Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Можете ли Вы принять философски любой удар судьбы ? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/37283-mozhete-li-vy-prinyat-filosofski-lyuboi-udar-sud.html)

verkhovcev 16.12.2008 01:44

Можете ли Вы принять философски любой удар судьбы ?
 
Судьба готовит нам множество сюрпризов - а готовы ли вы к этим сюрпризам ???????????????

Estariol 16.12.2008 01:48

verkhovcev, а есть выбор?
И что в твоем понимание "философски принять"?

verkhovcev 16.12.2008 02:32

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 619727)
что в твоем понимание "философски принять"?

фолософски - значит при любом ударе судьбы " сказать : а пофигу мне до этого удара " и философски его проанализировать

Estariol 16.12.2008 02:41

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 619755)
фолософски - значит при любом ударе судьбы " сказать : а пофигу мне до этого удара " и философски его проанализировать

Т.е. воспринимать отстраненно? Надеюсь могу... но не уверен на 100% так как по настоящему сильных ударов не испытывал. (ну там, пожар, кастрацию, смерть матери или бабушки и т.п. (смерть 2-х дедушек и одной бабушки не были такими уж страшными ударами для меня, т.к. по настоящему близкие ко мне люди пока живы) ). Самый сильный удар был, когда моя любимая девушка ушла к лучшему (уже бывшему) другу. Ну... встретил я это не слишком философски, однако через 24 часа спустя опомнился, и философски послал их в душе на ***. С тех пор я изменился, так что надеюсь, что в следующий раз, сразу встречу удар именно т.о.

Maniac 16.12.2008 21:10

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 619724)
Судьба готовит нам множество сюрпризов - а готовы ли вы к этим сюрпризам ?

Я не ясновидящий, поэтому не готов, но по мере поступления сюрпризов (проблем) они решаются.

vizz 18.12.2008 02:26

Сначала то конечно амбиции берут вверх, но спустя некоторое время я анализирую ситуацию со стороны. И уже филосовски рассуждаю о том, что мне дал тот или иной случай. Опыт есть опыт )

Dreamerium 18.12.2008 02:50

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 619724)
Можете ли Вы принять философски любой удар судьбы ?

Удар - легко. А вот изнасилование - не факт.

Maniac 18.12.2008 06:15

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 622744)
А вот изнасилование - не факт.


StereoAlive, вот это ты удары судьбы вспомнил, тут уж не до философии.

Dreamerium 18.12.2008 06:28

Maniac, ну а что, хочешь сказать, что судьба только наносит удары и не совершает акты насилия?. :crazy:

Maniac 18.12.2008 06:36

StereoAlive, это не удар, это попытка убийства. можно ещё к ним отнести.если останешся без рук без ног, если погибнет вся семья. изнасилуют и убьют ребёнка. Какая тут нахрен философия.

Beobachter 20.12.2008 20:45

Чтоб прям абсолютно любой - думаю, что нет. В некоторых ситуациях, как верно заметил
Maniac, совсем не до философских рассуждений - просто захочется побыстрее сдохнуть.

Maniac 23.12.2008 19:59

:rip:

max5 24.12.2008 12:07

В этом то и заключается весь смысл, господа, чтобы именно философски встречать любые удары судьбы, т.к. в противном случае будет непонятен смысл удара. Все происходит не просто так. Не существует случайностей. Все для чего-нибудь да нужно, в том числе и удар судьбы. Обычно это происходит, когда человек делает что-то не правильно. Не правильно относиться к своей жизни (не правильно расставлены акценты, слишком сдвинут на чем-то маловажном, игнорируются важные моменты), неправильные действия в отношении окружающих людей, и т.п. Самое важное если это случается – не цепляться за потерю, ущерб, утрату, а именно проанализировать – «что я сделал (делаю) не так». Что от меня хотят «высшие силы». Обычно, если человек поймет неправильность своих действий (мыслей, отношений) и встанет на путь изменений, все начинает исправляться.

Обычно, сильные удары судьбы, такие как смерть, изнасилование, серьезные увечия, и т.п. случаются в самом конце череды внезапных проблем, неудач и обломов – предварительных предупреждений судьбы о неправильном курсе человека. Если же все эти мелкие предупреждения игнорируются, тогда в ход вступает «крупнокалиберная артиллерия».
Выйти же из этой колеи без осмысления причины проблем – не представляется возможным. Поэтому желательно не доводить силы судьбы до крайностей – заняться философией заранее, как только на тебя начинает сыпаться град неудач и поражений.

Maniac 24.12.2008 12:44

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

NaTaXaXa 24.12.2008 13:41

да уж, так и представила как тебя ударяют все сильней с каждым разом, а ты сидишь и философией занимаешься...
наверно смотря какой удар, и чем он сильнее, тем меньше философии

verkhovcev 24.12.2008 23:25

Цитата:

Сообщение от max5 (Сообщение 630849)
Обычно, сильные удары судьбы, такие как смерть, изнасилование, серьезные увечия, и т.п. случаются в самом конце череды внезапных проблем, неудач и обломов – предварительных предупреждений судьбы о неправильном курсе человека. Если же все эти мелкие предупреждения игнорируются, тогда в ход вступает «крупнокалиберная артиллерия».
Выйти же из этой колеи без осмысления причины проблем – не представляется возможным. Поэтому желательно не доводить силы судьбы до крайностей – заняться философией заранее, как только на тебя начинает сыпаться град неудач и поражений.

вот уж не знаю как смерть может быть предупреждением - от чего - от смерти????????? - Вас окончательно запутали Ваши маги - Вы лучше ответили бы на вопрос - Можете ли Вы принять философски любой удар судьбы ? - лично для себя - ну пожалуйста один чёткий ответ лично свой- да или нет ?

Graf 24.12.2008 23:49

Философски? Не знаю, скорее логико-философски, наверное, типа "нагнула, да? нет? - да, ну нагнула, так нагнула, что теперь, вешаться что ли? Надо разгибаться."

max5 25.12.2008 18:38

Verkhovcev, вы не поняли мою мысль, коллега. :) Попробуйте прочитать еще раз повнимательнее :) (мне показалось, что вы злоупотребляете горячительными напитками по вечерам, наверное так боретесь с депрессией. Хочу предложить вам альтернативу – завести аквариум с рыбками. Очень расслабляет ;))
Только ради вас отвечу вам на ваш вопрос – да. Надеюсь, вы удовлетворены? :)

Graf 25.12.2008 18:49

max5, я понял вашу мысль до конца, но возникает сразу несколько вопросов.
1. Изнасиловали 5-ти летню девочку...что она успела сделать не так? И сможет ли она осмыслить это с философской точки зрения?

2. Троих детей сбила машина, вместе с родителями, на смерть, кому в этом случае надо заниматься философией? Трупы думать не умеют, а водиле - поздно.


Цитата:

Сообщение от max5 (Сообщение 630849)
силы судьбы

Человеком надо быть, а не скотиной. Тогда один не полезет на 5-ти летнюю, а второй не будет водку жрать за рулем. Вот и вся философия.

verkhovcev 25.12.2008 23:17

Цитата:

Сообщение от max5 (Сообщение 632186)
(мне показалось, что вы злоупотребляете горячительными напитками по вечерам, наверное так боретесь с депрессией. Хочу предложить вам альтернативу – завести аквариум с рыбками. Очень расслабляет )

альтернатива с рыбками не подходит - просто в августе у меня погибло два кота - верный сиамский кот которого я полгода выхаживал ( у него была родовая трещина таза и после трёх месяцев у него отказали задние лапы ) - личный ветеринар заказывала лекарства из москвы - подняли на ноги - через полгода хоть и коряво но стал ходить на четырёх лапах а не ползать на двух а после и вовсе стал нормальным правда прыгал не выше стола - прожил три года - а дальше моя тупая жалость погубила его - регулировал привод у велосипеда рядом с подъездом и как обычно разложил инструменты на тряпочке - у подъезда жил бездомный котёнок мы его подкармливали всем домом - улёгся он на тряпочку с инструментами съёжился и замурлыкал - ну не выдержал я взял его себе - дня три коты враждовали - потом помирились сиамский даже взял шефство над молодым - идилия была дней шесть - а потом котёнок стал недомогать - носили его в клинику - там сказали что ушные клещи и выписали какие-то капли - через три дня утром котёнок утром был уже холодный и окостеневший - а вэтот же день сиамский кот стал безразличным и изо рта текли слюни - его отнесли в другую клинику - диагноз кошачья чума - стали поддерживать всеми известными способами - капельницы уколы вливание воды поддержание температуры тела грелками и всё такое - вызов на дом скорой ветпомощи среди ночи когда коту совсем хреново было - следили круглосуточно - а потом вроде когда начались улучшения уснули на два часа - проснулись а он уже окаченел - я уже возле дома организовал кладбище домашних животных - и главное что после этого нельзя заводить кошек от полгода до года - такая живучая зараза - а ты говоришь рыбки - а ещё когда ты писал мне это сообщение у тебя было 24 спасибо в 19 сообщениях - для меня это самые нелюбимые цыфры - в 1995 году 24 сентября в возрасте 19-ти лет умела моя младшая двоюродная сестра которая была мне как родная т.к. тетушка постоянно болела и сестра постоянно жила у нас - эти два числа я ненавижу с тех времён - а алкоголь в разумных дозах на данный момент я считаю лично для себя одним из средств борьбы с депрессией - просто пока не нашёл другого - а на вопрос темы про себя могу сказать - философски любой удар судьбы принять умом я могу - но есть что-то такое в душе что не подчиняется никакой философии - поэтому я и задал этот вопрос

прошу прощения за столь длинный текст но чёт накатило


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме