут бессмыслены.

Головной мозг-это наисложнейшая структура человеческого организма,не до конца изученная.
Не для кого не секрет,что человек использует лишь часть его способностей .
Остальной резерв закрыт ограничителем,своего рода блокиратором,хз,на какой случай.(и слава Богу)
Иногда человеку удается чуть приоткрыть эту дверку,и происходит всем знакомое чувство мозговой активности,когда всё идет как по маслу и хочется сказать Ах я сукин сын!
Но потом идет резкий спад,нужно остыть,начинаешь тупить и все прочее.
Видимо по этому не здают экзамены сразу по всем предметам в один день,проводятся конкурсы в несколько этапов.
Не утомил ещё? Заканчиваю.
Другими словами глубоко к себе в сознанее залезать чревато,а для кого то даже посмотреть в замочную скважену опасно.Можно услышать голоса и хз,чего они тебе наговорят. Так что лучше не лезь,ведь не пытаешься ты ходить по воде? Или уже ходишь?
А с анализом всё просто умение отбросить всё лишнее,по большому счету.

Куда сложнее с душой,то что я подчеркнул.Изучить её по настоящему не удается.Она всегда прячется,то под сердцем,то в пятки уходит.У кого то даже где то очень глубоко зарылась
Цитата:
Сообщение от DanteXXI Посмотреть сообщение
человек на самом деле являемтся биомеханической машиной.
И вот пока ты так считаешь,правильные ответы ты врядли получишь.

Оффтоп
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:42   #29
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Уважаемый DanteXXI, отвечая на ваш вопрос - что есть еще кроме анализа, отвечу – магия (оккультная наука). Где начинается магия – кончается логика. Логика это всего лишь одна из тысячи позиций точки сборки (некая ручка настройки восприятия) на энергетическом коконе человека (только в этой позиции он может логически думать). В других же позициях эта логика пропадает, и появляются другие состояния сознания - «чистого восприятия», «инсайта», «непосредственного знания» и т.п. В этом и заключается магия – состояние «сдвинутого», нелогического восприятия мира, при котором многое становиться возможным. В этих «сдвинутых» состояниях, например, человек может воспринимать гораздо больше информации, потенциально доступных ему, нежели он воспринимает в своем обычном состоянии – логическом. Т.е. логика это всего лишь одна комната из огромного многоквартирного дома.

Кроме того, что анализ (логика) – свойство нашего левого полушария головного мозга. Правое же полушарие (подсознание) есть совокупность прошлых личностей, которые на самом деле не умерли, а «живут», осознают себя как личности, но в прошлом времени. Это самое подсознание и отвечает за нашу совесть, интуицию, как нужно делать, а как не стоит (есть отрицательный опыт, связанный с соответствующими эмоциями). Если опыта нет, тогда подсознание молчит, и человек наступая на грабли и получая по голове - запоминает это в своем активном сознании.

Также, подсознание неким образом подключено к Системе (сознанию планеты Земля) и может считывать информацию о будущем, т.к. у Системы тоже есть свои планы.
В магии, будущее относят к стихии воздуха, соответственно, чтобы что-то узнать о своем (чужом) будущем нужно сдвинуться по воздуху (сместить свою точку сборки в соответствующую сторону). Т.е. все предсказатели и провидцы имеют этот сдвиг (маги воздуха).

Что же касается снов – то это и есть одно из «сдвинутых» состояний сознания человека, где нет никакой логики и в помине (человек выходит из своего физического тела). Это уже другой мир (астральный), где при определенных усилиях человек может освоиться, управлять и путешествовать (в тонком теле).
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 01:21   #30
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

всё предельно просто ( без духов там и другого гламурчика , что для мужчин звучит как-то типа ahtung ) анализ существует нескольких видов : 1-й - анализ сознательный который основан на логике и опыте том что мы осознаём и думаем что он единственный - 2-й подсознательный ( он же "Ангел хранитель" он же "внутренний голос" ) - это параллельный образ мышления мозга который по своим законам видит то на что мы не обращаем внимания но обрабатывает гораздо больше инфы (идёшь в наушниках и ничё не слышишь только останавливаешься тупо - и вдруг на этом месте дико пронеслась хрень с гонщиком ) - и 3-й каждый мозг это биолокатор и общается с остальными биолокаторами на тему заданную сознанием и подсознанием - кто то называет это мыслеформами - кто то разными другими словами - а кто-то использует простые операции сознательного и подсознательного анализа мозга называют себя магами магистрами и.т.п.

Последний раз редактировалось verkhovcev; 12.12.2008 в 01:40.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:14   #31
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Боюсь, любезный г. Verkhovcev, вы переоцениваете важность человеческого мозга для сознания. Конечно, мозг важен, но сознание может существовать и без мозга. Как вам такой поворот событий?

Скажу более, сознание – это свойство «энерго-информации», которое создается автоматически, как только появляется это самая «энерго-информация». Т.е, например, человек в гневе создал «мыслеформу» - да чтоб тебе пусто было!, тем самым закачал туда большое кол-во энергии. У этой самой мыслеформы (энерго-информации) автоматически появляется сознание (не ахти какое, но все же) и она как дрессированная собака полетела исполнять программу заложенную автором. Отсюда и получаются всяческие «сглазы» и «проклятия». Чем больше энергии вложил человек в свою мыслеформу, тем сильнее эффект. Со временем, если эту мыслеформу не подпитывать энергией (не вспоминать о ней) она развеется, потеряет энергию и перестанет существовать.

Т.е. мыслеформа – это живой, реальный, осознающий объект, который автоматически создает человек, думая о чем-либо. Поэтому все духовные учителя говорят о «чистоте мыслей» - о не создании отрицательных мыслеформ (сущностей) которые окружают человека (висят на нем как игрушки на елке) и могут повредить ему же.

На счет того, кто как себя называет, хочу прояснить один момент, касающийся магов. Маг это тот, кто может двигать свою Т.С., т.е. по собственному желанию (намерению) «сдвигаться» в измененные состояния сознания (трансы и т.п.)
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:41   #32
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Оффтоп
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:50   #33
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max5 Посмотреть сообщение
На счет того, кто как себя называет, хочу прояснить один момент, касающийся магов. Маг это тот, кто может двигать свою Т.С., т.е. по собственному желанию (намерению) «сдвигаться» в измененные состояния сознания (трансы и т.п.)
ничего тут магического - просто одни разобрались во всей этой ерунде и пользуются а другие не разобрались и их используют - вот и всё ( самое действенное средство защиты от магии вуду - это в неё не верить )

Последний раз редактировалось verkhovcev; 12.12.2008 в 13:52.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:57   #34
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Мне кажется тут не только дело в мозгах.(аналитика,логика).Это было бы слишком просто.
Я по чему про душу упомянул,попробуйте просчитать например поведение человека влюблённого,способного на любые безумства?
Даже если Вы с ним хорошо знакомы,сделать это довольно не просто.
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:24   #35
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Я по чему про душу упомянул,попробуйте просчитать например поведение человека влюблённого,способного на любые безумства?
вот вы уже и просчитали то что он готов на любые безумства и нужно быть готовым ко всему - предупреждён-значит вооружён
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 20:10   #36
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В общем, вы правы, Estariol, в описании «магических болезней». Я не хотел вдаваться в подробности, но если уж вы упомянули о них, то я немного добавлю от себя.

Сглаз, как вы и упомянули, это повреждение эфирного тела или кокона в виде дыр или темных пятен на поверхности, сопровождающиеся потерей энергии. Это может быть следствием негативного эмоционального общения людей, при котором один как бы пробивает своим эфирным телом (выплеском энергии) эфирное тело другого (неосознанно). Существуют симптомы, по которым можно узнать о наличии сглаза. Наиболее часто случающаяся травма – пробой сердечной области. Проявляется это в виде учащенного сердцебиения, расстройстве сна, иногда сопровождающиеся галлюцинациями. Травма в области солнечного сплетения – проявляется в форме упадка сил, снижения иммунитета, расстройства пищеварения. Вообще, подобные пробои эфирного тела со временем восстанавливаются, но если этого долго не происходит, то возможно, через некоторое время появление видимых изменений в самих органах.

Порча – в отличие от сглаза, это сознательное нанесение вреда, причем сделать это может только маг. Существует много вариантов подобной процедуры, но их результат, наблюдаемый экстрасенсами, выглядит примерно одинаково – луч, энергетический канал, входящий в какую либо часть тела, т.е. происходит постоянный забор энергии от пострадавшего.

Что же касается сущностей или лярв (порожденная человеком мыслеформа), то контакт человека с ними может приводить к навязчивым идеям или маниям. Т.е. эта сущность начинает взаимодействовать с ним, побуждая человека постоянно думать об одном и том же, на протяжении длительного времени - запитываясь при этом от него энергией.
(Например, если человеку сильно пожелать «чтоб ты сдох», то эта лярва может со временем привести к тому, что в один прекрасный момент подвигнет его на самоубийство (бывают кризисы жанра, а тут еще такая информация рядом повоздействует, и крышка))
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:19   #37
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Оффтоп

Цитата:
ничего тут магического - просто одни разобрались во всей этой ерунде и пользуются а другие не разобрались и их используют - вот и всё ( самое действенное средство защиты от магии вуду - это в неё не верить )
Кстати от части ты прав - 100% атеизм довольно хорошо защищает, не помню почему. Однако на 100% от оказанного т.о. влияния, ты не защитишься, просто потому, что не будешь знать о нем
А вообще, люди сильно зациклены на своем разуме... о том что в мире есть не только логические явления, но и паралогические, почему то никто в серьез не думает)) Не просите меня привести пример паралогического явления - слова, это операторы разума, а то о чем я говорю лежит вне его границ. Скажем так, это просто есть... можно сказать, что это вера
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 12:37   #38
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Пожалуй, стоит сказать о том, как от всего этого «невидимого нападения» защищаться.

1. Для освобождения от существа тонкого мира (сущности, лярвы) самый простой и доступный способ – изменение (повышение) частоты вибрации человека, т.е. изменение состояния его сознания (настройка на любовь, веру в бога т.п.) Дело в том, что астрал (где действует сущность) слоистая структура. Чем выше частота вибрации человека, тем в более высоких слоях он существует. Лярва же, обычно низкочастотная сущность, т.к. создается в гневе или злобе (низкая частота) и она просто не сможет достать вас, перейти в более высокий слой астрала. Поэтому, если вам пожелали «всего хорошего» нужно просто напросто полюбить (искренне) этого человека, или хотя бы настроиться на божественную любовь ко всему живому, и в том числе к нему (простить его). В этом случае, лярва не достигнув вас, вернется к своему хозяину (все, что мы когда-то кому-то пожелали всегда возвращается к нам, даже спустя годы, только возможно уже в виде кармы).
Если же лярва все же достигла вас и присосалась к вашему кокону, то находясь длительное время в высокочастотном состоянии, она, не получая от вас энергетической подпитки сама «засохнет» и «отвалится».
В этом смысле, для людей, не обладающих способностью восприятия тонкого мира, реальной защитой от астральных нападений является религия. Религиозный эгрегор создает такое внутреннее пространство, в котором астральное нападение, как правило, не возможно. Очистительные процедуры при вхождении в эгрегор религии (крещение, инициации) направлены на отсоединение уже имеющихся привязок. Далее идут процедуры, поддерживающие сознание человека в защитном поле эгрегора данной религии (ежедневные обязательные молитвы, посещение храмов). Кроме защиты, религиозный эгрегор дает возможности для роста сознания человека, проводя его через систему таинств.

2. Существую также всевозможные защитные амулеты и талисманы, создающие защитные оболочки вокруг человека, и препятствующие астральному нападению.

3. К сожалению, от порчи, произведенной специалистом (магом) простому человеку защититься невозможно, поэтому, если вы на протяжении какого-то времени чувствуете сильную, постоянную потерю энергии - лучше обратиться в компетентные органы.
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:38   #39
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ну хватит уже уж терминов то - настоящих магов мало ( эт в случае что они есть ) - маги шарлотаны - это грамотные психологи - а маги настоящие - это самоубийцы ( опять-таки если такие существуют) - закон сохранения энергии никто не отменял - а вообще опять повторяюсь - "магия вуду не действует если в неё не верить" - то же и относительно всех других магий - всё анализируется - а если не анализируется то значит просто мы не умеем анализировать

Последний раз редактировалось verkhovcev; 13.12.2008 в 21:39.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:35   #40
Товарищ
 
Аватар для max5
 
Регистрация: 13.07.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 335
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 84 раз в 69 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Простите уважаемый, но кто вам сказал такую глупость о «верю не верю»? Даже комментировать лень…
Почему же по-вашему маги – самоубийцы? И давайте разберем ваш закон сохранения энергии на который вы ссылаетесь. Что здесь незаконного?
max5 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.