Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Свадьба (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/svad-ba/)
-   -   Свадьба. Процесс от подачи заявления до финала. У кого как? (http://forum.nnov.org/gorodskaya-zhizn/vzaimootnosheniya/svad-ba/8879-svad-ba-process-ot-podachi-zayavleniya-do-finala-u-kogo-kak.html)

Estet 24.08.2007 09:46

Свадьба. Процесс от подачи заявления до финала. У кого как?
 
Хотелось бы узнать, кто в каком порядке и как действовал?
Т.е. что за чем и где заказывать, куда ходить... Вобщем все-все-все об этом событии.
Также приветствуются рекламы и антирекламы всего того, что детается за деньги :-)

ЗЫ: Смысл темы - собрать как можно больше инфы о процессе в мелочах. Как гриццо: предупрежден - значит вооружен! :-)

Estet 27.08.2007 09:16

Что, неужели женатых нет? :-))

tarus 27.08.2007 09:35

Сначала чешете в ЗАГС.Там подаете заявление,забиваете дату бракосочетания.Кстати какой ЗАГС то?

Smartgirl 27.08.2007 10:05

Если хочешь в Нижегродском ЗАГСе или на Воробьевке, то заявление надо подать минимум за полгода

tarus 27.08.2007 10:09

в Автозаводском ваще без проблем.Пришли за месяц подали и все дела.

Smartgirl 27.08.2007 10:15

Странно, может вам повезло, кто-то отказался и время освободилось?

deST 27.08.2007 10:16

имхо на Воробьевке - жуть а не ЗАГС

Smartgirl 27.08.2007 10:17

Цитата:

Сообщение от deST (Сообщение 133013)
имхо на Воробьевке - жуть а не ЗАГС

Да уж! Мои друзья подали заявление в декабре и только на сентябрь смогли записаться!!!

deST 27.08.2007 10:20

угу - им еще процедуру женитьбы пройти предстоит ...
хрен подьедешь , машины ставить почти некуда - сельсовет полный ...

tarus 27.08.2007 10:24

Мы правда осенью поженились,так что может это роль сыграло.А так нет не отказывались никто.Время можно было и повыбирать

Estet 27.08.2007 14:20

Вообще планируецо нижегородский. Обстановка самоо ЗАГСа меня не сильно напрягает (если конечно не совсем уж свинарник). Посему интересно у кого какие сроки были после подачи заявления? (типа статистики)
Кактам дальше? Почем нынче стоит снять уазег на день, чтобы потом всех развозил по домам?
Кто какие кафешки посоветует/отговорит?

tarus 27.08.2007 14:26

Ну вот мы подали заявление ровно за месяц.Это был сентябрь-октябрь 2006.А по домам и сами разъедутся.Кафе это сугубо индивидуально.Если на свадьбе будет мало народу, то и большую кафешку нет смысла снимать.Да и финансы тут не последнее дело.Так что смотри как лучше.

Estet 28.08.2007 09:40

Вообще ориентировочно по нашим расчетам будет около 70-и человек. Я бы конечно хотел меньше, но никак не получаецо - мы живем в социуме и не всегда лучше/разумно идти против него :-)
На счет разъедуцо по домам сами - скорее всего будут люди с других краев города, в 11-12 ночи не всегда есть возможность легко уехать. Посему, наверное, стоит о них подумать :-)

Кот 09.09.2007 01:52

Заявление за один месяц это что-б хорошо всё продумали ,вдруг передумаете, а если справку из женской консультации принесете, могут за одну неделё оформить, у них на этот случай всегда свободное время зарезервированно , и желательно автобус, потом что-б всех развез ,люди-ж не в одном месте живут и их напрягать будет что им своим ходом домой ехать надо будет ,будут меньше пить и будут скованней потому-что не все знают друг-друга .
P.S. Ты если че спрашивай, мы через это прошли.

маэстро кэт 13.09.2007 14:42

я кстати тоже не знаю что зачем проводится...всякие выкупы невест и т.д.:( объясните, кто знает.....

brizzz 13.09.2007 16:01

Цитата:

Сообщение от маэстро кэт (Сообщение 156237)
я кстати тоже не знаю что зачем проводится...всякие выкупы невест и т.д.:( объясните, кто знает.....

чтобы время было чем занять для того чтоб выпили меньше

Estet 14.09.2007 14:52

Завтра иду на свадьбу к другу! Посмотрю еще один сценарий :-)

маэстро кэт 16.09.2007 14:52

а есть какой-нибудь сценарий свадьбы стандартный? где можно его узнать? а то меня все пугают, что там много всего, всякие выкупы невесты и т.д....

Fantasy 17.09.2007 18:59

ну как стандартный? Кто что хочет, тот то и делает)) Можно вообще свадьбу в Греции провести только вдвоем)) А можно с хлебом-солью и плясками и прочим, прочим...Все зависит только от желаний и имеющихся средств))

Estet 18.09.2007 10:48

Вобсчем сходил :-) Все прошло достаточно душевно и без эксцессов. С утра помогал пристыковывать ленточки на тачки. Потом типа поехали выкупать. Невеста жила на первом этаже, так что отделались где-то за 200р в целом :-))
Потом ЗАГС. Кстати, в нижегородском ЗАГСе боле-мене цивильно, видать ремонт был. Музыка была живая, что было несомненно приятнее. Правда народу было много.
Потом поехали катаццо. Но погода была полное гавно, посему катались немного.
Потом в кафе. Там уже веселее. Народу было совсем немного, большинство я знал, потому было достаточно легко. Особенно после где-то 5-6 рюмки :-)))
Тамада был ворде нормальный, но вполне стандартный, т.е. без каких-либо особых наворотов. Музыка вот правда совсем не понравилась, ибо ее рулила какая-то 40-летняя тетя. Вкусом мы явн оне совпадали.
Стол кстати был накрыт очень неплохо. Без загибонов, но все вкусно и не тяжело.

Вобщем полный позитив! :-)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме