Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ВШЭ (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/ucheba/vshe/)
-   -   Никто в ВШЭ не поступает? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/ucheba/vshe/4707-nikto-v-vshe-ne-postupaet.html)

YaJennifer 09.08.2007 22:27

Задачу решаешь мудрёную. Ответ предположим получаешь 12. Ну там км/ч. Не важно. И ответ следует указать остаток от деления на 5. Тебя просят выбрать ответ (ибо это тест) из след.:
1) 1
2) 2
3) 3
4) 4
Правильный ответ - 2. Ибо 12/5= 2 и остаток 2. Это делается лишь для того, чтобы нереально было подставить предложенные ответы в задачу. Если б предложили:
1) 7
2) 10
3) 12
4) 25
то никто бы не лажанул - все подобрали бы из 4-ёх вариантов тот, что подоходит в задачу.
Тесты хитрые. По русскому - на исключения. По английскому - тоже. И на интересные случаи. О них рассказывают на курсах. Экономика, математика - очень высокий уровень. Задачи повышенного уровня сложности. Это компенсирует тестовую систему (как многие считают - более лёгкую, ибо угадать можно, рандомом ткнув в ответ).

Если подробней хочешь поузнавать, что да как - стучись в аську :)

Kernel Panic 10.08.2007 00:21

Цитата:

Сообщение от YaJennifer (Сообщение 120254)
Если подробней хочешь поузнавать, что да как - стучись в аську :)

или в приемную комиссию :DDDD

freelsd 10.08.2007 01:10

YaJennifer, если поступала в 2005г., то помнишь, какая там была засада на экономике (которая официально наименовалась "обществознание"). чисто задач на экономику было от силы штук 10, все они были достаточно простые, если походить на курсы. остальные 40 вопросов были теоритические вопросы по макроэкономике и в основном по социологии. а вот в следующем году говорят была другая ситуация.

интересующихся поступлением: посмотрите на статистику поступающих в вшэ - какая доля из них посещала подготовительные курсы. и сделайте выводы.

ipDana 10.08.2007 01:16

Цитата:

Сообщение от freelsd (Сообщение 120402)
YaJennifer, если поступала в 2005г., то помнишь, какая там была засада на экономике (которая официально наименовалась "обществознание"). чисто задач на экономику было от силы штук 10, все они были достаточно простые, если походить на курсы. остальные 40 вопросов были теоритические вопросы по макроэкономике и в основном по социологии. а вот в следующем году говорят была другая ситуация.

интересующихся поступлением: посмотрите на статистику поступающих в вшэ - какая доля из них посещала подготовительные курсы. и сделайте выводы.

кАшмар! Я бы наверное сейчас, почти закончив один институт, туда не поступила бы. Но не зря его считают одним из сильных. А как на счет маркетинга в Лобачевского? Как там? Туда не пробовали поступать?

Kernel Panic 10.08.2007 02:15

Цитата:

Сообщение от freelsd (Сообщение 120402)
интересующихся поступлением: посмотрите на статистику поступающих в вшэ - какая доля из них посещала подготовительные курсы. и сделайте выводы.

господи, открыл америку! да это наверно и дураку понятно что на курсы ходить надо обязательно. как минимум потому что будет больше попыток.

YaJennifer 10.08.2007 13:11

Цитата:

Сообщение от freelsd (Сообщение 120402)
YaJennifer, если поступала в 2005г., то помнишь, какая там была засада на экономике (которая официально наименовалась "обществознание"). чисто задач на экономику было от силы штук 10, все они были достаточно простые, если походить на курсы. остальные 40 вопросов были теоритические вопросы по макроэкономике и в основном по социологии. а вот в следующем году говорят была другая ситуация.

Да, было дело. Никто не ожидал. Каждый год свои сюрпризы.

Большинство да, поступает с курсов. Это элементарно.

В Лобач на маркетинг я лично не пробовала. Только в вышку и поступала. Поступила. Порадовалась. Учусь :)

merz11 13.09.2007 16:32

Я тоже в вышке учусь, на 5-м курсе на экономическом. Согласна в том, что поступить сложнее, чем учиться. На мой взгляд блата в вышке больше, чем где либо (при поступлении), при учебе таким людям не особо просто. Учиться здорово, много английского. По сравнению с многими знакомыми, учащимися в других ВУЗах типа лобачевского, учим мы гораздо больше, в принципе делаем тоже.
Ммм... про МЭ и БИ - своеобразные факультеты. В целом наверное самые сильные у нас (особенно БИ), возможно востребованные (они же), подготовка там тоже специфическая, занимаются буквально с каждым в отдельности, их там очень мало учится..
Вообщем... если сможете поступить, поздравляю :)

Fantasy 13.09.2007 21:04

МЭ- о да оч своеобразный факультет:D да уж учимся...куда вот библиотечный день дели у экономистов старших курсов...(

YaJennifer 13.09.2007 22:43

Я своё сегодня утащила из библио =)))))
Про старшние курсы ж вроде написано - в перерывах между 1, 2, 3 курсами получайте :)

Fantasy 14.09.2007 18:38

да я про то, что учимся мы 5 дней, а не что книжек нам не дают наши любимые грымзы)))))))

YaJennifer 14.09.2007 18:44

:)))))))))
Даже мы 4 учимся))) А библиотечный день отняли - не беда, сами себе назначите ещё, у кого библиотечный, у кого что..)))

merz11 14.09.2007 23:52

У нас вообще всего 4 предмета, но размазали их сейчас на 5 дней :) причем в пятницу 1 лекция в сормово.. Радость не знает границ :)

Fantasy 16.09.2007 09:43

Цитата:

Сообщение от merz11 (Сообщение 159167)
У нас вообще всего 4 предмета, но размазали их сейчас на 5 дней :) причем в пятницу 1 лекция в сормово.. Радость не знает границ :)

А факультет-то какой?)))) И курс?))) 4-ый?)))

merz11 16.09.2007 14:42

мм.. я вроде писала, у меня 5-й курс экономического факультета, банковское дело!

Leet 17.09.2007 11:56

Я вот только поступил, первокурсник ))) Поступил на финансы и кредит, потом расчитываю на банковское дело )) Выбор пал на "вышку" из-за того, что мне сказали, если идет выбор специалистов примерно одинакового уровня из "лобача" и "вышки" (другие универы на порядок ниже), то предпочтение отдается ВШЭ, вот ))) А вообще, Мат. Анализ, это злоооо) ))) Куркин у нас ведет, это нечто ... уже начал заниматься с репетитором )) :wallbash:

Fantasy 18.09.2007 18:28

Куркин??? это еще кто такой?)) что-то новое)) Молоденький?)) У нас был очаровательный Бобков))))))))) Молодец, что начал, а то вон все комиссия висит и висит)))

нууу, Вышку с универом даж сравнивать не стоит)))))) как у нас говорят:Кто-они и кто мы?! вот еще))))))))))

merz11 18.09.2007 19:13

Бобков-мужик)) у нас тоже вел. Вообще не понятно куда он делся!

Fantasy 18.09.2007 19:22

Цитата:

Сообщение от merz11 (Сообщение 166171)
Бобков-мужик)) у нас тоже вел. Вообще не понятно куда он делся!

Как делся?! Уше-е-е-ел что ли??? Я его в этом году не видела...
Самые яркие впечатления от учебы на первом курсе благодаря ему)))

Leet 18.09.2007 21:08

Я сейчас матан по лекциям бобкова догоняю, спасибо нынешним второкурсникам и самому Бобкову, за то что он присылал лекции по электронке ))) А Куркин, еще тот гад, он вроде как из политеха пришел ... в общем, многие мои друзья/знакомые побежали к репетиторам, также как и я )) В общем, он нифига не крутой, а просто теран, ИМХО ))

Sandro [STM] 18.09.2007 21:41

Вечерков, самый тру препод по английскому) На всю жизнь запомнился)Мб знает кто)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме