Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   Имя России (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/33441-imya-rossii.html)

Ratterhalm 04.11.2008 17:33

Vladimir, а как же патриотизм... и всё такое?..

Vladimir 04.11.2008 20:03

Ratterhalm
А как, ты думаешь, этот проект на телеканале задумывали? :)

Давайте сделаем чёньть патриотическое... и начинают перебирать варианты.

Или. Таак, какую-бы передачу свеженькую запустить долгоиграющую да с хорошими рейтингами и сборами, вот неплохо прошёл скопированный с западного тв страноведческий - семь чудес, как эту тему ещё повернуть можно - ага, вместо памятников людей ещё можно выбрать голосованием, и свеженькое (хотя сомневаюсь, что и эта идея не повзаимствована с запада) и долго интерес можно накручивать к каналу и по линии патриотизьма отметимся неслабо.
А уж как именно отметиться по линии патриотизьму - это дело техники, мастера, чай, есть. :)

Pashan 04.11.2008 22:56

А чё Достоевский никому не нравится? За него 0 голосов, "такого парня обосрали"©

Belphegor 08.11.2008 00:06

Vladimir,
Опять же все нам навязано. И про запад ты тож правильно заметил.

А ваще эт дурь получается полнейшая. Имя России - Фёдор Михалыч Достоевский. Как-будто это он один у нас и пятилетку за 3 года выполнял и коммунизм строил:D

Кстати, +1 ему от меня))

Graf 08.11.2008 01:06

Проголосовал за Сталина. Жалко нет Андропова, проголосовал бы и за него, была бы такая возможность.
Тему прочитал вскользь, и понял... Лучше посмотрите фильм "Сталин. Разгром пятой колонны". И может быть ваше отношение к Сталину изменится, и западу, и к демократии вместе с дерьмократией. А вообще учитесь анализировать и логически мыслить, учитесь сопоставлять факты, а не читать желтую прессу, и верить интернет-изданиям. Я могу такую статью накать...только толку от нее, для человека мыслящего, будет 0,0.
А если подходить объективно, то в России было не мало достойных людей, чье имя, кроме названных, можно было бы присвоить России. И у каждого из них были и хорошие и плохие стороны. Так устроен мир - любая палка о двух концах.

Pashan 08.11.2008 01:11

вот ты говоришь дурь получается
Цитата:

Сообщение от belphegor (Сообщение 572529)
Имя России - Фёдор Михалыч Достоевский. Как-будто это он один у нас и пятилетку за 3 года выполнял и коммунизм строил

А устроители голосования решили что так оно и было, ну или могло быть:roll1:

Ёzhek 08.11.2008 11:38

Graf,эко вы сурово,ну тогда уж лучше Кулибин,или Левша - они уж всяко поболие отражают сущьность России.
З.Ы. Тут как то на одно из подобных обсуждений,в просторах иннета наскочил,так там один умник на полном серьёзе Гарри Поттера выдвигал:D,а чо истинный россиянин,да ещё и с волшебной палочкой.

Pashan 08.11.2008 12:58

Ёzhek, обломать бы все эти ихние волшебные палочки :rofl3:

Graf 08.11.2008 16:23

Цитата:

Сообщение от Ёzhek (Сообщение 572735)
ак там один умник на полном серьёзе Гарри Поттера выдвигал,а чо истинный россиянин,да ещё и с волшебной палочкой.

:roll1:


Цитата:

Сообщение от Ёzhek (Сообщение 572735)
тогда уж лучше Кулибин,или Левша - они уж всяко поболие отражают сущьность России

Верно, отражают, только в другой области. Я бы мог выбрать Алексеева, Туполева, Сухого и т.д. Дело не в этом. Я выбирал политика и правителя. Отсюда и Андропова вспомнил.

Цитата:

Сообщение от Ёzhek (Сообщение 572735)
эко вы сурово

А чего тут сурового?

Schatten 08.11.2008 16:50

Я за Петра I... передовой человек был))
ЗЫ. А диксолюбы пытались туда Михаэля Драу запихнуть...)

Stas_s 08.11.2008 17:43

да что ж это делается, и тут сталинисты поперли... осиновых колов и чеснока не хватает...

кто может объяснить, почему такую уверенную победу одерживает пока Невский? ) в чём его заслуга? Мы тогда на таком уровне развития были по сравнению с другими, что близко к пещерным людям.... и имя челлвека того времени выбирают, я не понимаю..

Angel Emotion 08.11.2008 17:47

Имя России - Великая держава!

Ёzhek 08.11.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от Stas_s (Сообщение 573223)
да что ж это делается, и тут сталинисты поперли... осиновых колов и чеснока не хватает...
кто может объяснить, почему такую уверенную победу одерживает пока Невский? ) в чём его заслуга? Мы тогда на таком уровне развития были по сравнению с другими, что близко к пещерным людям.... и имя челлвека того времени выбирают, я не понимаю..

Stas_s,единственный пещерный человек здесь это как раз ты - ну не знаешь ты истории страны,которую судя по армейской теме не более чем мачехой почитаешь,так хоть фильм про Невского посмотрел бы,основная идея там,присутствует.Блин - весь ин-нет к его услугам,а он чёрти что плетёт.

Graf 08.11.2008 18:38

Цитата:

Сообщение от Angel Emotion (Сообщение 573229)
Имя России - Великая держава!

К сожалению пока нет, но КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ!!!!!!!!!!!!!

Stas_s 08.11.2008 18:42

Ёzhek, иди общаться вежливо учись, пещерный! я узнать хотел, может у меня времяни нет на твой фильм.

Ёzhek 08.11.2008 18:53

Stas_s,в школе учится надо было,на это и на фильм время нет,а здесь попусту болтаться хватает.
Вот здесь почитай :[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Основное здесь о нём написано,да и выводы по этим данным сделать не сложно,а объяснять что то безполезно,так как ни чего о нём не зная попросту не поймёшь.

Vladimir 08.11.2008 19:04

belphegor
Цитата:

А ваще эт дурь получается полнейшая.
Привыкай, это только начало дури, чай Сурков полон массой интересных идеек в разных плоскостях.
Учебники истории уже забацали извращенческие с одобрительными словесами в адрес сталиняки - то ли ещё будет.
===
Я что-то почти забросил телек смотреть, а тут на этой патриотической типа неделе так интересно, оказывается, было:

Радиостанция "Эхо Москвы" / Человек из телевизора / Суббота, 08.11.2008
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:

К. ЛАРИНА – Я сейчас тебе прочту резюме. Психиатр из Санкт-Петербурга Михаил: «Глубокоуважаемые дамы! Какова неделька - полный зиг хайль! Непрерывный. Под руководством великого Александра Ярославича, Невского, Минино-Пожарского! По всем шведско-немецко-польско-монгольским... Артиллеристы, Сталин дал приказ... Фитили зажечь! Из всех пушек "Искандерами" залпом за веру царя и отечество пли!»

И. ПЕТРОВСКАЯ - Практически все сказано. Умри, лучше не скажешь. Ну, правда абсолютная каша, мешанина. Причем если учесть, что у молодой части нашей телевизионной аудитории и так все довольно сложно в голове умещается, то такое масштабное присутствие Александра Невского на экране конечно намекает на то, что это все-таки связано каким-то образом праздник именно с ним. Хотя это было за несколько веков до непонятно чего произошедшего тоже. Бедные каналы телевизионные они пытаются совместить несовместимое. Потому что в эти праздники действительно нужно впихнуть историю государства российского, начиная от Александра Невского, и не знаю чем заканчивая.

Angel Emotion 08.11.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 573300)
К сожалению пока нет, но КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ!!!!!!!!!!!!!

Мне кажется, скоро узнают все, что такое РФ и наш газ с нефтью)

murena 08.11.2008 22:43

Цитата:

Сообщение от Stas_s (Сообщение 573223)
да что ж это делается, и тут сталинисты поперли... осиновых колов и чеснока не хватает...

:DНесамый плохой кандидат, кстати говоря.
Небуду углубляться в политику и историю мировых государств.
Я знаю лишь одно,только при сильной власти государство переживает подъём, политический,экономический,духовный.

Именно при его правлении была восстановленна послевоенная разруха,построенны метрополитены,заводы,фабрики,ГЭСы,гостиницы,дома.

О том что была одержана Великая победа над фашизмом,я вообще неговорю,тут конечно огромная заслуга нашего русского народа,но будь тогда у власти,кто то другой,всё могло быть иначе.

А что касается репрессий,то если б сегодня сажать в тюремные застенки,всех казнокрадов,взяточников и мздоимцев,которые вспоминают о народе только перед выборами,то их в лагерях было бы в два раза больше.

konar 08.11.2008 22:48

Духовный (культурный) подъем обычно бывает при застое.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме