Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Любовь (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/)
-   -   Что такое любовь? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/19679-chto-takoe-lyubov.html)

Strela 03.05.2008 10:24

Стрела-Стрела, здесь я )
Эстариол, тебе не только с этой девушкой хорошо, замечу так :joke: и я тоже знаю, что у вас с ней нет любви, это ж видно, пуськ :pardon:

upoke3 03.05.2008 10:26

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 423932)
пуськ

пардон, не в тему. Это че за позывной такой? :blink:

Strela 03.05.2008 10:35

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 423933)
пардон, не в тему. Это че за позывной такой?

Да так ) особенности тесной дружбы полов :joke:

Strela 03.05.2008 14:42

Треугольная модель любви.

Страсть – сильное романтическое или сексуальное влечение к другому человеку;

Близость – это самые теплые чувства, которые мы испытываем от близости с другим человеком. Близость также подразумевает взаимное доверие, заботу, согласие и желание разделить с другим человеком свои самые сокровенные мысли;

Обязательность – это желание разделить судьбу другого человека в горе и радости.

В романтической любви страсть и близость преобладают.
Истинная любовь – сильные и хорошо сбалансированные страсть, близость и обязательность.
Преданная любовь – близость и обязательность доминируют.
Несовместимые пары – обязательность, близость и страсть у них выражены в разной степени.

upoke3 03.05.2008 15:54

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 424079)
Треугольная модель любви

Фигня какая....

Strela 03.05.2008 17:20

Если подумать, то вовсе не фигня.
Мои отношения с м.ч. сейчас, например, на стадии романтической любви. Это юношеская любовь, головокружительное любовное увлечение.
Но я надеюсь и хочу, чтобы когда-то эта любовь переросла в совершенную, истинную любовь.
А потом /на старости лет/ будет тихая преданная любовь, когда страсть либо оч маленькая, либо отсутствует вообще.
На каждой стадии развития отношений соотношение этих компонентов разное :pardon:

upoke3 03.05.2008 22:38

Хорошо, наверное, когда можешь дать четкое определение отношениям. Хорошо, наверное, когда можешь разложить отношения на составляющие чувства.
А я вот не могу, да и не хочу отношения с девушкой вписывать в рамки определений. То, что сейчас между нами происходит, например - не важно что это.
Чувства есть. Какие? Не знаю, не пытался втиснуть в какие-то два-три-четыре-... слова то, что чувствую по отношению к ней.
Эмоции, ощущения - есть. Какие? Пытались давать определения. Что-то слабо подходят слова. Отношения тоже - в какие рамки втиснуть? Какое определение дать? Романтика - есть такое в том что происходит. Страсть? Да. Но тем не менее оба отдаем себе отчет в том, что делаем. А вернее, иногда задумываемся о том, к чему это может привести.
Вот и пойди и разбери че к чему и как назвать. Зачем? Сейчас зачем? Вот и незачем.

Estariol 03.05.2008 22:46

Я от части согласен с этой моделью, НО треугольник - треугольником, он может быть тупым, острым или равноугольным, но без того, что его заполняет, он так и останится треугольником... не более... если он равный, то больше шансов на то, что он не развалится, вот и все...
А то что его заполняет - это и есть любовь...

ИМХО

upoke3 03.05.2008 22:49

ну уж если чисто геометрически подходить, то модель любви совершенно не плоская. И на плоскости даже не проекция ее. И ребер с вершинами в ней не три. И измерений у нее не два, и скорее всего, даже не три.

LuBaSHa 04.05.2008 03:03

Что вы все паритесь :blink:??? По секрету: Любовь - это моё имя :-X

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Хотите или не хотите этого, но это точно так и уже никто не изменит :rofl3:

Dreamerium 04.05.2008 03:36

Цитата:

Сообщение от Любаша (Сообщение 424471)
По секрету: Любовь - это моё имя :-X

Всё. Теперь ты обречена. :)

LuBaSHa 04.05.2008 07:50

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 424476)
Всё. Теперь ты обречена.

Здорово. И на что я обречена? Зато любой из моих бывших может с увенренностью сказать, что у него была Любовь... настоящая :roll1:

Romeof1 25.01.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от Romeof1 (Сообщение 376034)
Любовь одна, но подделок под нее — тысячи. Франсуа де Ларошфуко.

Любовь была,есть и будет.

Возможно со временем любовь трансформируется в другое чувство и в принципе это вполне нормально.Привязанность,доверие и тд и тп. все это для меня составляющее любви.Я до сих пор по прошествии 3 лет семейной жизни счастлив просыпаться рядом со своей половинкой,я люблю смотреть как она спит,мне приятно до нее дотрагиваться,я люблю в ней все,ее привычки,ее недостатки,хоть и пытаюсь с некоторыми бороться,но чувства никуда не ушли.любовь такая штука которую надо оберегать и постоянно поддерживать,поливать и ухаживать,как за цветком

Балин прошло полтора года с момента этого поста))))
Эх...хорошо сказал,только вот половинка уже другая)))):rofl3:

upoke3 25.01.2010 13:13

Romeof1, развелся и заново женился? :unsure:

Romeof1 25.01.2010 13:26

upoke3,
развелся,надоело рогами небо подпирать))))
но пока еще не женился)))

disko 25.01.2010 13:31

любовь это 4 пятки в одной кроватке))


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме