Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 01:05   #1
Товарищ
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 250
Поблагодарил: 261
Поблагодарили 709 раз в 130 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,061 Всего


По умолчанию Участница ВОВ покончила с собой в Омской области

Участница Великой Отечественной войны покончила с собой в Омской области

Участница Великой Отечественной войны покончила с собой в Омской области. Пожилая женщина, инвалид первой группы, так и не дождалась жилья, обещанного президентом страны ветеранам. Об этом трагическом случае пишет Новая газета в свежем выпуске, который завтра поступит в продажу.

До последнего дня 91-летняя Вера Васильевна Конищева надеялась переехать в квартиру, где смогла бы нормально пожить. Из неблагоустроенного дома, где не было отопления, ни газа, ни воды, в человеческое жилье. Этого к несчастью не случилось. Женщина написала записку со словами: «Не хочу быть ни для кого обузой». Потом выпила бутылку уксуса и ушла из жизни, пишет Новая газета. Трагедия разыгралась в Муромцевском районе Омской области. Именно там, как пишет издание, местные власти до последнего тянули с предоставлением нового жилья. Обещание президента Медведева дать всем ветеранам войны нормальное жилье воодушевило бабушку. Но его районная администрация предоставить отказалась. И заявила, что жилплощади у пожилой женщины более чем достаточно. На письма губернатору Омской области и правительству региона ответа тоже не было. Тогда депутат райсовета отправил документы в администрацию президента Медведева. Там потребовали решить вопрос с новым жильем. Но районные чиновники, несмотря на это, опять отказали женщине. И она покончила с собой.

Прокуратура должна возбудить в отношении первых лиц Муромцевского района уголовное дело. Об этом «Новой» сказал местный депутат Дмитрий Щёкотов. По его мнению, в районе остается много ветеранов Великой Отечественной войны, которые живут в нечеловеческих условиях. Но до них дела чиновникам нет, говорит депутат.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
cooler_3105 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо cooler_3105 за это полезное сообщение:
GIMLI (28.06.2010)
Старый 21.06.2010, 08:00   #2
Дружище
 
Аватар для JackThePirate
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: окрестности "Этажей"
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 789
Поблагодарил: 255
Поблагодарили 156 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Уголовное дело, уголовное дело. Да нихера никому не будет...говнострана...
__________________
Wieviel Leute auch und Meinungen, aber ist recht eins ich
JackThePirate вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо JackThePirate за это полезное сообщение:
Tamerlan (21.06.2010)
Старый 21.06.2010, 11:57   #3
Товарищ
 
Регистрация: 25.07.2008
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 250
Поблагодарил: 261
Поблагодарили 709 раз в 130 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,061 Всего


По умолчанию

Да здравствует Президентская программа обеспечения ветеранов жильем!
Куда торопиться, 65 лет всего прошло...
cooler_3105 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:38   #4
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cooler_3105 Посмотреть сообщение
Женщина написала записку со словами: «Не хочу быть ни для кого обузой». Потом выпила бутылку уксуса и ушла из жизни, пишет Новая газета.
Мой куратор из ФСБ утверждает, что давиться уксусом с целью самоубийства - не самый распространенный вид суицида на территории Российской Федерации. Гораздо популярнее и эффективнее прыжки с большой высоты, вскрытие вен или самоповешение. Эта новость может быть легко заангажирована в чью-то пользу, учитывая невнятную предсмертную записку, в которой покойная ныне старушка никого не обвиняет, а почему-то не хочет быть обузой опять же неизвестно для кого, и весьма оригинальный способ самоубийства, про который многие читатели впервые слышат.
Если говнорадио "Эхо Москвы" в скрытом подтексте выгодно утверждать, что старушка покончила с собой по вине местных чиновников и президента, то с такой же уверенностью можно выдвинуть версию о корыстных родственниках, которые заботливо опоили бабку уксусом с целью завладения земельным участком, на котором стоит ее дом.

Но во всем, как известно, виноват Путин...
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:17   #5
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
Но во всем, как известно, виноват Путин...
Потому что сначала надо сделать, а потом хвалиться.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
el Futbolisto (27.06.2010), просто Я (21.06.2010)
Старый 21.06.2010, 15:20   #6
Приятель
 
Регистрация: 25.11.2008
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 128
Поблагодарил: 106
Поблагодарили 303 раз в 67 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
206 Всего


По умолчанию

Циничная сволочь, твой куратор из ФСБ наверное очень гордится тобой, честно. отличный гитлер'югент подрастает) зарекался, не дискутировать с тобой, не удержался.
твой куратор от тебя не далеко ушел в развитии похоже. бабушке 91-летней надо было в город приехать на остатки пенсии, залезть на крышу да сигануть или виселицу сооружать или вены вскрывать да ждать пока по капле кровь еле-еле вытечет из вен старческих. "весьма оригинальный способ самоубийства, про который многие читатели впервые слышат" (с) - ололо-трололо, пеши есчо, мальчег! ну вы там с этим куратором из ФСБ прям 2 клоуна, нашли друг друга)
crubbs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 00:16   #7
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crubbs Посмотреть сообщение
Циничная сволочь, твой куратор из ФСБ наверное очень гордится тобой, честно. отличный гитлер'югент подрастает) зарекался, не дискутировать с тобой, не удержался.
Незачем сдерживаться. Руби правду-матку напропалую!
Я сейчас вовсе не гитлерюгенд, кстати - футболка с портретом фюрера в стирке.

P.S. Мой куратор из ФСБ очень гордится мной. Он сказал, что через пару лет я получу рабочую должность на Лубянке, где в подвале буду губить жизни ни в чем не повинных либералов, добиваясь от них признаний с помощью терморектального криптоанализа.

Последний раз редактировалось Циничная сволочь; 22.06.2010 в 00:20.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 13:50   #8
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
P.S. Мой куратор из ФСБ очень гордится мной. Он сказал, что через пару лет я получу рабочую должность на Лубянке, где в подвале буду губить жизни ни в чем не повинных либералов, добиваясь от них признаний с помощью терморектального криптоанализа.
Главное помни историю....сегодня ты, а завтра тебя
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
el Futbolisto (27.06.2010), Tamerlan (25.06.2010)
Старый 24.06.2010, 20:31   #9
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JackThePirate Посмотреть сообщение
...говнострана...
Зря вы так пишите про Россию, очень зря... Но это только моё мнение конечно.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 02:58   #10
Grammar Nazi
 
Аватар для el Futbolisto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Арзамас
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 987
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 443 раз в 255 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
157 Всего


По умолчанию

Да-да, товарищ Циничная Сволочь, лучше обеспечить хатами дармоедов от Госхуесосдумы, сынков ихних 25 лет от роду, нигде не работавших и разъезжающих на Меринах и Бэхах, чем людей, отдавших Родине-Отчизне здоровье. И во всём виноват ни хера не Путин, а дядя левый... Тьфу... Ни стыда ни совести...

Последний раз редактировалось The One; 28.06.2010 в 14:02. Причина: Без мата, пожалуйста.
el Futbolisto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:02   #11
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от el Futbolisto Посмотреть сообщение
Да-да, товарищ Циничная Сволочь, лучше обеспечить хатами дармоедов-хуесосов от Госхуесосдумы, сынков ихних 25 лет от роду, нигде не работавших и разъезжающих на Меринах и Бэхах, чем людей, отдавших Родине-Отчизне здоровье. И во всём виноват ни хера не Путин, а дядя левый... Тьфу бля... Ни стыда ни совести...
Говорить о проблемах в стране очень просто. Можно такие картины маслом писать, что после их просмотра может стошнить на клавиатуру, только вот проблему такие методы не решают.
Я же не отрицаю, что среди депутатов Госдумы полно казнокрадов, чьи избалованные детишки катаются по ночной Москве на своих мерседесах, но каким образом можно исправить ситуацию - не знаю. У депутатов же на лбу не написано - воруют они или нет.
Самое простое в данном случае это бастовать на улицах с синими ведрами на голове и требовать справедливости и "чтобы все стало хорошо", но это глупость.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:14   #12
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
Самое простое в данном случае это бастовать на улицах с синими ведрами на голове и требовать справедливости и "чтобы все стало хорошо", но это глупость.
Это не глупость, в том то и дело! Простой человек никаким образом на власть повлиять не может. Ну может конечно ты каким то макаром станешь депутатом и будешь продвигать свои идеи, но это уж очень маловероятно)) А вот митинги всякие это и есть метод воздействия на власть, чтобы она знала, что гражданам надоело мириться с какой то проблемой и значит её надо решить, иначе недовольство будет расти и случится что нибудь нехорошее с развешиванием депутатов и всяких чиновников на фонарных столбах, ну или просто с битьём окон и сжиганием машин. А как иначе? Референдумов у нас не проводят, депутаты, которые должны нас представлять на работу кладут.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:21   #13
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Это не глупость, в том то и дело! Простой человек никаким образом на власть повлиять не может. Ну может конечно ты каким то макаром станешь депутатом и будешь продвигать свои идеи, но это уж очень маловероятно)) А вот митинги всякие это и есть метод воздействия на власть, чтобы она знала, что гражданам надоело мириться с какой то проблемой и значит её надо решить, иначе недовольство будет расти и случится что нибудь нехорошее с развешиванием депутатов и всяких чиновников на фонарных столбах, ну или просто с битьём окон и сжиганием машин. А как иначе? Референдумов у нас не проводят, депутаты, которые должны нас представлять на работу кладут.
Если есть проблема, значит надо ее решать. Надо выдвигать одного представителя, поскольку общаться с толпой невозможно, и четко говорить о методах решения проблем. Все эти несогласные - толпы мудаков, которым промыли мозги и на уровне прошивки занесли в подсознание одну мысль, которой нужно следовать: свергни правительство и все станет хорошо.

Кстати, тема про старушку, которая выпила уксуса и отбросила коньки.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 01:42   #14
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
Если есть проблема, значит надо ее решать. Надо выдвигать одного представителя, поскольку общаться с толпой невозможно, и четко говорить о методах решения проблем.
Абсолютно.

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
свергни правительство и все станет хорошо.
Да не будет такого, половина людей в правительстве если не больше "гнилые". Там прям "вырезать" тогда нужно процентов 60 %., и ставить нормальные правила и законы. У нас в государственной думе просто 450 депутатов, выбраны по партийным спискам в процентном соотношении от голосования. Депутаты, которые не знают как выглядят избиратели, это ли не маразм ? Далее совет федерации верхняя палата (парламента России), включающая согласно российской конституции по 2 представителя от каждого субъекта РФ и по одному от представительного и исполнительного органов государственной власти. - это почему в законодательной власти присутствуют представители исполнительной власти ? Разве у нас не разделение властей по конституции ? Идём далее законодательная власть России (федеральное собрание) не имеет никакой обратной связи. При этом законодательная власть наделена привилегиями клепать законы по которым население вынуждено жить. Если быть точнее, законодательная власть в России убеждена, что люди получаем от нее привилегии в виде принятых законов, делающих из них рабов в собственной стране... Вот такие дела.

И по поводу митингов, они нужны, я бы даже сказал обязательны, особенно для сегодняшней России, но без фанатизма естественно.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:33   #15
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Да не будет такого, половина людей в правительстве если не больше "гнилые". Там прям "вырезать" тогда нужно процентов 60 %., и ставить нормальные правила и законы.
По какому принципу вырезать и какие "нормальные" правила и законы внедрять?
Впрочем, ряды чиновников тоже чистят время от времени. В новостях иногда показывают сюжеты про коррумпированных ублюдков, которых ловят с поличным и показательно раскладывают перед ними крупные купюры, на которые светят ультрафиолетовой лампой так, чтобы было заметно слово "взятка". Но это лишь малая часть того ворья, которое сейчас сидит и гребет деньги лопатами. Из десяти посадят может быть двух-трех, а остальные на свободе.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
что люди получаем от нее привилегии в виде принятых законов, делающих из них рабов в собственной стране...
Я себя рабом что-то не чувствую. Свобод очень много.
Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
И по поводу митингов, они нужны, я бы даже сказал обязательны, особенно для сегодняшней России, но без фанатизма естественно.
Можно ли лимоновским национал-большевикам и "несогласным", которых тоже поддерживает Лимонов с Немцовым, расхаживать по городским улицам? Можно ли провоцировать ОМОН на драку и потом кричать, что их избили? Можно ли требовать отставки правительства, "а там хоть трава не расти"?

Последний раз редактировалось Циничная сволочь; 28.06.2010 в 13:36.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:37   #16
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
По какому принципу вырезать
По какому по какому, по "продажному". Ну кто там кого вырезать то будет ? Сами себя что ли ? Я как понял вы против митингов, так х*ле так им не жить то, раз никто с них не спросит ? Если людям без разницы, то им тем более, особенно учитывая без инициативное российское общество. Все чиновники будут воровать и беспределить до тех пор, пока по рукам не получат. Берут взятку ? Так звоните, пишите и т.п., [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] сразу конечно ничего не изменится, а вот когда массовый характер произойдёт вот тогда изменения пойдут. Лают алкаши/наркоманы за окном и мешают спать ? Звоните в милицию и сообщайте (почти уверен что через 10-20 минут приедут и всех разгонят), так для некоторых это "стукачество" уж пусть лучше орут чем я буду "стукачить".

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
и какие "нормальные" правила и законы внедрять?
То что я написал в 14 посте, противоположное стоит сделать.

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
Я себя рабом что-то не чувствую. Свобод очень много.
И говорил про обратную связь, и смотря что понимать под свободой в России. Если пассать в подъезде, незнакомую девку за ляшку взять, выкидывать мусор аля.. где хочу, курить где хочу, ходить пьяным по улице и орать в 3 часа ночи.. то несомненно таких свобод в России больше.


Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
Можно ли лимоновским национал-большевикам и "несогласным", которых тоже поддерживает Лимонов с Немцовым, расхаживать по городским улицам?
Можно, почему нет ? Или Единой России можно а им нельзя. Аля свобода по российски ?

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
Можно ли требовать отставки правительства, "а там хоть трава не расти"?
Можно, почему нет ? У нас же как вы говорите свободная страна со свободой слова, значит говорю что мне не нравиться, и говорю то что считаю нужным. Или тут получается система логики нарушается, одним можно а другим нельзя, лижем жопу правительству и с ним в большинстве соглашаемся и вы в шоколаде будете я уверен (есть не один пример из мной наблюдаемой практики, родных, друзей), как это делает господин Соловьёв и т.п., а если будете спорить то вы в проигрыше уже заранее будете. Вот и вся философия российской жизни. Есть только два мнения, одно моё (правительство), другое не правильное (все остальные). Хотите жить хорошо ? То вам нужно идти в депутаты и играть по "правилам игры", и ваше будущее будет обеспечено. В остальных случаях вам придётся намного сильнее напрягаться и усердно работать.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
el Futbolisto (29.06.2010)
Старый 28.06.2010, 15:42   #17
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
Надо выдвигать одного представителя, поскольку общаться с толпой невозможно, и четко говорить о методах решения проблем.
Чтобы кого то слушали надо видеть, что его поддерживают народные массы, иначе плевать на него, пусть говорит, что хочет, властям от этого ничего не будет. А как государство это увидит? Вот для этого и проходят всякие митинги, забастовки и тд.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
быть, власти, власть, дело, иначе, куратор, области, омской, покончила, россии, самоубийства, собой, твой, участница


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.