Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ВолгаТелеком (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/volgatelekom/)
-   -   Проблемы со скоростью на j (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/volgatelekom/9303-problemy-so-skorost-yu-na-j.html)

DaHbKOLLIA 27.08.2007 20:36

Проблемы со скоростью на j
 
ДЛЯ АБОНЕНТОВ ВОЛГА ТЕЛЕКОМ!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

СВЕЖИЕ НОВОСТИ!!!!!!!

Наконец снято ограничение на скорость скачивания с IXNN в дневное время!!!! Мы дождались!!!
Давайте все вместе друг за друга порадуемся!!!!
Ура товарищи!!! УРА!!!!


1.Для новичков :
Средняя скорость скачивания с IXNN должна быть примерно 600-800 килобайт в секунду.


Все ваши измерения скорости выкладывайте не в этой теме , а [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] во избежание наказания со стороны администрации форума за оффтоп.

Остаток траффика и вообще статистику смотрим [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]!. Логин пишем без значка @ и всего что после него , например, на карточки у тебя ХХХХХ@jay, а на сайте статистики вводишь просто ХХХХХ !!!


2.Примерная форма письма :
Прошу поднять до максимума скорость на порту подключения .
Договор № ХХХХХХХХХХХХ.
На данный момент скорость составляет ххххх с IXNN( Скорость с IXNN смотрим [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]) и xxx с внешних ресурсов ( Смотрим [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])
Прошу выяснить и устранить причину столь низкой скорости c IXNN / внешних ресурсов, а также дать ответ в кратчайшие сроки.
Также, прошу озвучить примерные сроки окончания модернизации оборудования.
Ф.И.О.
Контактная информация :
Моб. : Х-ххххххххххххх
Дом. : х-ххххххххххххх

3.Адреса почты
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - e-mail аднинистрации
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - e-mail отдела претензий
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - e-mail техподдержки

4.Телефоны техподдержки

439-39-79
430-30-94
218 18 18 - справочная. Просите соединить с Бусовой. Если откажут, оставляйте заявку ее секретарю!!! ( По последним данным, действенно)
__________________________________________
Отдел претензий: 433-40-18, 433 - 91 -10
Телефон начальника того отдела: 437-07-38 Екатерина Михайловна
Звонишь и просишь оформить претензию, у кого какая есть - нестабильный линк, скорость на кольцо и т.д. при условии что в тех поддержку обращения были.


5.Форма претензии
Претензию писать на имя директора ниж. филиала Проскуры Дмитрия Викторовича или начальника обслуживания клиентов НГТС Бусовой Е.А. распечатываешь и несешь в отдел, в котором оформлял договор.

YuP 27.08.2007 21:33

Может стоит выключить и включить модем? У меня именно это подняло скорость.

STIGMATA 28.08.2007 09:08

хм у меня fly-128 качаю 750кб\с Надолго ли?

Renegade 28.08.2007 10:06

я вот качаю на fly256 с 30 кб в сек, НАДОЛГО ЛИ? *angry*

FlaXX 28.08.2007 20:53

Цитата:

Сообщение от mikeiv (Сообщение 134564)
Аналогично. Как увеличить скорость??? :help:

В домашних условиях это вряд ли сделаешь.

Smartboy 29.08.2007 10:37

Цитата:

Сообщение от mikeiv (Сообщение 134564)
Аналогично. Как увеличить скорость??? :help:

У меня сначала была скорость максимум 150 кбайт/с на jay (стабильно скорость держалась)....начал лазить по форумам, оказалось у очень многих подключившихся то же самое! Странно, не правда ли?
Все юзеры звонили в техподдержку,орбъясняли ситуацию, и им поднимали скорость...тоже звякнул,подняли до 250 кбайт/с (тоже стабильно деражалась), хотел дальше звонить, но тут драйв стал так глючить, что забил на время...думаю пока до ума не доведут. смысла нет поднимать...так и живу пока на 250 кбайт/с....хватает...но с сентября переключился на флай....посмотрю на скорость, и если что буду дальше атаковать суппорт...

А вот видимо сейчас, вместа предел 150...стали делать обрезание 50....

Причем многие юзеры добивались, очень больших скорстей, главное давить на договор, требовать его выполнить, и если будут вешать лапшу про стремную линию и т.п., говорить про стабильный линк, и вообще
главное показать им:
что ты понимаешь в этом
что понимаешь что они тебе урезают скорость, хотя ее можно поднять
показать им что ты готов идти до конца......

Главное не перестараться, потому что они могут вообще снять ограничения....и тогда если у тебя действиетльно плохая линия, линк будет очень часто рваться!!
Вообще в идеале надо немного изучить матчасть....

mikeiv 29.08.2007 11:40

А кроме телефона 430-30-94 есть еще какие-нибудь? А то там вечно все перегружено и операторы так сильно заняты, что не дозвониться:mad2:

Smartboy 29.08.2007 11:46

Цитата:

Сообщение от mikeiv (Сообщение 135202)
А кроме телефона 430-30-94 есть еще какие-нибудь? А то там вечно все перегружено и операторы так сильно заняты, что не дозвониться:mad2:

Эт да....раз с 5-10, просидев минут по 5-10 за одним звонком, я все таки дозванивался :) т.е от 25 до 100 минут я просиживал за телефоном....

зы На карточке если только подключился, или на бумажке если переподключился есть номера...их два...

Vlad-Tepesh 29.08.2007 12:56

Цитата:

Сообщение от mikeiv (Сообщение 135202)
А кроме телефона 430-30-94 есть еще какие-нибудь? А то там вечно все перегружено и операторы так сильно заняты, что не дозвониться:mad2:

439-39-79, 430-30-94
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

mikeiv 30.08.2007 07:55

Короче, дозвонился я в ТехПоддержку. Сказал, что скорость скачивания с разных ресурсов Нижегородского кольца не превышает 50 кбайт/сек. ТехПоддержка в лице девушки стала мне объяснять, что надо выполнить трасерт к ресурсу, который меня интересует и прислать результаты в суппорт. Не, ну трасерт - то я сделаю, только че это даст ??? По мойму мне мозг парят:mad2: Как считаете???

SCL 30.08.2007 08:24

Посмотрят на каком месте происходит затык. Вообще, провайдер не может, не должен и не гарантирует высокую скорость на ресурсы отличные от своих. По этому и пишут до 8Mbit/s. А скорость до ресурсов провайдера обуславливается качеством вашей телефонной линии.

mikeiv 30.08.2007 09:02

Цитата:

Сообщение от SCL (Сообщение 136442)
Посмотрят на каком месте происходит затык. Вообще, провайдер не может, не должен и не гарантирует высокую скорость на ресурсы отличные от своих. По этому и пишут до 8Mbit/s. А скорость до ресурсов провайдера обуславливается качеством вашей телефонной линии.

Во-первых низкая скорость на все ресурсы, включая и ресурсы прова, во-вторых проблема аналогичная не у одного меня, на номерах 26, 27, 71максимум 50 кбайт/сек, и в-третьих, самое главное, ВТ не просто провайдер, но и владелец этих самых линий, поэтому он обязан обеспечить мне приемлемое качество заявленной услуги.

Deadylllka.Shad 30.08.2007 09:27

В каком месте он не обеспечивает? У вас скорость до 8 мегабит? Вроде да. В договоре указан диапазон скоростей (что-нить типа скорость от 2 до 8 мегабит)? Вроде нет... При всей своей "любви" к ВТ, он вам не обязан давать 8 мегабит. Совет один - продолжайте долбать тех саппорт.

makay 30.08.2007 23:42

Самый первый раз когда качал скорость была 150 кб в сек, теперь выше 85 не поднимается а то и вовсе 50, а на джей ресурсы железно 60 и все тут

MoonTemple 31.08.2007 13:19

Народ, у кого скорость 50-150кб/с, если вы скачиваете один файл в один канал, то такая скорость нормальная. У меня DownloadMaster разбивает архив на 8 частей и качает их одновременно, скорость до 850кб/с. Тот же файл, в то же время я скачивал с помощью встроенного клиента в Opera скорость была окола 100кб/с. Таким образом я помог своему другу. Попробуйте у себя, возможно у вас та же трабла.

Renegade 31.08.2007 13:51

максимум что даёт 4-5 потоков DM это 8-10 кб прироста в сек
я не знаю почему такая лажа, 1ого сентября увидим

MoonTemple 31.08.2007 14:24

Renegade, да, это не всем помогает, но моя уверенность основывается на том, что у меня и у моего друга это действует и всё стабильно. И надеюсь, что ещё кому-нибудь поможет. У меня прирост в 8 раз, это факт. Сам был удивлён им.

makay 31.08.2007 14:58

Цитата:

Сообщение от MoonTemple (Сообщение 138145)
У меня DownloadMaster разбивает архив на 8 частей и качает их одновременно, скорость до 850кб/с.

можно для тупых разъяснить как это?

MoonTemple 31.08.2007 17:30

Устанавливаешь Download Master и пытаешься с помощью него скачать. Там по умолчанию пять потоков установлено. Например, какой-нибудь архив с share-nn или files.unn. Если скорость маленькая, то, значит, это не тот случай.

makay 31.08.2007 17:46

да, похоже это не тот случай


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме