Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Результаты опроса: Ваша религия
Буддизм 5 1.95%
Язычество/Ведизм 13 5.06%
Христианство 134 52.14%
Сатанизм 19 7.39%
Ислам 4 1.56%
Индуизм 1 0.39%
Иудаизм 3 1.17%
Другая 78 30.35%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 00:15   #521
Знакомый
 
Регистрация: 06.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 42
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А что бы ее не скачать и почитать? У меня даже на сотовом стоит Библия.
Очень удобно! Всегда под рукой.

Цитата из Библии 5.0, полный дистрибутив с возможностью поиска - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Бибилия на мобильный - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 7 минут 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от okopnn


Грешишь - значит не послушен Богу. Бог - ревнивец.


а как это связано?
Исход 20 (Ветхий завет)
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Бог еще ревнитель в плане греха. Когда чел. грешит, Бог отходит от него, и не защищает. В этот опасный момент у человека появляются проблемы "как бы не откуда"...
okopnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 02:32   #522
Дружище
 
Аватар для antis
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Felixianapolis
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 610
Поблагодарил: 60
Поблагодарили 141 раз в 100 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MraK[SW] Посмотреть сообщение
okopnn, ты кинохронику из Детских лагерей смерти фашистов видел??И где бог был в это время.???или давай скажи что "Все в руках божьих " если у тебя язык повернеться ..
По-моему, okopnn таки говорил про то, что Бог и Диавол находятся в самом человеке, как добро и зло.
А вот твои слова "И в этом случае трактовка -Так угодно всевышнему оч удобна ИМХО" и "И где бог был в это время.???" противоречивы - в первом случае ты признаешь, что оч. удобно прикрываться детерминизмом, а во втором тебя это удивляет почему-то, собсна какая разница где он был, если ему так угодно. Вот если бы вопрос поставить по другому: а где был я? Только сдется мне, что многие на это ответят "ниипет и бог мне судья".

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Gentle_Giant Посмотреть сообщение
Ну-ну... да вот только ваши жЫдохристиане и жЫдомусульмане до фига народу перерезали, доказывая "истинность" своей веры.
Я бы кавыки на слово "доказывая" поставил, ведь они просто бабульки зашибали.

Добавлено через 7 минут 32 секунды
Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Геняльна. Чтож ты сразу не сказал? ))))
-------
Человек - существо со свободной волей. Над его волей, кроме его самого, никто не властен. Бог дал ему это свойство. У человека есть свобода выбора, в том числе, и в своих поступках. От того и "свойственность"
Да??? Вот только почему-то он не дал человеку самому выбрать что есть гут, а что не есть. То есть "список" поступков хороших и плохих был тупо дан человеку, а не определен им самим. Но ведь у каждого своя правда и свое понятие о хорошем и плохом. Это как "демократия" - быть свободным - значит жить по закону(может и цетато). И хде тута свобода?
__________________
Hepimiz yalnızız bu yolda, hayat denilen oyunda...
antis вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо antis за это полезное сообщение:
Estariol (17.05.2008)
Старый 06.05.2008, 04:10   #523
Огненный Бог Марранов
 
Аватар для Gentle_Giant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Пьяный Угол
Пол: M
Сообщений: 508
Поблагодарил: 328
Поблагодарили 874 раз в 326 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
464 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Не страх тут роль играет. А неизбежность. Неизбежность. Страх может наоборот, убить веру. Смерти ты не избежишь, никак. Никак.
Глупо бояться неизбежного...
А страх - фундамент веры! "Не греши, а то боженька накажет"!

Цитата:
Сообщение от АЛЕНКА Посмотреть сообщение
На мой взгляд в своем романе Булгаков на многие подобные дискуссии дает ответ! замечательный роман, советую всем прочитать)))))
Христианам вообще читать этот роман противопоказано, ибо "толстовщина". Церковь его не одобряет...

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
А что бы ее не скачать и почитать? У меня даже на сотовом стоит Библия.
Очень удобно! Всегда под рукой.

Цитата из Библии 5.0, полный дистрибутив с возможностью поиска - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Бибилия на мобильный - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 7 минут 34 секунды
Мне вот интересно: это shareware? Церковники же любят стричь шерсть со своих овец...

Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
(мечтательно) А как за веру резались буддисты - это целая песня. Так что пятачок у всех в пушку )))
Ну, и...? Я не буддист.
Стоит сказать, что буддизм сделал то, что христианству и "не снилось": он превратил диких и необузданных варваров-тибетцев в самый мирный и гармоничный народ в мире. Ни с одним христианским народом такого не было! Правда, буддизм самая антигосударственная религия в мире, поэтому он и разрушил тибетскую государственность...

At last, but not the least...
Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
ЗА тебя. Веришь ты в это или нет.
ЖЫдопропаганда? Какого Дьявола, ты мне навязываешь свою религию?! Ну, да ладно...
__________________
Любители потрековых lossless релизов — на самом деле латентные lossy-филы.

Последний раз редактировалось The One; 06.05.2008 в 13:32.
Gentle_Giant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gentle_Giant за это полезное сообщение:
Estariol (17.05.2008)
Старый 06.05.2008, 04:49   #524
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Gentle_Giant, Жестоко на эмоциях играешь... Лучше фактами. Зрящие увидят, а слепцы останутся фанатиками.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:11   #525
Знакомый
 
Регистрация: 06.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 42
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
По-моему, okopnn таки говорил про то, что Бог и Диавол находятся в самом человеке, как добро и зло.
ТОЛЬКО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВПУСКАЕТ ИХ В СЕБЯ! В человеке не может быть и Бог и дьявол одновременно. Это опять же осознанный или неосознанный выбор.

Добавлено через 21 минуту 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Gentle_Giant Посмотреть сообщение
Ну-ну... да вот только ваши жЫдохристиане и жЫдомусульмане до фига народу перерезали, доказывая "истинность" своей веры.
Бог им судья. Главное как сказано, что КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ САМ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ. Ни за своих детей, жену, родителей, и т.д. КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ САМ ЛИЧНО!
okopnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:22   #526
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antis Посмотреть сообщение
Да??? Вот только почему-то он не дал человеку самому выбрать что есть гут, а что не есть. То есть "список" поступков хороших и плохих был тупо дан человеку, а не определен им самим. Но ведь у каждого своя правда и свое понятие о хорошем и плохом. Это как "демократия" - быть свободным - значит жить по закону(может и цетато). И хде тута свобода?
Ты сам ответил на свой вопрос. Действительно, понятие о плохом и хорошем у каждого свое. Поэтому есть четкие границы, причем поставлены правильно, чтобы люди знали, что есть добро, а что зло, и не выходили за них дабы не навредить себе. А свобода воли, и есть свойство, выбирать между хорошим, и плохим. Его выбор. Человек поступает, как хочет, и выбирает то, что хочет.


Цитата:
Сообщение от Gentle_Giant Посмотреть сообщение

ЖЫдопропаганда? Какого Дьявола, ты мне навязываешь свою религию?! Ну, да ладно...
Я не религиозный человек. Религия оплот сатаны, попытка увести людей от веры под предлогом веры. С чего ты взял что я тебе чтото навязываю? Просто знай то что написано. Теперь когда ты будеш нести ответ за свои поступки перед Всевышним ты не сможеш сказать, что не знал этого. Теперь ты знаеш, что в библии напсано что Иисус умер за твои грехи. А уж принять или не принять это дело твое, и тебе никто ничего ненавязывает.

Цитата:
УДАДЕНО
Сам понял что сделал то? Помоему, ты просто больной.. Даже у детей есть просто такие понятие как: ... (впрочем зачем их перечислять если они тебе не знакомы) Не лишним будет думаю напомнить что и за эту картинку ты понесеш ответ. ( хотел дописать что хотябы перед совестью, но вспомнил что у тебя её....)Можеш даже выглянуть в окно посмотреть на небо и сказать "Бога нет", только это тебя отнюдь не успокоет.
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?

Последний раз редактировалось The One; 06.05.2008 в 13:32.
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:32   #527
Знакомый
 
Регистрация: 06.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 42
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle_Giant Посмотреть сообщение
Мне вот интересно: это shareware? Церковники же любят стричь шерсть со своих овец...
free
okopnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:38   #528
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Gentle_Giant, Жестоко на эмоциях играешь... Лучше фактами. Зрящие увидят, а слепцы останутся фанатиками.
Вы себя еще и "зрящими" считаете... А ну действительно, приведите ка такой факт, чтобы я снова превратился в обычного человека который незнает зачем он живет и что с ним будет, безнадежно обреченным жить в тьме и даже незнающий, что с ним будет после смерти. StereoAlive я не маленький мальчик я большую часть жизни шел к этому. И возвращаться в ваш обреченный мир, который незнает откуда они и зачем они, которые постоянно задаются десятками вопросов о "Смысле жизни?" и т.д. не хочу... Я там был большую часть своих лет. Но теперь я знаю истинну и никто у меня ее неотнимет. А для меня это не иллюзия - для меня это реальность. Реальность, в которой если бы я ничего не нашёл, то и не жил бы.

Наверное я безумец. Верю в невидимое, когда есть мир реальный.. Вот только если я чего то не вижу, не значит, что я не чувствую и неощущаю. Безумцы это вы, которые видя всю красоту мира и вслененной, верют ( а вы также в это верите, и вы тоже верующии.) что все это великолепие и величие, необъятность вселенной и непостижимость бытия и пространства появилась сама собой, либо просто "была всегда и все тут". Вот безумие. А поверить вы не хотите, ведь в этом случае вам придется менять свою порочную жизнь наполненную погоней за пустыми мимолетными временными удовольствиями. Вы не хотите этого. Поэтому вам удобнее ходить опустив взгляд на испоганенную человеческими существами некогда совершенную землю, забыть про то, что все гармонично в этом мире ( даже исходя с точки зрения науки) и следовательно, за все плохое придется ответить, также как и за хорошее.. Живите. Все равно это - временно и проходяще. Конца никому неизбежать. Все прекратится рано или поздно..
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?

Последний раз редактировалось Dustin; 06.05.2008 в 12:42.
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:56   #529
Знакомый
 
Регистрация: 06.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 42
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Самое классное что, БОГ НАС ЛЮБИТ И МЫ ЕГО ДЕТИ. Он часто спасает и помогает. Но, как любящий отец, Бог наказывает нас за непослушание. Это для нашей же пользы.

Последний раз редактировалось okopnn; 06.05.2008 в 14:21.
okopnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 13:21   #530
Огненный Бог Марранов
 
Аватар для Gentle_Giant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Пьяный Угол
Пол: M
Сообщений: 508
Поблагодарил: 328
Поблагодарили 874 раз в 326 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
464 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
А поверить вы не хотите, ведь в этом случае вам придется менять свою порочную жизнь наполненную погоней за пустыми мимолетными временными удовольствиями.
"Не суди, да не судим будешь". Ты не знаешь ни меня, ни StereoAlive, а судишь нас.

Да и вообще ты же написал, что меня игнорируешь, не так ли?
Ну, да раз ты все же читаешь мои посты, то надеюсь, тебе понравилась обложка альбома Marduk и ты его купишь... христолюбец.
__________________
Любители потрековых lossless релизов — на самом деле латентные lossy-филы.
Gentle_Giant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gentle_Giant за это полезное сообщение:
Estariol (17.05.2008)
Старый 06.05.2008, 15:42   #531
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Бибилия на мобильный
пошли смс на короткий номер 6666 и получи сборник сказок для детей и взрослых!*

*стоимость смс 666 USD без ндс

__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:04   #532
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Одному мне видится противоречие между фразами

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода]
и

Цитата:
Сообщение от okopnn Посмотреть сообщение
Бог им судья. Главное как сказано, что КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ САМ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ. Ни за своих детей, жену, родителей, и т.д. КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ САМ ЛИЧНО!
?



Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Вы себя еще и "зрящими" считаете... А ну действительно, приведите ка такой факт, чтобы я снова превратился в обычного человека который незнает зачем он живет и что с ним будет, безнадежно обреченным жить в тьме и даже незнающий, что с ним будет после смерти.
А для этого и фактов не нужно. Достаточно того, что ты ставишь человеческое превыше всего.
Но мир работает не по человеческим законам, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
StereoAlive я не маленький мальчик я большую часть жизни шел к этому. И возвращаться в ваш обреченный мир, который незнает откуда они и зачем они, которые постоянно задаются десятками вопросов о "Смысле жизни?" и т.д. не хочу... Я там был большую часть своих лет. Но теперь я знаю истинну и никто у меня ее неотнимет. А для меня это не иллюзия - для меня это реальность. Реальность, в которой если бы я ничего не нашёл, то и не жил бы.
В мире, который ты нашёл - нет ничего, кроме людей и человеческого. Это комфортно, тепло и сухо. Но это искусственная среда. Ставя в своей жизни приоритет оного - ты уничтожаешь мир настоящий. А без объективного мира не может существать ничто.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Наверное я безумец.
Ну почему же сразу безумец... Всего лишь слепец.
Потому что за одним ты не видишь другого.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Верю в невидимое, когда есть мир реальный.. Вот только если я чего то не вижу, не значит, что я не чувствую и неощущаю.
Восприятие и вера - это разные вещи. А ещё человеческая система осязания несовершенна.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Безумцы это вы, которые видя всю красоту мира и вслененной, верют ( а вы также в это верите, и вы тоже верующии.) что все это великолепие и величие, необъятность вселенной и непостижимость бытия и пространства появилась сама собой, либо просто "была всегда и все тут". Вот безумие.
Слушай, ты серьёзно не видишь разницы между *знать*, *не знать*, и *верить*?

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
А поверить вы не хотите, ведь в этом случае вам придется менять свою порочную жизнь наполненную погоней за пустыми мимолетными временными удовольствиями. Вы не хотите этого. Поэтому вам удобнее ходить опустив взгляд на испоганенную человеческими существами некогда совершенную землю, забыть про то, что все гармонично в этом мире ( даже исходя с точки зрения науки) и следовательно, за все плохое придется ответить, также как и за хорошее.. Живите. Все равно это - временно и проходяще. Конца никому неизбежать. Все прекратится рано или поздно..
Ну, не каждый хочет заглянуть за рамки человеческого существования. Если тебе в них комфортно - так живи и радуйся. Ну зачем тебе знать, что мир, который ты видишь - работает совершенно по другим законам. И каждая клеточка, каждый атом, да всё вокруг - тому подтверждение.

Гармония - это строгая логическая цепочка. Которую можно отслеживать. А не отследить. Чуешь разницу? Это - интересно. Это позволяет развиваться, позволяет увидеть свои и чужие ошибки, помогает сохранять грациозную структуру гармонии мира.

О да, такую "порочную" жизнь я ни на что не поменяю.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dreamerium за это полезное сообщение:
Estariol (17.05.2008)
Старый 06.05.2008, 17:38   #533
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

[quote=Gentle_Giant;426190]"Не суди, да не судим будешь". Ты не знаешь ни меня, ни StereoAlive, а судишь нас.

Зато я знаю, что почти все не верующие люди так живут. Не ты первый. А к той малой части "почти" ты не относишся точно. Не нужно быть ясновидцем чтобы это замететь. Тем паче, если ты в рабстве от никотина или алкоголя, или может куриш траву, то тогда вобще непонятно, зачем ты это пишиш, если это действительно так.

Цитата:
Да и вообще ты же написал, что меня игнорируешь, не так ли?
Ну, да раз ты все же читаешь мои посты, то надеюсь, тебе понравилась обложка альбома Marduk и ты его купишь... христолюбец.
Да я никогда не куплю такую мерзость!
Лучше скачаю с торента, чё бабло зря тратить
И у христоненавидцев жизнь уже превращается в ад земной, т.к. против Бога идти невозможно. Человек ничто по сравнению с ним. Их взгляды приносят беды им самим же, по их собственной же воле. Убеждать тебя в чем то мне нет смысла, т.к. мне тебя просто жаль, неболее. Да да, можеш написать что -"это мне тебя жаль христианин эдакий" , вот только зачем слова, давай все на деле проверим? Каждый твой атеисткий день будет это проверять, вся твоя жизнь может это проверить. Ты будеш чувствовать не полноту, не хватку чего-то, быть может чувство, что ты поступаеш неправильно, уже в тебе пресутствует, хоть ты и предпринимаеш какие то попытки его высмеять. Можеш мне ничего не расказывать, т.к. я был таких же взглядов как ты, раньше. Раньше. И мне знакомо масса чувств по этому поводу. Вот вроде все хорошо, дела в порядке, проблем никаких, друзья-компания, веселишся и т.д.. Пили мы часто раньше, да и вобще все в этом духе, ну как и миллионы одинаковых людей в этом городе да и в мире вцелом. Да вобщем, я жил, как все.
Все началось с того, что мой знакомый скончался от передозировки. Быть может это событие и стало отправной точкой моих исканий и размышлений. Но точно помню что мой новый взгляд на мир стал появляться именно после это события. Когда просыпаешся и чувствуеш, что в тебе есть пустота, которую ты нечем не можеш заполнить. Чувство, что пытаешся плыть против течения, но это невыходит. Бесполезно, ты все равно тонеш. И это произойдет. Чувство схоже с депресией. Даже когда пытаешся веселится, то все равно тебя чтото пребивает, и ты тускло смотриш на реальность. Чувство безнадежности. Потом я помню, что еще некоторое время после смерти того человека пытался все наладить как прежде, то порочный круг в жизни, в котором мы все сидели. Но неполучалось. Чтото мешало. Да я видел смерти дорогих людей, но не в этом дело.. Просто именно тогда, когда меня и мой образ жизни на время остановил тот случай, у меня появилось возможность и время все взвесить и посмотреть по иному, и именно тогда я понял, что-то мне нехватает. Дале я уверовал в Бога и в Христа понастоящему, действительно по настоящему. Небуду расказывать как это было, мне не к чему это. Я не для этого пишу. Просто хочу чтоб ты увидел что мне действительно тебя жаль, искренне, а не ради словца. А поэтому можеш даже не придираться к этому.
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:08   #534
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
А для этого и фактов не нужно. Достаточно того, что ты ставишь человеческое превыше всего.
Но мир работает не по человеческим законам, к сожалению.
Стоит ли отвечать тебе, если ты все равно меня не понимаеш? Мне глубоко плевать на человеческое, человек это лишь ничтожная оболочка, со свои материальным миром, который рано или поздно исчезнет как прах Оболочка, для безграничной души. Я ставлю превыше всего духовное. И мир работает не по человеческим законам, ты прав. Я про это и говорил. А ты заставляеш меня это снова писать. Вывод: ты просто видиш то, что хочеш видить, и даже за моими словами смысла не улавливаеш а относишся как-то предвзято. Ты сам же это и доказал. Т.к. я писал про тоже самое.


Цитата:
В мире, который ты нашёл - нет ничего, кроме людей и человеческого. Это комфортно, тепло и сухо. Но это искусственная среда. Ставя в своей жизни приоритет оного - ты уничтожаешь мир настоящий. А без объективного мира не может существать ничто.
Сам додумаеш? Ну ладно отвечу, чтобы непоняток небыло.
Я какраз таки и ушел из этого мира. Это вам, пока комфортно и сухо, вы не о чем кроме земного не мыслите, какое уж там духовное.. Но кроме "исскуственной среды есть настоящий мир (с) "
Вобще забавно, т.к. твой пост можно вставить в любой мой, и думаю, смысл останется тот же. Вот интересно, если бы я бы тоже самое первее тебя написал, чтобы ты мне ответил? Еше раз доказал, что видиш то, что хочеш видеть. Даже если смысл схож, ты все равно приписываеш "отрицательный тебе". Либо тебе просто хочется поспорить "не о чем" и покляцать по клавиатуре.


Цитата:
Ну почему же сразу безумец... Всего лишь слепец.
Потому что за одним ты не видишь другого.
Ну прям действительно провокация какая то.. Могу конешно процитировать тебя самого же , но ладно так и быть, перефразирую.
За одним миром - земным, вы не видите другого - Духовного.
Цитата:
Восприятие и вера - это разные вещи. А ещё человеческая система осязания несовершенна.
Для тебя всегда - да. Но для меня... впочем как ты меня поймеш, если не переживал этого. Нет смысла объяснять.

Цитата:
Слушай, ты серьёзно не видишь разницы между *знать*, *не знать*, и *верить*?
А ты серьезно уверен, что ты *знаеш* ? О_о никто несможет так сказать никогда. Нет, ну сказать то конешно сможет, но...

Цитата:
Ну, не каждый хочет заглянуть за рамки человеческого существования. Если тебе в них комфортно - так живи и радуйся. Ну зачем тебе знать, что мир, который ты видишь - работает совершенно по другим законам. И каждая клеточка, каждый атом, да всё вокруг - тому подтверждение.
... См. свою же цитату выше

Цитата:
Гармония - это строгая логическая цепочка. Которую можно отслеживать. А не отследить. Чуешь разницу? Это - интересно. Это позволяет развиваться, позволяет увидеть свои и чужие ошибки, помогает сохранять грациозную структуру гармонии мира.

опять +1. Отследить - невозможно. О, если было бы возможно, мы бы сейчас не спорили, т.к. многое в этой цепочке отслеживается "на веру", тут я тоже согласен.

Цитата:
О да, такую "порочную" жизнь я ни на что не поменяю.
Дело твое. И твоя и моя жизнь закончится, но каждый проживет ее посвоему, это и без того ясно.

Предлагаю закончить дебаты, причину ты уже сам понял - ты просто похоже толи не читаеш, толи предвзято относишся толи что, если можеш написать тоже самое, о чем тебе и говорят. Но хотя, толи ты похоже считаеш что материальный мир превыше духовного, так? Ладно, можеш не отвечать.( Надоело уже наверно к тому же..)
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:19   #535
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Их взгляды приносят беды им самим же, по их собственной же воле.
аргументируй. мне мои взгляды (я не христоненавидец, просто атеист) ничего плохого не принесли, только хорошее.

ну, а вобщем, все ясно - пережив сильное эмоциональное потрясение, ты разочаровался в реальности и решил жить в сказках.
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:34   #536
Знакомый
 
Регистрация: 06.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 42
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Одному мне видится противоречие между фразами


Цитата:



Сообщение от okopnn


Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода]


и


Цитата:



Сообщение от okopnn


Бог им судья. Главное как сказано, что КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ САМ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ. Ни за своих детей, жену, родителей, и т.д. КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ САМ ЛИЧНО!


?

Хороший вопрос! Смотри, Бог наказывает за грехи отцов детей. (это в происходит в течении жизни) Последствие греха - проклятия, скорби(проблемы), болезни, нищета...

Плач.5:7 Отцы наши грешили: их
уже нет, а мы несем наказание за
беззакония их.

Левит 26:1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш. 2 Субботы Мои соблюдайте и святилище Мое чтите: Я Господь. 3 Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои будете хранить и исполнять их, 4 то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои, и дерева полевые дадут плод свой; 5 и молотьба [хлеба] будет достигать у вас собирания винограда, собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб свой досыта, и будете жить на земле [вашей] безопасно; 6 пошлю мир на землю [вашу], ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли [вашей], и меч не пройдет по земле вашей; 7 и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от меча; 8 пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча; 9 призрю на вас, и плодородными сделаю вас, и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами; 10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради нового; 11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами; 12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом. 13 Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою. 14 Если же не послушаете Меня и не будете исполнять всех заповедей сих, 15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, - 16 то и Я поступлю с вами так: пошлю на вас ужас, чахлость и горячку, от которых истомятся глаза и измучится душа, и будете сеять семена ваши напрасно, и враги ваши съедят их; 17 обращу лице Мое на вас, и падете пред врагами вашими, и будут господствовать над вами неприятели ваши, и побежите, когда никто не гонится за вами. 18 Если и при всем том не послушаете Меня, то Я всемеро увеличу наказание за грехи ваши, 19 и сломлю гордое упорство ваше, и небо ваше сделаю, как железо, и землю вашу, как медь; 20 и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли не дадут плодов своих. 21 Если же [после сего] пойдете против Меня и не захотите слушать Меня, то Я прибавлю вам ударов всемеро за грехи ваши: 22 пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши. 23 Если и после сего не исправитесь и пойдете против Меня, 24 то и Я пойду против вас и поражу вас всемеро за грехи ваши, 25 и наведу на вас мстительный меч в отмщение за завет; если же вы укроетесь в города ваши, то пошлю на вас язву, и преданы будете в руки врага; 26 хлеб, подкрепляющий [человека], истреблю у вас; десять женщин будут печь хлеб ваш в одной печи и будут отдавать хлеб ваш весом; вы будете есть и не будете сыты. 27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, 28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, 29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть; 30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами; 31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших; 32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней; 33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены. 34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего]; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои; 35 во все дни запустения [своего] будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней. 36 Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует, 37 и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим; 38 и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших; 39 а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут; 40 тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня, 41 [за что] и Я шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои. 42 И Я вспомню завет Мой с Иаковом и завет Мой с Исааком, и завет Мой с Авраамом вспомню, и землю вспомню; 43 тогда как земля оставлена будет ими и будет удовлетворять себя за субботы свои, опустев от них, и они будут терпеть за свое беззаконие, за то, что презирали законы Мои и душа их гнушалась постановлениями Моими, 44 и тогда как они будут в земле врагов их, - Я не презрю их и не возгнушаюсь ими до того, чтоб истребить их, чтоб разрушить завет Мой с ними, ибо Я Господь, Бог их; 45 вспомню для них завет с предками, которых вывел Я из земли Египетской пред глазами народов, чтоб быть их Богом. Я Господь. 46 Вот постановления и определения и законы, которые постановил Господь между Собою и между сынами Израилевыми на горе Синае, чрез Моисея. (это при жизни)


Но, если мы становимся послушны Богу, то Он может простить нас.


Ион.3:10 И увидел Бог дела их,
что они обратились от злого пути
своего, и пожалел Бог о бедствии, о
котором сказал, что наведет на них,
и не навел.


Евр.12:11 Всякое наказание в
настоящее время кажется не
радостью, а печалью; но после
наученным через него доставляет
мирный плод праведности.



А после смерти каждый ответит перед Богом за свои жизненные плоды... Плоть смертна. Душа бессмертна.

11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? 12 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность. 13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал. 14 А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, 15 [если] этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет. 16 Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив. 17 А сыны народа твоего говорят: "неправ путь Господа", тогда как их путь неправ. 18 Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, - то он умрет за то. 19 И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив.

Иак.4:14 вы, которые не знаете,
что случится завтра: ибо что такое
жизнь ваша? пар, являющийся на
малое время, а потом исчезающий.

Иакова 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

(Подразумевается что смерть - вечная жизнь души в аду)

БОЖИЙ СУД И ЕГО ЛЮБОВЬ


1) все подчинено Божьей воле к
спасению человечества. "Ибо не
послал Бог Сына Своего в мир,
чтобы судить мир, но чтобы мир
спасен был чрез Него" (Ин 3:17).
Поэтому Иисус говорит о Себе: "Я
не сужу никого" (Ин 8:15). Его цель
- спасение человечества, а не его
унич-тожение (Лк 9:56; Ин 12:47).
Божья воля к спасению
засвидет-вована в Библии (Иез
33:11; Лк 5:32; 19:10; 1Тим 1:15;
2:4). Но Божье спасение и Божий Суд
не является взаимоисключающими
понятиями. Напротив, для
исполнения Богом спасит. миссии
Ему необходимо вершить Суд Без Суда
спасение не-возможно;
2) никто не приобщится к Божьему вечному
спасению, пока над ним не
свершится Суд, к-рый отделит свет
от тьмы, добро от зла. И Христос
послан на землю для вынесения
всем людям приговора, согл.
к-рому одни "восстанут", другие же
"падут" (Лк 2:34). Он пришел в мир
сотворить спасение, но Его приход
обернулся Суд над миром, ибо "люди
более возлюбили тьму, нежели
свет" (Ин 3:19). Смерть Иисуса
стала осуждением для Его судей.
Те, кто рассчитывал судить Иисуса,
сами оказались под Судом (Ин 12:31).
Т.о., приход Иисуса имеет для
человечества двойное значение: а)
кто верует в Него, т.е. подчиняется
Его Суду, тот не будет судим. Над тем,
кто принял Его, Суд уже свершился
(Ин 3:18; 5:24). Человек,
принадлежащий Иисусу Христу,
обрел жизнь и избавлен от смерти.
Но это не исключает того
обстоят-ва, что и верующие
предстанут на Суд Господа (Рим
14:10; 2Кор 5:10; 2Тим 4:8). Это
будет день славного прославления
верующих перед не признавшим их
миром (1Кор 4:5; Кол 3:4); тогда
будет явлена их сокрытая жизнь с
Господом, равно как и их ошибки,
недостатки и неверные поступки
(1Кор 3:12-15); б) неверующие же
уже осуждены, потому что "не
уверовали во имя единородного
Сына Божия" (Ин 3:18). Однако
здесь возникает видимое
несоответствие: Иисус, казалось
бы, противоречит Сам Себе,
говоря: "...не послал Бог Сына
Своего в мир, чтобы судить мир" и
одновременно - "...на суд пришел Я
в мир сей" (ср. Ин 3:17 и 9:39).
Иисус хочет спасти мир, и Он же
становится его Судьей. Бог, послав
Его на землю Спасителем,
поставил Его и Судьей над всем
миром (Ин 5:22,27,30). Но именно в
том, что Бог предоставил судить
мир Тому, Кто пожертвовал Своей
жизнью ради спасения этого мира,
проявилось все величие Божьей
любви. Этот Суд вершится с
момента явления Христа на землю.

ВРЕМЯ СВЕРШЕНИЯ СУДА И
СТРАШНЫЙ СУД


А. Библия свидет-вует, что начиная
со всемирного потопа (Быт 6-8) и
кончая звуками труб и чашами
гнева Божьего (Откр 8-11; 16) для
свершения Божьего Суда на земле
существуют строго определ. судные
времена. "Всему свое время", и
Божьему Суду - в том числе (Еккл 3:1
и след.). Самому суровому Суду
Израиль подверг себя сам: иудеи
навлекли его на себя распятием
Иисуса (Мф 27:25). Отвергнув
Иисуса, они отделили себя от Него.
Страдания народа, последовавшие
за разрушением Иерусалима, -
самое убедит. тому сви-дет-во. Эти
тяжкие времена - всего лишь
предвестники Страшного Божьего
Суда, на к-ром будет вынесен
окончат. приговор.

Б. Апостолы в своих проповедях
постоянно указывают на то, что Бог
поставил Христа Судьею, и в
назначенный день Он будет судить
вселенную (Деян 10:42; 17:31). В НЗ
есть два подробных описания, в
к-рых, вероятно, представлены
различные аспекты одного и того
же события: 1) СУД НАД
НАРОДАМИ (Мф 25:31-46) Иисус
Христос будет вершить после
Своего Второго пришествия, когда
установит Свое Царство. "Все
народы" предстанут перед Его Судом,
на к-ром Он решит, кто достоин
"наследовать" Царство (ст. 34).
Один из критериев, по к-рым будет
приниматься решение, - это
отношение людей к тем, кого Иисус
называет Своими братьями.
Нек-рые из тех, кто не рассчитывал
на оправдательный приговор, будут
оправданы и призваны в Царство
Христа, потому что они послужили
Иисусу в лице Его "меньших
братьев". И напротив, нек-рые
неожиданно для себя останутся за
пределами Царства. На этом Суде,
время к-рого совпадает с
последним Судом над мертвыми,
Страшным Судом, будет дан ответ на
вопрос: существуют ли помимо
достигших славы спасенных
христиан другие люди, к-рые могут
наравне с верующими стать
участниками славы Христова
Царства? Очевидно, что спасенных
окажется намного больше, чем мы
предполагаем; 2) СУД НАД
МЕРТВЫМИ (Откр 20:11-15)
вынесет окончательный приговор всему
остальному человечеству,
пребывающему в царстве мертвых
вплоть до последнего Судного дня.
Этот Суд представляет собой начало
полного преобразования вселенной
(-> Воскресение). Возникнут "новое
небо и новая земля" (Откр 21).
Последний Суд совершится
Христом, Судьей над миром, от
лица Которого "бежали" прежние
"небо и земля" (Откр 20:11). Вместе
с Ним Суд будут вершить святые,
к-рые объединены с Господом
(1Кор 6:2 и след.; Откр 3:21).
Каждый человек судится по его
делам, т.к. именно в них
выражается его истинная духовная
сущность. В судебниках Божьих, в
"книгах", записаны все мысли,
слова и поступки человека. Для
человека существует только одна
возможность избежать наказания и
быть оправданным: его имя должно
быть занесено в "книгу жизни".
Обвинительный же приговор будет
означать вечное -> проклятие (Мф
25:41; Откр 20:14 и след.).
Возможность помилования людей
еще во время их пребывания в
царстве мертвых подразумевается
словами о сошествии Христа в ад
для проповеди "находящимся в
темнице духам", с тем чтобы они
"жили по Богу духом" (1Пет 3:19;
4:6). Но это не означает, что
призыв Христа к покаянию должен
быть услышан только после смерти
человека. Сказанное в Библии о
Божьем Суде показывает, что спасти
от него может только Христос.

Рим.6:22 Но ныне, когда вы
освободились от греха и стали
рабами Богу, плод ваш есть
святость, а конец - жизнь вечная.

И за это короткое время у человека есть время выбрать где быть вечно, либо быть с Богом в раю, или с дьяволом в аду... Что выберешь ты?

Добавлено через 8 минут 53 секунды
Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Лучше скачаю с торента, чё бабло зря тратить
Не засоряйся. Ты же не мусорка...
okopnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:34   #537
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

пипец. только копипастов книжки со сказками aka библии нам тут и не хватало
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Beobachter за это полезное сообщение:
Ultrabass (06.05.2008)
Старый 06.05.2008, 18:49   #538
Знакомый
 
Регистрация: 06.12.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 42
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 9 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
пипец. только копипастов книжки со сказками aka библии нам тут и не хватало
не торопись делать выводы. Прочитай внимательно, наверняка ты сам никогда об этом не слышал и не читал. Думаешь просто миллионы христиан по всему миру? Значит, КАК МИНИМУМ, в этом что-то есть... Подумай.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
пипец. только копипастов книжки со сказками aka библии нам тут и не хватало
Не торопись делать выводы. Прочитай внимательно, наверняка ты сам никогда об этом не слышал и не читал. Думаешь просто миллионы христиан по всему миру? Значит, КАК МИНИМУМ, в этом что-то есть... Поразмысли САМ. САМ!!!!
okopnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:56   #539
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

okopnn, мне пофиг на толпы легковнушаемых овец, легко управляемых и остригаемых за счет всевозможных религий, и тем более не собираюсь читать призванные вогнать в транс сказки создателей этих религий
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 19:08   #540
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Стоит ли отвечать тебе, если ты все равно меня не понимаеш? Мне глубоко плевать на человеческое, человек это лишь ничтожная оболочка, со свои материальным миром, который рано или поздно исчезнет как прах Оболочка, для безграничной души. Я ставлю превыше всего духовное. И мир работает не по человеческим законам, ты прав. Я про это и говорил. А ты заставляеш меня это снова писать. Вывод: ты просто видиш то, что хочеш видить, и даже за моими словами смысла не улавливаеш а относишся как-то предвзято. Ты сам же это и доказал. Т.к. я писал про тоже самое.
Нее... Это ты не понимаешь.. Вот как раз духовное - это то, что придумано человеком и для человека. Это абстрактно. А абстракто - это значит хаотично. А в гармонии не может быть хаотичного.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Я какраз таки и ушел из этого мира. Это вам, пока комфортно и сухо, вы не о чем кроме земного не мыслите, какое уж там духовное.. Но кроме "исскуственной среды есть настоящий мир (с) "
Вобще забавно, т.к. твой пост можно вставить в любой мой, и думаю, смысл останется тот же. Вот интересно, если бы я бы тоже самое первее тебя написал, чтобы ты мне ответил? Еше раз доказал, что видиш то, что хочеш видеть. Даже если смысл схож, ты все равно приписываеш "отрицательный тебе". Либо тебе просто хочется поспорить "не о чем" и покляцать по клавиатуре.
Да никуда ты из этого мира не ушёл. Я (и не только) в этой теме привели множество фактов, говорящих о том, что вера - это один из основных причин деградации человечества и человеческого общества. Всё дерьмо, что ты видишь - от него. От принципов веры. От канонов.


Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Ну прям действительно провокация какая то.. Могу конешно процитировать тебя самого же , но ладно так и быть, перефразирую.
За одним миром - земным, вы не видите другого - Духовного.
Ну, я не умею видеть того, чего не существует. Повторюсь, если бы абстрактная система имела место быть - то ничего бы не было из того, что ты можешь видеть, слышать, чувствовать.
Есть то, что ты знаешь на данный момент, и то, чего ты не знаешь.
Но процесс этот динамичен, то есть не стоит на месте. И, если есть желание узнавать - ты будешь узнавать с каждым разом всё больше и больше.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Для тебя всегда - да. Но для меня... впочем как ты меня поймеш, если не переживал этого. Нет смысла объяснять.
Я не переживаю. Я допускаю ошибки и исправляю их. То, что я переживаю - это не является объективной реальностью, которую ты называешь духовностью.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
А ты серьезно уверен, что ты *знаеш* ? О_о никто несможет так сказать никогда. Нет, ну сказать то конешно сможет, но...
Да все, кто хочет видеть мир - знают. А тебе подсказка - знание - не статично. Оно гибко и способно изменяться.
Вера - жёсткая система. Которая не выдерживает даже критерия *а если это ошибочно*.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
... См. свою же цитату выше
Мои мировоззрения пока не противоречат законам объективной реальности.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
опять +1. Отследить - невозможно. О, если было бы возможно, мы бы сейчас не спорили, т.к. многое в этой цепочке отслеживается "на веру", тут я тоже согласен.
Можно отследить. Сразу - нельзя. Это поступательный процесс.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Дело твое. И твоя и моя жизнь закончится, но каждый проживет ее посвоему, это и без того ясно.
Ну хоть в одном мы точно к соглашению пришли.

Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
Предлагаю закончить дебаты,
Поддерживаю. Мне тоже уже скучно.
Цитата:
Сообщение от FLiP Посмотреть сообщение
причину ты уже сам понял - ты просто похоже толи не читаеш, толи предвзято относишся толи что, если можеш написать тоже самое, о чем тебе и говорят. Но хотя, толи ты похоже считаеш что материальный мир превыше духовного, так? Ладно, можеш не отвечать.( Надоело уже наверно к тому же..)
Да вот как раз не читаешь ты. Ты просто отстаиваешь свою позицию, и при этом не приводишь никаких фактов.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Ultrabass , и ты тут спрятался? Тайный агент синода?
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
верить, либо, себя, христианство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.