Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Интернет и Сети > Ресурсы NN
Забыли пароль? Регистрация



Ресурсы NN Файлообменники, трекеры, ftp и т.п.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 04:09   #1
Товарищ
 
Регистрация: 18.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 394
Поблагодарил: 73
Поблагодарили 1,052 раз в 371 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Обращение к админам НН-трекеров

В общем выскажу свое мнение, как обычный пользователь.
Уважаемые модераторы и адмистраторы нижегородских трекеров, искренне прощу простить меня за такое бахвальство. Но, тем не менее, пора ввести «бытовые коррективы» в вашу работу. Прошу не судить строго и главное, не оправдываться перодо мной.
Начнем с того, что все прекрасно понимают, что не вернуть почивший торент.ннов. и ннов.ин. И если для кого-то они были образцами для подражания, то пожалуйста. На самом деле они не были такими образцами. И это печально и это не вина их создателей. Чья вина? Вина пользователей, которые в поисках халявы и удобства начали обсуждать качество трекера, а именно его удобство для них. «Что так долго грузиться?» - это админы виноваты. «Почему такие суровые правила?» - это админы виноваты. «Почему другие опытные юзверы тыкают мне?» - кто виноват? И, блин, это проблема. Но самое противное, что в итоге винят вас, как организаторов и как ответственных лиц за вашу деятельность. Одним словом с позиции пользователей всегда виноваты Вы.
И тут в чем дело? Поверьте, что пользователи согласятся с суровыми правилами, с тем, что раз в месяц обязательно делать релиз, или , что при необходимости нужно скинуться на новое оборудование. Они согласятся, но при этом сделают определенное мнение, вывод, суждение.
Дальше. Пинок в сторону всех трекеров, которые в кольце. Давайте в двух словах выражу свое мнение о каждом.
Первый. «Китайский». Почему первый? Потому что их админ, поверивший в свой интузиазм , после умирания двух самых больших НН-трекеров начал шевелиться. И спасибо ему за это. Но мы, как пользователи (извиняюсь, что говорю за всех) увидели, что первый трекер (Ваш) или трекеры(Ваши) были не надежны. Были ошибки, пробы, проблемы. Хорошо с ними справились. Но зачем сейчас тешить свое самолюбие, упоминая о том, что кто-то малообразован или технически подкован, когда организует свой трекер. Это не к чему.
Второе. ННТТ. Лично не знаю админов, но скажу по существу – как на торрентс.ру у вас не получится. И не надо к этому стремиться. Кого вы хотите переплюнуть? По контенту у вас конкурентов нет. Зачем вам больше? В итоге натолкнетесь на собственный гонор. Админы!!! Объясните чего вы хотите. От вас мало чего зависит. Скажите юэверам что вам надо (не сервак), и юзверы дадут вам это.
Третье. Джей-торрент. Бардак. Одно слово – бардак. А почему? А потому что красота и дизайн превзошли удобство (ИМХО). И, кстати, в этом есть удобство, которое отличает джей-торрент от прочих. Флуд и «порожняк». Вот его «+». Как это реализуется? Просто. Я, как пользователь, хочу скачать то-то и то-то. Набираю в поиске и качаю. Я не читаю оффтоповые и флеймовые камменты - я качаю. НО!!! Большое НО!!! Что дальше? Когда возникнет не 5000, а 10000 пользователей. Вы справитесь? Я не к модераторам обращаюсь, а к организаторам. У меня сомнения. Искренне. Сомнения.
Теперь, чтобы не тешить каждое конкретное самолюбие выскажусь для всех.
Осадите. Отстаньте. Успокойтесь.
Если Вы (админы трекеров) чего-то хотите, то выскажите это. Ваши цели должны совпадать с целями ваших пользователей. Ведь только они делают Ваши трекеры уникальными и оригинальными. Придумывайте что хотите: платную регистрацию, ужесточение правил, сбор пожертвований и т.д. Ваше право, но, блин, думайте не о том, как вы будите отчитываться перед начальством и друзьями, а о том, для кого Вы это делаете.
Да. Пафосная речь (думаю, большинство поймет это слово). Но хотелось бы сказать свое «тьфу» против. Выразить общественный нигилизм. Вы (админы НН-трекеров) для кого все делаете? Для меня (пользователя) или для нас (пользователей)?
Одним словом. Никого не хотел обидеть. Я не пьян (а ведь кто-то подумал). Просто хочу выразить мнение, как свое, так и большинства, хоть и не имею на то право.

З.Ы. Почему не затронул в своем монологе другие трекеры, хабы, фтп и пр. ? Все просто. Ситуация стандартна. Молодой ресурсы пока элементарно не может справляться с потребностями и нахальством пользователей (я надеюсь Вы меня поняли)
Искренне. Никого не хотел обидеть.
ice911 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ice911 за это полезное сообщение:
Andrushkin (02.02.2008), punk1975 (02.02.2008), reafantu (02.02.2008), smile_friend (02.02.2008)
Старый 02.02.2008, 14:02   #2
Модератор
 
Аватар для sergey-nn
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: НиНо
Пол: M
Сообщений: 1,460
Поблагодарил: 1,035
Поблагодарили 1,215 раз в 424 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
263 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice911 Посмотреть сообщение
Джей-торрент
Поиск мерзопакостный: без настроек и не всегда показывает что есть, хотя я точно знаю что есть(проверял).
__________________
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву." М.И.Кутузов
sergey-nn вне форума  
Старый 02.02.2008, 16:51   #3
Приятель
 
Аватар для s1Paris
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: AvtoZavod >> Monchaga street >
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 102
Поблагодарил: 39
Поблагодарили 68 раз в 23 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ice911, Мда. много слов и никакого конструктива. У каждого админа трекера(почему именно трекера, любого сайта, ресурса или скажем писателя книжки) есть своя цель, и как и что делать каждый решает для себя. Я лично почитав твою речь понял одно, тебя за_тако_слово_меня_забанят шарахаться по разным трекерам и смотреть на чужие проблемы! выход сделай что нибудь ценное для какого либо из трекеров. тока выбирай тщательнее.
__________________
s1Paris вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо s1Paris за это полезное сообщение:
|provokator| (02.02.2008)
Старый 02.02.2008, 18:31   #4
Товарищ
 
Регистрация: 18.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 394
Поблагодарил: 73
Поблагодарили 1,052 раз в 371 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

s1P.aris
Так ценное и делаю уже. Только ощущение, что нету смысла это ценное делать, поскольку надежности не вижу ни в одном из трекеров. К сожалению.
Я щас глупость выскажу, но мне думается, что только контент и пользователи делают трекер таким какой он есть, а не администрации организаторы. Я не унижаю из заслуг. Но их задача, на мой взгляд, поддерживать тех. сторону вопроса и всячески мотивировать пользователей к выкладыванию различного качественного контента и следить за поведением на трекере.
Мне просто не нравитья как некоторые трекеры начинают соревнование между собой. И так понятно про какие я. Джей-торрент не трогаю. Есть у меня мысль, что он сгниет изнутри. И там дело не в людях, а в самом принципе работы трекера.
Я понимаю, что это все слова и толку от этого мало, но все же мнение есть мнение.
Кстати, можно считать, что я жалуюсь и плачусь
А вот и конструктив.
Предлагаю админам ниж. трекеров, за исключением Джей-торрента, объединить свои усилия для поднятия одного трекера, а не кучи разных. Уверен, что множество проблем сразу решиться и пользователи вам будут несказанно благодарны.
ice911 вне форума  
Старый 02.02.2008, 18:34   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Предлагаю админам ниж. трекеров, за исключением Джей-торрента, объединить свои усилия для поднятия одного трекера, а не кучи разных. Уверен, что множество проблем сразу решиться и пользователи вам будут несказанно благодарны.
Это невозможно. Мы не можем предоставить доступ к нашей технической площадке посторонним. Как не сделают этого владельцы других трекеров
 
Старый 02.02.2008, 18:53   #6
Товарищ
 
Регистрация: 18.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 394
Поблагодарил: 73
Поблагодарили 1,052 раз в 371 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ArtemZ
Вот в этом печаль и заключается.
Вы же не глупые люди. Почему бы вам не собрать воедино все свои таланты и возможности? Или, как обычно, иницатива натолкнется на человеческое непонимание?
ice911 вне форума  
Старый 02.02.2008, 19:01   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ещё раз вам говорю: это невозможно. Трекеры абсолютно разные, одни используют FreeBSD, другие Windows, некоторые используют шаред хостинги - у дрих один и более серверов. Если всё объёденить - то придётся оставить только 1 трекер. Значит, то что нами сделано сейчас нужно будет удалить? Нет, спасибо.
 
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
ice911 (02.02.2008)
Старый 02.02.2008, 19:23   #8
Товарищ
 
Регистрация: 18.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 394
Поблагодарил: 73
Поблагодарили 1,052 раз в 371 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ArtemZ
Спасибо за прямой ответ
Собственно, тему можно сносить. А то мои сопли нагонят на кого-нибудь тоску.
ice911 вне форума  
Старый 02.02.2008, 19:50   #9
Kamerad
 
Аватар для gramm
 
Регистрация: 16.08.2007
Пол: M
Сообщений: 499
Поблагодарил: 182
Поблагодарили 1,215 раз в 325 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
119 Всего


По умолчанию

Ситуация как с почившим СССР, совершенно ясно, что воссоединение невозможно, но под пиво почему бы не помечтать
Цитата:
Сообщение от ice911 Посмотреть сообщение
Первый. «Китайский». Почему первый? Потому что их админ, поверивший в свой интузиазм , после умирания двух самых больших НН-трекеров начал шевелиться.
Да, только "шевеление" началось на еще живом, но уже обреченном тнр - в темах по сути прощания через пост была реклама адреса будущего "китайца"
gramm вне форума  
Старый 02.02.2008, 21:19   #10
Товарищ
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: НиНо Кремль
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 302
Поблагодарил: 42
Поблагодарили 37 раз в 25 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

На мой взгляд трекеры это прошлое они хороши только тем что скорость высокая я считая что будущие за хабом

Админы с торрент-трекеров не обижайтесь!!!
badvyizer вне форума  
Старый 02.02.2008, 21:51   #11
Я тут новенький
 
Аватар для |provokator|
 
Регистрация: 14.11.2007
Пол: М
Сообщений: 18
Поблагодарил: 25
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
На мой взгляд трекеры это прошлое они хороши только тем что скорость высокая я считая что будущие за хабом

Админы с торрент-трекеров не обижайтесь!!!
*нагло ржот*
ice911
возможно, что я чего-то не увидел в речах твоих, но, на мой взгляд, ничего ценного и конструктивного сказано не было, поэтому тема изначально не имеет смысла и порождает только новые (и тупые) споры, и последующие ответы только подтверждают мою точку зрения
|provokator| вне форума  
Старый 02.02.2008, 23:08   #12
Знакомый
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Дзержинск
Пол: М
Провайдер: Другой
Сообщений: 71
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 13 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Да, много слов, а конкретики не видно... споры реально не надо устраивать, чей проект лучше... объединение трекеров невозможно, по причинам которые правильно подметил ArtemZ
KnavL вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.