Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Нужно ли в России легализировать огнестрельное оружие ???
Да 7 33.33%
Нет 14 66.67%
Понятия не имею, мне это не интересно. 0 0%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 23:11   #21
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha518 Посмотреть сообщение
(ничего, что на "ты"?)
Без проблем.

Цитата:
Сообщение от miha518 Посмотреть сообщение
Ты применил оружие против нападавшего и в результате этого сделал его инвалидом на всю жизнь. Свидетелей не было.
Он в суде сможет доказать, что ничего противозаконного против тебя не предпринимал, да и вообще только хотел похлопать по плечу. А ты в него стрельнул...
Хорошо, тогда скажу что я его вообще первый раз вижу, не знаю там кто в него стрелял. Пистолет не мой, или отобрали если что, или на мой паспорт случайно записали, или по дороге потерял когда за хлебом ходил, и вообще я не местный, я из другой страны....

Что-то вы "сказки" какие то пишите., ну и естественно вполне возможно что такие случаи будут происходить., тут нужно будет совсем разбираться, до малейших подробностей...

Цитата:
Сообщение от miha518 Посмотреть сообщение
Подаст на тебя иск, примерно так на несколько сотен тысяч евро. Еще вопрос, конечно, сколько ты будешь выплачивать. Наше законодательство в этом плане очень туманно. И это только административная ответственность, а если заведут уголовное дело и посадят? Ведь факт на лицо-он инвалид, а ты цел и невредим.
Я в ответ тоже подам иск, на несколько сотен тысяч евро за нападение.

Цитата:
Сообщение от miha518 Посмотреть сообщение
И еще, если у тебя отобрали ствол или ты его потерял, а через 15 минут из него застрелили добропорядочного гражданина. Чувствуешь, к чему это может привести?
А если у вас угнали машину, и сбили человек 10 на перекрёстке, пока вы дома спали, или домой шли, чувствуете к чему это может привести ?
Я могу тоже многое щас выдумать, и привести подобные ситуации

Цитата:
Сообщение от miha518 Посмотреть сообщение
Короче говоря, очень много непонятного и ненужного получим с легализацией. В первую очередь это все ни к чему структуре МВД. Работы у них явно будет намного больше
Пускай работают, а не в носу ковыряются.

Цитата:
Сообщение от Tamerlan Посмотреть сообщение
Народа куча и тут хоп один человек без очереди
ну народ лютует как так выхватывает ствол и тычет в нарушителя
ну тот тоже умный тоже выхватывает говорит мол че за дела!!!?
Аха или такая: заходит человек в ресторан поесть а денег нет, тут он сразу дуло достаёт, вот и поел бесплатно. Или такая: за такси нечем платить дуло достал и всё вопрос решён. Или такая: машину в автосалоне заказал, а её полгода ждать так вы долго не думая дуло достали, и договорились что через месяц будет готова.
Ех... боевиков насмотрелись, что то в Америке и Европе оружие сразу не достают при таких проблемах, а достают только если жизни вам и вашим близким угрожает реальная опасность.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Ага) была б другая ситуация. Твой друг бы сидел, потому что шпана бы утверждала, что он в них просто так палить стал. Наверное других свидетелей бы не было.
Аха и синяки себе сам наставил, и зубы выбил, и рёбра сам себе сломал. А шпана просто прогуливалась, решила подойти помочь, а он сразу в них стрелять начал.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
а ещё знаешь...пистолет одиночными стреляет, вдруг не успеешь завалить всех 6-х....или промахнёшься и патронов не хватит...тут нужен автомат! или ещё лучше пулемёт, чтоб дом охранять!
Стрельнул бы в ногу/руку одному, все остальные разбежались бы уверен 100 %.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
И было бы легализовано, то они бы не стали ждать, пока он там чё достанет, а сразу бы били, а потом смотрели
Подходили бы уже со страхом что у него есть оружие, и что бы напасть они это действие бы обдумали 8 раз, а стоит ли оно того ?

И я не говорю про "раздачу оружия кому угодно", это ведь не в магазин за апельсинами сходить, должно всё проверятся качественно и только после этого давать лицензию за оружие. Да кстати и щас нелегальное оружие не проблема достать на чёрном рынке, было бы желание и деньги.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 00:22   #22
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Личное оружие это, конечно, не плохо, но еще одно "но".
У нас нет определенной культуры ношения оружия, и не только. Проведу аналогию, которая поможетт объяснить мою мысль:

У нас нет культуры вождения автомобиля, то бишь поведения себя на дороге. Повороты с крайней левой на право, обгон по обочине или по встречке, всевозможные подрезания... в общем автомобилисты меня поймут, а все перечислить я просто не в состоянии. Как вы думаете от чего это...все просто от бескультурия. По принципу: "моя тачка круче, ещу круче. значит мне можно больше". Это еще и от неуважения.
Иногда дело доходит до стрельбы за обгон на светофоре.

Или вот еще.

Где-то с месяц назад по ящику показали распродажу дешевых ноутбуков. Снимали местные манагеры...
Кто и где там увидел культуру? А представьте. если бы у всех было оружие...кто-нибудь, наверняка бы не удержался, и стал бы размахивать этой штуковиной грозя расправится либо с толпой (а очередью это назвать было нельзя) либо с продавцами.

И разве можно предположить, что если все напокупают хотя бы пистолетов, то они (пистолеты) будут мирно лежать в кобуре, на полке, в столе и ждать своего часа "защиты крова, чести, жизни"

Нет, уверяю вас, не будут. Всегда найдутся неуравновешенные, которым будет почему-то обидно и оскорбительно, а за оскорбление нужно ответить.

И еще, как вариант, если верить вестернам, то на диком западе полегло столько народа....ни за что...и только после этого появилась какая-то культура...
Извините, но я не хочу попасть в статистику "погибших за культуру ношения оружия".

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Аха и синяки себе сам наставил, и зубы выбил, и рёбра сам себе сломал. А шпана просто прогуливалась, решила подойти помочь, а он сразу в них стрелять начал.
По этому поводу фильм какой-то есть...не помню как называется, про полицейского, которого преследовал и подставлял маньяк..по-моему "Грязный Гарри", но не факт.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Specter (03.10.2009), Tamerlan (03.10.2009)
Старый 03.10.2009, 03:53   #23
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

сейчас мвд пытается провести закон о запрещении свободной продажи пневматического оружия - после обстрела во многих городах транспорта и общественных мест неустановленными лицами из пневматического оружия - а вы тут об огнестрельном говорите - морги и судмедэксперты будут работать круглосуточно - только они уже будут констатировать факты
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо verkhovcev за это полезное сообщение:
Tamerlan (03.10.2009)
Старый 03.10.2009, 14:58   #24
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
У нас нет определенной культуры ношения оружия, и не только. Проведу аналогию, которая поможетт объяснить мою мысль:

У нас нет культуры вождения автомобиля, то бишь поведения себя на дороге. Повороты с крайней левой на право, обгон по обочине или по встречке, всевозможные подрезания... в общем автомобилисты меня поймут, а все перечислить я просто не в состоянии. Как вы думаете от чего это...все просто от бескультурия. По принципу: "моя тачка круче, ещу круче. значит мне можно больше". Это еще и от неуважения.
Согласен, даже бывает тупо аварийкой не могут поблагодарить, каждый ездит как ему вздумается.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Или вот еще.

Где-то с месяц назад по ящику показали распродажу дешевых ноутбуков. Снимали местные манагеры...
Кто и где там увидел культуру? А представьте. если бы у всех было оружие...кто-нибудь, наверняка бы не удержался, и стал бы размахивать этой штуковиной грозя расправится либо с толпой (а очередью это назвать было нельзя) либо с продавцами.
В Москве в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Всегда найдутся неуравновешенные, которым будет почему-то обидно и оскорбительно, а за оскорбление нужно ответить.
Найдутся не спорю., только смотря какой процент их будет, и выстрелить из пистолета не так просто, как это думается.
А то что культуры нет, я и не спорю, но то что нужно оружие легализировать я за, и то что преступность уменьшится я тоже уверен. Во всём мире уменьшается после принятия закона о легализации, а у нас что будет по другому ?? или мы опять супер/мега золотые человеки ?
Получается, что Американцы, Израильтяне, Швейцарцы, Эстонцы и т.п. – это взрослые, которым можно доверить оружие, а Русские – умственно отсталые подростки, которым только разреши пользоваться спичками и первое, что они сделают это - сожгут квартиру.

Кстати о США: Свободное владение оружием характерное для вестернов и "Чикаго 20-х годов" было жестко ограничено Рузвельтом в 30-е. Драконовские законы продержались до 1970-х годов, когда в США было только 5 штатов, разрешающих свободное владение оружием. Сейчас таких штатов уже более 30-ти (включая Федеральный округ Колумбия кроме Вашингтона). В каждом из случаев легализации в либеральной печати стоял визг об неминуемых ужасах, о горах трупов на тротуарах, о перестрелках в автомобильных пробках и пр. Ничего подобного, естественно, не произошло. В большинстве штатов теперь можно свободно купить или с минимальными ограничениями получить право практически на любой вид боевого оружия вплоть до автоматических винтовок.

Кстати, на самом деле оружие носит от 4% до 9% Американцев, остальные предпочитают держать оружие дома. В итоге грабители признаются, что боятся вооруженных домовладельцев больше, чем полиции. Грабить квартиру в присутствии ее хозяев преступники решаются лишь в 13% случаев (в Великобритании – 50%)

В 1992 году в Лос-Анджелесе произошли массовые беспорядки на расовой почве, связанные с оправданием полицейских, избивших негра-наркомана Родни Кинга (грубо нарушившего ПДД и нахамившего копам). Как эти беспорядки выглядели? Очень просто, представьте что в Москве выходцы из Азиатских стран СНГ и Северного Кавказа придумали "уважительную причину" для того, чтобы вдоволь пограбить магазины. Ровно это и произошло в Лос-Анджелесе. Пострадали все… Кроме торговых точек, принадлежащих Корейской общине. Корейцы, наплевав на местные законы, встали с оружием в руках у дверей магазинов. И ни один темнокожий "бунтарь", исполненный праведного гнева, не посмел к ним приблизиться…
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:32   #25
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha518 Посмотреть сообщение
1. Для начала давайте рассмотрим людей, склонных к криминальной деятельности. Обычное явление, что отсидев некоторый срок, человек с криминальным прошлым снова берется за старое и в итоге вновь попадает на зону.
Нужны такие граждане в больших мегаполисах, таких как Нижний Новгород? Однозначно, нет. Нужен закон, по которому человека, совершившего преступление против граждан (ограбления, кражи, мошенничество, наркоторговля и т.д.) и отсидевшего на зоне нужно отправлять на пару лет поднимать Российский Дальний Восток, например.(оттуда все бегут, жить там не хотят без хорошей инфраструктуры. Вот и нужно ее строить). Антигуманно, скажете? Нет, вполне заслуженная кара за преступления перед своими же земляками, гражданами одного города.
Заодно и прервутся связи с преступными приятелями. Возможно, что бывший преступник в действительности осознает свою нужность государству, что процветание его страны в какой-то мере зависит от него. Но, на это конечно же нужна воля власти. Нужно обеспечить этих людей работой там, вдали. Раз уж здесь не хотят этого делать. А работы, я уверен, много в тех краях, людей не хватает. Не зря китайцы облизываются на ДВ.
Я полностью с этим согласен.

Цитата:
Сообщение от miha518 Посмотреть сообщение
И вот он, испытывая страх и наивно полагая, что отобьется от криминала своими силами (у него же есть настоящий! пистолет), даже не подозревает, что ничего у него не выйдет. Не отобьется, этим людям из пункта 1 терять нечего вообще!!!
Это вопрос спорный, вполне возможно что отобьётся.

Цитата:
Сообщение от miha518 Посмотреть сообщение
Они найдут оружие, я в этом даже не сомневаюсь, и все равно ограбят. Только не будут избивать его в 6-м, а пристрелят в упор или чуть издали. И сделают это как раз в тот момент, когда молодой специалист этого совсем не ждет.
Они и щас оружие достанут без проблем, были бы желание и деньги.

Цитата:
Сообщение от miha518 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за много букав, возможно растерял смысл каких-то фраз, пока все это писал.
Вполне понятно вы всё написали.

P/S. Извиняюсь за мало букв, ухожу, тороплюсь.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:36   #26
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Найдутся не спорю., только смотря какой процент их будет, и выстрелить из пистолета не так просто, как это думается.
Опять предлагаю посмотреть на автомобилистов.
В принципе любое грубое нарушение есть проявление неуравновешенности, ну а если посчитать в пробке...В Москве вон уже биты с собой возят.
Вероятно. что правила полностью выучить сложно да и не нужно, однако основные "пункты" типа "двойная сполшая", "помеха справа" и т.д. запомнить не так уж и сложно.

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
а у нас что будет по другому ??
Именно. мистер Андерсен, именно...


Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Свободное владение оружием характерное для вестернов и "Чикаго 20-х годов" было жестко ограничено Рузвельтом в 30-е. Драконовские законы продержались до 1970-х годов, когда в США было только 5 штатов, разрешающих свободное владение оружием. Сейчас таких штатов уже более 30-ти (включая Федеральный округ Колумбия кроме Вашингтона)
А всего их 52 (штатов). И ведь было ограничение... Хотите Чикаго 20-х?

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Грабить квартиру в присутствии ее хозяев преступники решаются лишь в 13% случаев (в Великобритании – 50%)
А у нас...Забыли отморозков 90-х? Теперь их будет больше, и они будут наглее.
Еще раз скажу. не надо нас сравнивать с Америкой, мы совершенно разные, мы не взаимозаменяемые, увы. Этому много причин.


Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Как эти беспорядки выглядели? Очень просто, представьте что в Москве выходцы из Азиатских стран СНГ и Северного Кавказа придумали "уважительную причину" для того,
Зачем представлять? Недели полторы назад показали "выходца", который собрал 6 автомобилей на встречке и при этом качал права, что он прав. камеру сломал, еще чего-то...И это будущий мент (скорее мусор), а если бы он мог пустить оружие в ход? А потом бы рассказал как его пытался запугать оператор, у которого из камеры показался ствол оружия...


Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
И ни один темнокожий "бунтарь", исполненный праведного гнева, не посмел к ним приблизиться…
Наше прав-во настолько ненормально, что начнет защищать этих "выходцев" мотивируя это национальной неприязнью и еще черт знает чем. И в итоге оператора посадят.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Tamerlan (04.10.2009)
Старый 04.10.2009, 18:15   #27
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Graf, miha518.

Невероятно но факт - на протяжении всей своей истории жители России были почти поголовно вооружены (как впрочем и жители соседней Европы). Люди без оружия легко становились добычей разбойников на больших дорогах или кочевников на границах, а также диких зверей. Оружие имели все - вплоть до крепостных крестьян. Пока либеральная публицистика исходила желчью о дикой азиатчине и "крепостных рабах", в собственности "рабов" находились охотничьи ружья и холодное оружие. На это не требовалось никаких лицензий и разрешений. А разъездные врачи, вообще вооружались всем вплоть до пистолетов.

Кстати конституция США содержит ясное и недвусмысленную формулу (закрепленную второй поправкой Билля о правах 1791 года) поскольку надлежащим образом организованная милиция необходима для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно ограничиваться.

В ряде государств Европы и Америки граждане имеют право на приобретение огнестрельного оружия, а в иных странах и армейского оружия в целях самообороны. В ряде государств не существует никаких запретов на владение любыми типами гражданского огнестрельного оружия. Если три из них Уганда, Замбия и Буркина-Фасо не вызовут удивления, тогда что вы скажете о Дании, Швейцарии, Румынии и Финляндии.

Кстати Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако в 2003 году оно же сообщило, что за семь лет число насильственных преступлений выросло на 88%, вооруженных ограблений – на 101%; изнасилований – на 105% и убийств – на 24%.

Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.
Замечательный пример –Израиль. Страна находится в постоянном вооруженном противостоянии с агрессивными соседями, и граждане совершенно свободно владеют любым оружием вплоть до армейского – М-16, "Галил" и "Узи" (есть и "калаши"). После того как Израильтянам разрешили владеть оружием, мусульманские террористы полностью перешли на взрывы, так как все их попытки массовых расстрелов мирных граждан и захвата заложников пресекались на корню самими же гражданами.
Перенесите израильскую ситуацию на наш Северный Кавказ. Буденовск, Беслан, Нальчик. А заодно вспомните про "Норд-Ост". По-моему, есть над чем задуматься…

Возьмём СНГ: В Молдове с 1998 года легализовано короткоствольное оружие, и в результате, как вы уже догадались, произошло резкое снижение уровня преступности, убийств и грабежей.

И понятно почему против легализации оружия выступает власть и разнообразные "силовики". Понятно, почему вооруженный народ не по нутру олигархам и нуворишами калибром помельче, окружившим себя кордонами охраны. С вооруженными людьми власть не сможет обращаться как с рабами, дергая за веревки, пиная ногами и отбирая все мыслимые и немыслимые "излишки". Вряд ли у чиновников и ОМОНов получится легко вышвыривать людей на улицу "за неуплату" из их "коммуналкок" или просто так - в каком-нибудь очередном Южном Бутово, если люди смогут дать адекватный отпор. А в очередном кафе "Чайка" русские люди не будут ждать "Кондопоги", а молча угостят свинцом бригаду чеченских карателей. А те что выживут – живо засобираются домой...

Понятно, почему против МВД. Вооруженное население – это неизбежное снижение уровня преступности, а значит и сокращение числа ментов, которых в РФ уже то ли два, то ли четыре миллиона. Милицейские чины сами признают, что преступления совершаемые с использованием легального оружия, исключительно редки. Получается, что милиция боится самого факта наличия оружия в руках законопослушных граждан. Причем именно законопослушных - преступники и так вооружены. Наконец сегодня чтобы "сшить" уголовное дело на неугодного человека достаточно "найти" у него два патрона. А что им делать, когда оружие и патроны к нему разрешат?

А тем кто говорит что на всех подряд будут нападать бандиты с целью завладеть оружием. Таким товарищам можно лишь посоветовать не останавливаться и добиваться запрещения сотовых телефонов, дамских сумочек и золотых украшений как наиболее популярных объектов грабежа.

Цитата:
Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства (c) Макиавелли
И ещё раз повторю цитату Владимира Абеля:

Цитата:
Это русофобская позиция. Получается, что американцы, израильтяне, швейцарцы, эстонцы и т.п. – это взрослые, которым можно доверить оружие, а русские – умственно отсталые подростки, которым только разреши пользоваться спичками и первое, что они сделают, - сожгут квартиру
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 18:41   #28
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Оффтоп
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tamerlan за это полезное сообщение:
Acid Mike (04.10.2009)
Старый 04.10.2009, 20:08   #29
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Millioner123, хм, что ж, в этом что то есть...
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Millioner123 (04.10.2009)
Старый 04.10.2009, 20:15   #30
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Millioner123, я не оспариваю и этих точек зрения, все это верно. Просто мы смотрим на разные стороны медали.
И если кратко подитожить все мной сказанное, то получиться: легализация оружия принесет больше проблем, чем решит их. Конечно, какие-то проблемы она и решит.


Tamerlan, к этому ведру, которого маловато будет, надо бы еще кнопку F5, или какая там з быстрое сохранение отвечает ))



Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:
Сообщение от miha518 Посмотреть сообщение
, вот когда на пособия по безработице можно жить не напрягаясь, а желающие работать будут зарабатывать реальные деньги, а не жалкие копейки (все, кто трудиться, а не только те, кто считает себя умней других и что он якобы "зарабатывает"),
Это просто сказка какая-то для современной России, хотя мысль безусловно верная.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Acid Mike (04.10.2009), Tamerlan (05.10.2009)
Старый 04.10.2009, 22:26   #31
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В Рашке все через зопу будет, хоть легализуй, хоть не легализуй. В этой стране все нововвдения неизменно оборачиваются абсурдом.
Мне хватает ножа, который я всегда с собой ношу. И каждый день молю Создателя, чтобы не пришлось его применять по живому. Я очень бесконфликтный, миролюбивый человек. Но опыт говорит, что в сегодняшней реальности рассляблять бдительность нельзя никогда! Знаете, как говорил Жак Ив Кусто, "аквалангисту понадобится нож в одном из 1000 погружений. Именно поэтому он должен брать его с собой постоянно!".
А вообще всё просто. Во все времена оружие было достоянием сильного, свободного человека. Рабам не позволяли носить оружия. Вы таки верите, что любящее нас правительство признает в своих гражданах свободных людей, имеющих кроме обязанностей еще и какие-то права?! Ой-вэй, не смешите. А если и разрешат, то лишь для того, чтобы друг друга переубивали поскорее, а то алкоголем, табачьём и наркотой геноцид не так быстро продвигается. Всё-таки люди- это пока еще тупое, нецивилизованное стадо, даже в мире животных такого нет, чтобы особи убивали друг друга просто так, без особых физических причин. Но это уже в "Философию"...

Последний раз редактировалось Dark Savant; 04.10.2009 в 22:32.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:00   #32
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Ужесточить проверку человека при выдаче разрешения на оружие...
На права то же ужесточали в свое время...ужесточить можно все что угодно, но это приведет к тому, что разрешение будет стоит в два раза дороже. Из них 50% - стоимость разрешения как такового, а вторые 50% - тому кто проведет "усиленную" проверку.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 02:20   #33
Заслуженные
 
Аватар для Kernel Panic
 
Регистрация: 01.04.2008
Пол: M
Сообщений: 1,297
Поблагодарил: 86
Поблагодарили 1,194 раз в 715 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
47 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Savant Посмотреть сообщение
В Рашке все через зопу будет, хоть легализуй, хоть не легализуй.
точно точно! именно так и будет
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kernel Panic вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.