Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   Срок полномочий президента РФ теперь 6 лет (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/35447-srok-polnomochii-prezidenta-rf-teper-6-let.html)

Angel Emotion 27.12.2008 15:10

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 633456)
а вот раз в шесть лет эт ещё куда ни шло

да че там 6 лет-то? надо сразу 10 брать! и жить спокойно:rofl3:

Graf 27.12.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от Angel Emotion (Сообщение 634263)
надо сразу 10 брать!

Раньше до смерти сидели или до смещения, и ни кто не жаловался.:)

Alex_ch 27.12.2008 15:36

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 634288)
Раньше до смерти сидели или до смещения, и ни кто не жаловался.:)

Все были вообще в восторге, особенно когда Брежнев впал в маразм и перестал выговаривать слова.

Vladimir 27.12.2008 15:49

Интересно, что вместо брежневского легендарного сиськи-масиськи будет у Путина. :D

мосись-сосись :roll1:

Graf 27.12.2008 17:06

Цитата:

Сообщение от Alex_ch (Сообщение 634292)
Все были вообще в восторге, особенно когда Брежнев впал в маразм и перестал выговаривать слова.

Не помнится мне то. А вот слезы помню.

Alex_ch 27.12.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 634370)
Не помнится мне то. А вот слезы помню.

У вас, сталинистов, память вообще чудно устроена. Одно помним, а другое и вспоминать не хотим, типа и не было.

Graf 27.12.2008 18:40

Ну, хорошо, кто эти самые все? Конечно, его не оплакивали, как Ленина или Сталина, но все же. А особой радости я не помню.

Alex_ch 27.12.2008 20:18

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 634425)
Ну, хорошо, кто эти самые все? Конечно, его не оплакивали, как Ленина или Сталина, но все же. А особой радости я не помню.

Гы, это был типа сарказм. :)
Над Брежневым смялась вся страна, тихо, на кухнях, но смеялась - два часа бормотания "иконостаса" по всем двум каналам во время очередного съезда - без юмора это было смотреть невозможно. :D Я всегда удивлялся выдержке делегатов - как они умудрялись не храпеть?
У меня друг был - в те годы - секретарь райкома комсомола, достал справку о непереносимости яркого света и на все заседания ходил в темных очках. Понятно зачем? :)

Так что насчет "не жаловался" - это кому как...

crazyelephant 27.12.2008 20:25

Alex_ch, так вроде и сейчас довольно смешно смотреть на верхушку. Такие показушники, такое порой откалывают. Очень нравится, когда они искренне удивляются, что в стране может быть такое безобразие)))Ну наверное в другой живут...

Graf 27.12.2008 20:31

Цитата:

Сообщение от Alex_ch (Сообщение 634500)
Так что насчет "не жаловался" - это кому как...

Не знаю. Все это возможно было, я не спорю, я не ездил на съезды и к райкомам ни какого отношения не имел. Все, относящиеся к моему кругу общения (достаточно широкому), особо на эту тему не шутили (анекдоты само собой), а с его смертью особо не радовались, не плакали - да (ну, если только женская половина). но и не веселились. Ну не было особой радости, по этому поводу.

Зато событие совсем свежие - смерть ельцина. Вот здесь я видел много, если и не радостных, то уж светлых лиц точно. И выражений типа "слава Богу, прибрал..." наслушался. А один водки нажрался до самого нельзя, хотя перед этим 15 лет вообще не пил, даже 0% пива. СЕйчас опять в завязке.

А друг твой, наверное обычным функционером от комсомола был, которому все по-барабану. лишь бы в райкоме остаться на теплом месте. а не на БАМ ехать. или куда там еще.

Alex_ch 27.12.2008 20:50

crazyelephant, мне на нынешнею верхушку смотреть не смешно - грустно. Иcкренностью там и не пахнет. Идеологией тоже. Злые они.
И чувствуется, ни перед чем не остановятся ради своих интересов.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 634525)
Зато событие совсем свежие - смерть ельцина. Вот здесь я видел много, если и не радостных, то уж веселых лиц точно. А один водки нажрался до самого нельзя, хотя перед этим 15 лет вообще не пил, даже 0% пива. СЕйчас опять в завязке.

Мне было жаль старика. Искренне. Он много напортачил, imho, болше по глупости, но в декабре 99-го я его в душе простил. Земля ему пухом.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 634525)
А друг твой, наверное обычным функционером от комсомола был, которому все по-барабану. лишь бы в райкоме остаться на теплом месте. а не на БАМ ехать. или куда там еще.

Любишь ты домысливать, а потом домыслы выдавать за реальность... :)

Graf 27.12.2008 20:55

Цитата:

Сообщение от Alex_ch (Сообщение 634554)
Мне было жаль старика.

А мне нет. Больше говна для страны, наверное не сделал ни кто, даже горбачев. И думаю для многих миллионов людей то же не жаль.


Цитата:

Сообщение от Alex_ch (Сообщение 634554)
Любишь ты домысливать, а потом домыслы выдавать за реальность...

Я не домыслил, а предположил. Есть определенная разница. Если я не прав, значит не прав. Слово "наверное" в русском языке указывает на предположение вывода. а не сам вывод.

А Брежнев был болен. и болезнь ударила по речевому аппарату.

Вот абзац из статьи:

строчки медицинского заключения о болезни и причине смерти гласят: «Брежнев Л. И., 1906 года рождения, страдал атеросклерозом аорты с развитием аневризма ее брюшного отдела, стенозирующим атеросклерозом коронарных артерий, ишемической болезнью сердца с нарушением ритма, рубцовыми изменениями миокарда после перенесенных инфарктов."

Это я к тому, что не имею привычки домысливать, а только предполагать, когда вопрос ясен не до конца.

Vladimir 27.12.2008 21:46

А когда начинал Брежнев генсечить - здоровенький такой был, ну как Путин примерно как едросить начал.

Интересно с какими диагнозами Путин мосись-сосись будет лет через 20...

-aFx- 30.12.2008 17:21

6 лет, чтоб мальчик успел наиграться:D

ipDana 30.12.2008 19:02

ДА действительно, видимо не успели наиграться...ведь не только президенту продлили срок полномочий, но и думе... Помнится Путин в 2008 году обещал удвоить ВВп, на всех углах кричали об этом... а случилось что? Не буду говорить, все и так все видят. Продлевай-не продлевай, хорошей жизни у простого народа не будет все равно :(

Vladimir 30.12.2008 19:39

ipDana
Цитата:

Помнится Путин в 2008 году обещал удвоить ВВп, на всех углах кричали об этом... а случилось что?
Ну так и удвоили - теперь ВВП сможет с чистой совестью сходить в презики второй раз по два.

-aFx- 31.12.2008 01:17

Vladimir, то же самое хотел написать :D

Vladimir 31.12.2008 20:21

На следующий день после поцелуя мальчика, Путин созвал пресс-конференцию.
- Господа журналисты. Я решил баллотироваться на третий срок. Вопросы есть?
Встал представитель BBC.
- Владимир Владимирович, а зачем вы поцеловали мальчика?
- Вот видишь, не волнует их третий срок, - шепнул Путин Медведеву.

Graf 31.12.2008 23:06

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 638452)
Господи царя храни (с)

Не "Господи", а "Боже" :) (если речь идет о гимне)

Ко всем.

Вот вы тут Путина склоняете. А кто лучше по-вашему Путин или Ельцин (про более ранних не спрашиваю)?
Кто-нибудь может дать полный и понятный логический анализ, лишенный эмоций, и собственных умозаключений?
И какого правителя хотите видеть вы? Можете построить этакий виртуально-логический образ?

Estariol 31.12.2008 23:11

Анализ в ряд ли дам... скажу лишь то что Ельцин - алкаш, а Путин не пьет - это уже значит что он лучше.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме