Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   За что бывает стыдно (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/3225-za-chto-byvaet-stydno.html)

Angel Emotion 11.11.2008 19:41

Цитата:

Сообщение от Schatten (Сообщение 576184)
Нет... хуже - когда надо было попросить у немца (у любимого немца!!!) автограф...

Кто твой любимый немец? и он общается только на английском?

Schatten 12.11.2008 09:13

Цитата:

Сообщение от Angel Emotion (Сообщение 576725)
Кто твой любимый немец? и он общается только на английском?

Бруно Крамм)) На английсокм и немецом - но немецкий я не знаю, а английский вот... забыла. :wallbash:

Angel Emotion 12.11.2008 11:11

Цитата:

Сообщение от Schatten (Сообщение 577327)
Бруно Крамм

Кто такой?

Schatten 12.11.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от Angel Emotion (Сообщение 577420)
Кто такой?

Композитор Das Ich... офигенный мужчина)) Если угодно, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Angel Emotion 12.11.2008 12:28

Schatten, да... ты тоже также выгляжишь?:rofl3:

Pashan 12.11.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от Schatten (Сообщение 577489)
Композитор Das Ich

Гы, интересно кто на кого ровнялся: Кейт Флинт на этого мужика или же мужик на Кейта Флинта?:rofl3:

Schatten 12.11.2008 14:37

Angel Emotion, могу предоставить свою фотку с Брунькой)) Не надо на него бочку катить, он хороший)

Pashan, а кто их разберёт?)

Angel Emotion 12.11.2008 14:49

Цитата:

Сообщение от Schatten (Сообщение 577636)
могу предоставить свою фотку с Брунькой

Давай) мне даже интересно стало!

Schatten 12.11.2008 14:51

Качество, правда, зашибись, но что-то видно) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Angel Emotion 12.11.2008 19:42

Schatten, прям красавец твой мужик:rofl3:

Estariol 12.11.2008 22:48

это в нижнем готк фест 2 чтоль? я вроде узнал парня что стоит за его плечом :-X

а стыдно мне не за что не бывает - ибо стыд не нужное чувство, надо делать все так, чтобы потом стыдно не было, а если сделал не так, то нечего уже стыдиться - не поможет.

Fantasy 12.11.2008 23:14

не помню чиво я тут грила или нет..за поступки свои необдуманные бывает очень стыдно.

Graf 12.11.2008 23:54

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 578071)
а если сделал не так, то нечего уже стыдиться - не поможет.

Поможет показать всем, что ты осознаешь ошибку.

Fantasy 13.11.2008 00:05

вот за сегоднящние безобразия мне уже становится малехо стыдно))
а еще когда мне таким суровым голосом грят: "воооооот, ты ведешь себя каааак маненькая!!!"
правд, это все секунды на 3-10:)

Schatten 13.11.2008 08:53

Цитата:

Сообщение от Angel Emotion (Сообщение 577728)
Schatten, прям красавец твой мужик:rofl3:

Angel Emotion, а то)) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Estariol, со второго форготтена)

Estariol 13.11.2008 19:45

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 578206)
Поможет показать всем, что ты осознаешь ошибку.

Для этого надо извиниться, а стыд, это внутреннее чувство, которое не может быть доступно другим людям, поэтому они не узнают, стыдно тебе или нет.

Graf 14.11.2008 00:03

Конечно, надо извиниться, но проявление чувства стыда только поможет это сделать, ибо другие,, заметив твой стыд поймут, что ты извинился не механически, ради приличия, а действительно чувствуешь себя виноватым.
И еще, мне иногда бывает стыдно, когда я нарушаю ПДД и при этом ставлю в опасное положение других. Останавливаться и извиняться - пробка как минимум. Я просто запоминаю этот случай, и в следующий раз, в схожей ситуации, нарушаю более осторожно, или не нарушаю совсем. Следовательно, чувство стыда помогает запомнить собственную не правоту в действиях, с целью дальнейшего недопущения. Ну, а если у человека "ни стыда ни совести", то тут ни какое чувство не поможет.

Estariol 14.11.2008 00:12

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 579865)
Конечно, надо извиниться, но проявление чувства стыда только поможет это сделать, ибо другие,, заметив твой стыд поймут, что ты извинился не механически, ради приличия, а действительно чувствуешь себя виноватым.

Одно дело признать себя виноватым, а другое, испытывать стыд.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 579865)
Я просто запоминаю этот случай, и в следующий раз, в схожей ситуации, нарушаю более осторожно, или не нарушаю совсем.

Это разум. Именно так и надо делать.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 579865)
Следовательно, чувство стыда помогает запомнить собственную не правоту в действиях, с целью дальнейшего недопущения. Ну, а если у человека "ни стыда ни совести", то тут ни какое чувство не поможет.

Вовсе не следовательно. Стыд - это чувство, оно может и не присутствывать при решении разума.

В общем, я хочу сказать, что угрызения совести - это бесполезное чувство слабого человека. Оно никому и ничем не поможет. Если ты знаешь что поступил не правильно, надо это запомнить и не повторять ошибку, а не мучить себя совершенно зря.Согласен, что помогать запомнить, оно помогает, но можно запомнить и без него.

Graf 14.11.2008 00:18

[quote='Estariol;579889']Одно дело признать себя виноватым, а другое, испытывать стыд.
[/QUOTE

Согласен. Почти. Просто признать себя виноватым это как цифра 1 - виноват, 0 - не виноват. Просто факт.
А если испытывать стыд, то значит прикладывать к факту - эмоцию.


Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 579889)
...что угрызения совести - это бесполезное чувство слабого человека.

]

А сильный человек, по-вашему, должен идти напролом и при этом местами извинятся :), особенно тогда, когда случайно проломил более сильного или наглого.:)

Думаю не так. Стыд - чувство не сильного, и не слабого, а воспитанного человека, в рамках общепринятой морали.
Хотя себя я супер воспитанным не считаю.

Estariol 14.11.2008 01:04

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 579899)
Согласен. Почти. Просто признать себя виноватым это как цифра 1 - виноват, 0 - не виноват. Просто факт.

Нет не просто факт, если при этом, человек стремится быть сильным. Это факт, который не должен повториться.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 579899)
А если испытывать стыд, то значит прикладывать к факту - эмоцию.

Зачем? Данная эмоция не несет в себе ничего хорошего, только чувство смущения. Оно мешает жить, сбивает с мысли и не дает концентрироваться. В место того чтобы краснеть, лучьше придумать план как исправить свою оплошность, или хотя бы сгладить её, а если это не возможно, достаточно признать все самому себе и не допускать повторений.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 579899)
А сильный человек, по-вашему, должен идти напролом и при этом местами извинятся :), особенно тогда, когда случайно проломил более сильного или наглого.:)

Я совершенно не об этом говорил. см выше...

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 579899)
Думаю не так. Стыд - чувство не сильного, и не слабого, а воспитанного человека, в рамках общепринятой морали.
Хотя себя я супер воспитанным не считаю.

:)
Мораль? Общество? Я уже отписывался о том, что не признаю никаких моральных законов ни общества ни религий, эти законы я устанавливаю себе сам. Да, они за частую схожи с общепринятыми... скажем так: я уступаю место бабушке в транспорте не потому, что так принято, не потому что меня осудят окружающие, если я этого не сделаю, не потому, что уважаю старших и не потому, что меня загрызет совесть. Я это делаю потому, что я считаю для себя не приемлемым сидеть на месте, когда более слабый человек еле стоит на ногах.
Допустим ситуация: едешь в маршрутке и не замечаешь как входит беременная женщина. Тебя просят уступить место, ты видишь ситуацию. У большинства людей сразу возникнет чувство вины: "Вот девушка, ей тяжело, а я прозевал, не уступил! Ей пришлось самой просить:( Что обо мне люди подумали!:(" У меня такого чувства не возникнет, потому что если я не видел этого, то я ни в чем не виноват, на мнения людей мне все равно, так как никто не имеет право судить меня (по крайней мере морально) кроме меня самого (как и я не имею права судить других) и терзать себя совестью я не должен.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме