Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?
Описание темы:Если с лица земли исчезнут пчёлы,человечество просуществует четыре года


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 01:33   #41
Товарищ
 
Аватар для Gote
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 385
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 108 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Речь идёт об исчезновении звена из пищевой цепи, те, кто на уроках не спал, поняли это сразу. Кто не понял, (не стану называть вас даунами, идиотами, недоразвитыми, придурками, ослами, деревьями, овощами и пр.), при ликвидации одного звена вся цепь накрывается медным тазом. Перечитываем, и вы тоже поймете, почему первые постые такие тупые (включая мой, хотя у меня есть отмазка, я выпил ).

Последний раз редактировалось Gote; 26.02.2012 в 01:37.
Gote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:31   #42
Крестный отец
 
Аватар для The Godfather
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 4,908
Поблагодарил: 1,384
Поблагодарили 7,039 раз в 1,808 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Gote, 4 года все равно ни откуда не следуют, это раз. А во-вторых, мб конечно только я не вижу глубокой взаимосвязи, но все-таки - можешь эту самую цепочку написать?
__________________
Мы перенесем даже конец света, если нас вовремя и правильно поддержать.
The Godfather вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:37   #43
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

The Godfather, а кто будет опылять без пчел растения? У нас большинство растений опыляемые. То есть человек лишится фруктов, овощей (опять же большинство).
Без опыления не будет завязи плода.
Если бы ты посмотрел видео в моих предыдущих тут постах, понял бы.
В Китае пробуют вручную опылять растения (там, где пчелы вымерли). Но это очень медленно и дико затратно. А пчелки делают свою работу быстро, бесплатно и качественно.

Вообще стоит уважать всех видов и подвидов растений, животных, насекомых. Они составляют единую цепь и это верно. Симбиоз везде. Симбиоз растений с животными, растений с насекомыми. На этом и строится природа.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 08:44   #44
Приятель
 
Аватар для Gibson
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: где-то рядом
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 160
Поблагодарил: 1,697
Поблагодарили 369 раз в 68 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
194 Всего


По умолчанию

Эйнштейн сказал "Если с лица земли исчезнут пчёлы, то человечество просуществует четыре года".

А Аристотель сказал "Natura abhorret vacuum", сиречь Природа не терпит пустоты. Т.е. не будет пчел, значит, опылять будут китайцы (Strela said), или индийцы, они последнее время неруками делают все намного больше и быстрее китайцев.
__________________
Ко мне девушка идет, бедрами сверкая.
Ящик водки мне несет - молодец какая!
Gibson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:24   #45
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Не в китайцах мудрость )
Если будет конец света, некоторые микроорганизмы выживут. Такие как плесень Еще недавно смотрела передачку, отправили какие-то бактерии в космос, где нет условий для выживания, а они, гады, хоть бы хны!
У человека приспособленческие качества не так развиты.
Мы слишком зависимы от внешних условий среды.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:58   #46
Приятель
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Дуст
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 111
Поблагодарил: 275
Поблагодарили 97 раз в 37 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
118 Всего


Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Мы слишком зависимы от внешних условий среды.
Милая визави,прошу прощения за вторжение в Ваши(довольно таки познавательные) научные диспуты и прения... но зачастую бывает так,что и внешняя среда зависит от условий нами ей(бедняжке) созданных...
__________________
Лорд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 23:10   #47
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорд Посмотреть сообщение
но зачастую бывает так,что и внешняя среда зависит от условий нами ей(бедняжке) созданных...
Только лишь в худшую сторону, к сожалению. В лучшую процент настолько мал, что это можно не учитывать. Увы, но люди предпочитают больше думать о себе (удобстве, комфорте и т.д.), чем о природе и последствиях, и еще срать где попало и как попало, совершенно не заботясь о последствиях.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:05   #48
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорд Посмотреть сообщение
Милая визави,прошу прощения за вторжение в Ваши(довольно таки познавательные) научные диспуты и прения... но зачастую бывает так,что и внешняя среда зависит от условий нами ей(бедняжке) созданных...
Приведите пример?
Когда это природа зависела от человека?

Если вулкан хочет извергаться, он будет извергаться и не спросит об этом нашего разрешения
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:43   #49
Приятель
 
Аватар для Gibson
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: где-то рядом
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 160
Поблагодарил: 1,697
Поблагодарили 369 раз в 68 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
194 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Приведите пример?
Когда это природа зависела от человека?

Если вулкан хочет извергаться, он будет извергаться и не спросит об этом нашего разрешения
Это не вулкан, а я в юности.

А вулканы будит как правило именно человек, по крайней мере последнюю (в хорошем смысле, т.е. я не о календаре майя) тысячу лет.
__________________
Ко мне девушка идет, бедрами сверкая.
Ящик водки мне несет - молодец какая!
Gibson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:38   #50
Товарищ
 
Аватар для Gote
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 385
Поблагодарил: 166
Поблагодарили 108 раз в 55 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
24 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Godfather Посмотреть сообщение
Gote, 4 года все равно ни откуда не следуют, это раз. А во-вторых, мб конечно только я не вижу глубокой взаимосвязи, но все-таки - можешь эту самую цепочку написать?
Немного запоздал, но Strela вроде доходчиво объяснила. Могу лишь дополнить: пчёлы и 4 года - всего лишь условность. Человек без воды склеит ласты через неделю? (не помню точно)
Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Приведите пример?
Когда это природа зависела от человека?
Если вулкан хочет извергаться, он будет извергаться и не спросит об этом нашего разрешения
Надо брать масштабнее: землетрясения, ураганы, наводнения, метеоритные дожди, вирусы в конце концов. Можно еще из научной фантастики что-нибудь вспомнить, ведь раньше и роботы были лишь в фантазиях.
Gote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:14   #51
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Ну так землетрясения, тайфуны, ураганы, метеоритные дожди, засуха и пр. - это не от человека зависит.
Тут смотрела передачу (свежую, снятую в апреле 2012) - активно начали таять льды Арктики и Антарктиды... очень активно...
Процесс запущен... Что уж тут говорить, наша планета меняется. Конечно, антропогенный фактор здесь тоже есть.
Инстинкт у насекомых, животных куда более развит, чем у человека. И иногда стоит к ним прислушиваться куда больше, чем к человеку.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:03   #52
Приятель
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Дуст
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 111
Поблагодарил: 275
Поблагодарили 97 раз в 37 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
118 Всего


Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Приведите пример?
Когда это природа зависела от человека?
Strela,про Аральское море(к примеру),знаете-помните?Пожалуй,что заниматься копипастом([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]) я не хочу и не стану,приведу лишь краткие примеры,если есть реальный интерес,то подробнее о зависимости природы от человека
Смотри и читай здесь:
http://bio.1september.ru/2000/14/5.htm

1)Опустынивание земель происходит под влиянием деятельности человека. Одна из причин опустынивания – неумеренный выпас скота. Например, овцы во время выпаса уничтожают всю растительность, которая закрепляла пески своими корнями. В результате под влиянием ветра они начинают перемещаться, увеличивая площадь пустыни, засыпая плодородные земли.
2)Загрязнение окружающей среды твердыми, жидкими и газообразными веществами приводит к изменению ее физических и химических свойств, что неблагоприятно влияет на организмы. Различают физическое (тепловое, шумовое, световое, электромагнитное и др.), химическое и биологическое (привнесение в природные сообщества нехарактерных для них видов, которые ухудшают условия существования обитателей данного сообщества) загрязнение.
3)Проблема истощения природных ресурсов. Потребление природных ресурсов растет быстрыми темпами. Если в 1913 г. в среднем на каждого жителя нашей планеты приходилось 4,9 т различных природных ресурсов, в 1940 г.- 7,4 т, в 1960 г.- 14,3 т, то к 2015 г. их количество достигнет 65-70 т на человека.Для своих нужд человечество использует 13% речного стока, из земных недр ежегодно добывается около 100 млрд т полезных ископаемых. Производство электроэнергии удваивается примерно каждые 10 лет.В результате возникает проблема недостатка минеральных ресурсов и энергетического кризиса в связи с истощением мировых запасов нефти и газа.
4)Продовольственная проблема возникла в связи с быстрым ростом численности населения Земли. Ежегодно население земного шара увеличивается на 2%, то есть каждую минуту в мире рождается около 150 человек.Население Земли нуждается в продуктах питания. В связи с этим увеличивается площадь сельскохозяйственных угодий, и в первую очередь пашни. Распаханность земель в отдельных странах колеблется от 1-4 до 30-70%. В настоящее время сельскохозяйственные угодья занимают 10-12% площади суши.
Strela,имеет ли мне,ещё смысл продолжать описывать подобное,а Вам оспаривать оное же?
__________________

Последний раз редактировалось Лорд; 07.05.2012 в 19:15.
Лорд вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лорд за это полезное сообщение:
Goblin (07.05.2012)
Старый 12.05.2012, 10:53   #53
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

То, что человек портит природу - это понятно. Антропогенные факторы никто не отменял.

Но я не об этом имела ввиду.

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Ну так землетрясения, тайфуны, ураганы, метеоритные дожди, засуха и пр. - это не от человека зависит.
А об этом.

О катаклизмах.
Будет ядовитый дождь в 2014, ничего человек не сделает, ничем не поможет. Станет солнце умирающей звездой (сначала гиганстким карликом, захватит своей площадью и землю) - опять же, человек мелкая плесень на поверхности земли.

А плесень также бывает и хорошей, и плохой.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
года, звена, кстати, лишь, попало, последствиях, ресурсов, сказал, тему, человек


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.