Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 13:37   #1
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Грузия просит МОК перенести Олимпийские Игры-2014 из Сочи

Национальный олимпийский комитет Грузии официально обратился в МОК с просьбой перенести зимнюю Олимпиаду 2014 года из Сочи в другой город. REGNUM 11:45

Ранее в среду власти австрийского Зальцбурга заявили о готовности принять зимнюю Олимпиаду-2014, если Сочи не сможет провести ее по каким-либо причинам. Комсомольская правда 09:03

Он, совместно с недавно вновь переизбранным президентом ГОК Гия Натсвлишвили, планирует поднять вопрос о переносе Олимпиады в Сочи на собрании национальных Олимпийских комитетов, которое пройдет в Стамбуле в конце этой недели. Спорт-Экспресс 19.11.08 22:09

Представитель МОК Эммануэль Моро подтвердила, что по электронной почте в МОК пришло официальное письмо от национального олимпийского комитета ( НОК ) Грузии с соответствующим запросом

Агентство приводит заявление президента НОК Грузии Гии Нацвлишвили: "Мы не бойкотируем Олимпиаду в Сочи. Мы просим МОК перенести Игры в более безопасное место". Как ожидается, грузинская сторона поднимет этот вопрос на генеральной ассамблее Европейского олимпийского комитета в Стамбуле 21-22 ноября.


И как это называется??
__________________
"Единая Россия"
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tamerlan за это полезное сообщение:
p0z1t1v3 (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 13:52   #2
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

может они в 2014 и по Сочям тоже звездануть решили?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:02   #3
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Зальцбург готов провести Олимпиаду-2014 вместо Сочи



Правительство австрийского Зальцбурга выразило готовность принять у себя Олимпиаду 2014 года в том случае, если Сочи не сможет в срок закончить строительство спортивных объектов, сообщает телеканал "Спорт".

"Наше основное преимущество состоит в том, что у нас уже все готово, - отметил один из представителей мэрии города в интервью газете WirtscahftsBlatt. - Если МОК будет нуждаться в нас, мы всегда готовы предложить свои услуги".


- Идею переноса Олимпиады подхватила Грузия

Согласно данным австрийских СМИ, в Сочи за пять лет до старта Игр построено лишь 20 из 250 объектов разного масштаба. Кроме того, российский город никак не может найти инвестора для постройки катка и нескольких гостиниц.

Газета отмечает, что вместо российского курорта принять Игры вполне сможет корейский Пхенчхан, который наряду с Зальцбургом проиграл Сочи олимпийскую гонку по выбору столицы Игр 2014 года.


Напомним, что неделю назад эксперт газеты Frankfurter Rundschau весьма низко оценили шансы того, что российские власти откажутся от идеи с размахом провести грандиозное олимпийское мероприятие в Сочи даже в свете потрясшего мир финансового кризиса.

Согласно Федеральной целевой программе по развитию Сочи, предполагалось выделение 314 миллиардов "олимпийских" рублей, из которых 185 миллиардов - из федерального бюджета. Однако уже в начале этого года речь шла о том, что, скорее всего, сумма будет удвоена. Но даже если сумма останется первоначально заявленной, она станет уникальной для мирового олимпийского движения. Окончательная смета будет представлена весной следующего года.

В начале октября, анализируя ситуацию, вице-премьер Дмитрий Козак заявлял, что кризис все-таки может сказаться на планах олимпийского строительства. По его словам, несмотря ни на что, пока отказов от строительства олимпийских объектов со стороны инвесторов нет. Если же российские предприниматели не найдут денег на олимпийские стройки, то им поможет государство.



Идею переноса Олимпиады подхватила Грузия



Грузия обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой перенести зимнюю Олимпиаду-2014 из Сочи по соображениям безопасности, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.


Представитель МОК Эммануэль Моро подтвердила, что в ведомство пришло официальное письмо от национального олимпийского комитета Грузии с соответствующим запросом. По словам Моро, никаких комментариев по этому поводу в самое ближайшее время не последует.


"Сочи - очень опасное место", - приводит АР слова Рамаза Гоглидзе, первого вице-президента НОК Грузии.


Гоглидзе и новый президент грузинского НОК Гия Нацвлишвили должны присутствовать на генеральной ассамблее Европейского олимпийского комитета, которая пройдет в Стамбуле 21-22 ноября. Предполагается, что представители Грузии поднимут вопрос о переносе Игр-2014 в другой город.


"Мы не бойкотируем Олимпиаду в Сочи. Мы просим МОК перенести Игры в более безопасное место", - заявил президент НОК Грузии.



Вобщем ППЦ

Добавлено через 5 минут 4 секунды
Грузинские палки в российских колёсах

О спорт! Ты — справедливость!



Ты указываешь прямые,

честные пути,

которые ищут люди для достижения целей,

поставленных в жизни.


Политический конфликт России с Грузией постепенно приобретает всё новые краски. Теперь уже и неполитичный ранее спорт тоже выходит на арену. Причём последнее заявление грузинской стороны может ударить не только по репутации нашей страны, но и стать реальной причиной переноса столицы Олимпийских Игр в 2014 году.



Когда-то Пьер Де Кубертен оформил очень важные составляющие, которые должны сопутствовать Олимпийскому движению. Идеи спортивного братства, мира и неполитичности были заложены в его творение “Ода Спорту”. Однако чем дольше живёшь, тем больше начинаешь сомневаться в том, что спорт и политика совершенно противоположные по полюсам объекты.



Начиналось всё с миролюбивого неофициального командного зачёта, а кончается тем, что Олимпийские Игры становятся объектом PR-кампании, направленной против интересов страны, которая посмела совсем недавно показать зубы всемирной несправедливости и двойным стандартам.



А всё дело в том, что Грузия обратилась в Международный олимпийский комитет с просьбой перенести зимнюю Олимпиаду-2014 из Сочи из соображений безопасности. Об этом в среду вечером мировой общественности стало известно от АР.



Представитель Международного олимпийского комитета Эммануэль Моро подтвердила, что в МОК пришло официальное письмо от национального олимпийского комитета Грузии с соответствующим запросом. По словам Моро, никаких комментариев по этому поводу в самое ближайшее время не последует.



Однако видные спортивные деятели Грузии уже начинают бросаться громкими словами, дабы придать шумихи этому скандалу. "Сочи - очень опасное место", - приводит АР слова Рамаза Гоглидзе, первого вице-президента НОК Грузии.



Гоглидзе и новый президент грузинского НОК Гия Нацвлишвили должны присутствовать на генеральной ассамблее Европейского олимпийского комитета, которая пройдёт в Стамбуле 21-22 ноября. Предполагается, что представители Грузии поднимут вопрос о переносе Игр-2014 в другой город.



"Мы не бойкотируем Олимпиаду в Сочи. Мы просим МОК перенести Игры в более безопасное место", - заявил президент НОК Грузии. Конечно, Грузия не будет бойкотировать Олимпийские Игры, ведь тогда, наверное, мало кто поддержит подобную выходку страны-карлика. А вот идея с переносом очень даже перспективна, ведь тогда на грузинскую сторону сразу переметнутся бывшие страны-претендетки на право проведения Игр.



А действительно, чуть ранее в среду власти австрийского Зальцбурга заявили о готовности принять зимнюю Олимпиаду-2014, если Сочи не сможет провести её по каким-либо причинам. Как заявила губернатор Зальцбурга Габи Бургшталлер австрийской газете WirtschaftsBlatt, преимущество города заключается в том, что все спортивные объекты полностью готовы к соревнованиям.



Вот и возникает вопрос – а откуда в Австрии уже знали о намерениях грузинской стороны? Видно, что всё-таки заявление национального олимпийского комитета Грузии было тщательно спланировано и обговорено с возможными партнёрами по оружию против России. Поэтому стоит опасаться того, что скоро в конфликт войдёт ещё ряд стран, особо “дружественных” нам.



Напомним, что Зальцбург претендовал на проведение зимних Игр-2014 наряду с Сочи и южнокорейским Пхенчханом. В июле 2007 года на очередной сессии МОК предпочтение было отдано российскому городу. Но видимо иллюзии всё ещё тешат наших бывших соперников.



“О спорт! Ты — мир! Ты устанавливаешь хорошие, добрые, дружественные отношения между народами”, - писал Де Кубертен. Так что есть современный спорт? Это то, что понимал под ним Пьер де Фреди, барон де Кубертен? Или всё же один из механизмов в сложной системе политической борьбы? На этот вопрос нам с вами частично ответит МОК на генеральной ассамблее Европейского олимпийского комитета.



Sport.ru

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Если все же МОК пойдет на пововоду у Грузии, то МОК сам себе выроет яму. Как ведь потом будет удобно "переносить в другой город из соображения безопасности"! Тем более, что НИКОМУ в голову не пришло переносить Одимпиаду из Лндона по тем же причинам. Если такое произойдет, то зачем вообще нам нужна такая Олимпиада. Такая, где запросто могут засудить, включить административный ресурс, отобрать просто так медали, а теперь еще и просто лишить проведения Олимпиады. И еще, слухи эти уже ведь давно идут, дошло вот и до действий. Почему, в очередной раз, Тягчев ни фига не делает?!
__________________
"Единая Россия"
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:04   #4
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Ага... такие деньжища вложены в подготовку к принятию Олимпиады, а тут видите ли - опасно. Охренели чукчи эти.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:07   #5
Хороший Друг
 
Аватар для Chertena
 
Регистрация: 29.05.2008
Пол: Ж
Провайдер: Билайн
Сообщений: 546
Поблагодарил: 386
Поблагодарили 392 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Tamerlan, было бы намного интереснее почитать твоё изложение, а не ctrl+c ctrl+v
Chertena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 14:15   #6
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Chertena, Мое изложение такое что надо кое кого
(Грузию) утилизировать
но это мое мнение

и я думаю людям интересно читать доступную информацию с фактами
а не сочинение
__________________
"Единая Россия"
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:20   #7
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Прайм-ТАСС пишет:

Цитата:
Конгресс США в сентябре рассмотрел проект обращения к Международному олимпийскому комитету об отмене проведения Олимпиады-2014 в Сочи в качестве наказания Москвы за военные действия в Грузии.
Москва виновата, что Грузию обидели! И наказали Сочами
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:26   #8
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Emotion Посмотреть сообщение
Москва виновата, что Грузию обидели! И наказали Сочами
__________________
"Единая Россия"
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:03   #9
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Emotion Посмотреть сообщение
Москва виновата, что Грузию обидели! И наказали Сочами
Видимо это один из последних рычагов давления.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:10   #10
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ппц Бесят меня они (Грузия)
__________________
"Единая Россия"
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 18:29   #11
Активисты
 
Аватар для p0z1t1v3
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Viva NN
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 827
Поблагодарил: 1,270
Поблагодарили 431 раз в 182 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
336 Всего


По умолчанию

Пиндосская администрация изо всех сил пытается нагадить перед уходом...
__________________
In Vino Veritas Imho!
p0z1t1v3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:16   #12
Приятель
 
Аватар для george98
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 122
Поблагодарил: 164
Поблагодарили 68 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А меня бесит Олимпиада в Сочи.
Им что, деньги девать некуда? У нас всё хорошо в стране, чтобы проводить самую дорогую Олимпиаду в истории, да ещё и зимнюю, в суб-тропиках? Хотите развить спорт? Стройте общественные площадки, а не супир-мега-абалденные футуристические спорт комплексы (зимние!) там, где круглый год лето, и где очень-очень-очень всё дорого. Что вы хотите от этой Олимпиады? На ней только наживутся и так не бедные "люди".
- За чей счёт банкет?
- Ну, во всяком случае, не за наш!
Не, я не говорю, что за мой, я сам ничего полезного не сделал, но всё-таки. Вот вы смотрели церемонию выбора столицы Олимпиады этой самой дветыщичитырнаццать? По первой кнопке чуть ли не прямая трансляция круглые сутки шла, а почему? Потому что там Путен был, ни одна другая страна своих президентов никуда не посылала, это только наш может на выхи в Сингапур скататься, остальные-то работу работают. Ну, видели вы "Русский Дом", или как там его? Там жрали чёрную икру.
Вообщем, Зальцбурги и Кореи могут проводить олимпийские игры, ибо у них, если сравнить с нами, всё хорошо, а нам (мне, естессна, имха и всё такое) не надо никаких Олимпиад, ибо мы в попе и бабло это немеренное есть куда вложить (детский сад построить, например).

А Грузины сволочи, конечно, но их письмо это - ерунда.

Последний раз редактировалось george98; 20.11.2008 в 23:30. Причина: Алемпеада с большой буквы?
george98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:35   #13
Приятель
 
Аватар для ugly
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Соцгород 2
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 133
Поблагодарил: 175
Поблагодарили 149 раз в 54 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
117 Всего


По умолчанию

ничего не отменят. только если у нашего правительства деньги кончатся.
ugly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:46   #14
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Грузия - это пешка у США... Так США пытаются хоть как-то взять нас под свой контроль!
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 09:06   #15
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

У нас будет самая дорогая в истории Олимпиада
путем выгона на улицу больше половины населения Сочи
__________________
"Единая Россия"
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:31   #16
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Ага! Ты из Сочи? Вход в город 100 баксов
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:37   #17
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Angel Emotion, а выход только вперед ногами
__________________
"Единая Россия"
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:41   #18
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Tamerlan, Кому нужна на олимпиаде куча трупов?
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:50   #19
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

А иносранцев чем кормить?
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:53   #20
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Graf, что нить придумают)))
__________________
"Единая Россия"
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.