Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ВШЭ (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/ucheba/vshe/)
-   -   Никто в ВШЭ не поступает? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/ucheba/vshe/4707-nikto-v-vshe-ne-postupaet.html)

Lazy Sid 02.05.2007 15:31

Никто в ВШЭ не поступает?
 
Сегодня была Олимпиада по истории на юрфак во ВШЭ... Кхм... Я готовился... Но видимо двух рекомендуемого талмута в 200 страниц маловато... Нет ли у кого нулика на обществознание? Если кто может помочь, стукните в личку...

Spyder 03.05.2007 17:30

У меня друг поступает)

Fantasy 04.05.2007 10:17

Лучше не поступай туда))) Шесть лет кошмара))) И чем дальше, тем хуже, это я тебе по собственному опыту говорю))) ладно, шучу)))
как вспомню как я туда поступала, так вздрогну))) до этого я думала, что знаю русский язык)))

Kernel Panic 05.05.2007 00:24

не, ВШЭ - норма) там есть 2 оч клевых фака - МЭ и БИ

Sandman_nn 21.05.2007 23:43

я учуся там.....вот выходные с субботы до вторника:):) а вот поступить туда нада умудриццо:D

ReKi 30.07.2007 14:54

Сид, как успехи то? я прост там на юрфаке учусь, поступила по олимпиаде))... мда.. умудрилась))

yliaden 31.07.2007 21:33

на платное пройти как не**я делать, а на бюджетное надо одну книжку прочитать не помню уже какую, но точно знаю что одной хватит, преподом написана

ReKi 01.08.2007 00:44

Цитата:

Сообщение от yliaden (Сообщение 113027)
на платное пройти как не**я делать, а на бюджетное надо одну книжку прочитать не помню уже какую, но точно знаю что одной хватит, преподом написана

ты про какой фак-ет?)... не знаю,какую там книжку читать надо было, но я вообще решила туда поступать спонтанно (за 4 месяца), и поступила на бюджет, преподов вобще никого не знала, вообще там никого не знала)...так что не знай :)

ipDana 04.08.2007 16:38

Неужели так сложно поступить в вышку???:ohmy: А я сестру туда толкаю, очень хочу чтоб она там училась.
Как там вообще? Блата много? Какие шансы поступить без связей?

ReKi 04.08.2007 21:58

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 116024)
Неужели так сложно поступить в вышку???:ohmy: А я сестру туда толкаю, очень хочу чтоб она там училась.
Как там вообще? Блата много? Какие шансы поступить без связей?

я бы не сказала, что в вышку очень уж сложно поступить, не МГУ конечно, но кое-что в голове иметь надо)... Мне учиться там нравится, хороший преподавательский состав, студенты такие душки, да и вообще атмосфера там отличная, мой второй дом, можно сказать)))...Ну куда без блата?)... блат конечно есть, но не сказала бы, что сплошняком одни свои да наши))... я вот поступила без всяких связей, как говорится: было бы желание ;)

ipDana 04.08.2007 22:31

Умничка!
Надеюсь и моя Балда сможет :)

Я сама там учусь, второе высшее получаю. Преподы действительно хорошие, не то что в моем первом (я параллельно в ННГАСУ учусь).
Хотя вот некоторые личности которые у нас вели что-то с компами связанное (что-то типа инф. технологий) - совсем никуда не годятся. У меня вела Гетманцева... так она чаще курить ходила похоже, чем давала знания.

ReKi 04.08.2007 22:39

Как сестра то кстати, поступила? :) результаты то уже известны!

ipDana 04.08.2007 23:28

так нет, она сейчас только в 11 пойдет. А на курсы-то уже сейчас надо. На какой факультет ты поступила?

ReKi 05.08.2007 11:53

Аааа, тогда поянтно)... ну успехов ей тогда ;) А я на юр. факе учусь)

YaJennifer 05.08.2007 13:37

ВШЭ - достойный выбор. Поступить реально, но не при плевании в потолок :) Сама очень довольна, учусь на 3 курсе, маркетолог )

Kernel Panic 09.08.2007 03:30

реально\нереально это смотря на какой фак поступать.
Попробуйте поступить на БИ или МЭ не занимаясь с преподами!!!!!

YaJennifer 09.08.2007 09:30

У меня знакомая поступила на МЭ. И мальчик знакомый и девочка ещё одна на БИ. Не занимались с преподами. Только курсы и мозг помогли им.

Kernel Panic 09.08.2007 19:33

на МЭ на бюджетный?

з.ы здесь кроме мозга СИЛЬНО помогает удача. Йа еще когда выбирал куда поступаить всеже решил что нунах эту вышку с такими тестами... В ННГУ хоть свое знание и умение решать задачи показать. А в тестах ты можнш просто ткнуть рандомно и угадать верный ответ... Но зато там можно налажать при решении например в самом конце и получить неверный ответ. Особенно когда надо указывать не ответ, а остаток от деления ответа на 5...

YaJennifer 09.08.2007 20:00

Цитата:

Сообщение от Deaf_Dumb_Blind (Сообщение 120151)
на МЭ на бюджетный?

з.ы здесь кроме мозга СИЛЬНО помогает удача. Йа еще когда выбирал куда поступаить всеже решил что нунах эту вышку с такими тестами... В ННГУ хоть свое знание и умение решать задачи показать. А в тестах ты можнш просто ткнуть рандомно и угадать верный ответ... Но зато там можно налажать при решении например в самом конце и получить неверный ответ. Особенно когда надо указывать не ответ, а остаток от деления ответа на 5...

Да, бюджет.
Система особая, согласна. В том то и дело, что шансы велики как угадать ответ, тыкнув случайно, так и налажать в самом конце. Для этого собранность нужна, светлый ум и ..удача, да. Те, кто посещал подготовительные курсы, уже хорошо знакомы с системой тестов вышки и "натасканы" на неё. А вот свои методы к решению различных задач (не только математических) приветствуются уже при обучении в вышке. Радует, что нет стадности. И что сильный упор сделан на саморазвитие.

ipDana 09.08.2007 22:00

Цитата:

Сообщение от YaJennifer (Сообщение 120166)
Да, бюджет.
Система особая, согласна. В том то и дело, что шансы велики как угадать ответ, тыкнув случайно, так и налажать в самом конце. Для этого собранность нужна, светлый ум и ..удача, да. Те, кто посещал подготовительные курсы, уже хорошо знакомы с системой тестов вышки и "натасканы" на неё. А вот свои методы к решению различных задач (не только математических) приветствуются уже при обучении в вышке. Радует, что нет стадности. И что сильный упор сделан на саморазвитие.

А расскажи пожалуйста что там за система, что за тесты, что за остаток деленый на 5?...:huh:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме