Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Красота и здоровье (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/krasota-i-zdorov-e/)
-   -   Баня - лучшее средство для оздоровления организма (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/krasota-i-zdorov-e/20311-banya-luchshee-sredstvo-dlya-ozdorovleniya-organizma.html)

Rok идеолог 29.11.2011 11:01

помню однажды плюснул пивом, мне так плохо стало, я полдня отлеживался потом, теперь пиво только внутрь,хотя водка лучше

Yapo 29.11.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1114876)
Я бы то же хотел, только вряд ли получится.:(

Тажа хрень, какой год планирую...

Rok идеолог, После баньки грех не выпить, а вот во время бани с белой лучше не шутить...

Rok идеолог 29.11.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от Yapo (Сообщение 1114927)
Rok идеолог, После баньки грех не выпить, а вот во время бани с белой лучше не шутить...

я вовремя только чай зеленый пью

Strela 29.11.2011 11:36

А мне вот кажется, что в бане ДО и ПОСЛЕ лучше пить что-то типа клюквенных морсов.
Прочистить почки.
Оздоровить организм.

Rok идеолог 29.11.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1114930)
А мне вот кажется, что в бане ДО и ПОСЛЕ лучше пить что-то типа клюквенных морсов.
Прочистить почки.
Оздоровить организм.

если клюква собственно собранная и приготовленная то да, а магазинные морсы из пакетов и коробок, это еще вреднее водки

Graf 29.11.2011 11:41

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1114920)
В сауне нельзя пользоваться веником,

Вот это как бы огромный минус. С моей точки зрения. Скучно просто так сидеть и нагреваться.


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1114920)
Какая же баня без веника.

Во-о-о-т...
Особливо, когда вдвоем...лежишь, а тебя хлещут...хорошо...и не скучно вовсе :D

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Цитата:

Сообщение от Yapo (Сообщение 1114927)
Тажа хрень, какой год планирую...

Была бы машина, я бы ездил - однозначно.


Цитата:

Сообщение от Rok идеолог (Сообщение 1114929)
я вовремя только чай зеленый пью

Я все больше квас.


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1114930)
А мне вот кажется, что в бане ДО и ПОСЛЕ лучше пить что-то типа клюквенных морсов.

То же не плохо, но после бани сначала предпочитаю чай. Потом все остальное.

Rok идеолог 29.11.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1114932)
Вот это как бы огромный минус. С моей точки зрения. Скучно просто так сидеть и нагреваться.

у нас в качалке есть сауна, каждый вчечер приходит мужик с двумя бутылками заваренных трав, и парится до тех пор пока не упадет в обморок, его каждый раз вытскивают из сауны под руки

Graf 29.11.2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Rok идеолог (Сообщение 1114935)
парится до тех пор пока не упадет в обморок, его каждый раз вытскивают из сауны под руки

Это то же не правильно.

Rok идеолог 29.11.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1114936)
Это то же не правильно.

причем после этого он навторой заход идет и все повтаряется, после него уже в сауну можнно не ходить все залито и остывает

Strela 29.11.2011 11:57

Скоро этого мужика в морг увезут, если он так дальше будет...

Rok идеолог 29.11.2011 12:02

вспомнил кстати один случай, как то на первом году службы, послали нас делать дачу точнее сауну одному палкану.Обшли ее вагонкой у самого огрегата(на котром камни лежат и идет теплом) толька на свой балки поставили шурупов не хватаилою А в этот как раз вчечер приехал сам палкан с друзьями и шлюхами, и оставил не сколько солдат пиво и водки носить им в сауну, и один солдат сквозь прозрачную дверь сауны увидел, как палкан пристроился к девушки легко поведенья с переди но не удержался и подался с легка назад, а балка была не закреплена как следует, вообщем он жопый и сел на раскаленные камни. Потом была гаупвахта и прочее......

Strela 29.11.2011 12:07

Наверное... это было больно :D

Yapo 29.11.2011 12:07

Graf, У меня проблема в другом, сейчас туда боюсь разве что на танке проедешь :(

Rok идеолог, Как в песне, "Потом была гаупвахта, летели головы, ну а мы с капитаном Суниным спокойно отдыхали :D"

Rok идеолог 29.11.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1114947)
Наверное... это было больно :D

ожог сраки

Strela 29.11.2011 12:12

Противопоказания для посещения бани

К сожалению, не всегда баня может приносить пользу. Существуют противопоказания для посещения бань:

1. Наличие следующих заболеваний: все острые, сопровождающиеся повышением температуры заболевания, обострение хронических заболеваний, стойкая артериальная гипертония, выраженный церебральный атеросклероз, туберкулез, склонность к кровотечениям, хронические заболевания почек со значительным мочевым осадком, гипер-тиреоз, ряд стадий сахарного диабета, все инфекционные заболевания.

2. Не стоит посещать баню после 70 лет, особенно, если вы не привыкли к ней с детства.

3. Нельзя париться после обильной еды и употребления алкоголя.

4. Помните о режиме температур в бане. Издавна создать оптимальное соотношение между температурой и влажностью в бане было искусством. Температура в парной обычно 80—90 °С, в сауне — 130 °С, относительная влажность при 90 °С не должна превышать 10 %, а при 110 — 5%. Чтобы хорошенько пропотеть при более низких температурах, например, 70 °С, влажность нужно повысить до 30—35 %. Для этого на камни плещут воду.

Rok идеолог 29.11.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1114954)
Противопоказания для посещения бани
Не стоит посещать баню после 70 лет.

о Графу нельзя баню посещать :D

Strela 29.11.2011 12:23

Эх, мне не 70, но мне тоже нельзя :(

Этим летом в жару покупалась в бассейне с только что налитой ключевой водой - думала, мне не холодно :D в итоге пришлось лечить почки... :(

Поэтому с баней сейчас тоже не шучу...

Rok идеолог 29.11.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1114959)
Эх, мне не 70, но мне тоже нельзя :(

Этим летом в жару покупалась в бассейне с только что налитой ключевой водой - думала, мне не холодно :D в итоге пришлось лечить почки... :(

Поэтому с баней сейчас тоже не шучу...

надо согрется было воде дать, либо пропарится как следует перед этим

Strela 29.11.2011 12:37

Rok идеолог, жара +30 стояла, а в бассейне она нагревалась бы пару дней минимум. Ибо бассейн большой.
Мы как раз только бассейн поставили, голубенький такой, манящий... холодненький...

Я как бы думала, что прокатит ))
Оказалось - показалось :D

А на счет париться - там у нас в деревне бани нет, на след. год планируется только стройка. Париться негде, все лето под самодельным душем прохлаждались.

Rok идеолог 29.11.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1114964)
Rok идеолог, жара +30 стояла, а в бассейне она нагревалась бы пару дней минимум. Ибо бассейн большой.
Мы как раз только бассейн поставили, голубенький такой, манящий... холодненький...

Я как бы думала, что прокатит ))
Оказалось - показалось :D

А на счет париться - там у нас в деревне бани нет, на след. год планируется только стройка. Париться негде, все лето под самодельным душем прохлаждались.

надо беречь свое здоровье, не все же родителям следить ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме