Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Внешние ресурсы (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/vneshnie-resursy/)
-   -   RapidGet (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/vneshnie-resursy/42494-rapidget.html)

Snoks 12.02.2009 22:48

RapidGet
 
Хостинг скрипта [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Что это за скрипт?

PHP RapidGet Pro - это многофункциональный набор PHP скриптов для работы с файловыми обменниками. Позволяет как скачивать с популярных обменников, так и закачивать на них. Постоянная модернизация скрипта, позволяет всегда быть уверенным в его работоспособности.

Основные возможности:

* отправка файлов на почту, при этом файл можно разбить на несколько частей
* закачка файлов на ftp-сервера
* удаленное разбиение файлов на части, при этом можно указывать необходимый размер
* пакетное скачивание файлов
* работа через прокси
* упаковка файлов в Tar, Tar.bz2, Tar.gz или Zip

Я так понял на нашем форуме многие пользуются данным скриптом. Пройдясь по поиску, подобной темы я не нашёл.
Лично я, наверное отстал от жизни, но увидел данное творенье несколько дней назад, и в серьез им заинтересовался, начал расспрашивать некоторых людей с этого форума в приват...
Так вот, я в этом деле совсем новичок, и есть множество вопросов.
Поиски бесплатного хостинга под этот скрипт не увенчались успехом, значит нужно думать о платной версии... Какие бы вы посоветовали (где этот скрипт 100 процентов будет работать), место мне нужно в пределах 1,5 Гб. Я хотел бы закачивать файлы на хост, а затем пересылать на мыло которое находится в НН кольце (я понимаю что для многих из вас это пройденный этап, вы этим уже занимались несколько лет назад), но всё же...
Очень буду признателен всем, за содержательные (информативные) ответы по данной теме.

evkon 12.02.2009 23:03

хостинг: hostingu.net.ru, 2gsg.com
vps: firstvds.ru, fastvps.ru

dizler 12.02.2009 23:31

на этом хостинге пойдет: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Не особо популярный хостинг, но это и лучше для рапидгета. Раньше там стоял этот скрипт, пока цены не подняли.

Director_Of_Zoo 13.02.2009 07:57

Цитата:

Сообщение от Snoks (Сообщение 694807)
Постоянная модернизация скрипта,

:blink: прикольно, а кто его модернизирует? интересно... Все мимо меня проходит

1985serg1985 13.02.2009 10:09

даже если такое сделать, то куда сливать в кольцо

Snoks 13.02.2009 12:24

Цитата:

Сообщение от Director_Of_Zoo (Сообщение 695049)
:blink: прикольно, а кто его модернизирует?

Можно встречный вопрос, а кто qip модернизирует постоянно?:)
Цитата:

Сообщение от 1985serg1985 (Сообщение 695145)
даже если такое сделать, то куда сливать в кольцо

Куда именно я хочу сливать, написано выше.

Director_Of_Zoo 13.02.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от Snoks (Сообщение 695265)
Можно встречный вопрос, а кто qip модернизирует постоянно?

:blink:
ты вкурсе когда он последний раз обновлялся(рапидгет)? Сейчас плагины только обновляют, модули и сам скрипт пока не трогают. Все наработки лежат на полке, в частности у меня.

evkon 13.02.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от Director_Of_Zoo (Сообщение 695338)
:blink:
сам скрипт пока не трогают.

так, а что вы от него ещё хотите? в предела php, конечно.

кстати, проект этот не бросили и дорабатывается по мере свободного времени у энтузиастов-программистов. не все плагины выкладываются в паблик.

Snoks 13.02.2009 18:59

Кто что может сказать о данном хостинге umox.net?
Привлекли тарифы... Связался со службой технической поддержки, спросил как они относятся к RapidGet, 5 минутная пауза, и ответ: "нормально". Хм...
Как заранее понять будет ли работать данный скрипт на этом хостинге (извините за подобный вопрос, но я совсем слаб в этом деле просто)?

evkon 14.02.2009 00:15

будет работать почти везде на *nix-ах (FreeBSD, Unix-системах).

просто часто блокируют аккаунты. у них это называется паразитным трафиком или проксированием, в договоре прописано.

я привёл скромный список, потому что с этими хостинг/vps-провадерами не будет проблем.

umox.net:

почитал я их договор, критичных моментов не увидел, но смущает только одно:

11. ... На пользовательские процессы, включающие в себя cgi-скрипты, php-скрипты, программы запущенные из UNIX-shell/cron, накладываются следующие ограничения:
- максимальное количество одновременно выполняемых задач - 4;
- максимальное допустимое время работы cgi-скрипта: не более 10 процессорных секунд; не более 5 минут реального времени;

я очень глубоко в этом не разбираюсь, но если в php включён "mod_cgi", либо "mod_fastcgi" - то этот момент настораживает из-за возможных неувязок с последним пунктом, который я выделил жирным. прошу поправить, если заблуждаюсь.

ussr1990 16.02.2009 12:52

Увы не всё так просто....
Например можно заглянуть в функцию phpinfo()(пример моно посмореть тут[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]) и проверить не поставил ли хостер ограничения на макс размер файла(есть любители ставить на 2,5 мегабайт макс),затем off ли safe_mode,затем какой максимум размер письма можно отправлять

Также хитрые админы любят банить весь диапазон айпишников файл обменников(тоесть без прокси нечё скачать неудасться)

Можно также почитать топики поддержки (нащёт хостинга да и скрипта)на ру боарде

evkon 16.02.2009 18:18

ussr1990, очень жестоко :) на бесплатных так и делают. так что с выбором платного, нужно быть внимательным. зачастую, дешевизна тарифа потом скажется.

Director_Of_Zoo 17.02.2009 08:15

Цитата:

Сообщение от ussr1990 (Сообщение 698436)
затем off ли safe_mode

сайв моде вообще не причем, тут куча причин, которые влияют на работосопособность, есть хостинги с сайф моде где можно выкачать и 2Гб файл и есть обратная ситуация. Ограничения на размер файла хостер поставить не может, т.к. файл создается в системе и размер его контролировать ооооооооооочень тяжело.


Цитата:

Сообщение от evkon (Сообщение 695434)
по мере свободного времени у энтузиастов-программистов

если ты не понял до сих пор, я один из них. А по поводу плагинов - отсутствия всяких мембер аккаунтов сделано специально чтобы предпреимчивые люди не делали бабки на скрипте. К тому же такие плагины как сибнет, жинет, нновер, нн ру и прочая херня которая позволит экономить бабло на трафике и лить гектарами никогда не появится в паблике.

Цитата:

Сообщение от evkon (Сообщение 696278)
но если в php включён "mod_cgi", либо "mod_fastcgi"

сижиай режим для скрипта смерти подобно - проблем не оберетесь.

ussr1990 17.02.2009 12:01

Director_Of_Zoo Почемуйто хостер не может поставить ограничение на файл?все ставят и обойти не как неполучится...ты попробуй например обойди ограничение на томже 000вебхосте,или напиши как по твоему это сделать,если я чё недогоняю...

HellDashX 17.02.2009 21:34

нафига вот так фигнёй страдать? легче купить серв с уже установленным гетом и платить каждый месяц за него и качать сколько хочеш

Snoks 18.02.2009 11:38

Цитата:

Сообщение от HellDashX (Сообщение 700198)
нафига вот так фигнёй страдать? легче купить серв с уже установленным гетом и платить каждый месяц за него и качать сколько хочеш

Ну допустим сколько хочешь качать ты всё равно не будешь, так как с обменников скорость скачки не такая уж и большая... тогда придется премиум покупать на какой-либо из них...;)
А огромная скорость скачки (мигабиты в сек) только с малоизвестных. ИМХО.

HellDashX 18.02.2009 15:37

Snoks, ну и? я на премиумы трачу каждый месяц 3$ это очень мало

Snoks 18.02.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от HellDashX (Сообщение 701029)
Snoks, ну и?

Ну вот я и говорю что не так всё просто, купил серв и всё...
Кстати когда ты говорил про серв с установленным гетом, ты имел ввиду hostingu.net.ru, или какой другой пользуешь (хотя ты наверное через шару всё делаешь)?
И ещё, на каких обменниках ты покупаешь премиумы (и их цена)?

HellDashX 18.02.2009 20:01

серв секрет, шару использую конечно, как же без неё

Премиумы я покупаю на vip-file, letitbit.net и openfile.ru так вобще всё выходит на 15$ но у меня рыбка есть одна мне их толкает по дешёвке

Director_Of_Zoo 19.02.2009 13:53

я 30 евро за квартал плачу за сервак с 15 по РГ, и торент до 30 гигов. а тут 15 в месяц... нихеровая такая шара. А премиумы... всем любителям сделать бабло на скрипте... тупо крадутся без особых усилий. Поэтому нужды нет, иногда подкидываю такие примаки на один из форумов кольца.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Цитата:

Сообщение от HellDashX (Сообщение 700198)
нафига вот так фигнёй страдать? легче купить серв с уже установленным гетом и платить каждый месяц за него и качать сколько хочеш

один из хостеров скоро будет представлять впс с 10 места под рапид гет, где все будет установлено и настроено, включая архивацию и разархивацию рар, это те модули которые в паблике никогда небыли. К тому же апач будет 2.х? система 64 бита и php компиленый под неё, что избавит от проблемы с максимальным размером в 2Гб который почти на всех шарах. Там же, наверное, подниму опять рапидафри.

Добавлено через 6 минут 29 секунд
Цитата:

Сообщение от ussr1990 (Сообщение 699565)
Director_Of_Zoo Почемуйто хостер не может поставить ограничение на файл?все ставят и обойти не как неполучится...ты попробуй например обойди ограничение на томже 000вебхосте,или напиши как по твоему это сделать,если я чё недогоняю...

какое ограничение там? я без понятия! фри хосты - это полная лажа. Ограничить файл создаваемый в системе ты не можешь, ещё раз говорю сделать очень трудно, они ставят ограничение на размер закачиваемый по ftp или панель. Размер загружаемого файла зависят от файловой системы, времени работы скрипта, версии апача... а вообще море факторов.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме