Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Ваше отношение
положительное 14 7.04%
отрицательное 79 39.70%
все равно (пусть живут) 89 44.72%
что такое Имо/Эмо?? 13 6.53%
я тру Эмо 3 1.51%
собираюсь стать Эмо (ищу значки и ращу челку) 1 0.50%
Голосовавшие: 199. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 05:07   #201
Знакомый
 
Регистрация: 20.09.2007
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 81
Поблагодарил: 27
Поблагодарили 24 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

давайте немного истории:
- первые юбки появились в шотландии, и носили их мужики (носят до сих пор)
- впервые пирсинг ушей появился (нацию не помню), прокалывали только мужиков и это означало вполне определённые вещи
- волосы у всех когда-то были длинными (посмотрите исторические фильмы)
- ну и мужики красятся на телевидении например или перед концертом, тоже ни для кого не секрет

я не против ЭМО как таковых, но я не воспринимаю их как личности, для меня это серая масса управляемых людей, которым как собакам кинули идею, типа это модно, и все толпами повалили, никакой индивидуальности, обычный серый сброд
и конечно, мужик (лично для меня) перестаёт быть мужиком, если выглядит как 12 летняя девочка, вся в слезах и соплях, что это за мужик ?

Последний раз редактировалось selinia; 03.10.2007 в 05:11.
selinia вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо selinia за это полезное сообщение:
Breathe the Sun (18.10.2007), ProZZaK (14.10.2007)
Старый 03.10.2007, 09:07   #202
Знакомый
 
Регистрация: 19.08.2007
Пол: М
Сообщений: 43
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 7 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Нужно исходить из реалий того общества, в котором ты живёшь... Индивидуальность, что ж в этом нет ничего плохого, но общественные стереотипы навязывают нам определённые рамки и приветствуется проявление своей индивидуальности строго в этих рамках, так было, есть и будет, хочется кому-то этого или нет...
А сравнение с прошлым, абсолютно не корректно... Тогда существовали свои нормы поведения, свои рамки и они не имеют ничего общего с сегодняшним днём... И то что в обществе существуют эти рамки - норма, иначе наступит полный хаос... Но если, всё-таки, заглянуть в историю, на Руси и раньше существовали люди выделявшиеся на фоне остальньных - "юродивые", а сегоднящние "эмо", в какой-то мере, "юродивые" наших дней, то же вызывают лишь чувство жалости и отвращение...
В наши дни свою индивидуальность нужно проявлять по другому: хороший автомобиль, опрятный внешний вид, престижный мобильный телефон,...
amon28 вне форума  
Старый 03.10.2007, 10:58   #203
 
Аватар для DanteXXI
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Адское пламя.
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 1,401
Поблагодарил: 319
Поблагодарили 1,948 раз в 784 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amon28 Посмотреть сообщение
Нужно исходить из реалий того общества, в котором ты живёшь... Индивидуальность, что ж в этом нет ничего плохого, но общественные стереотипы навязывают нам определённые рамки и приветствуется проявление своей индивидуальности строго в этих рамках, так было, есть и будет, хочется кому-то этого или нет...
А мне эти стереотипы не нравятся и точка. И ограничивать себя рамками я не собираюсь. Хочется кому-то этого или нет? Мне не хочется и я имею право делать с собой что хочу права и свободу других людей это никак не ограничивает.


Цитата:
Сообщение от amon28 Посмотреть сообщение
А сравнение с прошлым, абсолютно не корректно... Тогда существовали свои нормы поведения, свои рамки и они не имеют ничего общего с сегодняшним днём... И то что в обществе существуют эти рамки - норма, иначе наступит полный хаос... Но если, всё-таки, заглянуть в историю, на Руси и раньше существовали люди выделявшиеся на фоне остальньных - "юродивые", а сегоднящние "эмо", в какой-то мере, "юродивые" наших дней, то же вызывают лишь чувство жалости и отвращение...
А вот у меня чёрно/розовые мальчики и девочки не вызывают ни жалости ни отвращения. Отвращение у меня вызывают всякие уроды которые говорят на тюремном жаргоне, ходят в спортивных штанах и кроме как выпивка ничего не знают и кстати они представляют собой угрозу, но они естественно вписываются в рамки общества...

Цитата:
Сообщение от amon28 Посмотреть сообщение
В наши дни свою индивидуальность нужно проявлять по другому: хороший автомобиль, опрятный внешний вид, престижный мобильный телефон,...
С твоей приземлённой точки зрения индивидуальностью получется человек который по сути ничего за свою жизнь не сделал и ему богатые папа с мамой купили машину. Гениально!
Да и вообще почему всё опять упирается в деньги? Все тобою названные критерии индивидуальности кроме опрятного внешнего вида можно достичь лишь с помошью денег. Да и вообще если все начнут одинакого проявлять свою индивидуальность то какая же это будет индивидуальность?

Я не эмо.
DanteXXI вне форума  
Старый 03.10.2007, 12:14   #204
Знакомый
 
Регистрация: 19.08.2007
Пол: М
Сообщений: 43
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 7 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

DanteXXI, начнём с того, что предыдущий мой пост отражает, скорее, мнение среднестатистического обывателя, а не моё собственное...
У меня всегда вызывали лишь жалость люди бросающие вызов обществу... Понять староверов, революционеров и т.д. я могу и большинство из них достойны уважения, они боролись за идеи, пусть и невсегда правильные... А эмо..., бросить вызов обществу своим внешним видом? Разлагать психику друг друга безпричинными страданиями!?! Мне этого не понять, как впрочем и большенству...
А какую они могут принести пользу обществу? Если они, даже, не могут вписаться в рамки приличия этого общества... Законы жизни во всём мировом сообществе таковы, человек использует гос-во, гос-во использует человека, люди используют друг друга, и всё это происходит с перекосами в ту или иную сторону... Но достигнут определённый общий баланс, поэтому жизня на Земле ещё продолжается... (конечно, очень упрощенное описание...)
amon28 вне форума  
Старый 03.10.2007, 13:03   #205
Приятель
 
Аватар для Heartless
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Московский район
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 136
Поблагодарил: 33
Поблагодарили 99 раз в 80 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DerRus Посмотреть сообщение
как,понять куда входят?) ходят?
в орг. наши или в какую нибудь другую?
__________________
"Кто осуждает ложь - врет больше всех! Я говорю правду, и никому не верю! А ты мне веришь?"
Heartless вне форума  
Старый 03.10.2007, 13:32   #206
 
Аватар для DanteXXI
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Адское пламя.
Пол: M
Провайдер: АБВ
Сообщений: 1,401
Поблагодарил: 319
Поблагодарили 1,948 раз в 784 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amon28 Посмотреть сообщение
DanteXXI, начнём с того, что предыдущий мой пост отражает, скорее, мнение среднестатистического обывателя, а не моё собственное...
Нужно всё-таки высказывать своё мнение. Думаю, что среднестатистическому обывателю вообще нет дело до эмо.

Цитата:
Сообщение от amon28 Посмотреть сообщение
У меня всегда вызывали лишь жалость люди бросающие вызов обществу... Понять староверов, революционеров и т.д. я могу и большинство из них достойны уважения, они боролись за идеи, пусть и невсегда правильные...
Вызов обществу? Революционеры не бросали обществу вызов они стремились к власти, а староверы всего навсего религиозные фанатики причем этот путь они выбрали не сами себе(я имею ввиду современных староверов)

Цитата:
Сообщение от amon28 Посмотреть сообщение
А эмо..., бросить вызов обществу своим внешним видом? Разлагать психику друг друга безпричинными страданиями!?! Мне этого не понять, как впрочем и большенству...
Это тоже не вызов обществу, а скорее вызов стереотипности общества.

Цитата:
Сообщение от amon28 Посмотреть сообщение
А какую они могут принести пользу обществу? Если они, даже, не могут вписаться в рамки приличия этого общества... Законы жизни во всём мировом сообществе таковы, человек использует гос-во, гос-во использует человека, люди используют друг друга, и всё это происходит с перекосами в ту или иную сторону... Но достигнут определённый общий баланс, поэтому жизня на Земле ещё продолжается... (конечно, очень упрощенное описание...)
Не вписываются в рамки приличия? Чем не вписываются то? Внешним видом? Помоему у нас нет никаких законов запрещающих одеваться так как ты хочешь. Естественно есть определённые рамки этикета, но опять же относятся ли эти рамки к повседневной одежде? Думаю нет.
Про пользу для общества. Эмо как и все люди учатся следовательно потом пойдут на работу, разве это нельзя назвать пользой обществу? Даже если бы они не приносили пользы то и вреда от них нет. Или ты говоришь про какую то другую пользу?
DanteXXI вне форума  
Старый 03.10.2007, 14:16   #207
Знакомый
 
Аватар для DerRus
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Щербинки-I
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 68
Поблагодарил: 169
Поблагодарили 29 раз в 11 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

2amon28
хм...вот ты говоришь рамки приличия??
и где ты их видишь рамки эти? я просто ппц не понимаю,как другие люди могут диктовать,что являеться рамками?диктуй себе,не надо учить других...хочешь учить иди в специальное заведение...
дальше...
теперь про общественную помощь или как ты ее там называешь
Цитата:
А какую они могут принести пользу обществу?
а ты что можешь принести??
так давай,отдай все деньги ему(обществу),что не хочешь? в чем эта польза общества вообще выражаеться??в чем?а? то что ты ходишь на работу? польза? тогда давай иди убирай улицы будет польза...вот будешь гордиться я помогаю обществу.а общество тебе что взамен?не чего.
и еще кто сказал,как должен выглядить мужчина? что вы там писали выше
Цитата:
и конечно, мужик (лично для меня) перестаёт быть мужиком, если выглядит как 12 летняя девочка, вся в слезах и соплях, что это за мужик ?
это стереотип...что мужик должен выглядить как горила бритая и накаченая (конечно я уже утрирую,но суть понятна)

сор за ошибки...писал на эмоциях...тем что было написано выше.
DerRus вне форума  
Старый 03.10.2007, 15:11   #208
Знакомый
 
Регистрация: 19.08.2007
Пол: М
Сообщений: 43
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 7 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Я понимал, что зря ввязываюсь в эту дисскусию...
Но...
Путь ЭМО, это тупик, страшно себе представить, если это течение захватит большую часть подростающего поколения... Что, в таком случае станет с нашим государством?
Учатся.., пойдут работать... Какой работадатель возмёт на работу
существо без определённого пола, вызывающей внешности, с подорванной психикой? Остаётся надеятся, что это всего лишь игра..., и с течением времени ЭМО смогут влиться в общество в качестве полноценных граждан...
Берегите свои эмоции
amon28 вне форума  
Старый 03.10.2007, 22:12   #209
Товарищ
 
Аватар для Svatiniya
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Н.Новгород->В.Печёры
Пол: Ж
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 331
Поблагодарил: 140
Поблагодарили 67 раз в 29 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Закройте Кто-нибудь эту тему уже!
__________________
НЕ ГОВОРИ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ИДТИ!!!

Последний раз редактировалось Svatiniya; 03.10.2007 в 22:23.
Svatiniya вне форума  
Старый 04.10.2007, 00:05   #210
Expiated
 
Аватар для Black Dahlia
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Щербинки
Пол: M
Сообщений: 444
Поблагодарил: 429
Поблагодарили 445 раз в 156 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Или принудите сначала все посты прочитать, а потом писать))
__________________
1193029479
Я - увеличившаяся от чрезмерного употребления пива почка Стива
Black Dahlia вне форума  
Старый 04.10.2007, 00:20   #211
†HeLpeR†
 
Аватар для FlaXX
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: NN
Пол: M
Сообщений: 2,279
Поблагодарил: 1,072
Поблагодарили 3,767 раз в 708 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
13 Всего


По умолчанию

ок, закрываю.
FlaXX вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо FlaXX за это полезное сообщение:
sid rotten (23.07.2008), deadV (08.10.2007), gobleen (04.10.2007), Heartless (04.10.2007), Black Dahlia (05.10.2007), RaeNO (10.10.2007), Svatiniya (04.10.2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.