Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ННГАСУ (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/ucheba/nngasu/)
-   -   закрытие ННГАСУ (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/ucheba/nngasu/20949-zakrytie-nngasu.html)

pu666ok 05.01.2008 00:15

Aka_Virr, легко, или ты считаешь нормальным, что в строяке преподают такие дисциплины как юриспруденция, менеджмент, прикладная информатика и т.д. и т.п.. Уровень знаний на моём направление (юриспруденция) крайне низок. Я вдалбливаю это своим одногрупникам, но они и это осознать не могут. Многие организации в требованиях к соискателям так и указывают: ГУ ВШЭ или ННГУ. ИМХО с февраля иду работать по специальности. На 3-м курсе рановато конечно, но хоть так шансы свои повысить можно. Не хочу быть ауительно счастливым с красным дипломом, но работать менеджером по продажам.

ipDana 05.01.2008 11:02

Цитата:

Сообщение от pu666ok (Сообщение 355175)
Aka_Virr, легко, или ты считаешь нормальным, что в строяке преподают такие дисциплины как юриспруденция, менеджмент, прикладная информатика и т.д. и т.п.. Уровень знаний на моём направление (юриспруденция) крайне низок. Я вдалбливаю это своим одногрупникам, но они и это осознать не могут. Многие организации в требованиях к соискателям так и указывают: ГУ ВШЭ или ННГУ. ИМХО с февраля иду работать по специальности. На 3-м курсе рановато конечно, но хоть так шансы свои повысить можно. Не хочу быть ауительно счастливым с красным дипломом, но работать менеджером по продажам.

Согласна, в строительном куча специальностей, которые никаким местом не относятся к строительству. Но ведь по идее же - не место виновато.... если наши (МИЭПМ-кие) преподы уйдут под крыло например Лобачевского, так то же самое будет. Единственное что может улучшится - будет программа курса, будут стандарты, а не как у нас - учебный план для одной специальности меняется каждый год, что мы проходим на 5-ом, сл. поток прошел уже на 2-ом курсе или когда препод приходит и говорит "Я не знаю почему меня поставили вести этот предмет, я его не знаю"... Место не главное, главное - люди в этом месте!

Я бы действительно оставила в строительном только те специальности, которые относятся к строительству, а остальных бы гнала в шею... А то тоже вот интересно - приду я на работу с дипломом, в котором будет написано "Прикладная информатика (в экономике)", а диплом у меня строительного.... фигня какая-то....

JustFunk 12.01.2008 12:35

Да незачем гнать на ИЭП,на юристов,экономистов и менеджеров
Да Юр. фак ННГУ,да и Эконом. фак ничем не лучше,туда берут всех у кого,на бесплатное поступить действительно сложно,но на платное берут всех,притом по собеседованию,а не через экзамены
Есть знакомые которые не поступили в ННГАСУ,но потом поступали в ВГАВТ,ВВАГС,ННГУ притом поступали практически нахаляву
у нас отличные преподы,если выполнять задания,готовится то знания будут,а если нихера не делать так хоть в МГУ будешь учится ничего не узнаешь,в строяке учится несложно,но знания получить вполне реально,уровень преподавания в ННГУ,ВГАВТ ни чем не лучше
Да действительно юридическое образование,как и в прочем экономическое сейчас коммерческое,этому учат везде и учат просто потому что на эти специальности идут,всё зависит не от института,а от людей которые там учатся.Если весь поток идиоты не станут же весь поток выгонять

ipDana 12.01.2008 13:36

Цитата:

Сообщение от JustFunk (Сообщение 360775)
....всё зависит не от института,а от людей которые там учатся.Если весь поток идиоты не станут же весь поток выгонять

А от людей которые учат-ничего разве не зависит? Когда препод не знает какого хрена (пардон) его поставили на этот предмет и признается что он не знает его... когда препод преподает статистику и признается что не знает формул ("А ачем, я так выведу" - а как он учить тогда может?), когда препод говорит "Сдаем мне практику 19 Июля, иначе все..." а сам сваливает в колхоз до 1-го сентября, когда препод умудряется на экзамен дать 40 вопросов по тем 5 листам лекций на которые он приходил, когда препод говорит студенту на экзамене "Я у тебя принимать не буду (читай "не хочу")" только исходя из субъективного отношения к студенту, когда препод не может решить задачу которую сам же дал... мне продолжать? Или до сих пор есть мнение что группа просто вся тупая и "не гнать же всю группу"???:mad2:

pu666ok 12.01.2008 14:25

JustFunk, ipDana, ну устроили вы экшн))))
Я, признаюсь, в универе последний раз был в 20-х числах декабря. А знаете почему??? Потому что меня нах от всего освободили при том, что я учусь процентов на 30 % от возможного. ШАРАГА!!!
Далее, есть один препод - Романенко jr. Знаете как он на экзамене раздавал вопросы??? Закрывал глаза и тыкал в их список. Норма??? У меня одна знакомая не могла найти ответ на вопрос (все списывали, т.к сидели в 200 аудитории, где препод-й стол внизу, а все сидели наверху), так я ей посоветовал сесть и отвечать другой. Прокатило - 4.5. Это конечно крайность, но она становится правилом. И многие даже не догадываться, что если нет билетов, подписанных кем-то(не помню точно кем), то результат экзамена можно опротестовать.

JustFunk, если преподы "отличны" тем, что от всего освобождают, то с тобой нельзя не согласится;) А так я бы даже не сравнивал наш ВУЗ с ННГУ или уж тем более вышкой.

JustFunk 12.01.2008 14:44

ipDana,
pu666ok,

Ну преподы конечно разные,но есть Корнев-очень умный и знающий человек,профессор,если вникнуть то можно действительно многое узнать
Корнева Л.С. тож самое,умная,хоть и своеобразная,но знания даёт
Бобракова тож ничё

pu666ok 12.01.2008 14:50

ржунемогу... Бобракова!!?? Тебе кажется, 1 курс пока. Я уже на неё насмотрелся, полностью разочаровался. И на бухую Корневу на экзаменах тоже. Она вам танцевала!!?? Нет!!! А мне - да!!! При том, что в коридоре сидел только я с девчёнкой одной.
Ну Корнев... Меч могила, рыцари сила. Ещё у вас будет Головлёв, тоже его уважаю...

KBa3uk 12.01.2008 16:53

А кто сейчас ректор в строяке? Учился при Найденко. ИМХО при прежнем руководителе даже слухов бы таких не было, большого авторитета был господин.

pu666ok 12.01.2008 18:26

Найденко умер, когда я на первом курсе учился, мы на прощание с ним ходили в актовый зал. Сейчас Колосов (или Копосов), писал ему пару заявлений, в лицо не знаю.

ipDana 13.01.2008 05:06

Цитата:

Сообщение от JustFunk (Сообщение 360858)
ipDana,
pu666ok,

Ну преподы конечно разные,но есть Корнев-очень умный и знающий человек,профессор,если вникнуть то можно действительно многое узнать
Корнева Л.С. тож самое,умная,хоть и своеобразная,но знания даёт
Бобракова тож ничё

не, преподы есть конечно стоящие... но видимо я таких не встречала за 5 лет обучения. Хотя нет, вру, Носкова и Борисова я уважаю. Хотя бы за то, что если они чего-то не знают, они не показывают что они преподы с большой буквы! Я на первом курсе тоже гордилась что я поступила в МИЭПМ, что так там все здорово, так там хорошо... это просто после школы так кажется, что ни говори, отношение другое, как ко взрослым (хотя не всегда, чего стоит наш учебный отдел - запираются с самого утра и чай пьют. Если повезет и ты достучишься - то как минимум тебя отчитают или швырнут бумажкой в лицо)... но ведь хороших преподов мало:( а те что есть- мало чему научат... одному я только научилась там - молчать! Ибо знаю что бесполезно искать правду и справедливость :( вот как некоторые там личности скажут, так и будет.... а нафиг такой институт где даже по-человечески не относятся к студентам? Нет, обидно конечно что вот я пишу это, проучившись там несколько лет, очень обидно :(но я по-другому не могу :( может конечно не все так черно, есть и светлые моменты, но их очень мало :(

Duck_X 14.01.2008 21:10

конечно....закроют...ёпт..в стране экономистов и юристов дохера, а закроют строительный....додумали блин шутить...идиоты:wallbash:

Hay Lin 29.02.2008 16:33

Не закроют наш универ!!
Университет один из лу4ших..
Кстати, если у4иться в нём, со смыслом данного слова, а не тупо сидеть на парах покупая всякие ргрки у кого-то, то можно полу4ить отли4ные знания.
а 2,5 - это не показатель оценки знаний..
у нас и с 4ого и с 5ого курса от4исляют.. нашли место, где легко у4иться..

Flechette 29.02.2008 18:09

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

dajacobs 11.06.2008 18:45

Ну и кто сплетни распускает а?А ректор знает хоть об этом...давайте и ннгу и политех закроем до кучи:-| раз уж на то пошло!
А где у нас архитекторов и инженеров-строителей будут учить?:wallbash:

Jay 11.06.2008 19:33

нафиг они нужны :roll1:
ннгу рулит;)

ipDana 11.06.2008 19:39

Нет, распускать и закрывать точно не будут. Сказали что в следующем учебном году, закрывают студенческую поликлинику, и помещение (чуть ли не всё здание) отдают МИЭПМ, который сейчас занимает 5 этаж в 6 корпусе кажется... ппц, я 6 лет там отучилась и до сих пор 5 и 6 корпуса путаю :D
Ну так вот... значит и закрывать ничего не будут, иначе смысл-то переводить МИЭПМ туда...

LuBaSHa 11.06.2008 23:46

Была у нас как-то эта тема на английском. Закрывать ничего не будут! Максимум закроют институт типа ОДО и сократят ИИЭСиС... и всё. Хватит уже продолжать эту тему... глупость какая-то.

Duck_X 12.06.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от LuBaSHa (Сообщение 458609)
Была у нас как-то эта тема на английском. Закрывать ничего не будут! Максимум закроют институт типа ОДО и сократят ИИЭСиС... и всё. Хватит уже продолжать эту тему... глупость какая-то.

эээ...ииэсис то зачем сокращать?:(

LuBaSHa 12.06.2008 04:49

Duck_X, видимо кто-то посчитал, что много экологов :D

RuSnnov 12.06.2008 08:42

ipDana, студенческую уж как 2 года закрыли. :blink:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме