Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Можете ли Вы принять философски любой удар судьбы ? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/37283-mozhete-li-vy-prinyat-filosofski-lyuboi-udar-sud.html)

crazyelephant 17.04.2009 03:35

Я имел ввиду, что под "принять философски" ты подразумеваешь похоже именно пофигизм с последующим анализом происходящего. Вот и написал, кто бы мог принять философски в таком смысле:pardon:

verkhovcev 17.04.2009 17:04

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 775075)
Я имел ввиду, что под "принять философски" ты подразумеваешь похоже именно пофигизм с последующим анализом происходящего. Вот и написал, кто бы мог принять философски в таком смысле

именно я это и имел в виду но при определённой степени потери философия уступает место эмоциям вот эта степень меня и интересует

crazyelephant 17.04.2009 22:43

Ну тут ещё есть такой момент. Писал что потерять самое дорогое. Для каждого это разные совершенно вещи.
К тому же можно очень эммоционально прореагировать на удар судьбы, но потом собраться с силами, мыслями и что то сделать, попытаться решить проблему, устранить последствия или принять это и определиться как жить дальше. Но на это тоже не все способны. Хотя зависит как от человека, так и от того насколько дорого то, что человек потерял, и тут мы возвращаемся к началу, и надо определить что же это "самое дорогое"

Estariol 24.04.2009 13:28

Любой удар? Трудно сказать... самым страшным для меня было бы, как мне кажется, стать инвалидом... хуже я придумать даже не могу. Смогу ли я с таким справиться? Хз... Но принять философски явно смогу - ведь ничего больше не останется.

crazyelephant 02.05.2009 00:27

Можете ли вы философски принять удар с ноги по морде?

Estariol 02.05.2009 07:05

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 792134)
Можете ли вы философски принять удар с ноги по морде?

Да... И даже, философски ответить...:unsure:...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

crazyelephant 02.05.2009 10:26

Estariol, а как же насчёт пофигистски отнестись и философски проанализировать?))))))

Estariol 02.05.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от crazyelephant (Сообщение 792294)
Estariol, а как же насчёт пофигистски отнестись и философски проанализировать?))))))

ну так я и проанализирую))) Однако мне это не помешает совершить выше перечисленные действия:D

Belphegor 02.05.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 792862)
ну так я и проанализирую))) Однако мне это не помешает совершить выше перечисленные действия

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
:D

crazyelephant 03.05.2009 02:58

Estariol, а какой сюжет....жестокое избиение на фоне глубоких философских рассуждений. Прям почти как у Достоевского, только одновременно всё:rofl3:

Мефисто 09.01.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от max5 (Сообщение 630849)
В этом то и заключается весь смысл, господа, чтобы именно философски встречать любые удары судьбы, т.к. в противном случае будет непонятен смысл удара. Все происходит не просто так. Не существует случайностей. Все для чего-нибудь да нужно, в том числе и удар судьбы. Обычно это происходит, когда человек делает что-то не правильно. Не правильно относиться к своей жизни (не правильно расставлены акценты, слишком сдвинут на чем-то маловажном, игнорируются важные моменты), неправильные действия в отношении окружающих людей, и т.п. Самое важное если это случается – не цепляться за потерю, ущерб, утрату, а именно проанализировать – «что я сделал (делаю) не так». Что от меня хотят «высшие силы». Обычно, если человек поймет неправильность своих действий (мыслей, отношений) и встанет на путь изменений, все начинает исправляться.

Я согласен с ним,но смотря КАКИЕ удары!?Некоторые мало кто выдержит


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме