Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?
Описание темы:Где вы хотели бы жить ???


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 21:24   #21
Хороший Друг
 
Аватар для NetScape
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Аушвиц
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 454
Поблагодарил: 78
Поблагодарили 186 раз в 105 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Я учусь в РГГУ на последнем курсе (по московским меркам, это очень хороший университет, диплом будет московский), так преподавателям платили на первом курсе было 4500 руб. а щас 5000 - 6000 руб. этого им не хватает и они ещё преподают в других институтах/универах. Теперь про Лобач: хорошо это сколько ?? А как с практикой дела обстоят, голая теория ???



Согласен это очень плохо, а потом ещё и удивляются что ты какой лентяй, не работаешь ??? "А нахера если всё есть"
В этом плане мне Америка нравиться, как они с детьми поступают.



Да без вопросов, писал на скорою руку, но смысл в них есть.

3. Кому все равно какая медицина в стране. - медицина отвратительная, в некоторых случаях ещё и платная, очереди до послезавтра, одни грубияны, хамы., идёшь в платную ситуация совсем другая. (потому что не культурных не держали бы.)
6. Кому все равно что все дорожает. - цены идут вверх, на западе вниз (с ихними зарплатами), бензин полгода назад был дешевле чем у нас. А цены на квартиры в Москве
7. Кому все равно какая культура в стране. - орут под окном в 2 часа ночи алкаши местные, могут лопатой, дубиной сзади дать за мобильник. На дороге что творится это нечто .... (Я думаю кто ездит, понимает о чём я, даже тупо аварийкой поблагодарить не могут). Если попал в аварию, то будешь стоять ждать ГАИ до послезавтра (утрирую). Страховку млать ждёшь по полгода когда выплатят., а за будущее детей не страшно?
8. Кому все равно, что он купит квартиру через 30-50 лет. - что кто то купил уже на зарплату свою собственную квартиру? Если работать честно, не занимаясь спекуляциями. Зарплаты в большинстве случаев не о чём.

На Западе просто быстрее всего достигнешь (если естественно будешь работать), купишь квартиру, да какая нахер квартира... целый Дом, машину (цены с нашими не сравняться) и т.п.

P/S. Хорошо что я человек не пессимистичный, а реалист и оптимист, работаем с тем что есть....
ты фильмов пересмотрел чтоли?Ты поедь туда, почувствуй себя имигрантом!
Недвижимость пендосы покупают в кредит абсолютно все!
По поводу машин, да они дешевле, но налоги на них просто мрак. порядка 300$ в месяц. Преступности много, разве что кроме Техаса, в котором при нападении можешь отстрелить башку нападавшему и все дела.
Про дороги - по ним ездят с 16 лет, и еще с 21 года можно свободно выпить 3-4 банки пива и сесть за руль. думаешь там меньше ДТП?
США страна мнимой свободы, в которой все думают как ты!
Но в реале если ты попробуешь нагрубить полицейскому, поссать в кустах, или пройти без майки по улице, то тебя в легкую упекут на пару лет в тюрьму к нигерам и мексиканцам.
Бесплатная медицина и образование ХАХАХА. без медицинской страховки тебе даже скорою не вызывут, а в Техасе в колледже обучение стоит 30000$ в год!!!
Просто умиляют такие наивные люди как ты...

Последний раз редактировалось NetScape; 10.07.2009 в 21:27.
NetScape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:08   #22
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetScape Посмотреть сообщение
ты фильмов пересмотрел чтоли?Ты поедь туда, почувствуй себя имигрантом!
Охо-хо, вот как раз лучше фильмов и не смотреть (там реально одна сказка с этим я согласен), был я в штатах.
Цитата:
Сообщение от NetScape Посмотреть сообщение
Недвижимость пендосы покупают в кредит абсолютно все!
Согласен, тока под очень маленький процент. (зато все имеют и дома и машины, но и работают хорошо). А ты в РФ ипотеку не хочешь взять, или машину, и отдашь как за две ?
Цитата:
Сообщение от NetScape Посмотреть сообщение
По поводу машин, да они дешевле, но налоги на них просто мрак. порядка 300$ в месяц.
Все зависит от штата. В добавок в США нет такой системы, когда платишь налог на машину в зависимости от мощности двигателя, про зарплаты не забываем (а то ты наверно все на курс умножаешь). Налог насчитывается исходя из стоимости машины. Платится раз в год, а не месяц (property tax).
Цитата:
Сообщение от NetScape Посмотреть сообщение
Преступности много, разве что кроме Техаса, в котором при нападении можешь отстрелить башку нападавшему и все дела.
Да что ты говоришь, в Детройт не едь и подобные города.
Цитата:
Сообщение от NetScape Посмотреть сообщение
Но в реале если ты попробуешь нагрубить полицейскому, поссать в кустах, или пройти без майки по улице, то тебя в легкую упекут на пару лет в тюрьму к нигерам и мексиканцам.
Смотря в каком штате, в некоторых штатах можешь голый ходить, ни кто тебе, ни что не скажет. А ты у нас попробуй нагруби, посмотрим что будет.
Цитата:
Сообщение от NetScape Посмотреть сообщение
Про дороги - по ним ездят с 16 лет, и еще с 21 года можно свободно выпить 3-4 банки пива и сесть за руль. думаешь там меньше ДТП?
Тоже смотря в каком штате, ДТП меньше, в 90 % дороги разделены от встречного транспорта.
Цитата:
Сообщение от NetScape Посмотреть сообщение
Бесплатная медицина и образование ХАХАХА. без медицинской страховки тебе даже скорою не вызывут, а в Техасе в колледже обучение стоит 30000$ в год!!!
Про медицину: Кливлендская Клиника слышал такую, или первый раз услышал? Про образование: зависит опять от штата, и про зарплаты не забывай, а то можно и Лондонские университеты сравнить, тебе будет стоит 40.000 долл. в год, для резидентов 20.000 долл. в год, обучение очень хорошое 85 % практики, а не голая теория.
Согласен, если не работаешь, то болеть в штатах не выгодно. Но у нас и бесплатная медицина не радует.
Цитата:
Сообщение от NetScape Посмотреть сообщение
Просто умиляют такие наивные люди как ты...
А меня очень, такие как ты., ах... да и забыл ещё, ты наверно ещё и Задорного обажаешь, он много чего преувеличивает, шоумен ещё тот, или ты как он думаешь что американцы тупые ?? Не забывай, за какой операционкой сидишь, и интернет откуда пришёл, даже этот форум Powered by vBulletin® Version 3.7.3, и ещё очень много всего...
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Estariol (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 19:46   #23
Хороший Друг
 
Аватар для NetScape
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Аушвиц
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 454
Поблагодарил: 78
Поблагодарили 186 раз в 105 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123, а ты все про зарплаты? тока не обольшайся, у тебя(имигранта без гражданства) такой не будет)
Про задорнова здорово пошутил, пярмая дорога тебе с такими шутками в юсу. операционка, интернет - все о чем ты знаешь из открытий и изобретений?)
NetScape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:00   #24
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetScape Посмотреть сообщение
Millioner123, а ты все про зарплаты? тока не обольшайся, у тебя(имигранта без гражданства) такой не будет)
Про задорнова здорово пошутил, пярмая дорога тебе с такими шутками в юсу. операционка, интернет - все о чем ты знаешь из открытий и изобретений?)
В США без Н-1В, или Green Card, делать не чего (так как вы будете работать нелегально). А что в РФ у нелегалов зарплата на равне с нами?
Могу тебе даже сказать что у нелегала, работающего на стройке в штатах, зарплата будет больше чем бы он работал в РФ (тоже работающего на стройке) и работа чище. А знаешь что самое удивительное, тебе гражданину РФ будет сложно найти нормальную работу в Москве, если ты не имеешь московской прописки...

P/S. У меня такое чувство складывается что я прям стою горой за штаты, ну это не так. Я лишь говорю как обстоят реалии жизни, здесь и там.

Цитата:
Я тут как - то сказала одному знакомому: "Надо быть смелым человеком, чтобы уехать в Америку жить".
А он говорит: "Надо быть смелым человеком, чтобы оставаться здесь". (с) Алла Пугачёва.
Как в первой так и во второй строчки есть огромный смысл.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:22   #25
Хороший Друг
 
Аватар для NetScape
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Аушвиц
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 454
Поблагодарил: 78
Поблагодарили 186 раз в 105 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123, да я и не спорю, что там лучше и, главное, уровень жизни выше! Но только для граждан юсы. ИМХО что жить и зарабатывать можно и здесь, имея голову на плечах. Пусть сделать немного, но помочь своей Родине стать лучше. А вот если доживу до пенсии, продам все что буду иметь, и уеду греть кости в Тайланд, валяться в бунгало в окружении 18ти летним таекГлавное на шимейлов не нарваться....
NetScape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:58   #26
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetScape Посмотреть сообщение
Но только для граждан юсы
Ну так я и говорю без Н-1В, или Green Card там делать не чего.

Цитата:
Сообщение от NetScape Посмотреть сообщение
Пусть сделать немного, но помочь своей Родине стать лучше
Цитата:
Сообщение от NetScape Посмотреть сообщение
продам все что буду иметь, и уеду греть кости в Тайланд, валяться в бунгало в окружении 18ти летним таек
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 09:39   #27
Хороший Друг
 
Аватар для NetScape
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Аушвиц
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 454
Поблагодарил: 78
Поблагодарили 186 раз в 105 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetScape Посмотреть сообщение
А вот если доживу до пенсии
Внимательнее читай, слова то перевертывать нехорошо
NetScape вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:08   #28
Я тут новенький
 
Регистрация: 27.02.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Каждому свое.... Предлагаю не мешать человеку воплощать свою мечту в жизнь.... Лучше пожелаем удачно перебраться за бугор, а так же успехов в нелегком деле мытья полов и унитазов за нигерами...(100% практики и ни какой теории...)
artsutaraz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:45   #29
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artsutaraz Посмотреть сообщение
Каждому свое.... Предлагаю не мешать человеку воплощать свою мечту в жизнь.... Лучше пожелаем удачно перебраться за бугор, а так же успехов в нелегком деле мытья полов и унитазов за нигерами...(100% практики и ни какой теории...)
Ну давай удачи, расскажешь потом как мыл.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 17:14   #30
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Чё то я не понял смысла темы.... вроде надо было сказать кто где и почему хочет жить... и тема вроде называется не обосри всё и захлебнись (=...
To Millioner123, чё то мне твоя позиция не ясна... ты говоришь что Россия это - УУуууу как круто... а сам возникаешь что в ней всё что то не то... ну критика это хорошо когда она конструктивна... но чё то короче т очто ты приводишь не имеет чёткого плана организации... потом ты говоришь что за бугром всё тоже плохо... потом что там вроде и не так плохо... а потом опять плохо.. уж определись (=...
ваще кому если интересно - за бугров типа Европы дохрена негров и арабов... они там заполняют буквально всё... устроится работать проблема потому что владельцы и так в притык зарабатывают и нанимать кого то это проблемно... +арабы и негры наглые и подлые там... да и готовы сначала работать за копейки.. всмысле за евро-центы а потом начинают качать права что хозяин расист и платит им мало поэтому.... в Америке дохрена негров... + китайцы и вьетнацы разъезжаются по миру в поисках лучшего мира... если кто то желает работать там то это надо прям очень сильно захотеть найти там работу достойную.. а то будете пахать по 12 часов... уровень преступности он что в Европе что в Америке достаточно высокий...потому что капитализм (=... деньги это их Бог...
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 17:33   #31
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Короче, везде страшно жить... Остановите Землю, я сойду!
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 19:51   #32
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

А я вот знаю немца, который припёрся в Россию совершенствовать русский, чтобы работать в России
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 02:34   #33
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
To Millioner123, чё то мне твоя позиция не ясна... ты говоришь что Россия это - УУуууу как круто...
Это где я такое написал?

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
потом ты говоришь что за бугром всё тоже плохо... потом что там вроде и не так плохо... а потом опять плохо.. уж определись (=...
Где я написал что там плохо? Я говорил что без языка и т.п. там делать нечего (ни кто вам подарков делать не будет, пока вы сами не возьмётесь)

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
да и готовы сначала работать за копейки.. всмысле за евро-центы а потом начинают качать права что хозяин расист и платит им мало
Во первых если человек не дурак (аля давай пивко на рабочем месте дёрнем, и что нито утащим, так и в прямом смысле этого слова) то ему платить будут хорошо, во вторых есть MPOT и уж точно они не работают за евроценты.

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
поэтому.... в Америке дохрена негров...
Ну уж не прям дохрена, а средне, наверно как у нас лиц кавказкой национальности.

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
китайцы и вьетнацы разъезжаются по миру в поисках лучшего мира...
И не только они, Русских можно увидеть почти в любой точке мира, а в Америке почти на каждом шагу.

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
если кто то желает работать там то это надо прям очень сильно захотеть найти там работу достойную.. а то будете пахать по 12 часов...
Ну понятное дело, если они не резиденты. Если конечно они будут с гражданством и умные то проблем не будет.

Цитата:
Сообщение от Axel2150 Посмотреть сообщение
уровень преступности он что в Европе что в Америке достаточно высокий...потому что капитализм
Ты наверно у нас не видел какой уровень преступности... Там во много-много раз безопаснее чем здесь. А у нас ни капитализма нет, и ни чего другого так же. Здесь чуть чуть взяли там чуть чуть, вот и имеем то что имеем.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
А я вот знаю немца, который припёрся в Россию совершенствовать русский, чтобы работать в России
Есть такие личности, и Американцы тоже есть которые приехали познавать русскую душу (экстремалы ) и т.п., но в Нижнем их проблематично увидеть, если тока в Москве.

P/S. "Каждому хорошо там, где ему хорошо" (с)
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 02:55   #34
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

в америке тоже высокий уровень преступности...
в этом плане лучше что-нить типа германии\голландии\швеции итп

ах, да и по поводу высшего образование!
в америке учат, а у нас дают корочки. особенно в сфере компьютер сайенса... стоит только посмотреть какое количество опен-сорсных проектов появились из наунчых работ студентов пиндосских универов типа мита)
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Kernel Panic; 21.07.2009 в 02:58.
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:39   #35
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Хренова наверно когда не помнишь чего пишешь (=... или я не правильно понимаю тебя Millioner123...
To Kernel Panic, нормально у нас учат... учат что надо самому всё изучать... и добиваться... а за бугром там прямолинеёно учат набирать то что надо а не думать... это называется кодерство.... но беда в том что их кодеры лучше чем те кто учится у нас на программистов... а уровень опен сорц проэктов не показатель... можно хоть каждый месяц новый проэкт мутить... доводить до зародыша и оставлять на волю волны интернета.. надо разовьют - нет значит нет...
и кстати у нас хотя бы разделения нет на белые и чёрные кварталы.. у нас получить по голове сзади везде ~одинаков... так что не надо говорить что у нас преступность выше...
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 03:05   #36
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

дома!!! мне тут нравицца!!! хоть тут и полная ж...па
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.