Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Клуб потребителей
Забыли пароль? Регистрация



Клуб потребителей Что, где, почем? Также информация о всевозможных акциях и скидках.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 10:05   #1
Знакомый
 
Аватар для Mr.Riddle
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 42
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Восклицание DealExtreme -Делимся опытом


После долгих раздумий, не найдя другого выхода, я понял что мне придётся связаться с службой DealExpress.

Конкретно мне хочется заказать вот этот аппарат:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Насколько я смог понять каким то образом доставка бесплатна, те есть я оплачиваю только стоимость товара + мелкие расходы на пересылку.
Также понял, что для того чтобы оплатить товар, нужно зарегистрироваться в системе payPal и привязать свою карту к этой системе.Я решил воспользоваться созданием виртуальной карты
([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]), дабы не возится с заведением реальной.
Действует виртуальная карта 30 дней.
Как пишут-я смогу отследить отправку заказа от почты Гонконга до Почты России, затем посылка на несколько дней пропадает из виду...И потом приходит ко мне.

После кучи информации у меня возникли вопросы:

1)Часто ли случаются случаи пропажи посылки в службе Российской почты?(или вообще при доставке)
2)Если мне приходит пусть не дефектный,а аппарат в котором нет какой либо функции описанной на сайте, с км мне связываться?Как решать проблему?
3)Как понял, деньги за заказ считываются сразу(или нет?), а потом только сидишь и ждёшь чтобы тебя не кинули.
4)В случае запарок мне ,допустим возвращают деньги на карточку, а так как карта электронная то её срок действие уже может истечь--как быть?

Ну вот в принципе и всё.Ответьте плз кто уже использовал этот сервис, и как решались перечисленные мной проблемы,если таковые были.

Последний раз редактировалось Mr.Riddle; 17.05.2010 в 22:19.
Mr.Riddle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 09:55   #2
Знакомый
 
Аватар для Mr.Riddle
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 42
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Неужели, никто не пользовался?:\
Mr.Riddle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:00   #3
технологии
 
Аватар для zorg
 
Регистрация: 14.06.2006
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 478
Поблагодарил: 54
Поблагодарили 177 раз в 108 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Пользовался в киви виртуальной картой виза ... все норм прошло. заказывал детальки к р/у машинке на сайте rcmart.com (ГонКонг) Все тип топ
zorg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 08:17   #4
Знакомый
 
Аватар для Mr.Riddle
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 42
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

О,спс zorg.А остаток средств на счёте можно потом только в личный кабинет перечислить?Снять нельзя?
Mr.Riddle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:55   #5
технологии
 
Аватар для zorg
 
Регистрация: 14.06.2006
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 478
Поблагодарил: 54
Поблагодарили 177 раз в 108 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Mr.Riddle, через 2 или 3 мес, не помню точно, автоматом кидаются на лицевой счет
zorg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:16   #6
технологии
 
Аватар для zorg
 
Регистрация: 14.06.2006
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 478
Поблагодарил: 54
Поблагодарили 177 раз в 108 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

вчера успешно осуществил полкупку на ebay.
прежде этого успешно свалидировался на paypal
zorg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:15   #7
Знакомый
 
Аватар для Mr.Riddle
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 42
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А я вот жду пока вышлют из ГонКонга заказ, тоже всё успешно свалидировалось давно, оплата через paypal прошла.Токо вот запарка произошла--стали требовать чтоб я заполнил поле STATE в адересе...Ну может потом ещё повыпендриваются что имя и фамилия по русски написаны(у ни они стрелочками отображаются, я сдуру и на paypal Тоже сначало накатал по русски а сменить уже нельзя(( )
Поэтому статус заказа уже 5й день стоит "Processing - Contact us for updates."
Вот когда всё закончится--мож напишу Мини Фак).
Mr.Riddle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:39   #8
Знакомый
 
Аватар для Mr.Riddle
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 42
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 9 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Итак после моего первого успешного заказа на Dealextreme ,я как и обещал, хочу написать небольшое руководство.

1.Для начала заходите на сайт Dealextreme ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])
и присматриваете нужный товар.Желательно чтобы статус был "In Stock", тогда не будет задержки от поставщика.

Читайте все, что вы можете о продукте, включая обзоры и разделы форума. Если Существуют какие-либо проблемы с наличием или доставкой - будет прокомментировано там. Вы сможете получить представление о том, что Вас ожидает.
Зарегистрируйтесь на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] .ВНИМАНИЕ!ВСЕ ПОЛЯ ЗАПОЛНОЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛАТИНИЦЕЙ!(то есть имя и фамилию придёться писать транслитом, иначе будут проблемы как и у меня--кириллица у них не отображается)


2. Находим любой терминал оплаты "QIWI", там создаём личный кабинет.
__________________________________________________ _____________
3.(Этот шаг только для тех, кто не имеет карты Visa Electron)
В том же терминале оплаты заводим Виртуальную кредитную карту? с помощью "Первый процессинговый банк".Регистрируемся, кладём деньги на вашу виртуальную карту--через несколько минут на телефон придёт смс с номером вашей карты.Счёт этой карты пополнять нельзя, при этом карта действует три месяца(что вполне достаточно для совершения покупки).Остаток средств после истечения срока действия переводиться на счёт личного кабинета QIWI. Также стоит отметить что за создание карты берётся процент, и нужно положить сумму уже с учётом процента(который рассчитывается прямо в терминале) + 2 доллара для проверки карты в Paypal(об этом написано ниже).
Подробнее о карте можно почитать [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
__________________________________________________ ______________

4.Регистрация PayPal (Все поля также заполняются латиницей!Особое внимание уделите полю Адрес(подумайте о работниках почты которые должны будут понять в какой город отправлять заказ )

Создаем на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] профайл. Я создал Личный Аккаунт, потому что не собирался продавать в дальнейшем что либо.
Верификация. Далее Вам на указанный в профайле мейл, должна прийти верификация -Activate Your PayPal Account!
Подключаем Вашу карточку к PayPal. Здесь надо будет указать номер карты, expiration date (до когда она действительна, например – 9/09) и 3 цифры в конце Вашего номера на обратной стороне карты. Что-то типа security code. Опять к Вам приходит письмо - You have added a Credit Card
6. Меняем статус из unverified на verified. Это важный этап. Сначала Вам приходит письмо на мейл Enter your Expanded Use Number.С Вашей карточки ПейПел должен снять 1,95$ (Это нужно для проверки вашей карты, потом эта сумма вернётся обратно на счёт). При этом рядом с этой суммой в выписке по карте (которую можно посмотреть в SMS оповещении карты) будет стоять код из 4 цифр - Expanded Use Number, который надо ввести на ПейПеле. Например, 1423PAYPAL--*EXPUSE. Вот эти 1423 и надо вводить.

Убедитесь, что адрес правильный. [доставка и электронной почты] адрес электронной почты на DX должен совпадать с адресом электронки в PayPal.
Убедитесь, что у вас достаточно средств на вашем банковский счету или счете PayPal.
[или и там и там, смотря как будете платить]

-------------------------------------------------------------------------
7.Убедитесь, что товар находится в запасе DX на тот самый момент, когда вы заказываете его.
[Нет надписи «back ordered» (Ушел и не вернется),
"temporarily sold out", (что товар ушел и пока его не будет)
Или нет даты поступления товара
Но это не гарантирует что этот пункт будет в запасе.]
иногда товар в запасе может быть на volumerate.com. - оптовом партнере DX.

8.В корзине обязательно проверить правильность выбранного товара и его количество, выбрать бесплатную доставку «free shipping» или EMS доставку.

9.Окончательно офорите ваш заказ.

Я сделал свой зака 11 ноября.
Далее расписаны примерные сроки статуса заказа.
Step 1 (1-3 days): Products are collected from our suppliers.(ожидается от поставщика.)
Step 2 (<1 day): Order waits to get packaged.(Ожидает сборки)
Step 3 (1 day): Order is packaged.(Упакован)
Step 4 (10-13 days): Order is enroute via Hong Kong Post.(Отправляется Гонконгской почтой)
Хотя у меня всё это растянулось на гораздо больший срок.Сначало возникли проблемы с именем, которое я написал на русском и висел следующий статус.

Пришлось оставлять запрос в службе поддержки для того чтобы они сменили моё имя фамилию.Ожидание заняло около 3-4 дней.

Затем мой заказ собрали и передали гонконгской почте, а мне выдали АДрес отслеживания посылки(Он автоматически выдаётся на все заказы стоимостью более 5$).

Но посмотрев на сайте почты Гонконга, я увидел что по полученному номеру написано "Место назначения:Австралия"-я тут же написал поддержке.
Как выяснилось их почта неверно считала штрих коды посылок(около 250 штук) и из-за этого получить правильный номер пока невозможно, однако посылка идёт по нужному адресу.

После долгих разберательств с девушкой из тех поддержки 8 декабря я наконец получил верный номер отслеживания.
Однако я очень разочаровался, когда зайдя на сайт ГК почты обнаружил следущую надпись : Destination - Russian Federation
The item (RT038015645HK) is being processed for departure from Hong Kong as of 8-Dec-2009. То есть мою посылку ещё даже не высылали.
Набравшись терпения я просидел так до 12 декабря и затем написал DX гневное письмо в тех поддержку.Не знаю сыграло ли оно роль, но 13 декабря статус сменился на "Покинула ГК".Я стал волноваться-получу ли я её до НГ. Т.к. известно что в праздники на почте завалы.
Далее привожу таблицу отслеживания заказа на Сайте Почты России.

Как видите посылку я получил во время, если учитывать с даты отправки (13 декабря), то DX уложилось в свои сроки.
Посылку получил в полной сохранности аппарат работает отлично.
Аппарат:



На этом всё.Буду рад если кому то поможем моя небольшая инструкция.
(Почитать можно ещё [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])

Последний раз редактировалось Mr.Riddle; 02.01.2010 в 18:31.
Mr.Riddle вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr.Riddle за это полезное сообщение:
biga52 (14.08.2011), DismaL (15.02.2010), junikon (02.01.2010), p0z1t1v3 (04.01.2010), vitz (26.01.2010), vor (26.03.2010)
Ответ

Метки
-делимся, dealexpress, paypal, карты, русски, успешно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.