Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 06:19   #1
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Администрация США критикует Россию за права человека

Администрация США подвергла критике Россию, Украину и Белоруссию за ухудшающуюся, по мнению Вашингтона, ситуацию в области прав человека в этих странах.
В ежегодном докладе госдепартамента США по итогам 2010 года, в котором анализируется ситуация в 194 странах мира, речь идет о целом ряде нарушений в области прав человека в бывших советских республиках.
В частности, в той части доклада, что касается России, авторы отмечают продолжение политики властей, направленной на "ограничение политической конкуренции и вмешательство в местные и региональные выборы таким образом, чтобы ограничить право граждан на смену правительства".
Кроме того, документ упоминает "нападения и убийства журналистов неизвестными лицами по причинам, которые, скорее всего, связаны с профессиональной деятельностью убитых". В докладе говорится также о "произвольных и политически мотивированных тюремных заключениях".
По мнению американского госдепартамента, российское правительство контролирует многие СМИ и ущемляет свободу слова, "оказывая давление на основные независимые средства массовой информации с тем, чтобы последние воздерживались от критических материалов".
Свобода собраний
Впрочем, Белый дом отмечает, что "интернет остается в общем и целом свободным и обеспечивает гражданам доступ к растущему объему информации, которая не была доступна на контролируемых государством СМИ".
В докладе говорится, что "правительство ограничивало свободу собраний, а милиция временами использовала насилие с целью не допустить участия участия людей в мирных акциях протеста".
Кроме того, авторы отмечают широкое распространение коррупции в российской исполнительной, законодательной и судебной ветвях власти.
"Коррупция в правоохранительных органах остается серьезной проблемой. Влияние на судебную систему со стороны политиков и исполнительной власти наблюдался в некоторых громких делах, - говорится в докладе. - Правительство затрудняет функционирование некоторых неправительственных организаций".
Американское внешнеполитическое ведомство напоминает при этом, что по итогам расследования смерти юриста Сергея Магнитского, который умер в СИЗО в 2009 году, так и не были предъявлены никакие обвинения.
Политические заключенные
Авторы доклада утверждают, что российские власти выборочно задерживали и преследовали членов политической оппозиции.
Так, 31 декабря, во время акции "Стратегия-31" в защиту конституционной статьи №31, предусматривающей свободу собраний, арестам подверглись оппозиционные деятели Борис Немцов, Илья Яшин, Эдуард Лимонов, Владимир Тор и Константин Косякин. В их адрес были выдвинуты различные обвинения - от неподчинения требованиям сотрудникам милиции до хулиганства.
Президент Дмитрий Медведев неоднократно заявлял, что поддерживает гражданские свободы, напоминает госдепартамент США. Однако власти по-прежнему ограничивают акции протеста, устанавливая лимит на количество их участников и подавляя не согласованные заранее демонстрации.
В докладе говорится, что правозащитные организации, а также активисты называли в минувшем году политическими заключенными Алексея Соколова, Игоря Сутягина, Зару Муртазалиеву, Валентина Данилова, Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Ограничение свобод на Украине
Что касается ситуации на Украине, то в госдепартаменте обращают внимание "на серьезные злоупотребления сотрудниками правоохранительных органов, избиения и пытки задержанных и заключенных, а также тяжелые условия содержания в тюрьмах и местах содержания под стражей, произвольные и длительные досудебные содержания под стражей, а также неэффективную и коррумпированную судебную систему".
В докладе также говорится, что в течение 2010 года "поступали сообщения об усилении давления правительства на независимые средства массовой информации, установлении ограничений на свободу собраний и появлении политически мотивированного судебного преследования оппозиционных политиков".
Госдепартамент обращает особое внимание на то, что на Украине "коррупция как в правительстве, так и в обществе была широко распространена".
Торговля людьми по-прежнему является серьезной проблемой для Украины, отмечают авторы доклада и добавляют: существует и проблема "социальной дискриминации и насилия в отношении цыган, крымских татар и лиц неславянской внешности".
Белорусские выборы
Жесткая критика в адрес белорусских властей связана прежде всего с президентскими выборами, которые прошли в республике 19 декабря, и с жестоким подавлением акций недовольства их результатами.
"Власти отказали гражданам в праве на смену своего правительства, проводя манипуляции на президентских выборах 19 декабря, с тем чтобы обеспечить отсутствие реальной конкуренции действующему президенту", - отмечается в документе.
Госдепартамент утверждает, что "президентским выборам в Белоруссии не хватало независимости и беспристрастности; оппозиционные кандидаты были поставлены в неравные условия, деятельность СМИ была ограничена, а подсчет голосов непрозрачным".
"Силы безопасности избивали задержанных и демонстрантов, применяли чрезмерную силу для разгона мирных демонстрантов, и, по сообщениям, применяли пытки в ходе следствия, - указывают составители документа. - Разгон демонстрации после выборов привел к аресту более 700 активистов, уголовные обвинения были предъявлены пяти кандидатам в президенты и многочисленным активистам и журналистам".
Кроме того, госдепартамент США напоминает, что правительство Белоруссии до сих не отчиталось о случаях политически мотивированных исчезновений людей в прошлом.
Китай и арабские революции
Администрация США также раскритиковала Китай за ухудшающуюся, по мнению Белого дома, ситуацию в области прав человека.
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон выразила беспокойство в связи с сообщениями о том, что в последнее время задержаниям и арестам подвергаются китайские интеллектуалы и правозащитники, в том числе известный художник Ай Вэйвэй.
Помимо вышеупомянутых стран, авторы доклада отмечают серьезные нарушения гражданских прав и свобод в таких странах как Иран, Ирак, Бирма, Северная Корея, Кот-д'Ивуар и Зимбабве.
В докладе не нашли отражения последние события в арабском мире - революционные выступления в Тунисе, Египте, Ливии, Бахрейне, Сирии и других странах.
Однако в предисловии к докладу отмечается, что "в нынешнее время мы не можем предсказать, к чему приведут эти перемены... однако Соединенные Штаты продолжат пристально следить за ситуацией в этих странах, зная, что переход к демократии не является автоматическим и требует времени и пристального внимания".

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...

Последний раз редактировалось mrno; 11.04.2011 в 07:24.
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 07:19   #2
Core LoVe
 
Аватар для Qwenn
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Богородск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,581
Поблагодарил: 1,746
Поблагодарили 2,805 раз в 1,066 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,319 Всего


По умолчанию

бла бла бла..на себя бы посмотрели уроды...правозащитники херовы,суете свои поганые носы в другие страны,ущемляя ваши же громкие и по всем углам крича,права других людей.суки
__________________


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Qwenn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 11:26   #3
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Цитата:
Президент Дмитрий Медведев неоднократно заявлял, что поддерживает гражданские свободы,... Однако власти по-прежнему ограничивают акции протеста...
Уже открыто начинают свою предвыборную кампанию российского президента, а этот, упаси Боже, потенциальный кандидат и рад до усрачки.
А что до Китая - хрен им. Китайцы действительно, в отличии от некоторых, себя мнящих, великая нация. За пять тысяч лет ни клочка своей земли не отдали и в религии никакие не ударялись.
Китай они на колени никогда не поставят.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 11:34   #4
Core LoVe
 
Аватар для Qwenn
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Богородск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,581
Поблагодарил: 1,746
Поблагодарили 2,805 раз в 1,066 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,319 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
За пять тысяч лет ни клочка своей земли не отдали
o really?
__________________


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Qwenn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:23   #5
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Yeah, babby!
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:19   #6
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Qwenn, musson, ну а че вы разорались то? Зато пиндоссы за своих граждан способны войну развязать, а наши власть придержащие собственное же население в х... не ставят.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:06   #7
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Wolf_and_fox, атебе было бы приятно если бы тебя в хуй вставили?
__________________
чайный гриб каваен
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:58   #8
Grammar Nazi
 
Аватар для el Futbolisto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: г. Арзамас
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 987
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 443 раз в 255 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
157 Всего


По умолчанию

Да уж, вот насколько сам негативно отношусь к америкосам, но как там защищён гражданин страны, иной раз чёрной завистью завидую. У нас же защищены кто угодно, кавказцы, хуязцы и прочая поеbотина, а коренной народ - как хошь, так и отбивайся от этой нечисти, толерасты jobаные в правительстве одни, пальцем тронь черномазого - засудят, а они на уроки со стволами ходят в школе. Вон сёдня по зомбоящику передали, во Франции ввели-таки норму, что арабы должны в общественных местах без этой своей чёрной ху$ты на еб#льнике ходить, иначе штраф 30 тыщ евриков. Вот насколько надоела толерантность к этой грязи.
el Futbolisto вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо el Futbolisto за это полезное сообщение:
Wolf_and_fox (12.04.2011)
Старый 11.04.2011, 20:44   #9
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

MoxX, читать научись, раб ктулху.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:05   #10
 
Регистрация: 27.06.2007
Пол: M
Сообщений: 723
Поблагодарил: 903
Поблагодарили 1,172 раз в 810 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
Администрация США критикует Россию за права человека
Критикуй-не критикуй, всё равно получишь ху... Кхм... Относится к обеим сторонам, кстати.
Dreamerium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:40   #11
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Североамериканские соед. штаты развязывают войну там, где это выгодно в данную минуту интересам глобального капитала, а под это можно организовать и "освобождение своих граждан", или "нарушение прав человека", или еще что-нибудь соврать (хим. оружие в Ираке...), или вообще "в наглую", как в Ливии...
В противных ситуациях (противоречие интересам глобального капитала) - пальцем не пошевелят за своих граждан, а то и сами сдадут их со всеми поторохами.
Это каксается и "прав человека" и "свободы слова" и т. п внутри самих штатов... И там тоже "президент" - фигура номинальная и управляемая.
Вы много знаете о массовых беспорядках в США в феврале- марте? Или о выступлениях "антиглобалистов" (их часто представляют как кучку хулиганов)?
У нас дела намного хуже потому что мы - сырьевая колония в будущем мироустройстве, а США - одно из возможных мест пребывания "элиты".
Ну, а про недомерка "нашего" я и говорить даже не хочу...

Последний раз редактировалось musson; 13.04.2011 в 08:42.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:21   #12
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Через силу, но посмотрел сейчас новости по 1 му каналу...
Только информация.
Китай крайне обеспокоен нашими выборами тоже. (Ясен пень - он за Европой следующий).
Низкорослый (первый раз) заявил о "своем" видении будущего нашей с вами страны.
Европа - начало конца. Берлускони не справился в одиночку с ситуацией на Лампедузе. (Саркази, как самый управляемый в Европе, подставил таки Италию, недоумок.)
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
администрация, глобального, граждан, критикует, насколько, права, россию, человека, чёрной


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.