Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Новости (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/)
-   -   В 2009 году милиционеры совершили 5 тыс. преступлений (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/novosti/63440-v-2009-godu-milicionery-sovershili-5-tys-prestuplenii.html)

-aFx- 26.01.2010 05:11

В 2009 году милиционеры совершили 5 тыс. преступлений
 
В 2009 году милиционеры совершили 5 тыс. преступлений

В 2009 году сотрудники российской милиции совершили более пяти тысяч уголовных преступлений: это на 11% больше, чем в 2008 году, заявил глава Департамента собственной безопасности МВД Юрий Драгунцов по итогам внутриведомственного совещания.
Как рассказал в интервью агентству Франс пресс официальный представитель департамента Андрей Московкин, более трех тысяч преступлений связаны с коррупцией и превышением должностных полномочий.
Всего, по данным начальника Департамента собственной безопасности МВД, в 2009 году милиционеры около 100 тысяч раз нарушали законы и должностные инструкции, что на 17% больше, чем годом ранее.
«Министр внутренних дел Рашид Нургалиев потребовал от службы собственной безопасности при проведении проверок давать заключение о персональной роли руководящего звена с внесением предложений о принятии к начальникам, допустившим совершение правонарушений, серьезных мер дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения со службы», — передает ИТАР-ТАСС комментарий пресс-службы ДСБ.
За последний год российские СМИ практические каждую неделю сообщали о преступлениях, совершенных сотрудниками милиции.
Особое возмущение в обществе вызвало дело бывшего майора московской милиции Дениса Евсюкова, открывшего стрельбу из пистолета в супермаркете на юге Москвы в апреле 2009 года. В результате действий милиционера два человека были убиты, еще несколько получили ранения.
В октябре 2009 года в больнице тувинского города Ак-Довурак скончался одиннадцатиклассник, которого ранил сотрудник республиканского ГИБДД.
В ноябре 2009 года в Москве были задержаны трое милиционеров по подозрению в убийстве 19-летнего выходца из Абхазии, который скончался от побоев, нанесенных ему сотрудниками правоохранительных органов в магазине.
26 декабря в Москве на Севастопольском проспекте, как полагает следствие, подполковник милиции Анатолий Маурин смертельно ранил 60-летнего водителя снегоуборочной машины, с которой столкнулся его автомобиль.
В начале января в Томске милиционер жестоко избил доставленного в медвытрезвитель журналиста Константина Попова. Врачи не смогли спасти Попова: спустя две недели он умер, не выходя из состояния комы. В пятницу 22 января по поручению президента России Дмитрия Медведева глава МВД Рашид Нургалиев отправил в отставку главу местного УВД Виктора Гречмана.
В конце декабря прошлого года президент Дмитрий Медведев подписал указ о совершенствовании работы МВД, согласно которому численность сотрудников ведомства к 2012 году будет сокращена на 20%.
В минувшее воскресенье Медведев вновь поднял этот вопрос, заявив, что подписанный им указ – лишь начало реформы.


Ай-яй-яй! Как парадоксально..

Tamerlan 26.01.2010 07:42

Когда их сократят я так понимаю преступлений станет меньше как раз на тот %
А вот если сократят тех кто преступлений не совершал?...
то циферки так и останутся я так думаю )))

Dark Savant 26.01.2010 15:39

Что там, опять очередной указ о наказании невиновных и награждении непричастных?

mrno 26.01.2010 17:30

Ребят, расскажу прикол: сам бывший опер, капитан милиции, судимый и сидевший за превышение служебных полномочий.
Так вот в чём прикол, пока сидел со мной было море и фсбшников и пожарников(мчс) и вояк. Но почему то никто не пишет сколько они совершили преступлений.
Говорю конкретно: НИ ХХХ НЕ меньше чеи менты.
Вопрос 6 кому это всё надо.
Ответ- вся власть в одни руки, как при Сталине.
Резюме: думайте сами.

Страга 26.01.2010 19:26

mrno, просто интересно, какие преступления совершали пожарные? В рамках превышения, имею ввиду.

MoxX 27.01.2010 02:44

Нургалиев разрешил...:roll1:

mrno 27.01.2010 08:21

Цитата:

Сообщение от Страга (Сообщение 970312)
mrno, просто интересно, какие преступления совершали пожарные? В рамках превышения, имею ввиду.

Страга - не ёрничай, за превышение, в хате на 8 человек, где находилось 30, я сидел один, остальные за обычные уголовные. Кстати большинство фэйсов, в основном за финансовые, отмыв, обнал, и т.п.
Пожарники кстати были за кражу с места пожара.

Страга 27.01.2010 09:51

mrno, про пожарных я серьёзно спрашивал, и, кстати, так и думал.

-aFx- 27.01.2010 13:54

Страга, как вариант: не все йогурты одинаково полезны пожарные тушат пожары. Некоторые ходят по учебным заведениям, детским садам, предприятиям и т. п. Ходят и раздают указания, где да как повесить огнетушитель, и пи*дюли за невыполнение этих укаханий.
Так вот придраться они могут по такому количеству пунктов, что многим уководителям проще взятку дать. Могут и за это, хотя кто в этой стране за взятки сажает :pardon:


А что пожарные воровали с места пожара? Золу? :) Педставляю ситуацию: судят пожарника за кражу золы с места пожара. Судья:
- Обвиняемый, Вам есть, что сказать?
- Блин, да я всего-то два ведра золы взял, мне огород посыпать надо!!!
Люди в зале делают такие лица, будто он сказал "да я всего-то убил, разорвал и вы*бал 42 человека!!!"
Судья в шоке:
- 10 лет строгого!!! Нет, 15!!!

Страга 27.01.2010 14:00

-aFx-, а, ну да, пожарные инспекторы, не подумал. Но воровать из погоревшей квартиры... Хотя круче [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], я еще не слыхал.

mrno 27.01.2010 14:31

Пацаны, мародёрство с места происшествия процветает в полном объёме:
прокурорские во время обыска
опера при задержании
ППС при шмоне пьяных
пожарники из квартир гаражей офисов
фэйсы при шмоне контор
да я если надо книгу напишу.Жаль только ни фамилий ни имён нельзя назвать, многие уже с большими звёздами.

ослябя 27.01.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от -aFx- (Сообщение 969963)
президент Дмитрий Медведев подписал указ о совершенствовании работы МВД, согласно которому численность сотрудников ведомства к 2012 году будет сокращена на 20%.

Оставят тех кто ближе к начальству, родственников, жополизов и проч. карьеристов, а толковых, но строптивых, ментов посокращают.

paris04 27.01.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от -aFx- (Сообщение 969963)
В 2009 году милиционеры совершили 5 тыс. преступлений

это официально:) а сколько их еще, айсберг скрыт:rofl3:

mrno 27.01.2010 21:03

Как говорил Черчиль "Самая плохая форма правления - это демократия, но остальные ещё хуже."
То же можно отнести и к милиции, подумайте, сократив на 20% личный состав, кто их работу делать будет.? Добровольцы? Дружинники?
На Автозаводе уже сейчас весело, а скоро как в Гарлеме станет.
Может те кто критикует пойдут порядок охранять, или звездуны с экрана?
Просто ситуация может дойти до критического уровня с введением военного патрулирования. Т.Е. власть возьмут в руки внутренние войска, которые на сегодняшний момент уже по численности равны армии.
Вперёд к демократии, только паспорт в карман не забудьте положить.
А вот тогда пацаны,в реале будет весело.

Dark Savant 27.01.2010 21:10

Разрешили бы правильное оружие, тогда мулиция нафиг не нужна была бы. Так было бы спокойнее. Имхо, конечно.

upoke3 27.01.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 971009)
правильное оружие

это че?

Dark Savant 27.01.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 971013)
это че?

Боевое. Автомат в доме, короткоствол с собой.
Хотя, опять-таки, в нашей россиянии что-то разрешать - я, честно говоря, даже не знаю, стоит ли.

paris04 27.01.2010 21:26

Цитата:

Сообщение от mrno (Сообщение 971002)
Может те кто критикует пойдут порядок охранять, или звездуны с экрана?

ну ты тоже палку не перегибай Евсюковых надо растреливать:mad2:

upoke3 27.01.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 971016)
короткоствол с собой.

чтоб новости "в кафе был застрелен мужчина" появлялись не раз в месяц, а 10 раз в день, угу.

Dark Savant 27.01.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 971034)
чтоб новости "в кафе был застрелен мужчина" появлялись не раз в месяц, а 10 раз в день, угу.

Вот поэтому я и написал второе предложение:

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 971016)
Хотя, опять-таки, в нашей россиянии что-то разрешать - я, честно говоря, даже не знаю, стоит ли.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме