Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Мода и Стиль (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/moda-i-stil/)
-   -   Hand-made (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/moda-i-stil/2982-hand-made.html)

Kernel Panic 15.03.2007 18:55

а еще надо чтобы их учили играть дарксайд!

Muffin 15.03.2007 23:29

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 31467)
Ты лучше воспитателем туда пойди, детки будут счастливы:D
Там еще и из пластилина и из теста лепят и шарики воздушные нитками оплетают, короче сплошной хэнд-мэйд)))))

Не догнал насчет шариков и ниток! Я тоже когда надуваю шарик завязываю ниткой чтобы не сдулся, но где здесь хэнд-мэйд???

Fantasy 16.03.2007 17:28

нет, это шарик обмазывается клеем и потом сверху оплетается нитками разноцветными, причем чтобы узоры были)))
потом шарик- хлоп, протыкается, эта штука разрезается и получается что-то типа подставки для цветка))) ну или вазочки под всякий хлам)))
красиво, кстати=)

Cytroose 20.03.2007 09:47

крута)))первый раз слышу о таком хенд мэйде)))))

Muffin 25.03.2007 03:53

Где такое можно увидеть и даже приобрести?

Fantasy 25.03.2007 09:21

В детском садике такое можно увидеть=)
А приобрести: берешь шарик, клей, нитки и вперед))) Общее время изготовления -сутки))) Это просто))

У меня вот недавно получилось соль вырастить)))
Солнце, спасибо большое за "рецепт")))

Overlife 25.03.2007 14:36

)))))))Андрей,ты специализируешься что ли на раздаче рецептов по выращиванию соли?))))) Я то думала это великий секрет, а оказывается для ширпотреба))))

Muffin 25.03.2007 14:42

Где можно увидеть такой рецепт (типа в кипяток насыпать пачку соли и опустить туда какую-нибудь "базу", для роста кристалл и ждать - в школе в учебнике физики было, но точно не помню сколько всего и какая технология)???

Самира, какой нужен клей и какой слой ниток наклеить? - очень любопытно узнать что получится

Overlife 25.03.2007 14:44

Обращайся к Cytroose у него истинный "рецепт" он тебе продаст по дешевке)))

Cytroose 26.03.2007 09:45

ага)))самый истинный))) от предков достался))) он бесценен, рассказываю только избранным))))))))):):):)

Fantasy 26.03.2007 19:20

Цитата:

Сообщение от Overlife (Сообщение 34546)
)))))))Андрей,ты специализируешься что ли на раздаче рецептов по выращиванию соли?))))) Я то думала это великий секрет, а оказывается для ширпотреба))))

А ты пробовала выращивать?)

Про шарики: ой я этим сто лет не занималась.... ну ниток много надо, чтобы шарик почти не просвечивал... а клея не очень много, а то неправильно склеится, некрасиво будет. Кстати, клей по идее должен быть прозрачным, а то его видно будет.)

Muffin 26.03.2007 23:59

Клей из крахмала пойдет (вот только он выдержит нагрузки при лопанье шарика?)?

Ясно, всем про кристаллы рецепт был сказан на халяву, а мне продадут по дешевке? И где же в этом мире справедливость??? ;(

Overlife 27.03.2007 00:43

Нет, я не выращивала =)

Cytroose 27.03.2007 10:35

Muffin я передал этот секрет только избранным(ты уже догадался кто это)))) больше не имею права, теперь они ответственны за сохранность секрета))) и кому передавать его дальше этот выбор остаётся за ними)))

Fantasy 27.03.2007 21:00

Про шарик: да должен вроде)) Его же потихоньку протыкают, а не так чтобы- хлоп!))) А еще про обклейку: это должно быть все-таки решеткой такой... ну не знаю как объяснить подоходчивее...в общем ,чтобы ножницами легко вырезать потом было.... надо же как сложно это в теории объяснить... Никудышный из меня учитель)))

Overlife: зря, это очень интересно)))
Каждый день с утречка идешь проверять сначала градусник, потом цветок (который никак не хочет расцветать до сих пор), а потом соль)))))
А теперь соль проверять не надо и мне прямо чего-то не хватает...))
Андрей, может ты мне еще какой-ниб рецепт дашь?))))

Про секрет: я буду молчать, как -никак секркт предков же... так что это страшная-страшная тайна)))) Если рассказать ,это может привести к ужасающим последствиям, о которых тоже нельзя говорнить=)

Cytroose 27.03.2007 21:18

у меня больше нет рецептов, ну разве что луковицу посадить в горшочек и смотреть как она расти будет, точнее перья зеленые вылазить)))))) вот!!!интересно???, вроде не очень)))))

как вспомню что то более захватывающее, сразу отпишусь:)

Fantasy 27.03.2007 21:29

нееет, луковицу я выращивать не буду))) Я выращиваю розу ,но подозреваю, что скоро она отдаст концы...)))
Так что давай думай))) Но только огородничества не надо, я это не люблю и получается у меня плохо)))

Overlife 28.03.2007 02:34

Цитата:

Сообщение от Cytroose (Сообщение 35370)
у меня больше нет рецептов, ну разве что луковицу посадить в горшочек и смотреть как она расти будет, точнее перья зеленые вылазить)))))) вот!!!интересно???, вроде не очень)))))

как вспомню что то более захватывающее, сразу отпишусь:)


Поведай про росток гороха)) мне очень понравилось))

Cytroose 28.03.2007 09:30

Цитата:

Сообщение от Overlife (Сообщение 35517)
Поведай про росток гороха)) мне очень понравилось))

про какой росток???)) я тебе что про росток горохо рассказывал??))))там вроде не горох был:)

Cytroose 28.03.2007 09:30

Цитата:

Сообщение от Overlife (Сообщение 35517)
Поведай про росток гороха)) мне очень понравилось))

про какой росток???)) я тебе что про росток гороха рассказывал??))))там вроде не горох был:)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме