Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 22:36   #81
Знакомый
 
Аватар для mortifer4
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 36
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

crazyelephant,
чесслово не знаю, так как читать сразу 4 страницы ну лень, что ппц) я лишь выссказал свое мнение) просто я большой фанат генной инженерии и считаю, что она многие проблемы решит, хотя и наплодит тож нимала(
UPD
Биологическое оружее запрещено. БУГОГО, а вы думаете его никто не разрабатывает?)) скажу больше: как только где-нибудь вспыхивает какая-нибудь инфекция, сразу же туда направляется специальная комиссия, дабы расследовать: не был ли факт биологической атаки?)
Вы все неужто наивно полагаете, что человека до сих пор никто не клонировал?)м?) Почему Овечка Долли померла?) а может ей такую ДНК задали, что бы она и родилась ущербной, дабы человеки не боялись, что их все переклонируют) нас ждут биометрические паспорты, о да генетики буду править миром) (вспоминаем тупой фильм с Шварцнеггером)

Последний раз редактировалось mortifer4; 05.02.2009 в 22:52. Причина: таки осилил тему)
mortifer4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:01   #82
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mortifer4 Посмотреть сообщение
Вы все неужто наивно полагаете, что человека до сих пор никто не клонировал?)
Странно, с чего ты это взял))) Вполне возможно. Только сам же сказал, что проблемы будут. А то что ты фанат, просто подтверждает, что плюсы для тебя всегда перевесят минусы, таковы уж фанаты.
Цитата:
Сообщение от mortifer4 Посмотреть сообщение
о да генетики буду править миром
Глубокое заблуждение! Миром править будут властьимущие, а генетики будут обслуживать их заказы.
Биологическое оружие запрещено, возможно его и используют, но не так открыто как скажем химическое в первую мировую.
Конечно генная инжинерия чертовски заманчивые перспективы даёт, но как говорится 7 раз отмерь.
Кстати! Ну вот интересно просто блин! Скажи, почему ж тебе всё таки целый клон нужен? Части то нельзя разве вырастить?

Последний раз редактировалось crazyelephant; 05.02.2009 в 23:07.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:10   #83
Знакомый
 
Аватар для mortifer4
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 36
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

я просто взвесил плюсы и минусы) каждому свое) это лишь имхо) Наверное, я наивно предполагаю, но и властного можно прижучить, он не знает до чего дотрагивается, что ест и что с ним потом будет)
ЗЫ. Я превращаюсь в генетика-узурпатора, пора вернуццо на биофак))
ЗЗЫ Проблемы всегда будут, ибо что и как не делай- всегда будут недовольные.

Последний раз редактировалось mortifer4; 05.02.2009 в 23:15. Причина: Словесная диарея на ночь пробила)
mortifer4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:12   #84
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mortifer4 Посмотреть сообщение
Биологическое оружее запрещено. БУГОГО, а вы думаете его никто не разрабатывает?
не знаю, но что запрещено, точно

Цитата:
Сообщение от mortifer4 Посмотреть сообщение
специальная комиссия, дабы расследовать: не был ли факт биологической атаки?
немного не так, если допустим российские войская в грузино-осетиннскую войну заразили грузин холерой, то тогда бы создали разведовательную комиссию при НАТО или при ЕС или при ООН по этой причине.

Цитата:
Сообщение от mortifer4 Посмотреть сообщение
генетики буду править миром
А я считаю, что будут править миром те, кто способен оправдывать заблуждения основной массы населения. Тоесть оправдывать жизнь такую, как жить можется для большинства.

Последний раз редактировалось Dr.Zhivago; 05.02.2009 в 23:14.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:26   #85
Знакомый
 
Аватар для mortifer4
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 36
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
не знаю, но что запрещено, точно


немного не так, если допустим российские войская в грузино-осетиннскую войну заразили грузин холерой, то тогда бы создали разведовательную комиссию при НАТО или при ЕС или при ООН по этой причине.


А я считаю, что будут править миром те, кто способен оправдывать заблуждения основной массы населения. Тоесть оправдывать жизнь такую, как жить можется для большинства.
Чорд, я редкий гость на форумах, пользоваццо мультицитированием ума не хватает, так по теме)
Оружее хранит мир- древняя истина. Не думаю, что в случае каких-либо масштабных действий кто-либо будет считаться с правами человека. Захотят- ракетами с ядерной начинкой закидают, захотят- газом потравят, захотят и споры сибирской язвы распылят.
По поводу комиссии ООН) что бы ее созвать, думаю, необходимо хотя бы минимальные доказательства) Для таких, наверное сию комиссию и собирут.
Не всегда порядок держится на словах, порой и на банальной грубой силе.
mortifer4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:37   #86
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

mortifer4, а скажем если всё таки сделают жизнеспособного клона, параметры которого можно будет регулировать изменением кода, не прийдёт ли кому нить мысль, что "обычные" люди не нужны? Я у тебя просто всё спрашиваю, потому что ты человек "прошареный". Или скажем клон-игрушка для учёных.Так что не жадничай уж, поделись с нами знаниями, нам тоже интересно.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:47   #87
Знакомый
 
Аватар для mortifer4
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 36
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Обычные люди, за улучшение людей отвечает наука под названием евгеника. Есть 2 типа: мягкая и жесткая соотвественно. Мягкая, ну, блин, как бы сформулировать, это абстрактно слишком. Вобщем, суть в мягком придании желаемых признаков. В каком-то журнале, название запамятовал, давненько читал, что есть в Америке услуга такая: сдаешь свои половые клетки, а ученые отбирают наилучшие и соотвесвенно оплодотворяют и имплантируют матери. Говорили о потрясающих результатах) НО, сразу говорю, что журнал был бульварный и это может быть фейком, это я так, для примера.
Жесткая евгеника, ну ей занимался Гитлер, о его фокусах, думаю, рассказывать не стоит- всем итак известно) Вообще, большинство ученых- сторонники мягкой евгеники.
По поводу клонов, человек никогда и низачто не признает кого-то выше себя, ибо если такое появится, то дабы не потерять власть, он это постарается уничтожить) Такова наша суть, мы ревнивы к своей власти и территории)
mortifer4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 00:02   #88
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Ну про евгинику то слышали, это по сути то же, что и собак породистых выводить или каких то других животных.
Цитата:
Сообщение от mortifer4 Посмотреть сообщение
Вообще, большинство ученых- сторонники мягкой евгеники.
ещё бы наоборот)))
А вот сейчас можно сказать идентичен будет клон человеку, полученному традиционным путём?
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 00:24   #89
Знакомый
 
Аватар для mortifer4
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 36
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

1й закон генетики гласит: генный материал во ВСЕХ клетках в отдельно взятом живом организме идентичен. Да, если не менять код, то биологически клон абсолютно идентичен, но психологически, естественно нет)
mortifer4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 00:54   #90
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

mortifer4, ну абсолютно не может, ибо есть случайные факторы, от них никуда не деться. психологически...это наверное смотря что ты под этим понимаешь. Слышал о том, что у однояйцевых близнецов вероятность проявления одинаковых склонностей довольно высока, даже если росли не вместе.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:28   #91
Знакомый
 
Аватар для mortifer4
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 36
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В том- то и фича, что у клона даже отпечатки пальцев идентичны) Если ты про мутации,то они, конечно, происходят во всех постоянно, но организм имеет прекрасную защиту от них) и если уж они происходят, то это уже фактически рак)

Последний раз редактировалось mortifer4; 06.02.2009 в 01:59. Причина: чота на ночь глядя вапще писать по русски разучилсяО_О
mortifer4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:39   #92
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mortifer4 Посмотреть сообщение
В том -то и фича, что у клона даже отпечатки пальцев идентичны)
А это откуда известно? Я собсно не про мутации, а про то, что когда организм формируется и растёт на него влияют случайные факторы, так что абсолютно одно и то же вырастить нельзя. Полная повторяемость вообще не возможна.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 01:51   #93
Знакомый
 
Аватар для mortifer4
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 36
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

если ты про такие косметические изменения, как мышцы, зрение, ну вообще по поводу конституции человека, то здесь гормоны решают) напичкал чем надо и смотри)
UPD
Хотя, сложно судить, так как еще не разработаны или не оглашены технологии позволяющие ускорить рост клона) Прост я подумал, если допустим, меня клонировать и лет через 20 мне представят сие чудо, то я навряд ли чет неладное заподозрю, так как себя трудно вспомнить, а так ты, пожалуй, прав, без подобных технологий, имхо, на данный момент, невозможно сказать, можно ли гормонально так точно скорректировать развитие объекта.
UPD2
вспомнился документальный фильм, где куску материи придавали вид такой же, только после пары тысяч лет пустынного климата с помощью подобия микроволновки.))

Последний раз редактировалось mortifer4; 06.02.2009 в 02:05. Причина: домыслил и дофлудил
mortifer4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:01   #94
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Про пальцы то не ответил))) Я тебе про другое говорю маленько. Про то, что 2 совершенно идентичных не вырастишь! Они будут только одинаковы в каком то приближении, то есть так, что расхождение в параметрах можно посчитать приемлимым. При чём это даже если попытаешься совершенно одинаковые условия создать.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:07   #95
Знакомый
 
Аватар для mortifer4
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 36
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

а оттуда, что что отпечаток заложен в генах и никаки модификациям внешних факторов (ну скальпелю все дозволено) не поддасцо)
mortifer4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:15   #96
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Тэкс...Почитал про монозиготных близнецов: генотип одинаков, отпечатки разные
Сходство есть, но не идентичны

Последний раз редактировалось crazyelephant; 06.02.2009 в 02:18. Причина: ещё почитал
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:21   #97
Знакомый
 
Аватар для mortifer4
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 36
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

там различие в том, что зигота на раннем этапе разбивается на части и каждая живет обособленно, хотя плацента у них одна. Хотя, и у меня возникает вопрос почему так? погоди, надо подумать, тут все просто должно быть)
UPD
осенило) смотри, тут зигота делится и обе части независимо развиваются, но в случае клонирования мы берем клетку уже готового и сформированного организма.

Последний раз редактировалось mortifer4; 06.02.2009 в 02:28. Причина: ночью думать трудно, ибо зеваеццо.
mortifer4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:34   #98
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

И что? у этих частей при развитии код поменяется что ли?)))) думаю скажешь нет. А возьмёшь ты у готового человека клетку, так всё равно ж ему придётся развиваться почти с нуля. Или скажешь, что клон будет развиваться зависимо от человека? Параметров очень много. Случайность думаю всему причина. Есть некоторое вероятностное распределение того, что в итоге получится.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:37   #99
Знакомый
 
Аватар для mortifer4
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 36
Поблагодарил: 4
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

да, есть вероятность того, что при развитии код меняется- это называется мутация)
UPD
хотя, опять же шанс, мутации невелик, а ту выходит обязательное мутирование, тож странно) Блин, чот я запутался, жаль не доучился до эмбриологии)

Последний раз редактировалось mortifer4; 06.02.2009 в 02:46. Причина: ступор и нихватко знаний
mortifer4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 02:47   #100
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Но не у всех! Разные отпечатки наверное одной мутацией не объяснишьА ежели есть вероятность, то чё бы и у клона ей не проявится? Оффтоп(Кстати, если биофак, наверное был на лабах по физике)))Там есть доска Гальтона(натыканы колышки в неё, внизу ёмкости). Так вот бросаешь туда по одному шарику и они попадают в разные ёмкости, хотя вроде и делаешь всё так же каждый раз.)

Последний раз редактировалось crazyelephant; 06.02.2009 в 02:51.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.