Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Любовь (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/)
-   -   Основы счастливой семьи (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/lyubov/60201-osnovy-schastlivoi-sem-i.html)

Strela 25.01.2012 15:24

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ладно, с бытовыми вопросами можно смириться же. Подход к людям надо найти, что приемлемо у одного, для другого может быть недопустимо.

Goblin 25.01.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126270)
Но в целом найти ТОГО человека и чтобы понимал, и чтобы любил, и чтобы зарабатывал... тяжело...

у тебя есть большой плюс. ты пока молода. не затягивай. а то и этот плюс уйдет.

Strela 25.01.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1126274)
у тебя есть большой плюс. ты пока молода. не затягивай. а то и этот плюс уйдет.

Кидаться на шею: ну возьмите меня замуж?! Потому что я хочу семью.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1126274)
не затягива

Как ты себе это представляешь?
Ищу человека, который хочет семью и готов к ней.
Встречаемся и идем в ЗАГС?
Да хоть он меня на руках носить будет, если между нами НЕ будет любви, оно мне не надо.

А любовь с пустого места по договоренности не бывает. Это случайность.
Случайно встретил человека, когда никого не искал. Случайно влюбился. Любовь. Сильная и крепкая. Тогда уже и брак.

Goblin 25.01.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126273)
Ну так если рассуждать о всех моих недостатках... то меня вообще никто замуж не возьмет... и никакие правила счастливой семьи не помогут...

какие такие правила? для каждой семьи свои правила. как договоритесь так и будет. но только вместе это надо делать.
Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126273)
Подход к людям надо найти, что приемлемо у одного, для другого может быть недопустимо.

ну т.е. ты уже не против если с не заправленной кровати расчесываясь твоей расческой запулят свои носки в корзину с твоими трусами? :)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126275)
Кидаться на шею: ну возьмите меня замуж?! Потому что я хочу семью.

нет. присматривайся. смотри за поведением. но виду не показывай. друзей то у тебя, говоришь, много? :)

Strela 25.01.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1126277)
ну т.е. ты уже не против если с не заправленной кровати расчесываясь твоей расческой запулят свои носки в корзину с твоими трусами?

Ну фиг чай с носками.
Если бы было бы отношение другое.
В любой семье, думаю, есть такое.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1126277)
друзей то у тебя, говоришь, много?

Друзей? Настоящих - пару человек.

Wolf_and_fox 25.01.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126255)
Хочу лялю. Но не от самой же себя. Для этого нужен желающий мужчина.
Вот именно, мне не нужен особо красавец, с обязательно крутой тачкой. Лишь бы любил, понимал, было уважение какое-то и общее желание к будущему.

А к чему ж тогда это было сказано?:blink:

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126130)
Но особо гражданский брак не отличается от обычного брака (за неимением детей конечно же).

Да и замуж я не собираюсь )) мне сейчас и дома хорошо, прижилась )))


Goblin 25.01.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126275)
Как ты себе это представляешь?
Ищу человека, который хочет семью и готов к ней.
Встречаемся и идем в ЗАГС?
Да хоть он меня на руках носить будет, если между нами НЕ будет любви, оно мне не надо.

а что такое любовь?

Strela 25.01.2012 15:38

Wolf_and_fox, ну а как мне собираться замуж, если меня не звали? Как мне хотеть лялю, если... эм... если нет мужчины?

Был бы кто на горизонте кто хотел бы...

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1126282)
а что такое любовь?

Я даже словами не опишу...
Чувство такое... когда видишь человека и "мое сердце остановилось, мое сердце замерло..."
Каждый понимает любовь по-своему, определения у всех свои, но ощущение любви не спутаешь ни с чем другим.

Спойлер:
Реальная история из жизни...
Работаю оператором в Теle2. звонят разные люди, у всех свои проблемы. у кого «гудок"не работает, у кого деньги списали, кто-то просто звонит и молчит… в среднем за день мне дозванивается около 300 абонентов, это около 7500 человек за месяц… но был один единственный звонок, который я, наверное,никогда не забуду… был уже поздний вечер, у меня хорошее настроение, конец смены) позвонил мужчина, лет 50. -"Компания Теле2, бла-бла-бла…» -"девушка,здравствуйте.посмотрите,когда с номера … последний раз звонки совершали.» проверяю пасп. данные, вижу,сим уже не пользуются несколько месяцев. решила предупредить, что если абон. не пользуется сим в течении 180 дней, то она будет блокирована. он перебил меня -да,да я знаю. это номер моей жены… молчание -вы меня слышите? -да,простите…это номер моей жены. дело в том, что она умерла 4 месяца назад… на похоронах я положил телефон рядом с ней. и каждый вечер в 9 часов звоню ей, слушаю эту дурацкую мелодию из к/ф бриллиантовая рука, которая,почему-то,ей так нравилась… а сегодня я услышал, что телефон абонента выключен… наверное,батарея села… я хотел попросить вас, чтоб вы сим не блокировали… не хочу позвонить и услышать в трубке другую мелодию или чужой голос, хочу,чтобы этот телефон всегда был рядом с ней… он заплакал, у меня мурашки по всему телу пробежали. я должна объяснить, что нужно, чтобы с этой сим хотя бы раз позвонили или смс отправили, но как бы это бредово звучало. не знаю, что сказать, понимаю,что ничем, черт возьми, ему помочь не могу. начала успокаивать его -я понимаю… мне очень жаль… -девушка,вы не подумайте, что у меня с головой не все в порядке, просто я ее очень сильно люблю… бросил трубку… у меня слезы наворачивались, я была в ступоре… на линии очередь человек 30, а я сижу и плачу… только задуматься, насколько сильной бывает любовь, что даже осознавая, что уже ничего не вернуть, ничего не исправить, ты звонишь на номер уже в сотый раз и все надеешься… надеешься,что на том конце вновь услышишь любимый и до боли родной голос...

Graf 25.01.2012 15:41

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126266)
В раковине булькаться вдвоем? Ну это как минимум не удобно.

Вовсе нет.


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126270)
И понимание найти в семье тяжело... как ни крути.

Это задача для двоих


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126273)
Ну так если рассуждать о всех моих недостатках...

А ты их не выпячивай, и это как минимум


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126273)
Подход к людям надо найти, что приемлемо у одного, для другого может быть недопустимо.

Одно из условий любви - готовность к самопожертвованию


Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126275)
Случайно встретил человека, когда никого не искал.

За два года не встретил.

***


Wolf_and_fox, Леночка у нас сборник противоречий :D

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1126282)
а что такое любовь?

Слишком многогранное понятие.

Strela 25.01.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1126285)
Леночка у нас сборник противоречий

Это к любой женщине относится.

Graf 25.01.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126287)
Это к любой женщине относится.

Я бы сказал - нет...Но сейчас уже не могу.

Goblin 25.01.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 1126283)
мое сердце остановилось, мое сердце замерло...

я так иногда реагирую когда чуть под машину не попадаю. может тебе с парашютом попробовать прыгать? наверно похоже будет?
Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 1126287)
Слишком многогранное понятие.

угу.

Strela 25.01.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1126290)
я так иногда реагирую когда чуть под машину не попадаю. может тебе с парашютом попробовать прыгать? наверно похоже будет?

Не надо понимать все буквально.
Я прыгала с парашютом.
Поверь, ощущения от любви и от прыжка разные.

Goblin 25.01.2012 15:57

Strela, ну ладно. не буду буквально... но и понять, что такое любовь в твоем понимании тоже не могу. да мне и не надо наверно... :pardon:

Wolf_and_fox 25.01.2012 16:12

Strela, ну так тут, собственно, изначально и шел разговор о том, стоит ли нынешняя кандидатура внимания или это так... Мимолетная влюбленность достойная лишь увлечения на конфетно-букетный период.
Можно про этого "нежного, ласкового, любящего, единственного, неповторимого" и пр. так сказать?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме