Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Клонирование человека. (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/40456-klonirovanie-cheloveka.html)

Andrushkin 24.01.2009 20:53

Я против клонирования человека, а вот выращивать органы скажем для больных людей.вполне разумно думаю:)

Axel2150 24.01.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от Andrushkin (Сообщение 666230)
Я против клонирования человека, а вот выращивать органы скажем для больных людей.вполне разумно думаю:)

Самое поганое то что найдётся мразь которой покажется выращенное существо под названием клон - убивать безчеловечным.. и начнут говорить о равных правах с этими созданиями... и самое большое гавно в этом всё это рано или поздно закончится равными правами...
Лучше научится выращивать отдельно органы чем людей в целом.. эт обыло бы гуманнее и более дальновидным... о как :thumbsup:

Strela 24.01.2009 22:54

Я против. Люди - это люди, овечки - это животные, наши "братья меньшие". Никто не скажет, сколько живого погибло из-за экспериментов. Но, думаю, таких немало.
Вряд ли эксперименты с первого раза достигают назначенной цели. Обычно за это еще и головы невинных летят.

Dreamerium 24.01.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 666469)
Обычно за это еще и головы невинных летят.

Например?

Страга 24.01.2009 23:22

StereoAlive, отвергаешь душу?

vizz 25.01.2009 00:44

Я против клонирования, согласен с ребятами, это безчеловечно, + вконце концов подорвет существование "людей" на земле. В ДНК же вроде инфу можно вводить? А тот ублюдок - психопат всегда найдется. Власти слишком многое хотят...

Циничная сволочь 31.01.2009 03:48

А почему бы не клонировать? Человек такое же животное: дышит воздухом, пьёт воду, а по венам течёт кровь. Кроме того, люди имеют такое поганое свойство - они со временем умирают. Сами, или с чьей-то помощью. Может быть есть смысл клонировать какого-нибудь гения, чтобы тот заново возродился в виде своей точной копии и сделал бы что-нибудь полезное. Ну а если возродится дегенератом, то всегда можно будет пристроить его разнорабочим на завод.
;)

Кстати, а вы уверены в том, что людей ещё не клонировали? Может быть уже были подобные эксперименты, о которых умалчивают по каким-то причинам...

Dr.Zhivago 31.01.2009 22:22

Я за. Но с существующими моральными нормами в обществе не возможна такая реализация. Слишком болезненно мы воспринимаем игры с телом себе подобных. Тем более, что массы всегда тяготятся к различным религиям.

Нужна какая-то новая философская коцепции, которая будет понятна всем, и которая будет построена на согласном с клонированием гуманизме.

Dreamerium 31.01.2009 22:33

Dr.Zhivago, нужно просто вести закрытые и засекреченные исследования, а обнародовать только результат, работать на тот результат, которое это общество приемлет.
Хотя, уверен, что в странах с мозговым и финансовым потенциалами уже так и делают.

verkhovcev 31.01.2009 23:12

думаю что всё это выйдет из под контроля - генный набор сейчас делается на основе нынешних знаний - в чернобыле аэс тож делалась по уровню знаний - вот результат - ток с клонированием будет гораздо круче чем с чернобылем - там просто эвакуировали и всё а тут будет аля "обитель зла" или ещё чего похлещще - не нужно этого и всё

Dreamerium 31.01.2009 23:20

verkhovcev, так и скажи, что большинству просто страшно...

verkhovcev 31.01.2009 23:26

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 677098)
verkhovcev, так и скажи, что большинству просто страшно...

да не страшно просто ответь на два вопроса - кому это надо и чем это грозит - ну или просто смоделируй общество с клонами ( ты ж я вижу человек умный ) - чё там будет - да и к тому-ж ну не раскусили ещё учёные генетику до конца - потому и мрут клоны ихние

Dr.Zhivago 31.01.2009 23:53

verkhovcev, это смотря, с какой стороны посмотреть. Я припоминаю только 1 катастрофу с атомными электростанциями, но зато какой потенциал в них заложен.

Страшно, конечно, новое биологическое оружие, которым будут наверно мерятся.

Но от прогресса не скроешься. Если ружьё висит, оно должно когда-нибудь выстрелить. Я считаю, что таковым ружьём является овечка Доли.

Нужно учитывать, что человечество постоянно ведёт борьбу со всё новыми вирусами и болезнетворными бактериями. Злые бактерии постоянно мутируют. Появляются новые, неизвестные до селе, заболевания. Мне кажется возможность клонирования, в аккуратных руках, даст некоторый противовес в борьбе с болезнями.

verkhovcev 01.02.2009 01:50

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 677142)
Нужно учитывать, что человечество постоянно ведёт борьбу со всё новыми вирусами и болезнетворными бактериями. Злые бактерии постоянно мутируют. Появляются новые, неизвестные до селе, заболевания. Мне кажется возможность клонирования, в аккуратных руках, даст некоторый противовес в борьбе с болезнями.

бактерии имеют слишком простой организм и то человечество не способно с этим что-то сделать ( есть в моём окружении люди конкретно пострадавшие от грипа - один потерял глаз другой хромает причём конкретно инвалидность получил ) просто на нынешнем уровне знаний получатся да и получаются уже только "франкенштейны"

Millioner123 01.02.2009 22:09

Цитата:

Кстати, а вы уверены в том, что людей ещё не клонировали? Может быть уже были подобные эксперименты, о которых умалчивают по каким-то причинам...
Я 99 % уверен что хоть один клон уже ходит по нашей земле, или пока ещё ползает (т.к. ребёнок возможно ещё), и за ним наблюдают 24 часа в сутки.

Есть кстати фильм на эту тему [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (Возможно в скором будущем так и будет... :-X)

Axel2150 01.02.2009 23:16

Господи... люди толи пишут здесь точки зрения 14 летних наивных придурков толи реально считают что всё будет так безоблачно толи пишут просто чтобы была противоположная точка зрения.... ну это тоже самое что с ИИ.... если сделать ИИ подобный человеческому хотя бы на 80% то он сам себя доразовьёт.... а дальше что будет?? а дальше полный винец... с клонами таже херь будет... они будут узконаправленые... дешёвая рабочая сила... дешёвый материал для пересадки органов... не надо думать что в этом мире всё будет как книжечки с розовой обложечкой... тут если и будут массово клонировать то только для денег... и ничего ради... не надо забывать что на генном уровне можно задать хар-ки человека... и представте кого то типа Хитмана.. да... персонаж из игры.. да.. звучит смешно... а представте хотя бы 10 таких работающих в команде под предвотельством одного челвоека... там и полугода хватит чтобы таких делов натворить... так что не надо питать иллюзий на тему светлости клонирования...

Dr.Zhivago 02.02.2009 01:29

Axel2150, ну да, а Вы, как я понял, питаетесь идеями из фантастических фильмов и книжек.

Если клон сможет дать обществу что-нибудь полезное и процесс клонирования и его результат будет контролируемым (а по другому быть не может) - тогда тут без излишних демагогий приступят к реализации.

Вспомните гонения на кибирнетику в середине двацатого века, притеснения генетики (так называемая лысенковщина), инквизицию по отношению к естествоиспытателям в эпоху средних веков. Что это сейчас для нас - смех и пережитки. Так и для наших потомков все наши наезды на генную инжинерию будет ни что иное, как смех и пережитки.

Нечего уподабляться мракобесам и профанам.

verkhovcev 02.02.2009 02:19

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 679022)
Если клон сможет дать обществу что-нибудь полезное и процесс клонирования и его результат будет контролируемым (а по другому быть не может) - тогда тут без излишних демагогий приступят к реализации.

сначала задай себе вопрос кому это выгодно потом сам на него ответь - тут от гасторбайторов итак спасу нет а тут армия организмов готовая на всё ток корми регулярно - да и ктому-ж не всё там так просто с генетикой иначе овечка не сдохла бы

Dr.Zhivago 02.02.2009 02:58

verkhovcev, сложно рассуждать над тем, как будет устроено общество с клонами... я не берусь за это.

verkhovcev 02.02.2009 03:22

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 679054)
verkhovcev, сложно рассуждать над тем, как будет устроено общество с клонами... я не берусь за это.

действительно не надо оно клонов этих - тут и без них полный бардак


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме