Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Гараж (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/garazh/)
-   -   Посоветуйте (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/garazh/54313-posovetuite.html)

DarkKnight 10.07.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от Shikoff (Сообщение 851576)
И как дела с запчастями и ремонтом.
Например, какая разница в цене запчастей между ТАЗ 14, Акцент, Фокус ?

Всё довольно просто:

Запчасти:
недорого ТАЗ 14
подороже Акцент
ещё дороже Фокус
+ кузовное железо на фокус дорогое, всякая электронная приблуда (если что) ещё дороже + стоимость работ на иномарку...

даже на акцент в сранении с 14-ой запчасти на 70% дороже...

Так что русская машина в любом случае выйдет дешевле, а особой мегакомфортности в ""иномарке""(акцент) ты не ощутищь. Смысла переплачивать за ТАГАЗ я абсолютно не вижу.

а про фокус я писал выше...никчему такая машина на первое время. решать естессно тебе.

tarus 14.07.2009 15:22

Shikoff, Я бы на немного б\у Акценте остановился,или на Нексии.Рабочие лошадки.А вот нашамарка чего то не вдохновляет,даже в качестве первой машины,тем более деньги есть.:)

Trig 14.07.2009 17:15

У меня знакомый прегнал из Москвы Kia Madgentis, правда год не знаю, примерно за 300 т.р. подумай по этому поводу..

DarkKnight 15.07.2009 19:30

Цитата:

Сообщение от Trig (Сообщение 854552)
У меня знакомый прегнал из Москвы Kia Madgentis, правда год не знаю, примерно за 300 т.р. подумай по этому поводу..

куда такую мощную габаритную дуру в качестве первого авто? она и жрёт и расходники к ней стоят будь здоров. Глупость ИМХО

tarus 15.07.2009 20:21

DarkKnight, у меня машина на той же базе.Жрет она нормально.11-13 город,при активной езде.Расходники не такие и дорогие уж.Кореец все таки.Разве что страховка и транспортный в копеечку влетят это точно.

Shikoff 16.07.2009 16:03

tarus, спасибо за мнение!
Насчёт немного б/у акцента, он ведь по деньгам не сильно отличается от средне б/у, например, лансера. А много б/у акцент не очень понятно зачем нужен :)
Trig,
Спасибо! Я видел на авто.ру пару маджентисов со сравнительно небольшим пробегом за похожие цены, вот понять немогу почему так дёшего, машина ж классом повыше вроде бы.
Сам в сторону этой машины не смотрю :)

Тут недавно ещё один друг, который давно за рулём, категорически рекомендовал брать б/ушный ТАЗ, мотивируя это тем, что бордюры один хрен оббивать буду... И привёл ещё 3 стадии начинающего автолюбителя:
1) Только сел, ничего не умеет, оббивает бордюры и ездит по крайней правой.
2) немного научился, захотелось поездить на скорости. Думает что теперь-то всё умеет... до поры, пока не влетит куда-нибудь.
3) После дтп становится уверенным в себе нормальным водителм.

gowaa 16.07.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от DarkKnight (Сообщение 850942)
В качестве первой машины посоветовал бы ВАЗ 21104 или ВАЗ 21124 (1,6, 16 кл, 89 л.с.)

Поддерживаю....
Сам взял ВАЗ 21104 1,6, 16 кл, 89 л.с. 2005 г.в.
не подвела ни разу!!!
Так получилось что пришлось без масла проехать практически 100 км...
поменял только коренные...:-X

mrno 16.07.2009 17:45

нормальные люди начинеюб учится на классике 1,3, 5, 6,7 или пп 8-9, смысл покупать дороже 30-40 штук, всё равно за первые полгода размолотишь, а нет так продашь за те же деньги такому же новичку. и не дорого, и не жалко и ремонт копейки, а инмарку лучше японку брать, они ездят в отличии от немцев или америкосов ровесников

DarkKnight 16.07.2009 17:56

Цитата:

Сообщение от mrno (Сообщение 855938)
нормальные люди начинеюб учится на классике 1,3, 5, 6,7 или пп 8-9, смысл покупать дороже 30-40 штук, всё равно за первые полгода размолотишь, а нет так продашь за те же деньги такому же новичку. и не дорого, и не жалко и ремонт копейки, а инмарку лучше японку брать, они ездят в отличии от немцев или америкосов ровесников

8-12 ещё есть смысл брать, но не 1-7 (ну всё уже, сколько можно?)

по-поводу японок согласен, и расходники не такие дорогие как на немцев.

Richi 16.07.2009 18:07

бери зубило! ))

DarkKnight 16.07.2009 21:25

Цитата:

Сообщение от GrandFess (Сообщение 855999)
все, собрался в ближайшие дни брать машину, 9 или 99 года 2003-го.
стоит ли брать на рынке? мне сказали, что ниче там особо не найдешь

а на авто.ру всего 5 машин опубликовано по Нижегородской области))

на авторынке "Московский" стоит практичесски один ад, "подшаманеный", выпрямленный, подкрашенный..... посмотри на cars.ru... а вообще самый лучший вариант:

купи газету "Из рук в руки", стоит 16 рублей, а объявлений на неубитые машины от каких-нибудь старичков тьма :thumbsup:

Mast 17.07.2009 02:59

Вот на рынке не кому не советую , там чурочки за ночь их так шаманют что к утру просто не узнаеш ))

Там впринципи все машины одного человека ! Я когда машину выбирал поехал туда с другом на его машине когда въезжали на рынок то к нам с лёту подбежал чел сомнительной национальности и сразу предложил купить у нас машину ! Там мало кто продает машину у них их на въезде покупают !


Но что притягивает внимание дык это то что они все белстят !

Приглянулась одна 99ая пр детальном рассмотрение она сразу отглянулась !!

Richi 17.07.2009 09:58

ни каких рынков!
У меня друг,продал 12-ку,перевёртыш которой было пол года.
Потом,через месяц он решил купить себе новую машину.Поехал на авторынок,гулял по нему,он заметил 12-ку.Продовец заверял его что машина не битая.Когда он её более рассматрел он понял,что ему продают его же машину)))

Shikoff 17.07.2009 10:45

И как тогда покупать? Чисто по auto.ru & cars.ru ?

DarkKnight 17.07.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от Shikoff (Сообщение 856489)
И как тогда покупать? Чисто по auto.ru & cars.ru ?

по газете ирр, у хозяев (старичков)

zheka 17.07.2009 12:46

Shikoff, делай как сказал DarkKnight,либо по газете ирр,или у них на сайте (irr.ru),либо auto.ru. Присматриваешь несколько вариантов машин,которые тебе подходят,звонишь продовцам, договариваешься о встрече, обязательно возьми с собой товарища который соображает в машинах,чтоб не только смог посмотреть и сказать :"клёвая машина!покупай", но чтоб еще проверил амортизаторы,кузов,внутренности и т.д. Машина полюбому намарафечена,так что если даже есть какие-то косяки,сразу их не заметишь!Надо быть повнимательней!
Можешь еще поторговаться!:D

MC Spud 17.07.2009 13:13

Согласен со всем сказанным насчет газет и авторынка. на рынке можешь не смотреть совсем, сам в мае машину брал, смотрели на рынке девятку с виду вроде нормально, но по ходу по ней Камаз проехал.:) весь кузов кривой и вареный...я искал примерно недели три, посмотрел около 40 машин, один сплошной марафет, а двигло и днище полное г.... потом решил ради прикола посмотреть 21093 98 года, по фотам вроде не очень живая, а получилось так, что на ней теперь езжу:D не торопись с выбором, и не всегда маленькая цена значит что машина убитая, просто может человеку место надо в гараже, или вариант получше предложили. мне так и попалась.

Mast 17.07.2009 21:02

я ЧЕРЕЗ IRR.RU КУПИЛ тока тоже будь аккуратнее они и там прячутся !

tarus 20.07.2009 16:58

Shikoff, Хороший вариант брать через знакомых,а уж ели нет,то ИРР.И вообще кстати,первой машинкой надо брать что нибудь поменьше.Матиз например.

D4rkness 23.07.2009 15:11

5-8 летний VW passat B5 . Неимоверный комфорт, отличные характеристики, небольшой расход, германская надежность и качество, прощает ошибки новичку, и в конце концов это Автомобиль, а не сенс/ланос/логан/приора и тд. Есди постараться за 300 к можно взять в отличном состоянии, и с кожей, кондиционером, полным электропакетом и автоматом.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме