Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Любовь (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/)
-   -   Долговременные отношения. (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/18232-dolgovremennye-otnosheniya.html)

upoke3 23.03.2008 16:31

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 392874)
зачем встречаться и убивать время, если нет любви?

Считаешь, что двоим не может быть вместе хорошо без любви?

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 392874)
смысл тогда в чем?

В получении удовольствия и отдаче себя другому человеку. Я вроде говорил это уже где-то.

Strela 23.03.2008 17:47

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 392898)
Считаешь, что двоим не может быть вместе хорошо без любви?

Ну я такой ситуации представить не могу. Зачем мне человек, которого я не люблю :blink: поболтать, конечно можно, но встречаться я бы не стала...
А без любви заниматься сексом - больно надо :;D:

upoke3 23.03.2008 18:16

А в первом посте ведь было: "Но все же почти всем нам хочеться что бы наши отношения были долговременными и искренными".
Искренней бывает не только любовь.
Strela, я не настаиваю и спорить не хочу. Но бывает так как я говорил выше

Strela 23.03.2008 18:27

upoke3, ну тогда это дружба, а про дружбу долговременную я не спорю ) но у меня такой дружбы нет :pardon: да и друзей тоже...

Mazюля 28.03.2008 22:48

Поддержу Стрелу, все постоянно из-за этого расстаюсь, не хочу обманывать и тешить себя надеждами типо "Стерпится - слюбится"

Dreamerium 30.03.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от Mazюля (Сообщение 394742)
"Стерпится - слюбится"

Это вообще жестоко. Эдакий вариант садомазохизма. Опробовал на своей шкуре.

Аленка 04.04.2008 21:26

Однажды у меня была такая ситуация: я сказала, что люблю, а буквально через 5 дней-ОН ушел, навсегда....я очень пожалела об этих словах....и потом долго не могла их произносить
А долговременные отношения не так сложно построить: уважение, доверие, любовь, взаимопонимание, уступки(довольно часто)-все это верный путь к ним, НО, думаю, ни для кого не секрет, что сложнее эти долгие отношения удержать, не дать им разбиться о повседневную жизнь....

upoke3 04.04.2008 21:29

Цитата:

Сообщение от АЛЕНКА (Сообщение 400072)
А долговременные отношения не так сложно построить: уважение, доверие, любовь, взаимопонимание

Первого и последнего вполне достаточно

Аленка 05.04.2008 09:23

upoke3, А доверие для тебя не важно? Значит, наверное, положительно относишься к изменам?????

upoke3 05.04.2008 22:01

АЛЕНКА, при первом и последнем вообще все остальное неважно. Абсолютно.

И когда Она не с тобой, даже не задумываешься надо вопросом "а с кем?"
И понятия "измена" в таком случае пропадает

Acid-kid 06.04.2008 23:38

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 400782)
И когда Она не с тобой, даже не задумываешься надо вопросом "а с кем?"

ну это ИМХО не любовь... :unsure:
если любишь, то тебе важно каждое мгновение, каждую секунду ГДЕ, С КЕМ тот человек кого ты любишь... любовь - это своего рода ...мммм... фанатизм... только нежный что ли какой-то :rolleyes: (у кого-то в стиле садо мазо :D)

upoke3 06.04.2008 23:45

Цитата:

Сообщение от Acid-kid (Сообщение 401654)
ну это ИМХО не любовь...

зато долговременные отношения. А слово "любовь" я тут и не упоминал.

Цитата:

Сообщение от Acid-kid (Сообщение 401654)
тебе важно каждое мгновение, каждую секунду ГДЕ, С КЕМ тот человек кого ты

Это может быть важно и без любви к человеку. Так же это может быть неважно и при любви (опа, упомянул-таки это слово) :)

Acid-kid 07.04.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 401668)
зато долговременные отношения.

без любви ИМХО они превратятся в муку.... для меня важно не длительность отношений, а их качественная сторона.
Зачем мне жить\встречаться с человеком которого не люблю??? :blink: А если я люблю - то думаю захочу пробыть с человеком как можно дольше и даже думать не буду о расставании...

upoke3 07.04.2008 19:14

Цитата:

Сообщение от Acid-kid (Сообщение 402042)
А если я люблю - то думаю

Вырвано из контекста, но "люблю" и "думаю" - для меня это понятия взаимоисключающие

Добавлено через 1 час 53 минуты 29 секунд
Цитата:

Сообщение от Acid-kid (Сообщение 402042)
Зачем мне жить\встречаться с человеком которого не люблю???

Любовь как чувство к человеку менее долговременна, чем то, о чем я выше говорил. К тому же, от любви до ненависти один шаг

Dreamerium 07.04.2008 20:12

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 402045)
Любовь как чувство к человеку менее долговременна, чем то, о чем я выше говорил. К тому же, от любви до ненависти один шаг

Чувства проходят и остаётся только отношаться.

Acid-kid 07.04.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 402199)
Чувства проходят

смысл оставаться вместе??? :blink::blink: что бы причинять боль друг другу... не по мне...

upoke3 07.04.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от Acid-kid (Сообщение 402385)
что бы причинять боль друг другу...

Да с чего ты решил что без любви возможна только болЬ?

antis 07.04.2008 23:23

Хех, тут попалась одна интересность. Типа чувства человека, точнее его чувственный опыт, эмоции, вызванные чувствами, как бы "забываются", если человек не переживает их снова и снова. Т.е. мы по законам природы должны рано или поздно "разлюбить". Мне кацца, что по ходу-пароходу отношений не получиться как-то заново влюбиться в человека, испытать ту гамму, тот ураган чувств, как и во время влюбленности, можно только испытать что-то похожее, но не тоже самое(люди таки уже меняются в том числе). Так что, я считаю, чтобы отношения действительно продлились, пока земляные черви не разлучат нас, надо, чтобы партнеры были как минимум заинтересованы в продолжении и прилагали какие-то усилия для поддержания отношений. Ессно, что много факторов, влияют на затухание отношений. Я думаю не малый вклад в дальнейшее сосуществование вносят параллельно (с любовью) возникающие связи, основанные на дружбе, взаимом уважении, доверии и т.п. В любом случае "длинная любовь" - это тоже труд. Хотите жить не по инерции - боритесь с собой и вместе за нее. Иначе, мне кажется отношения либо прекратятся, либо так и будут люди жить "по инерции", пока, наконец не достигнут состояния покоя. Абсолютного.
Зы: Если что, то считайте, что это все бск.

upoke3 07.04.2008 23:29

Цитата:

Сообщение от antis (Сообщение 402440)
боритесь с собой и вместе за нее.

видимо, вот это не моё. Как-то вообще не проникаюсь фразой "борьба за любовь" (или за другое любое чувство).

Dreamerium 07.04.2008 23:31

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 402389)
Да с чего ты решил что без любви возможна только болЬ?

А тут уже из личностных характеристик отталкиваться надо. Для меня отношения без эмоциональной составляющей - это всегда боль и фикция. Но это только для меня.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме