Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Красота и здоровье (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/krasota-i-zdorov-e/)
-   -   Лазерная корекция зрения (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/krasota-i-zdorov-e/27314-lazernaya-korekciya-zreniya.html)

NARCOZ 13.07.2008 17:25

Лазерная корекция зрения
 
Решился на операцию по восстановлению зрения... Прошу помощи от людей кто делал или хотябы слышал что да как там, какая клиника лучше? Есть ли какие опасения или (упаси Боже) плохие результаты.
Шаг очень важный в моей жизни, прошу вас помоч мне...
Спасибо.

wolfnn 13.07.2008 17:42

Я делал в Визус-1. года 3 уже прошло. было -7,5 и -8,5. щас 1 (за компутером постоянно работаю). осложнений тьфу-тьфу, не было. трудно было первые 1,5 месяца, потом все пучком.

sergey-nn 13.07.2008 18:10

Я делал в Эксимере как и сказал Vladimir from N, трудно было первые 1,5-2 месяца пока глаза заживают, пока все нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Работа вся за компом практически или с миниатюрными вещями.

Порядочный читер 13.07.2008 18:52

А скока это примерно стоит?

sergey-nn 13.07.2008 19:28

В зависимости от сложности от 11 т.р. за глаз!

wolfnn 13.07.2008 20:16

Да. Моя операция стоила 22 тысячи за оба глаза. Но мне обошлась бесплатно. Оплатила организация где я работаю.

Sappfire 13.07.2008 20:34

исче чуть-чуть осталось зароботать!

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Цитата:

трудно было первые 1,5-2 месяца пока глаза заживают
это как? глаза болят?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
а как вы думаете с -0,5 и -1 стоит идти?

sergey-nn 13.07.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от Sappfire (Сообщение 468901)
это как? глаза болят?

нет не болят, дезориентация небольшая была(зрение немного гуляло), да и следить чтобы вода не попала надо было. На работу сказали через 3 дня можно и в ящик смотреть.

NARCOZ 13.07.2008 20:42

Хех но моя операция обойдется тыр в 30 так как астигматизм под градусом и -3,5 / -4... И тож работа весь день за компом. Что побудило спросить вашего совета - когда читал отзывы зашел на какой то сайт Нижегородский там одна дама высказалась о том что в визусе к ней относились пофигистично и не профессионально (правда она там очки подобрать хотела), на другом тож нашем парень или девушка сказала что глазу что-то пережали и он потом боле точно не помню. А вобще как там эта операция проходит может расскажет кто? И как к вам там относились (отношение персонала)

sergey-nn, 3 дня без ящика :blink: :)) Это чтож делать все 3 дня? :)
Sappfire, тут решать только тебе, с твоим зрение операция будет дешевле, я очень машину хочу да и видеть надоело плохо... очки постоянно ломаются :pardon:

Strela 13.07.2008 21:10

Цитата:

Сообщение от Sappfire (Сообщение 468901)
а как вы думаете с -0,5 и -1 стоит идти?

Шутишь? Я с -4,5 без очков и без линз хожу. Стараюсь не особо напрягать глаза.
Кстати, я слышала, что девушкам нерожавшим не делают... что-то вроде только после 30ти лет...
Жалко, конечно, я очень хочу вернуть нормальное зрение... из клиник, которая вызывает доверие - Эксимер почему-то...

wolfnn 13.07.2008 21:20

Ко мне в визусе относились очень хорошо и приветливо. Может эта дама сама вела себя вызывающе, вот персонал и не стал терпеть и сделал так чтоб она побыстрей свалила от них. С другой стороны, мне двое человек говорили (лично бывшие в Эксимере), что все разговоры персонала с клиентом, сводятся не к попыткам тебе помочь, а к выкачиванию денег.
Видимо кому как везет.
Операция длится недолго, и не болезненно. А в период адаптации ощущение, что глаза сухие (надо капать капли). и быстро устают, особенно от экрана :)

stepka 13.07.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 468923)
я слышала, что девушкам нерожавшим не делают...

у меня знакомая приятельница делала себе два года назад (ей в то время было 20 лет), так что делают всем у кого есть деньги... но врачи не советуют делать подобные операции,если в дальнейшей жизни планируешь детей. Поэтому свою операцию я отложила не неопределенный срок...:(
Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 468923)
Я с -4,5 без очков и без линз хожу. Стараюсь не особо напрягать глаза.

а за компом тоже без очков?!:blink:

NARCOZ 13.07.2008 21:21

Strela, сочувствую не справедливо как-то с девушками в этой области обошлись.., а по чему не очки не линзы не носишь?

вот и у меня тож теперь осадок такой остался после негативного отзыва о визусе, ч в эксимер захотелось.

Vladimir from N, меня тут в шок вводили что там фиксируют глаз вводя под веки какуюто трубочку и надувают ее чтоб моргать нельзя было :) потом по окончании ее прокалывают иглой - у глаза, очучения наверное.... :))) или сейчас уже по другому?

Strela 13.07.2008 21:23

А про девушек что известно? Почему нельзя нам делать операцию в возрасте 19-ти лет?

Очки ношу только за компом ) линзы не хочу даже, чтобы глаза не привыкали...
Ну да, планирую в будущем детей. Только не пойму, как это связано со зрением...

Sappfire 13.07.2008 21:29

мне мама рассказывала что для девушек с плохим зрением врачи не советуют рожать детей т к мона совсем потерять зрение! от перенапряжения!!!

Strela 13.07.2008 21:31

Цитата:

Сообщение от Sappfire (Сообщение 468934)
мне мама рассказывала что для девушек с плохим зрением врачи не советуют рожать детей т к мона совсем потерять зрение! от перенапряжения!!!

А насколько плохим?
Я тоже такую версию слышала...
Но -4,5 к этому "плохому" относится? Ведь не -11...

wolfnn 13.07.2008 21:31

NARCOZ, глаз действительно фиксируют, чтобы не смог закрыть его или вращать зрачками. а как же по другому?
ниче мне вроде не прокалывали. ощущения не сильно приятные, но не более того. абсолютно не смертельно. самое непрятное это запах паленого, это видимо от лазера.

stepka 13.07.2008 21:33

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 468930)
Ну да, планирую в будущем детей. Только не пойму, как это связано со зрением...

во время беремености организм женщины подвержен различным физеологическим изменениям, бывает так, что у матери во время беременности возникают какие-либо дистрофические заболевания зрительного анализатора, которые могут еще и прогрессировать, например, может возрасти величина близорукости. Роды, как большая физическая нагрузка, могут вызвать кровоизлияния в разных отделах зрительного анализатора, а при близорукости высокой степени даже привести к отслойке сетчатки. Если мелкие кровоизлияния рассосутся сами, то отслойка сетчатки, скорее всего, потребует оперативного вмешательства.
а на практике очень часто бывает, что женщинам с большой близорукостью либо запрещают рожать, либо делают кесарево сечение.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 468936)
Но -4,5 к этому "плохому" относится?

тебе ж к офтальмологу нужно... он сделает обследование, и поставит диагноз.

Sappfire 13.07.2008 21:34

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 468936)
А насколько плохим?

не знаю...
мне кажеться что лучше сделать щас корекцию потомучто миопия(близорукость) в большинстве случаев прогрессирующая!

Strela 13.07.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 468938)
что женщинам с большой близорукостью либо запрещают рожать, либо делают кесарево сечение.

Насколько большой?
Но нужно же различать врожденную близорукость и приобретенную... У кого-то зрение регрессирует буквально за пару лет. У меня подруга с 9-го класса до 20-ти лет испортила зрение до -4,5. А я с 3-го класса ношу очки.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме