Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Авто и мото (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/)
-   -   АвтоШколы в НН (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/4663-avtoshkoly-v-nn.html)

nikitinn 29.05.2009 09:32

Авто-лидер НН.Проспект Ленина 53б.Хорошая автошкола.

Джеймс Кроу 07.06.2009 13:03

Хочу пойти учиться в Авто-Лидер-НН если кто учился, распишите что и как там.

gdr 23.07.2009 18:04

кто что скажет насчет "АвтоПрактика" Б.Печерская 25?
на нн.ру советуют, но она там в партнерах какбе))

Alf 02.08.2009 23:38

А где у Новых Горизонтов автодром?

DarkKnight 02.08.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от Alf (Сообщение 867425)
А где у Новых Горизонтов автодром?

когда мой друг там учился (год назад) автодром был на территории авторынка "Московский"

yer 02.08.2009 23:50

Основные приколы при обучении в автошколах (в т.ч. и по собственному опыту)...

1. Цена говорится без учета ГСМ. Это признак того, что вас ловят на дешевизну. Спрашивайте цену ЗА ВСЕ и на ВСЕХ ЭТАПАХ обучения.
2. Не говорится сколько стоит отдельное доп. занятие с инструктором. Оно может стоить астрономические 500-700 руб. (норма по городу 350-400 р за 60 мин.)
3. Не говорится сколько стоят пересдачи внутрен. экзамена. Они могут стоить до 2-3 тыс.руб. В норме - это цена 1 занятия с инструктором.
4. Говорится время занятия в часах, на деле оказывается, что это академ. часы = 45 мин. А если учесть, что инструктор должен выйти, покурить, помыть машину... то 30-40 мин махимум.
5. Инструкторы часто ничего не обьясняя просто ездят с вами говоря - правее, левее, здесь уступить и проч... а потом оказывается, что вы ничего не знаете о правилах езды. Меняйте такого инструктора.
6. Инструкторы часто опаздывают на 5-10 мин и заканчивают на 5-10 мин раньше. В итоге занятие теряет 20 мин и за 30 занятий вы недополучаете 600 минут езды = 10 часов!!! Не подписывайте в таком случае что вы отьездили эти часы, иначе потом ничего никому не докажете.
7. Смотрите рейтинг % сдачи автошколы в ГИБДД:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
8. Спрашивайте подтверждения наличия лицензии автошколы и срок ее окончания - сейчас ужесточились правила получения лицензии и вы можете просто пролететь не сдав в 1 раз в ГИБДД а потом лицензия кончится.
9. По поводу сдачи экзамена - существуют 3 типа автошкол:
а) экзамен принимают нахаляву, но потом возникают проблемы при сдаче в ГИБДД и можно сдавать очень долго, постоянно тратя бабло на дорогие доп занятия.
А учитывая что сейчас ГИБДД постоянно меняет трассу и условия экзамена вообще сдать непросто.
б) вас долго терзают в автошколе вытягивая деньги за каждый последующий внутренний экзамен на модельной трассе, а потом вы попадаете на пункт а)
в) вы занимаетесь с инструктором, который подсказывает когда вы готовы к сдаче экзвмена в а/ш и затем адекватно сдаете и внутренний и ГИБДД. Дай вам Бог честного, не очень жадного и адекватного инструктора!

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
10. Автодром. Тщательно узнавайте про его местоположение. Вначале часто или всегда утверждают то, что вам подходит, а потом вы ездите на автодром через весь город и тратите нервы, время и деньги.

zheka 03.08.2009 00:06

Я когда учился,не столкнулся не с одним из перечисленных пунктов!

Shikoff 03.08.2009 09:16

Учился в школе АвтоРодео (на ул. Родионова), с вышеперечисленным не сталкивался.
Единственный неприятный момент - принимающие экзамен инспекторы 2 раза меняли трассу (я со 2го раза сдал). Пересдача вышла в 300р.
Школой доволен, т.к. наслышан о других, где, например, после 2й пересдачи отчисляют (прописано в договоре), а восстановление стоит 5 т.р.

Alf 09.08.2009 23:37

А кто-нибудь кто в горизонтах учился сталкивался с каким-либо из вышеперечисленных пунктов?
Вот, кстати ещё рейтинг автошкол... Вроде посвежее
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Alf 25.08.2009 01:16

Записался в Профиль. Сегодня был на первом занятии по теории - очень понравилось, я и сам не верил что теория, тем более начальная, может быть такой интересной. В стоимость входит абсолютно всё, вплоть до учебной литературы. Ну там ещё 1 пошлину в 160 рублей надо будет заплатить...
Бум учиться))):thumbsup:

bags 25.08.2009 01:20

Alf, удачи. Учись хорошо.;) Чтобы нам было спокойнее ездить:D

Ezhik 30.09.2009 23:51

прошу помощи. Ищю автошколу в районе микрорайона Бурнаковский. Желательно цена\качество конечно)
ответьте в личку пожалуйста.

Pavlik 02.10.2009 20:17

Сегодня сдал экзамен в ГИБДД с первого раза:yahoo:
Обучался в автошколе "Автолист" которая находится на ул Страж Революции 6/3 по-моему...

Ezhik, самая близко рассположенная автошкола для тебя :-X
Могу сказать что автошкола просто отличная,очень понравилось там обучаться,отдал 23 рубля,за то теперь правила знаю на отлично..
Инструктора :thumbsup:
Вообщем советую

invander 17.11.2009 21:17

Каждый кулик свое болото хвалит... Что-то я про негатив нигде не прочитал? Не уж то в НН все так гладко?

yer 17.11.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от invander (Сообщение 929036)
Каждый кулик свое болото хвалит... Что-то я про негатив нигде не прочитал? Не уж то в НН все так гладко?

а ты выше погляди, там все "приколы" из жизни написаны, а не выдуманы...

Syrex 27.11.2009 11:47

Автошкола "Нижегородский учебный центр подготовки водителей" [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - кто нибудь может что нибудь сказать про эту автошколу? в рейтингах ее не нашел, я так понял, или очень плохая или неизвестная
заранее спасибо

Andrushkin 27.11.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от Syrex (Сообщение 934631)
Автошкола "Нижегородский учебный центр подготовки водителей" [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - кто нибудь может что нибудь сказать про эту автошколу? в рейтингах ее не нашел, я так понял, или очень плохая или неизвестная
заранее спасибо

Учился я там! Там у них 3 подразделения, я учился на рябцева автодром рнядом с авторынком на московском шоссе. Учился у инструктора Масловой на ваз 2115 - сдал с первого раза, доволен был как удав.Поэтому идите туда спокойно гибкий граффик вождения у них есть группы и на не деле учиться и в выходные!

NLO 12.12.2009 16:28

Вот школа зачётная....
 
АвтоРодео – РЕСПЕКТ !!!:thumbsup:

Осенью сдал экзамен в гаи со второго раза, первый раз сам накосячил хорошенько ))))
Про школу плохого не скажу, теорию сдали все кто на неё ходил, пересдача бесплатной не может быть, иначе двоешники зае..т ходить. В этом я руководство поддерживаю.
Инструктор у меня был, Демарин Алексей, отличный парень и педагог. Про других инструкторов тоже плохого не слышал. Препод по теории ваще мужик прикольный объяснял всё как в детском саду, всё с шутками ))))) Корочё интересно было и ходил с удавольствием……
Обучение стоило 18 000 и 150 рублей/час вождения, Выкатать 50 часов успел без проблем.
Экзамен внутренний стоил 150 рублей, это и был пятидесятый час.
Экзамен ГАИ стоил 300 рублей, это как объяснили на сбор и подготовку документов, автобус и гайцу пожрать. Пересдача так же 300 рублей.
Всё посчитал, вышло у меня 26100 рублей.

Советую всем эту школу!!!

пс…. Директор там парень молодой, всегда можно подойти и решить проблему любую…

:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Sappfire 09.01.2010 11:16

возможно ли сдать экстерном экзамен в гибдд без посещения автошколы?

Иван Алексеич 09.02.2010 12:11

Друзья, кто-нибудь обучался в НАШ РОСТО №2 ? Какие преподы, где ездят?
И еще, может кто в курсе - от военкомата легче сдать экзамен ГИБДД или примерно одинаковый процент несдавших что от военкомата, что обычно?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме