Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Кулинария (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/kulinariya/)
-   -   Алкоголь (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/kulinariya/2770-alkogol.html)

Muffin 14.01.2007 21:31

Что такое самбука и способ ее употребления??

Kernel Panic 14.01.2007 23:16

а. блин я не написал. сорри
самбука - ликер онисовый. 40 градусов.
можно просто смешать с чем нить, можно добавить туда пару зерен кофя, поджеч, потом накрыть стаканом, далее стакан перенести на заранее подготовленную салфетку с просунутой туда трубочкой, вдохнуть через трубочку, выпить самбуку. ну как абсент собсно.

Muffin 15.01.2007 00:42

А вкусовые ощущения какие?
Напиток не грузит?
Я люблю шампанское, так как от него очень хочется не прекращая смеяться! :D

Estonec 15.01.2007 05:17

Цитата:

Оригинальное сообщение от Muffin
Кстати сегодня видел рекламу пива Амстердам и вспомнил как пил его с приятелем в кафе Yes. Пьется очень легко и приятно (может просто такое настроение было),
С трудом влил в себя 0.5, такое ощущение было что пил охоту крепкое...

Cytroose 15.01.2007 10:16

Самбука?:o Это ж ваще пить не возможно.ну это мнение ))) Мне как то тож посоветовали попробоавть ))) попробовал))) действительно настоена на анисе причем это сразу чувствуется...а анис - это травка такая из нее микстуру делают от кашля))))ну уже собственно ясно какого она вкуса, там кста 42 градуса, но их совсем не чувствуешь, анис - постарался, всё отбил))))и никакие "мухи" (зерна кофе) не отобьют этот запах чудный:)

Опять же повторюсь, это мое мнение:)

Kernel Panic 15.01.2007 12:39

ИМХО когда это все погорит то пофигу. А на основе ониса есть круче штука - раки. Туреццкая фотка. У это штуки еще такая особенность клевая что при добавлении туда воды (ну или льда) цвет меняеться с прозрачного на белый. На ффкус гадость конечно. Когда в турции были по началу корчались, а потом привыкли и пили каждый день. А, там чувак 1 себе горло раки лечил )

Overlife 31.01.2007 02:00

Цитата:

Оригинальное сообщение от Cytroose
Самбука?:o Это ж ваще пить не возможно.ну это мнение ))) Мне как то тож посоветовали попробоавть ))) попробовал))) действительно настоена на анисе причем это сразу чувствуется...а анис - это травка такая из нее микстуру делают от кашля))))ну уже собственно ясно какого она вкуса, там кста 42 градуса, но их совсем не чувствуешь, анис - постарался, всё отбил))))и никакие "мухи" (зерна кофе) не отобьют этот запах чудный:)

Опять же повторюсь, это мое мнение:)
Возможно,возможно =) я ещё текилу люблю :D

Cytroose 31.01.2007 09:58

Из иностранных алкогольных напитков в чистом виде у меня вот тока ром норм идет:D... если коньяк не считать

Overlife 31.01.2007 16:24

Цитата:

Оригинальное сообщение от Cytroose
Из иностранных алкогольных напитков в чистом виде у меня вот тока ром норм идет:D... если коньяк не считать
а я наоборот ром не люблю, а текилу,виски,абсент могу = ))

Cytroose 31.01.2007 17:57

Цитата:

Оригинальное сообщение от Overlife
Цитата:

Оригинальное сообщение от Cytroose
Из иностранных алкогольных напитков в чистом виде у меня вот тока ром норм идет:D... если коньяк не считать
а я наоборот ром не люблю, а текилу,виски,абсент могу = ))
да мочь то я тоже могу)) только из всего этого он мне больше нравиться если можно так сказать:)

Speed 31.01.2007 18:33

Виски хорошая штука, я очень люблю :)

Overlife 05.02.2007 18:25

А есть здесь любители вина? Если - да, то кто какое предпочитает?

Chester 05.02.2007 18:27

Цитата:

Оригинальное сообщение от Overlife
А есть здесь любители вина? Если - да, то кто какое предпочитает?
Сливовое люблю

Cytroose 05.02.2007 18:31

Вино красное полусладкое это так попить проста, а покушать и попить тогда красное сухое:) Марки не знаю, главное чтоб хорошее:)

Chester 05.02.2007 18:32

Красное у меня чёто не идёт. Вот белое полусладкое это хорошо.

Cytroose 05.02.2007 18:33

Зато красное оч полезное, а белое - нет:)

Chester 05.02.2007 18:36

Цитата:

Оригинальное сообщение от Cytroose
Зато красное оч полезное, а белое - нет:)
Да мне пофиг както..

Overlife 05.02.2007 18:44

Цитата:

Оригинальное сообщение от Cytroose
Зато красное оч полезное, а белое - нет:)
Это кто ж тебе сказал, что белое не полезно? =)

Cytroose 05.02.2007 20:23

Цитата:

Оригинальное сообщение от Overlife
Цитата:

Оригинальное сообщение от Cytroose
Зато красное оч полезное, а белое - нет:)
Это кто ж тебе сказал, что белое не полезно? =)
я не сказал что оно не полезно, просто менее, красное полезней:)

Chester 05.02.2007 20:40

В ходе проведенных исследований американские ученые установили, что белое вино оказывает благотворное воздействие на легкие.

Для участия в исследовании были привлечены 1500 жителей Нью-Йорка, которых разделили на несколько контрольных групп.

Часть участников эксперимента употребляли белое вино, остальные - пиво, либо другие алкогольные напитки.

Полученные результаты показали, что легкие лиц, употреблявших белое вино, оказались в "прекрасном состоянии", по сравнению с дыхательными органами других участников эксперимента.

По мнению ученых, содержащиеся в белом вине антиоксиданты "помогают" организму поддерживать нормальное функционирование легких.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме