Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   Срок полномочий президента РФ теперь 6 лет (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/35447-srok-polnomochii-prezidenta-rf-teper-6-let.html)

upoke3 05.01.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642447)
Не хватит. У меня 3000 только на ЖКХ уходит (до декабря 08), а на 2000 не протянешь

протянешь, если не будешь тариться в ближайших чепках.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642447)
А о чем это говорит? Когда меньшая сумма (трехзначное) может "купить" больше, чем большая сумма (пятизначное число)

О том, что сейчас значительно больше товаров стало. В целом сейчас моей маме (с ее слов) живется гораздо лучше, чем в 80е с зп 120 р, и уж гораздо лучше, чем в 90е. Щас у нее че-то чуть больше 10 т.р.


Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642447)
Я знаю много водителей, один из них мой сосед, можно сказать, дык, если бы не его жена главный бухгалтер, то он не то что бы квартиру, он машину бы не поменял

да ради бога. У меня другие знакомые :)

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642447)
Доступно было достаточно, что бы не чувствовать себя плохо

сейчас доступно столько, что чувствовать себя можно не просто "не плохо", а "хорошо", и временами "зашибись"


Цитата:

Сообщение от -aFx- (Сообщение 642453)
При учёте того, что в результате деноминации в 1998 году с купюр пропали три ноля, на твою степендию и коробка спичек купить нельзя было.

Я потому и привел цифры в баксах. Было там три нуля или не было - щас вспоминать не буду. В баксах я как-то отчетливее помню ;)

ща спросил у яндекса - внатури 80 тыщ стипендия была. Что сути, собственно, не меняет.

-aFx- 05.01.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642455)
сейчас доступно столько, что чувствовать себя можно

просто отвратительно, осознавая, как много всего доступно и как мало из этого можешь себе позволить..

Graf 05.01.2009 15:41

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642455)
протянешь, если не будешь тариться в ближайших чепках.

Без чапков. Посчитаем 22 р.д. и 2000. Тупо делим: 2000/22=91 в день. Из них 22 на проезд. 91-22=68 (почти). Вопрос сам собой напрашивается. Даже писать не буду.


Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642455)
Щас у нее че-то чуть больше 10 т.р.

У меня примерно столько же... не хватает. Сразу скажу. что почти не пью (0,5 в месяц не считаем), деликатесы не покупаю. Правда и фастфудом стараюсь не питаться.


Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642455)
сейчас доступно столько, что чувствовать себя можно не просто "не плохо", а "хорошо", и временами "зашибись"

Да, только денег не хватает.

upoke3 05.01.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642471)
Без чапков. Посчитаем 22 р.д. и 2000. Тупо делим: 2000/22=91 в день. Из них 22 на проезд. 91-22=68 (почти). Вопрос сам собой напрашивается. Даже писать не буду.

Не езди. Мы с коллегой живем вблизи одной остановки. Он на работу ездит. Я хожу. Вопрос не напрашивается.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642471)
Сразу скажу. что почти не пью (0,5 в месяц не считаем), деликатесы не покупаю

То же самое. Только насчет деликатесов - хз. Красную икру покупает часто, например (раз в месяц пару банок примерно) :)

Graf 05.01.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642476)
Не езди.

Ну не все живут рядом с работой, кто-то и вовсе с пересадками ездит. Даже без переезда 91 р в день... маловато будет.


Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642476)
Красную икру покупает часто, например (раз в месяц пару банок примерно)

Кто?

upoke3 05.01.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642481)
Даже без переезда 91 р в день... маловато будет

Ну я могу сказать, что вдвоем мужчина и женщина могут вполне жить на 5 т.р. в месяц. Проверено на личном опыте.
(без учета квартплат, естесственно).
Правда, придется озаботиться при этом вопросом "где какие продукты со скидками".

Разумеется, можно сказать о том, что в 80-х вообще без скидок хватало. Да, хватало. Только вот совершенно на другие продукты, нежели сейчас.
А 90е я и так помню: за шиповником ездили, потому что чая купить не могли, и на завтрак сосиска резалась надвое: мне и брату. Не, ребят, че-то не прельщает меня снова то же самое.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642481)
Кто?

Ну я про маму свою говорю :)

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642481)
Ну не все живут рядом с работой, кто-то и вовсе с пересадками ездит

сейчас есть возможность сменить работу на ту, что поближе. Я так думаю. И деньги сэкономишь и время и нервы.

Graf 05.01.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642502)
(без учета квартплат, естесственно).

Вот! Это ближе к истине.

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642502)
Только вот совершенно на другие продукты, нежели сейчас.

А какие другие? Колбаса была лучше, правда ее было меньше. Икры...икры не было. Что еще? Курица? Была, кстаи настоящая и водой не накачанная, каких сейчас частенько продают. И запах был у курицы совсем другой. Но это отдельная тема. Фастфуда не было? Был, только не в ом ассортименте что сейчас. Были сухие супы, стоили от 15- 25 копеек. Были с чаем перебои, но это в начале 90-х, когда Горбачев с Ельциным начали власть делить, а по попросту стали готовить общественное мнение. Кстати. как сейчас помню, пропали яйца... и объявили, яйца вредны, в них сальменулез. потом пропали сигареты... все фабрики в СССР вдруг встали на ремонт... Весело было...Кстати отсутсвие чая примерно так же объясняли.


Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642502)
Ну я про маму свою говорю

Да понял уже. когда написал. а редактировать лень было. Извините.

upoke3 05.01.2009 16:18

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642514)
Вот! Это ближе к истине

ближе к истине на 500 рублей, ага :)

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642514)
Колбаса была лучше, правда ее было меньше.

В нашей семье колбаса копченая была по праздникам. В 80-х. И то если кто-то в Москву за ней сгоняет. Сейчас - ежедневно.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642514)
Курица? Была, кстаи настоящая и водой не накачанная, каких сейчас частенько продают.

Кстати, прикол. Во вчера купленной курице внутри оказалась еще засунутая грудка. Выгодненько купили, получается :D

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642514)
Фастфуда не было?

Не знаю что это, расшифруй?


Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642514)
Извините

Если можно, на "ты". А то мне на "вы" общаться как-то не очень :unsure:

Кстати, а о чем разговор то? :D

Graf 05.01.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642522)
Если можно, на "ты". А то мне на "вы" общаться как-то не очень

Легко :)
Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642522)
ближе к истине на 500 рублей, ага

Ну я брал сегодняшние 5000, в общем-то. а не деминиованные. Или я чего-то не понял.

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642522)
В нашей семье колбаса копченая была по праздникам. В 80-х. И то если кто-то в Москву за ней сгоняет. Сейчас - ежедневно.

Да, с колбасой проблем сейчас нет. Но. вареную не возможно есть, а копченой слишком мало получается.
Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642522)
Во вчера купленной курице внутри оказалась еще засунутая грудка.

Свезло :) ни чего не скажешь :).
Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642522)
В нашей семье колбаса копченая была по праздникам. В 80-х.

Это наверное больше к сосискам относится. Я не помню серьезных перебоев с вареной колбасой. Свободно покупал где-то до 89 года. Потом начался бардак.

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642522)
Не знаю что это, расшифруй?

Фастфуд - от английского быстрая еда. В нашем понимании сухая вермишель (бомжпакеты), сухая картошка, супы типа Галина Бланка и т.д.
Ну и естественно меню Макдональдсов.


Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642522)
Кстати, а о чем разговор то?

изначально о 6-ти летнем сроке президентства, потом, как и полагается всякой социальной теме началось расширение в разные социальные направленности.

upoke3 05.01.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642535)
Ну я брал сегодняшние 5000, в общем-то. а не деминиованные

Ну я тоже утверждал выше, что 5 тыр на еду на двоих - вполне реально.

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642535)
Я не помню серьезных перебоев с вареной колбасой

Я про вареную как раз ничего не скажу, т.к. сам любитель копченой. Вареную ем только по ночам, когда готовить влом :D


Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642535)
изначально о 6-ти летнем сроке президентства

про это я вроде сказал то, что думаю. С обывательской точки зрения: реже на выборы ходить.


Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642535)
как и полагается всякой социальной теме началось расширение в разные социальные направленности

К единому знаменателю не придем. Тебе жить сейчас хуже, чем раньше. Мне - лучше, чем раньше. И я могу еще поменять свою точку зрения со временем. Как писал Ли Якокка в "Карьере менеджера":

Цитата:

Когда он (отец) бедствовал, мы были на стороне демократической партии. Как всем известно, демократы представляют собой партию простых людей. Они исходят из того, что если ты готов вкалывать, а не быть паразитом, то должен иметь возможность прокормить семью и дать образование своим детям.

Однако в периоды процветания – до кризиса и после того, как он был уже полностью преодолен, – мы были республиканцами. В конце концов мы за свои деньги работали изо всех сил и заслужили право распоряжаться ими в своих интересах.

Graf 05.01.2009 17:25

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642547)
К единому знаменателю не придем.

Не придем. К счастью или к сожалению, не знаю. Суть всего происходящего здесь, не столько поиск истины, сколько познание друг друга, через выражение своих точек зрения.
Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642547)
Тебе жить сейчас хуже, чем раньше. Мне - лучше, чем раньше.

В чем-то хуже, в чем-то лучше. Сложно объяснить все сразу.
Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642547)
И я могу еще поменять свою точку зрения со временем.

Я то же могу. И в этом нет ни чего зазорного. Все развивается и все движется.

Tamerlan 06.01.2009 09:47

я даже не знаю что написать :blink:

вобщем ммм....
Колбаса так и осталась на прилавках в 2009 году такаяже как и была раньше)
По поводу срока то Лучше бы сделали смену власти в 60 лет президента (я думаю все поняли о чем я)))
По поводу яиц Да есть в них такое сыльмыль итд) но только в ееничных случиях))))))
ну и все)

-aFx- 06.01.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 642535)
вареную не возможно есть

Если ты о том, что её делают из туалетной бумаги, то попробуй стародворскую докторскую) Там хоть бумага вкусная)
Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642547)
5 тыр на еду на двоих - вполне реально

Я изначально говорил о пяти тысячах на всё, т.е. помимо еды ещё жкх и прочие расходы.
Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 642547)
реже на выборы ходить

Дело даже не в том, что ходить на них реже. Просто, насколько я знаю, выборы проводятся на наши деньги, т.е. на деньги людей, которые платят налоги. А ещё из бюджета вычитается.. Так что меньше вычитать будут)

Graf 06.01.2009 15:21

Цитата:

Сообщение от -aFx- (Сообщение 643557)
Если ты о том, что её делают из туалетной бумаги, то попробуй стародворскую докторскую) Там хоть бумага вкусная)

Если бы толко бумага. :(

-aFx- 06.01.2009 16:27

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Graf 06.01.2009 16:31

-aFx-,

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

-aFx- 06.01.2009 16:35

Graf, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Отсюда вывод: пускай медвед развивает химию!

Graf 06.01.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от -aFx- (Сообщение 643693)
Отсюда вывод: пускай медвед развивает химию!

Не надо развивать химию, пусть лучше с/х развивает. что бы колбаса состояла, хотя бы из 85% натурального мяса, лучше из 100%. конечно, но тогда она будет не такой красивой и розовой.

Angel Emotion 08.01.2009 11:58

Смотрел вчера "К барьеру" с Соловьевым... там как раз была тема президентских полномочий, и Жириновский сказал, что типа мы стремимся к Европе! там сроки 5-6 лет...
- А зачем? Уж лучше бы лет 15-20 сделали) - с сарказмом сказал он.
И в итоге он выграл битву:thumbsup:

Graf 08.01.2009 12:07

К сожалению, мы почти во всем стремимся к Европе, западу и т.д. Вот только берем оттуда далеко не самое лучшее, к сожалению. По поводу президентства, в общем я уже высказывался, но повторю еще раз. Мне хоть до смерти пускай сидит, как в СССР, лишь бы для страны и народа работал, а не на свой карман. А если он так работать не хочет, то у народа должны быть рычаги для его смещения. Как вариант ф/рассказ "Билет на Танатас", который уже не раз вспомнили, и не только в этой ветке.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме