Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Комплектующие и периферия (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/)
-   -   Графические планшеты (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/12605-graficheskie-planshety.html)

Richi 09.10.2007 19:15

Lord Azio, и по чём такое чудо?

Azzi 09.10.2007 20:13

Цитата:

Сообщение от R!CH! (Сообщение 204788)
Lord Azio, и по чём такое чудо?

брал за 7. Сейчас наверно смогу достать за 5 или около.

Zer0 09.10.2007 22:46

Повторяю мы тут собрались не для того чтоб мериться размерами граф. планшетов, и кто, какой почем взял. Вопрос был в том, цитирую: "У кого есть планшеты? Удобно ли ими рисовать? И есть ли вообще от них помощь? Просто хочется себе такую вещь, так как рисовать мышкой ужасно криво (( кто чего знает - пишите, пожалуйста!" Если человек этим занимается только для себя (или друзей)ю Нафига покупать планшет за 5-7к рублей, раз мождно купить за 1,5к и попробывать порисовать, если дело пойдет дальше(мож деньги борльшие будут за это давать) то можно и за5 и за 7к купить.

kea^___^ 09.10.2007 23:36

смотрите какие штучки я нашел
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

MOKS 10.10.2007 11:12

есть и круче есть и хуже... естессно чем дороже как правило тем удобнее.. для начального уровня можно и не вылезать за предел 2 к но тут от желания зависит.. в принципе и с планшетом за 1 к можно шедевр нарисовать, или купить за 10 к хвалиться им и не уметь рисовать вообще ) во вопщем)) что я хотел сказать )) размер не главное ;) умелость и набитость рук, четкость и плавность движений... - гораздо важнее, и человек с такими характиристиками в полне может делать оч красивые вещи на планшете даже начального уровня...

Strela 15.10.2007 09:58

Цитата:

Сообщение от MOKS (Сообщение 206147)
размер не главное умелость и набитость рук, четкость и плавность движений... -

Фраза про размер мне понравилась ) всё, в выходные пойду смотреть себе планшет ) мож, че и выберу ) "набитость" рук есть, хоть и не художник, но кое-что в искусстве смыслю :)
А чем уж так плохи маленькие планшеты-то? :unsure: нет ли разницы, по какому месту водить?

Добавлено через 118 часов 17 минут 9 секунд
Ура!!! :yahoo: приобрела планшетик, уже во всю художничаю ) оч удобная и классная штука))) по советам купила wacom, а не genius :) мне к нему диск дали в комплекте с учебной программой по пользованию планшета, если ее пройдешь - появится код для активации какого-то фирменного приложения... а дело в том, что пройти я ее почему-то не могу :huh: делаю-то вроде всё правильно, а не выходит... поэтому в конце код не пишут (((
Одно скажу: удобней всякой мышки-норушки )

Fernflower 18.10.2007 02:53

kea^___^, Cintiq рулит, доводилось пользоваться... стоил бы он только хотябы в полтора раза дороже проф. монитора... А так стоит как немного подержаная вазовская девятка...
Вообще думаю уже обзавестись через годик 21UX. Я правда 3D занимаюсь...

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 206201)
А чем так сильно Genius от Wacom отличаются? И, может

Качеством, разрешением, эргономикой, всякими фишками в старших моделях...

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 206201)
приобрела планшетик, уже во всю художничаю

Поздравляю :) В нашем полку прибыло. Ставь Corel Painter и твори...

Цитата:

Сообщение от Zer0 (Сообщение 205441)
Удобно ли ими рисовать? И есть ли вообще от них помощь?

Конечно удобно. Я вообще не понимаю как можно мышкой что-то не похожее на дестские каракули нарисовать... Ну вектор не в счет...

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 206201)
А чем уж так плохи маленькие планшеты-то? нет ли разницы, по какому месту водить?

Большой не удобный, рука устает водить из одного конца экрана в другой... Если конечно монитор не в 24 дюйма с 1920*1440 :)

Strela 18.10.2007 19:48

Цитата:

Сообщение от Fernflower (Сообщение 224611)
Поздравляю В нашем полку прибыло. Ставь Corel Painter и твори...

Да я в фотошопе рисую (см. темку Графические работы и фотошоп, я туда кидаю всё), всё вроде бы устраивает )
Есть вопросик: нужно ли планшет выключать, т.е. вытаскивать из порта? Или без разницы?
Второй вопросик: может ли кончик пера стереться?

kpk17 19.10.2007 12:19

kpk17, перечитываем [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

все понял.спс

Astralf 19.10.2007 13:02

у нас на работе почти все дизайнеры ими пользуются, марка Джениус. мы с женой тоже недавно купили. Супруга (дизайнер) очень довольна. Так что рекомендую.

kpk17 19.10.2007 20:20

Цитата:

Сообщение от Astralf (Сообщение 227966)
у нас на работе почти все дизайнеры ими пользуются, марка Джениус. мы с женой тоже недавно купили. Супруга (дизайнер) очень довольна. Так что рекомендую.

подскажите модель которой пользуетесь, ведь джениус дешевле вроде как раза в два

у кого есть планшет, скиньте плиз фотку вида сверху планшета, когда Вы там что-то творите. интересует, что видно на нем

Fernflower 19.10.2007 20:22

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 226177)
Есть вопросик: нужно ли планшет выключать, т.е. вытаскивать из порта? Или без разницы?

Можно вынуть если мешается...

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 226177)
Второй вопросик: может ли кончик пера стереться?

Да, это расходный материал. Они сменные. Правда я нигде у нас запасные в продаже не встречал.

Strela 19.10.2007 21:58

Вотьки )
 
Цитата:

Сообщение от kpk17 (Сообщение 228805)
у кого есть планшет, скиньте плиз фотку вида сверху планшета, когда Вы там что-то творите. интересует, что видно на нем

На нем ничего не отображается ) ты рисуешь и смотришь на монитор )
Скидываю свой WACOM ))) /новенький/ ;)

Strela 19.10.2007 21:59

Цитата:

Сообщение от Fernflower (Сообщение 228809)
Да, это расходный материал. Они сменные. Правда я нигде у нас запасные в продаже не встречал.

И я нигде не видела :blink: а быстро стираются хоть? У кого-нить было такое?

Fernflower 19.10.2007 22:06

Не не быстро, вообще это все от того как работать будешь зависит...

kpk17 19.10.2007 22:20

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 229020)
Скидываю свой WACOM ))) /новенький/ ;)

размер а6?
а как передвигать на пустое место на планшете? типа рисую я вот и надо мне увести линию вниз дальше, как это делается?

MDMA 19.10.2007 23:04

А никак)

kpk17 19.10.2007 23:14

Цитата:

Сообщение от MDMA (Сообщение 229301)
А никак)

это типа размер экрана компа уменьшается до размера экрана планшета?:blink:

Strela 20.10.2007 11:11

Цитата:

Сообщение от kpk17 (Сообщение 229092)
размер а6?
а как передвигать на пустое место на планшете? типа рисую я вот и надо мне увести линию вниз дальше, как это делается?

Размер планшета прямо пропорционален экрану. То есть углы планшета, если на них навести перо, будут соответствовать углам монитора (крестик, пуск...) Это кстати, удобно! Не устает рука при рисовании.
Цитата:

Сообщение от kpk17 (Сообщение 229338)
это типа размер экрана компа уменьшается до размера экрана планшета?

Да ) ты смотришь в экран, водишь рукой и все это отображается с точностью на мониторе )

Rinswind 24.10.2007 13:47

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 204344)
А чем так сильно Genius от Wacom отличаются? И, может, кто знает, что за приписка "воображалкин"?

Wacom только планшеты делает. то есть как бы это профессиональная техника, Гениус делает все :)
Воображалкин - непрофессиональная серия профессионального производителя.
Если для дома и семьи, то вполне подойдет.
В Нижнем Wacom можно купить без проблем.
Я имеено тут узнал, что еще и Гениус планшеты делает :) До сих пор только с Wacom'ами дело имел

Добавлено через 23 часа 58 минут 22 секунды
Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 226177)
... вопросик: может ли кончик пера стереться?

Цитата:

Сообщение от Fernflower (Сообщение 228809)
Да, это расходный материал. Они сменные. Правда я нигде у нас запасные в продаже не встречал.

Вот уж не проблема ...

Набираешь в том же прайс.ру или яндексе
"Комплект сменных наконечников для перьев WACOM" и будет щастье :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме