Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Красота и здоровье (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/krasota-i-zdorov-e/)
-   -   Почему вы начали курить? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/krasota-i-zdorov-e/21646-pochemu-vy-nachali-kurit.html)

andre27 26.01.2008 17:02

Почему вы начали курить?
 
Сам я не курю, но посмотрел на соседнюю тему и стало интересно: "почему люди начинают курить"?:blink:

Ведь корень проблемы не в самом факте курения, а в том, из-за чего все больше и больше людей начинают курить, зная что это вредно!:pardon:

vozduh 26.01.2008 17:57

Я начинал покуривать ещё в детстве.. ну тогда это счилалось круто и фсё такое..
а так, постоянно курю несколько лет, лет с 15 наверна.


зы: думаю еслибы мну мама отдала в какуюнить церковную школу и огородила от шпаны всякой с кот я общалсо, я бы ни курить не стал, ни пить, может даже умный был бы.. :)

andre27 26.01.2008 18:12

vozduh, проблема не в людях с которыми ты общаешься, а в тебе самом.:pardon:
Если человек не хочет чего-либо - то его **й заставишь:-X

Dimk 26.01.2008 18:51

andre27, ты так говоришь, как будто в 13-15 лет человек является полностью самостоятельной и сформировавшейся личностью. Да, конечно, я в эти года(в 13 лет, если конкретно) имел свою голову на плечах(сейчас, впрочем тоже, имею, но голова уже побита маразмом), но при всём этом было столько всего нового вокруг, чего хочется попробывать, особенно, когда старшие это делают. Я вообще начал курить, потому что просто захотелось попробывать как это, особенно на фоне историй про аццкую рвоту и все прочие дела при первом покуре. Не испытал ничего подобного и просто продолжал распробывать =) Эх, сейчас закончить бы, но эта привычка очень сильно держит. На своём опыте уже знаю, что все те, кто утверждает об отсутствии зависимости и говорят "ха, да я в любой момент брошу!", очень сильно ошибаются. Когда они начинают меня убеждать в этом, я лишь усмехаюсь и оказываюсь прав. Пока я видел бросивших только среди тех, кто признал, что это их держит...
andre27, так вот, я к чему) Это я писал о тех, кто начал в беззубой молодости по глупости. Но вот люди, начинающие курить в 18+ у меня вызывают лишь удивление, причём немалое. Причём, к этому времени у большинства поводом является опять же именно "крутизна" этого дела или "снятие стресса"(ещё та отмазка). И ты правильно сказал, что к этому времени проблема уже именно в самом человеке, потому что у меня есть знакомые, которые даже в практически полностью "прокуренной" компании никогда не закурят. А вот в более младшем возрасте окружающие факторы порой всё же сильнее собственного мнения.

З.Ы. Не курите, те кто ещё не начал и собирается. Ничего сверхкрутого в этом нет, да и в качестве антидепрессанта можно найти тысячу разных способов. Потом об этом очень сильно пожалеете.

andre27 26.01.2008 19:11

В курении круто лишь то, что после него от человека разит так, что пропадает всякое желание находиться с ним рядом:joke:

А еще сильно бесит когда на улице видишь как какой-нибудь папаша курит или бухает пиво или чего покрепче, а рядом бегает сынишка или дочурка. Или в коляске лежит.

А уж если это не "папаша", а "мамаша", то об нее так и хочется ее же собственную сигарету затушить, чтобы знала как рядом с младенцами и маленькими детьми курить.:mad2:

Dimk 26.01.2008 19:14

Такого классного эффекта можно добиться и без курения =)

andre27 26.01.2008 19:23

А то что начинают курить чтобы стресс снять - то это вообще идиотизм и это не является главным фактором и первопричиной.

Надо быть еще тем идиотом чтобы из-за этого начать:joke:

Порядочный читер 26.01.2008 20:52

Делать было вроде нечего-вот и начал)))

Добавлено через 32 секунды
А нет, на самом деле, чтобы торкнуло!!!)))))))

The STIL 27.01.2008 10:08

СИГАРЕТА ЗЛОООО!!::-|

Fantasy 27.01.2008 10:13

с нервов;)

tigrr 27.01.2008 10:50

чтобы сразу после секеса не заснуть :pardon:

Strela 30.01.2008 09:45

Цитата:

Сообщение от andre27 (Сообщение 369840)
В курении круто лишь то, что после него от человека разит так, что пропадает всякое желание находиться с ним рядом

А еще сильно бесит когда на улице видишь как какой-нибудь папаша курит или бухает пиво или чего покрепче, а рядом бегает сынишка или дочурка. Или в коляске лежит.

А уж если это не "папаша", а "мамаша", то об нее так и хочется ее же собственную сигарету затушить, чтобы знала как рядом с младенцами и маленькими детьми курить.

Абсолютно согласна. Задыхаюсь, когда рядом кто-то стоит и сильно воняет.
А уж дети сами еще сопливые - бывает, хлеще курят.
Общество всему научит.

punk1975 30.01.2008 09:54

Начал курить лет в 13. Хотелось стать взрослым....понты все были...

Andrushkin 30.01.2008 09:56

Цитата:

Сообщение от punk1975 (Сообщение 370887)
Начал курить лет в 13. Хотелось стать взрослым....понты все были...

+1, тока я начал в конце 8 класса! О чём сейчас сильно жалею........так как бросить хочу.но не могу ни как! В день тратить 23 рубля уже надоело.......стока денег улетает на эти сигареты аж жалко!

Порядочный читер 30.01.2008 09:58

Цитата:

В день тратить 23 рубля
Винстон лайтс?))))

Andrushkin 30.01.2008 10:11

Цитата:

Сообщение от Порядочный читер (Сообщение 370889)
Винстон лайтс?))))

В точку! Мои любимые папиросы!

punk1975 30.01.2008 10:11

Цитата:

Сообщение от Порядочный читер (Сообщение 370889)
Винстон лайтс?))))

Я тоже сразу о нем подумал, сам их Курю. 23ру каждый день....да....

andre27 30.01.2008 10:22

23X365=8395р в год:blink:

это примерно 700р в месяц:joke:

Так что если бросить курить - интернет станет халявным:pardon:

Deity 17.02.2008 12:08

Просто периоды в жизни бывают, когда что то нужно обкурить, переживания и все такое...эх

Strela 17.02.2008 12:36

Цитата:

Сообщение от Deity (Сообщение 378978)
Просто периоды в жизни бывают, когда что то нужно обкурить, переживания и все такое...эх

Только сейчас обратила внимание, что ты девушка...
Противнюще до невозможности...

Вообще оч печально, что, например, в общественных местах таким идиотам как вы, разрешают курить. У меня, как некурящей, сразу голова начинает болеть. И не проходит еще долгое время. В кафе и подобных общепитовских заведениях - это мало того, вредно, как еще не запрещает СЭС... по попе вас напороть, чтобы поняли все. Да и штрафчик от 1000 и выше за курение в общественных местах. А то, дураки, подаете пример детям и подросткам. А потом еще удивляются, что в России столько народу курят и пьют...
Для нерв валерьянка есть. И че вы все на нервы сваливаете. Сидят тут оправдываются перед собой и людьми: почему, да почему...
Потому что слабаки все, вот почему.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме