Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Комплектующие и периферия (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/)
-   -   Графические планшеты (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/12605-graficheskie-planshety.html)

Strela 04.10.2007 16:04

Графические планшеты
 
У кого есть планшеты? Удобно ли ими рисовать? И есть ли вообще от них помощь? Просто хочется себе такую вещь, так как рисовать мышкой ужасно криво (( кто чего знает - пишите, пожалуйста! :senile:

Zer0 05.10.2007 11:25

Привет
Я граф планшеты Генисы тестил. Всёже лучше чем мышой. Главные особенности: это удобно, также есть датчики степени нажатия на кисть( у некоторых моделек до 256 степеней нажатия)- это к тому что если в фотофопе узать собираешся, то самое оно( не нужно размер кисти все время выбирать).

Грешник 05.10.2007 11:53

У меня дизайнеры планшет пользуют, сам не пробовал. Но они говорят что с планшетом на много удобнее.

Strela 05.10.2007 17:23

Цитата:

Сообщение от Zer0 (Сообщение 195496)
Привет
Я граф планшеты Генисы тестил. Всёже лучше чем мышой. Главные особенности: это удобно, также есть датчики степени нажатия на кисть( у некоторых моделек до 256 степеней нажатия)- это к тому что если в фотофопе узать собираешся, то самое оно( не нужно размер кисти все время выбирать).

Привет ) а какого они размера бывают? И есть ли разница, если рисовать не в дизайн-студии, а для себя - дома. Да, рисую я только в фотошопе. Другие проги не осваиваю. А заменяет ли планшет свойства мышки: открыть файл, например. А на экране плпншета ниче не отображается?

Оч прошу: есть ли у кого фоточка для примера?

Richi 05.10.2007 18:00

И цену ещё бы узнать :)

Zer0 05.10.2007 21:21

Они примерно такие[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
У данной модели 1024 степени нажатия.Примечание: сама ручка беспроводная( без батареек).
Бывают 4*3,4*5,5 и т.д.(размер в дюймах). На пленшете не чего не отображается, заместо мыши узал(забавно)))). Стоят около 1200-1600 руб (щас точно сказать не могу).

Richi 05.10.2007 21:24

надо будит прикупить :D

MOKS 05.10.2007 21:36

Вложений: 1
Часто помогала мне эта штука.. но к ней надо привыкнуть... ... есть конечно разные... у меня бюджетный вариант.. от увеличения размера поля сильно поднимается цена... рабочее поле из обычной пленки.. с экраном не укупите.. то есть приходится рисовать на плане а смотреть на экране.. но со временем привыкните.. пленку пожно поднять и подложить туда че нить она прозрачная.. можно обрисовать по контуру... на счет размеров.. в принчипе можно обойтись см 30х20 это норм его хватает.. ручка со 1024 степенями нажатия рабочее поле = поверхности монитора... можно полностью заменить мыш.. есть программируемые клавиши.. стоит 1 к к сравнению где то полметра на полметра стоит около 10 - 15 к

Azzi 05.10.2007 23:33

У меня все на много круче: 9х12 дюймов. Вот это я вам скажу вещь! Размером с мой 17" монитор. Все четко. Прапорционально экрану. Конечно тоже Гениус, но в свое время я брал ее за 7400 р. Пару лет назад. Не знаю как сейчас, но для рисования очень козырная вещь. :)

Richi 05.10.2007 23:44

MOKS, у тебя где то в районе 1к р ? счас вроде смотрел,блин очень удобная весчь :)

Strela 06.10.2007 10:18

А пленка сменная что ли? Если она поцарапается?
Круто конечно, но не очень понятно )

MOKS 06.10.2007 10:50

...............

пленка не сменная )) не царапается... она толстая и твердая... почти как пластмаска
еще вчера )) нащел фичу на своем планшете... там можно на верхнюю часть поля на определённые места запрограммировать запуск разных программ ))) то есть взял планшет нажал в угол запустился фотошоп )))

MOKS, реклама в разделе запрещена! Можешь обозначить модель, характеристики, оставить отзыв о впечатлении от работы с планшетом. Но где и почем к данной теме не относится.
Кому интересно, где и сколько стоит - стучите друг-другу в личку.

Strela 07.10.2007 10:01

А ведь всякие рисунки с компьютерной графикой на планшете рисуются? Ну, там люди, как живые еще... или неудобно будет? Кстати, работу компа он не тормозит? А то у меня компутер древний немного :) и еще вот че хотела спросить: он не на батарейках случайно?

Zer0 07.10.2007 11:17

Компу пофиг для него это как-будто мышь. А компы из-за мышей никода не тормозили.

skif_s 07.10.2007 12:16

в Нижнем нет нормальных планшетов. Genius - г***о. Если покупать, то Wacom...

skif_s, подобные утверждения требуют обоснования! Ссылки в студию!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме